↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
AmScriptor
8 января 2021
Aa Aa
#игры
#dragonage

За несколько месяцев запланировал в новогодние праздники пройти все части залпом, чтобы при этом сохранить целостность сохранений (раньше не получалось), и чтоб со всеми DLC, и так далее. Звучало вкусно, на деле ... не вышло, потому что в планы вмешалась болезнь, и теперь я даже вторую часть едва ли смогу осилить до конца. Но зато я заметил кое-что, что упустил при первых прохождениях: две рядом стоящие части совершенно противоположны по настроению и подаче.

Первая часть - это условный Dark Souls, где против героя всё и вся. Где Страж должен чудом выживать в опасных ловушках, полагаясь только на собственный скилл да на товарищей, где любой сундук с сокровищами может оказаться мимиком (кхмкхмАНОРАкхм). И сама игра неизвестным образом передаёт то, что героям сложно: нагнетает атмосферу блеклыми цветами тусклым освещением, давит и тяготит (особенно в Орзаммаре и на Глубинных тропах), и постоянно сыплет врагов, которых всегда больше, чем Серых Стражей.

Вторая же часть... это, на мой взгляд, если бы в Dark Souls запихнули Серьёзного Сэма с бесконечным боезапасом. Как бы вы ни отыгрывали Хоук(а), это в любом случае будет абсолютно непобедимый наёмник, который разруливает проблемы просто одной левой, раскидывает кучку негодяев как минимум раз в полчаса, острит, и на глазах становится живой легендой, которой падают в ноги абсолютно все. Я не про ключевых персонажей, а в принципе про Киркволл, который провозглашает своим Защитником того, кто вообще-то пригнал в город, чтобы нарулить денег и семью устроить.

И у меня к этому... если честно, абсолютно никаких претензий.
8 января 2021
6 комментариев
Там скорее претензии не к играм как таковым, а к стилистической (не)последовательности серии в целом.

Хотя, учитывая, что сотворили с исходной трилогией МассЭффекта — ДА ещё легко отделался.
C17H19NO3

По-моему, не так плохо, что они пытались пробовать что-то новое. Ни DAII, ни Инквизиция не были похожи на своих предшественников. И я верю, что четвёртая часть, если мы до неё доживём, тоже будет непохожей на остальные.
Им нужно сделать очень хорошую игру, очень. Балдурс Гейт 3 уже вышла в раннем доступе. У Лариан руки растут из правильного места. Сомневаюсь, что у нынешней био варе получится что-то вменяемое
Прост биотвари поняли, что дейтинг сим выгоднее чем напомазанное рпгейство, поэтому 2 и 3 части делают упор на историю и дейт сим, а рпгейство - нахер.
Помню, я несколько лет назад решил перепройти драгонагу: первая - збс, вторая - норм за счет истории, но с третьей возникли проблемы (помимо плохого пк) - гринд каких-то убогих квестов убей/принеси, невозможность перенести прогресс из прошлых частей (сейчас уже можно, но нужен пердоллинг) без покупки игры и убийство хоть какого-то рпгейства. Хотя это всё понятно, учитывая то, что третья часть должна была быть около-экшн ММО.
Есть соблазн купить игру сейчас, ибо дешевле и она есть в стиме, а не в убогом магазине EA, но в последнее время я супер тщательно отношусь к покупке игр, ибо покупка всякого гуано (даже если гуано из твоей любимой серии) спонсирует еще больше гуано. За прошлый год из крупных игр купил только тотал вар - вархаммер, новый дум, "Аида" и киберпунк (и всякой мелочи кучу), но они хотя бы творили какую-то совсем уж дичь
FlcnLvr387

Я вот тоже соблазнился когда-то на покупку "Инквизиции" в Ориджине, И ЭТО ТАКАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ СРАНЬ. Ориджин, в смысле. Никогда бы не подумал, что официальный, сука, магазин может настолько хуёво выполнять свои обязанности, что на его фоне пираты, предоставляющие фулл игру с полным комплектом DLC абсолютно бесплатно, кажутся просто боженьками. Хотя КАЗАЛОСЬ БЫ, если ты не хочешь, чтобы твою игру пиратили - делай так, чтобы покупка себя окупала. Но нет, в итоге пиратить - это реально самое выгодное.

...потому что купленная в Ориджине Инквизиция у меня буквально не запускается, если не удалить пару-тройку файлов из кэша))) Просто, сука, великолепно.
AmScriptor
Сам по себе клиент ориджина (когда я еще им пользовался ради пары игр) очень неудобный. Потом я как-то хотел вернуть себе аккаунт и так вроде и не смог. Забил на это всё.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть