↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Бастет Око-Ра
24 июня 2023
Aa Aa
#Бастет_ОкоРа #творчество #спойлер

Эзэя ДрэгонВинд: масштабные изменения

Что ж, за этот довольно большой промежуток времени в содержании серии произошли некоторые изменения. Теперь я все их сгруппировала и могу вам их предоставить. Начну я с самой важной новости.

В 2020 году ДрэгонВинд задумывалась как персонаж, отражающий авторскую позицию к происходящим в канонах фэндомов событиям, фактически — так называемый аватар человека в мире канона. Несколько месяцев назад эта позиция была пересмотрена, и Эзэя теперь — обычный оригинальный женский персонаж (со своим ориджиналом). То есть Эз теперь в той же роли, что и Мерит из фанфика Прошлое в настоящем порождает будущее или Тора Гадиан (Акеми) из фанфика Великий Дракон — или вообще любой оригинальный персонаж в мире фанфикшена.

Ещё одно новшество касается названия всей серии. Я пришла к названию «Through The Universes» («Сквозь Вселенные»), оно лучше отражает суть всех перемещений девушки. Опять же, оно может поменяться, как это уже было неоднократно, на этот счёт загадывать не будем.

Изменения в фэндомах

Да, это снова случилось. Только на этот раз сократилось ещё больше, а вот содержание стало объёмнее.

Итак, «Трансформеры» Бэя нас покинули полностью и безвозвратно, уступив своё место расширенной версии фанфика по «Трансформерам: Прайм». Если раньше сериал должен был появиться в качестве отдельной истории (совместно с Эзэей) только один раз, то теперь он разделён на два фанфика. Однако в нём есть свои изменения. Будет AU с новым персонажем, который заимствован из мультсериала «Саладин» (имя, внешность), но этот персонаж подвергся существенным изменениям — и он не попаданец, он как бы «свой». Я пока в размышлении, оставить одежду той же или придерживаться второй версии. На самом деле это был самостоятельный фанфик, но я решила, что в составе серии он будет смотреться интересно, так что сильные изменения коснулись всего. Как я уже отметила, таких «самостоятельных» фанфиков будет два — ну и это AU канона встретится после в окончательном кроссовере серии.

«Черепашки-ниндзя» (2012), «Гарри Поттер» с «Пиратами Карибского моря» и «Кунг-фу Панда» с некоторыми канонами Киновселенной Marvel изменениям не подверглись, то же касается, так скажем, кроссовера «Хоббита» и мира из моего ориджинала «Эльф» — напомню, что сам ориджинал не является частью серии, из него задействованы только некоторые моменты.

А вот «Египтус» ждёт весьма мощное AU, потому что теперь он включает изменённый сюжет трёх фанфиков, в которых должен был быть задействован. В общем-то, всё это напоминает поворот с «Трансформерами: Прайм» и «Саладином» — теперь «Египтус» включает в себя (не)попаданца из мультсериала «Ким» («Герой из трущоб»), фанфик по которому теперь входит в этот фанфик. AU здесь будет весьма мощным, немного будет опираться на древнеегипетскую мифологию.

Что же, новых фэндомов не прибавилось. Почти все фанфики серии можно будет читать как ориджиналы.
Общее количество работ серии немного сократилось, однако за проработку первого ориджинала в серии я пока не сажусь. Мне интересно, какие ещё изменения могут произойти со временем.
24 июня 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть