↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
28 сентября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Кому мстит королева Анна? Давайте в этом разберемся.

Босоножка, или Сказка для пирата

В фандомах этого фанфа два флагмана пиратской тематики и интересные метки. А ещё и Тиа Дальма! Ну как пройти мимо? Правильно - никак.

Какой милый ассортимент услуг в заведении. И так ярко и сочно всё описано! Пеленать, да сисю дать - что ещё пирату надо для счастья? Хи-хи! Мистер Хардман - милейший эстет. Волосы рассматривает? Ну и что шлюхи то ворчат? Самые легкие деньги!

у обоих была трудная жизнь, труднее, чем у иных взрослых, но детство не хотело отпускать их. Они носились наперегонки по берегу, ныряли в шипящие лазурные волны и болтали о всякой всячине, шлепая ногами по влажному золотому песку, как будто не было у них ни забот ни тревог.
- и тут у меня случился эстетический экстаз! Автор, возьми мои пиастры!

В лодках сидели люди. Дети и старики, простоволосые девушки и дамы из высшего света, морские офицеры, рабы в кандалах, утопленники, рыбаки, пиратские матросы и капитаны... Их бледные лица освещали яркие масляные фонари, но они были безучастны ко всему — лишь смотрели перед собой пустыми, ничего не выражающими глазами.
- второй оргазм, автор!

Шикарная сцена с клеймением рабов. С сестрой. И отец героини появился. Ага, у меня ещё кинк на желтоглазых. Ага! А потом что-то пошло не так. Я то думала, что Босоножка станет сосудом для Калипсо, но все случилось не так. Облом подпортил впечатление.

К достоинству отнесу эстетику и первые две трети рассказа. То как мастерски автор поженил два этих фандома. Один - реальность, второй - сказка.

К недостаткам. Вот уж не думала, что мне придётся что-то тут писать. Но для меня финал подкачал. У каждой сказки должен быть понятный посыл и мораль. Особенность жанра от которой не уйти. И вот тут Калипсо вроде бы и проговаривает его и в тоже время он немного недокручен. Или же наоборот перекручен так, что мне не считать.

Правда есть у меня теория, что Макс и есть Босоножка. Но если это так, то надо было дать на это более явный намёк. Ну и некоторые ружья не выстрелили. И основное: Калипсо - настоящая царь пушка, а разрядилась просто конфетти.

Но эстетика богична, как так самая нимфа. Наверное я ворчу потому что всё кончилось так быстро. В борделе такое бывает. Желаю автору удачи. Работа мощная.

Там, за далёкой звездой

Основное достоинство этой истории - оригинальность. Антропоморфные корабли? Ну а чего бы и ДА! Несведуща в каноне(Да, вот такая мерзавка), но так поняла, что это загробный мир для кораблей. Маленькая Гоинг Мерри - мне понравилась. Думаю, она пожертвовала собой, чтобы спасти экипаж. Такое всегда выбивает из меня слезу. И её желание вернуться, тоже давит на влагу из глаз. Неизвестно чем закончится, но я верю, в девушек. Найдут деда и полетят. Вижу, что автор оставил много отсылок. И вот что это они я вижу, а по не знанию считать не могу. Но отсылки я люблю. К достоинствам.

Недостатки: не поняла финала. Совсем. Работа оставляет послевкусие: талантливый автор спешил к дэдлайну. Её бы отшлифовать ещё.

Пожелание: чуть допилить финал и всё будет ок! Хотя, возможно лороведы всё поймут, а это я, ноунейм, сижу и ною! Спасибо за грустинку.

Унесенная в космос

Тихиро и Хаку? Серьёзно? Вот это канон я знаю! И неистово люблю!

Поехали! Особо жестокие сцены? Оу!

Ну что читаем нон-стоп? Вот чего не отнять у этой истории: так это способности удивлять. Вот мы убегаем от якудза в чём мать родила, а потом внезапно оказываемся на космодроме. Отчаяние? Кто это? Минако? Решительно непонятно и это выбивает из колеи. А вот мир Миядзаки и чумазики радуют. Ну а Безликий? Ну да... шиперила их с Тихиро! Хотя и за Хаку переживаю. Но как видно напрасно. Поняла, что Отчаяние - это какой-то дух в который обратилась Минако. Юбаба и Отчаяние славно помахались. Понравилось взаимодействие сестёр. Весьма каноничное, как по мне. В конце всё более менее стало на свои места, но сколько же энергии мне пришлось потратить, чтобы примерно понять что тут творится!

Недостатки: Странные художественные решения. Веревки бесстыдно забираются в отверстия? Сложно это представить. Тентакли бы, тогда ладно, но обычная же пенька! Ну а фраза:
Приоткрыв глаза, она успела улыбнуться счастливому бегу шлепавшего по воде, задрав юбку, безликого.
- читается странно за счёт "задрав юбку, безликого". Кхм) В этом фанфике непростительно мало пиратского. Не увидела этого. Хорошо, хоть мир Миядзаки представлен во всей красе.

Советы автору? Прописывайте более ясно ключевые сцены: Отчего переродилась Минако? Она не выглядела настолько отчаявшейся, чтобы уничтожить весь мир. Мало драмы. Любовь Бо не раскрыта. Она просто есть. Живите с этим. Откуда космонавты? Что происходит. Текст либо сыроват, либо я в него не въехала. Но за дух Гибли спасибо.

Да и особо жестких сцен я тут не увидела. Ну кроме "Живых" верёвок.


Ребят, тегайте если хотите, чтобы я ответила за обзор) Я постараюсь выдержать удар.
28 сентября 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть