↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Прекрасные создания» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

274 комментария
О, как чудесно, что вы вернулись!

Начало очень многообещающее. Никогда не читала историй о становлении Беллы. Думаю, в вашем исполнении это будет крайне интересно!
Sholayавтор
Belesprit, спасибо!
История далась мне нелегко, посмотрим, что из всего этого получится.
Понравилась Ваша работа) задумка, стиль повествования, грамотный язык - все присутствует))) Пожалуйста, продолжайте работу)
Мне понравилось, что у Вас Белла и Лорд знакомы с детских лет Беллы) Это логичное объясняет ту фанатичную преданность Беллатрисы взрослой) а то обычно это берётся откуда-то... Из ниоткуда)
Sholayавтор
lilielmari, спасибо за отзыв!
Честно говоря, эта история не давала мне покоя уже давно. И наконец-то я добралась до ее публикации.
Боюсь, язык и стиль все же оставляют желать лучшего... Пока что я сама редактирую текст. Но обещаю не затягивать с обновлениями)
Sholay, а мне интересны все ваши работы. И я рада, что вы вернулись. Подписываюсь и жду новых глав. А почему сами редактируете? Где ваша бета?
Весьма необычная история. Мы уже привыкли видеть Беллу взрослой и преданной Волдеморту, не особенно задумываясь о причинах этой преданности. Автор решил начать с истоков... и получается интересно. Подписываюсь и жду новых глав. И спасибо за те, что уже опубликованы.
Sholayавтор
Фея света, спасибо, надеюсь, не разочаруетесь!
Новые главы уже в процессе)
Мне кажется, что после вашего фика, я уже не смогу относится к Белле так, как раньше. У вас очень здорово получается! Спасибо
Sholayавтор
Belesprit, я Вас хорошо понимаю) Хочется верить, что так и будет) У меня самой некоторое время назад произошла переоценка личности Беллы.
Marilyn Manson
Безусловно Беллатриса - интересный персонаж. Читать про нее для меня удовольствие. Автор - отличный фик, подписываюсь)
Вот это поворот! В большинстве фиков, что я читала, Белла не знала про то, что Том полукровка и всей остальной истории. А тут вы закрутили, автор! Но тем и интереснее, как дальше будет себя вести влюбленная Белла!)))
Sholayавтор
Merylin, мне очень приятно, что Вы оценили мою Беллу) Я так долго вынашивала этот сюжет, что, в какой-то степени, сроднилась с ней.


Добавлено 24.09.2015 - 21:05:
Belesprit, ох, еще столько всего впереди...
Мне всегда казалось странным, что никому из Пожирателей Смерти не пришло в голову проверить, откуда взялся Темный Лорд. Неужели им было все равно, перед кем пресмыкаться?!
Sholay, рада вашему возвращению с новой работой. Даже интересно, какой вы представите Беллу в этом фанфике. Буду читать.
Sholayавтор
Strange Irida, и я рада возвращению) соскучилась)
Sholay, с удовольствием написала рекомендацию на этот фанфик. Не могла не написать. Знаю, что и дальше будет так же интересно. Спасибо вам за новую работу. И пусть не люмиона, но это достойно нашего внимания. Рада, что вы умеете писать истории с разными героями.
Sholayавтор
Проснулась сегодня в несусветную рань - и тут такой приятный сюрприз!
Солнечный пушистик, спасибо за то, что верите в меня!)
Мда, как порой бывает избирательна родительская любовь. Примечательно, что все, что делает Белла, пусть и в извращенной форме, она делает ради семьи. Такое пренебрежение со стороны Меды и родителей сыграло с ними злую шутку. Они же все изначально видят в Белле зло/ненужного человека, даже не пытаясь как-то изменить свое мнение, дав Белле шанс. Думаю, что после такого, совсем неудивительно, что Белла видит в Томе и Цисси единственных людей, которые ее оберегают и любят.
Sholayавтор
Belesprit, в данном случае Друэлла никогда особенно не была привязана к старшей дочери. А Белле вполне хватало компании Нарциссы. Так что мне кажется довольно логичным, что самые близкие отношения у матери сложились именно с Андромедой.
Sholay, это понятно. Но Друэлла не просто равнодушна к Белле, она ее откровенно не любит и даже боится или пока еще опасается... О_о
Я думаю, что это ранит сильнее, чем равнодушие.
Sholayавтор
Belesprit, конечно, это её ранит. И отнюдь не делает лучше её характер. И это еще скажется впоследствии, так как трудности в семействе Блэков только начинаются.
Очень интересно! С нетерпением жду, что будет дальше :)
Sholayавтор
SelenaTais, спасибо! заветная прода не за горами :)
Sholay, а я считала вас люмионщицей. Посмотрим, как вы справитесь с другим пейрингом. Конечно же, справитесь. Желаю вдохновения и подписываюсь на ваш новый фанфик.
Sholayавтор
Radmila, приветствую, дорогой читатель!)
Нет, я не люминщица, скорее, я любительница редких пейрингов. Читать могу почти все, главное, чтобы история была хороша.
Да и вообще я уже думала, что ушла из фандома, но... Белла оказалась сильнее) Так что пришлось решиться на эксперимент.
Цитата сообщения Sholay от 30.09.2015 в 19:47
Да и вообще я уже думала, что ушла из фандома, но... Белла оказалась сильнее) Так что пришлось решиться на эксперимент.

Собирались уходить? Нет, вам нельзя уходить! А как же мы без вас?! Ведь к хорошему быстро привыкаешь. Вы уж лучше оставайтесь и продолжайте писать на радость нам.
И хорошо, что решились на эксперимент.
Представляю, как задело Беллу письмо матери к Андромеде. Понятно, что она и раньше не питала иллюзий относительно чувств Друэллы, но узнать о недоверии было больно.
Sholay, спасибо вам. Читать эту историю интересно, ведь она раскрывает характеры, не вступая в противоречие с каноном.
Sholayавтор
Strange Irida, спасибо за отзыв!
Я действительно стараюсь не отступать от канона. А поскольку о прошлом Беллы у Роулинг было сказано очень мало, полет фантазии практически ничто не останавливает.
Белла и Темный Лорд здесь совершенно другие. Их редко показывают такими - почти нормальными людьми) Мне с каждой главой становится всё интереснее и интереснее наблюдать за ними)
Sholayавтор
lilielmari, большое спасибо за отзыв! Я очень долго продумывала свою концепцию Беллы, потому Ваши слова для меня - самый лучший комплимент! Надеюсь, дальше будет еще интереснее:)
Ох, какие насыщенные главы! Будет очень эпично если Рабастан влюблен в Беллу, а её сосватают брату.
История с Томом выходит еще интереснее.

Спасибо!
Sholayавтор
Цитата сообщения Belesprit от 09.10.2015 в 22:56
Ох, какие насыщенные главы! Будет очень эпично если Рабастан влюблен в Беллу, а её сосватают брату.


Ну, это мы еще посмотрим=))
Спасибо-спасибо! Отзывы очень стимулируют)) эти главы пришлось практически переписать заново в процессе редактирования)
Sholay, почему-то верю, что любое сумасшествие Беллы вы объясните. Мне очень нравится то, что вы пишете. Это вполне жизненная история. А уж какая необычная!..
Sholayавтор
Фея света, спасибо, мне очень приятно! Главной своей задачей я как раз ставила создать жизненную и правдоподобную историю. Так что теперь работаю над этим))
Sholay, удачи вам!
Две новые главы - уже привычно восторг))) я читаю, и у меня ни разу (!) не появилось желание отписаться и не ждать окончания)
Я большое значение придают визуализации образов) иногда, мне кажется, что просто-таки ненормально большое х)
В образе Вашей Беллы мне видится Хелена Бонэм-Картер) а какой Вы сама представляете свою героиню?)
Sholayавтор
lilielmari, на мой взгляд, Хелена - идеальная Белла. Стопроцентное попадание в образ. Хелене вообще хорошо удаются роли полубезумных дамочек)) Я смотрела довольно много фильмов с ней, в том числе довольно старых, и легко могу себе представить молодую Беллу-Хелену)
И большое спасибо за чудесный отзыв! Такие слова невероятно стимулируют творческую деятельность))
Sholay
полностью с Вами согласна) Обожаю Бонэм Картер и полюбила её именно после роли Беллы) Когда на ролевых берут МакГрат или Грин для Лестрейндж, то сразу какое-то неприятие возникает, хотя к Еве и Кэти отношусь очень хорошо)
Sholayавтор
lilielmari, о, надо же! А я о подобном даже не слышала)
Уже вошло в обычай вместо МакКрори "подрисовывать" Николь Кидман или Шарлиз Терон, а вот насчет Беллы... Кого может не устраивать Хелена?!) Я искренне недоумеваю))
Дорогая Sholay,
Я тут наткнулась на фикбуке на один фик (от лица Родольфуса) https://ficbook.net/readfic/3518739
Тут тоже весьма незаезженная тема о пожирателях. Хотя тут, на мой взгляд, свои неровности (в лице шикарной Беллы), но вдруг вам будет интересно прочитать на досуге об этом!
Sholay
Да-да, представляете, такие находятся) Обычно Бонэм Картер бессовестно отбрасывают в сторону на ролевых по Мародерам, мол, старая. Да сами вы старые!( а у Хел можно найти много исходников за 90-ые и начало 00-ых)
Я читаю и понимаю, что хочу где-нибудь отыграть Беллу, потому что благодаря Вашему произведению я пропустила ее сквозь себя) и теперь хочется показать людям ее по-новому)))
Sholayавтор
Belesprit, спасибо за ссылку! Посмотрю обязательно, заинтересовалась. Описание напомнило мне "Интервью с вампиром".



Добавлено 12.10.2015 - 23:17:
lilielmari, это Хелена-то старая?!) ха-ха. Ха-ха-ха. Ха-ха-ха-ха:))
Хотелось бы посмотреть на Вас в роли Беллы) Если соберетесь - пришлете фотку?)
Sholay, вы затеяли что-то невообразимо важное и очень-очень непривычное. Любой отрицательный герой для кого-то хорош и кем-то любим. И найти плюсы в таких героях не так уж просто. А если присмотреться? Спасибо вам за отличную задумку, за героиню. Я жду продолжения.
Sholayавтор
Дракон-читатель, продолжение будет обязательно)
Моя незабвенная бета когда-то призналась, что ненавидит Беллу и Амбридж... Вот я невольно и задумалась, нельзя ли найти в них что-то хорошее)
Sholay, думаю, что прочитав этот фанфик, ваша бета сумеет взглянуть на Беллу по-другому. А что касается Амбридж, в ней я тоже не вижу ничего хорошего. Может, кто-то из авторов и за нее возьмется и покажет, что в ней тоже можно найти что-то хорошее. Но пока я таких смельчаков не встречала.
Sholayавтор
Дракон-читатель, про Амбридж я упомянула в связи со своей предыдущей работой (не сочтите за рекламу), которую писала в подарок бете.
И спасибо за рекомендацию! Буду стараться и дальше) надо оправдывать такие лестные отзывы))
Похоже, что Рабастану нравится Белла, отсюда и некая неловкость, когда речь зашла о свободе выбора и любимой девушке.
Sholay, спасибо. Даже двух новых глав оказалось мало. Опять жду.
Sholayавтор
Strange Irida, отзывы весьма благотворно влияют на мой писательский энтузиазм)) так что работа кипит))
Marilyn Manson
Образ Беллы в моем понимании всегда неоднозначен. Ведь из маленькой беззащитной девочки выросла правая рука Лорда! Очень интересно читать про Беллу!
Sholayавтор
Merylin, а мне интересно писать про нее:) и мое понимание ее образа, похоже, совпадает с Вашим)
Marilyn Manson
Sholay
это очень здорово) я рад
Rudikбета
Не люблю Беллу, и автор это знает. Мне было трудно, но... захотелось понять героиню. Именно поэтому я включаюсь в работу над фиком, пытаясь почувствовать всё "изнутри".
В том, что Sholay умеет заинтересовать читателя, о ком бы она ни писала, даже не сомневаюсь.
Sholayавтор
Rudik, спасибо:) да, я знаю, что Вам трудно, и потому еще больше ценю Вашу работу. И сама стараюсь даже больше, чем раньше, потому что хочу, чтобы все было идеально.
Rudikбета
Sholay, надеюсь, что очень скоро все выложенные главы будут поправлены (да там и править-то чуть-чуть), очень ценю наше сотрудничество. А к Белле я присматриваюсь, прислушиваюсь и принюхиваюсь. Словом, пытаюсь понять.
Просто офигенная работа! Впервые вижу такое, чтобы Белла описывалась с детства. Автор, меня заинтересовала эта история. Подписываюсь и жду следующих глав.
Sholayавтор
Смешинка, я польщена) большое спасибо))
Sholay, удивлена, почему не заметила вашу новую работу раньше. Наверное, пейринг не вдохновил, а на ник автора не обратила внимания. А на днях увидела рекомендацию, вот и решила заглянуть. Теперь подписалась, так что ничего не упущу. Я смотрю, главы выходят довольно часто. За это благодарю вас отдельно, т.к. очень не люблю длительных ожиданий.
Sholayавтор
Орифия, так имя уже работает на меня?)
Не хвалите раньше времени - эта история совсем не похожа на предыдущие - вдруг Вам не понравится? Решившись опубликовать-таки этот фанфик, я пошла на своеобразный эксперимент.
Sholay, подписалась сразу на два ваши фанфика. Люблю читать про отрицательных героев и находить в них не только негатив. Спасибо вам за то, что поддерживаете неоднозначность тех персонажей, от которых многие уже открестились.
Sholayавтор
Green moth, Вам спасибо, дорогой читатель - за отзыв и рекомендацию)
А насчет героев - как сказала Скарлетт Йоханссон в одном из своих интервью - "русские любят темную сторону". Так что я не исключение)
Ну вот, не хватало еще с Нарциссой поссориться. И все из-за дурацких идей Лорда. Но для Беллы он почти бог.

Sholay, спасибо за частые обновления и за то, что не даете забыть ваш фанфик. Хорошая получается история, серьезная и реальная (такое вполне могло бы быть).
Sholayавтор
Дракон-читатель, увы, ссора с Нарциссой была неизбежна, поскольку такая как она уж точно не могла бы просто смириться с тем, что ей кажется неправильным.

Стараюсь не отступать от графика)
До чего же противен Волдеморт! Ведь знает, что ломает девчонке жизнь, но продолжает планомерно делать это. А Белла уже настолько очарована им, что почти не сомневается (редкие сомнения не в счет) в правильности его слов и поступков. Печально, что ей попался не тот учитель!
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, знать-то Волдеморт, может, и знает, но вряд ли его это по-настоящему волнует.
А самой Белле сомневаться не приходится, поскольку в той среде, в которой она родилась и воспитывалась, идеи Темного Лорда никого не шокируют.
Sholay, среда обязывает - это понятно, но... Андромеда и Нарцисса, имея тот же статус и то же воспитание, не готовы слепо верить в любую идею. А ведь есть еще Джеймс Поттер и Сириус Блэк, вполне себе чистокровные. Эти уже не из вашей истории, но их пример тоже показателен. Думаю, сторонников у Волдеморта поубавилось бы, если бы стало известно о его происхождении. А за Беллу он взялся с самого ее детства, так что у нее и выхода другого не было. Поэтому и говорю "Не тот учитель попался".
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, пожалуй, соглашусь с Вами.
Подписалась. Но... я совсем не люблю Беллатрикс. Посмотрим, что предложит нам автор. А вдруг понравится?..
Sholayавтор
Leonica, не могу ничего сказать - понравится или нет. Это совсем другая история.
Sholay, я уже поняла, что другая. Мне интересно, как напишете ее вы.
Rudikбета
Leonica, не сомневайтесь, она напишет здорово, ибо по-другому не умеет.
Sholayавтор
Leonica, Rudik, после такого остается только работать и еще раз работать)
Да, темнота уже затягивает Беллу. Но до той сумасшедшей, что мы видели в каноне, ей еще далеко. Видимо, должно случиться что-то ужасное, с чем ее психика не справится. Но не будем забегать вперед, постепенный процесс изменения героини тоже очень увлекает.
Sholay, спасибо вам за новую главу (для меня новая, сегодня в обед ее читала). Теперь я догнала всех читателей и буду ждать продолжения вместе со всеми. Наверное, и следующая глава уже скоро выйдет?
Sholayавтор
Green moth, постараюсь скоро выдать новую главу, но не обещаю - я сейчас на отдыхе, с собой только телефон. Но как только ступлю на землю русскую - первым делом возьмусь за фанфик)
Sholay, тогда хорошего отдыха!
Sholay, спасибо за новую главу.
О, количество поклонников у Беллы растет! Про Рабастана мы уже знаем, теперь к нему и младший братец присоединился. А скоро, возможно, и Долохов составит им компанию. Да только ей не они нужны... А где тот, который нужен? Что-то его не было в этой главе, только вскользь упоминали.
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, куда же денется, появится, конечно) И довольно скоро. Теперь я снова на родной земле, так что постараюсь работать без задержек)

Но Вы погорячились насчет обилия поклонников)
Цитата сообщения Sholay от 13.11.2015 в 19:53
Но Вы погорячились насчет обилия поклонников)

Почему? Пусть не все они явно демонстрируют интерес к ее персоне, но интерес-то есть. Правда, у каждого свой.
Sholay, быстро вы отдохнули. Новая глава обещает интересное продолжение. Видимо, Белла все же согласится познакомить Долохова с Темным Лордом. Интересно, что же она ответит Родольфусу и как на это отреагирует Рабастан. Да и ее любимый Том как-то должен отреагировать. Интрига сохранена, жду следующую главу.
Sholayавтор
Green moth, Вы правы - вопросов много, и события приобретают новый оборот. Постараюсь пораньше выдать продолжение, ибо сама получаю от этой работы большое удовольствие)
Вопросов много - это точно. Ждем ответов.
Белла получается очень живая, все ее поступки понятны. Мне так интересно, каким путем автор приведет ее к безумию.
Sholay, спасибо за хорошую работу. Я уже подсела на этот фанфик, жду обновлений.
Sholayавтор
Leonica, спасибо) это самое главное для автора - знать, что его работа интересна.
Sholay, читая историю про Беллу, я все больше ухожу в нее. И все больше убеждаюсь в ваших безграничных возможностях. Как же вы все повернули - просто восторг! Белла, в каноне - однозначно отрицательный персонаж, теперь вдруг требует понимания и приятия. Ведь у нее все тоже непросто складывалось.
Спасибо за альтернативный вариант, за неоднозначную героиню. И жду, жду, жду...
Sholayавтор
Radmila, спасибо за отзыв, Вы буквально вливаете в меня новые силы! Я активно работаю над новой главой, надеюсь вскоре ее выложить. Получается не так быстро, как мне бы хотелось - тот текст, что был написан раньше, пришлось практически полностью переделать. За время работы над фанфиком я очень привязалась к своей героине, и потому хочется написать ее историю как можно лучше.
Очень понравилась одна ваша мысль из саммари: "Существует ли Добро и Любовь для тех, кто отдал свою душу Тьме?" Да, тут есть повод для размышлений. Подписываюсь.
Sholayавтор
Цветик-семицветик, спасибо) приятного чтения)
Никакие заклятия Беллы не подействовали, любовь Андромеды и Тонкса прорвалась сквозь них. Теперь уж Белла вряд ли посмеет предпринимать что-то против этих двоих, и хоть кто-то будет счастлив.
Sholay, Долохов у вас получается интересный. Спасибо за новую главу, за быстрое обновление.
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, не такое уж и быстрое по сравнению с предыдущими. Постараюсь далее не отступать от графика. И спасибо за отзыв!
Тома мы в новой главе так и не увидели. Видимо, появится позже. Общение с Долоховым - просто праздник души! Он оказался интересным даже для Беллы. А уж его умения в магии просто сразили. Как он сказал? "Слишком много чести для потомка деревенской ведьмы и колдуна-самоучки". А товарищ-то ой как не прост! Посмотрим, как он покажет себя дальше.
Sholay, спасибо, вы неизменно радуете каждой новой главой. И не говорите больше, что ваша Белла не пользуется успехом. Пользуется. Да еще каким!
Sholayавтор
Green moth, Долохов еще проявит себя. И я от души радуюсь за Беллу - такой яркий персонаж заслуживает внимания, и не только в моей интерпретации.
Ничего похожего про Беллу еще не попадалось. Да, ее жизнь простой не назовешь, но читать о ней интересно. Наверное, глав будет очень много, события ведь развиваются медленно. Хорошо, что мой глаз зацепился за эту историю. Автору - спасибо.
Sholayавтор
Встреча, Вам спасибо за рекомендацию и отзыв!
И да, все самое главное еще впереди.
Sholay, я так и поняла. Впереди еще много всего, раз Белла все еще учится в Хогвартсе. В этом случае макси меня вполне устраивает. Нужно знать все про героиню.
Ура!Новая глава!Радуюсь как маленький ребенок!
Основательная работа о Белле, впервые вижу такую. Sholay, спасибо вам за смелость и решимость. Ваша Белла очень своеобразна.
Sholayавтор
zaremaK, Crocosmia, спасибо за отзывы!
Примерно год назад я сама искала фанфик о Белле, но не нашла того, что полностью соответствовало бы моему представлению об этом персонаже. Тогда я и решила написать свой фик. И рада, что эта история нашла своих читателей)

Sholay
Очень рада тому, что вы решили написать этот фанфик. Он прекрасен.
Наконец-то Белла поняла, что Темный Лорд ей не светит. Как печально ошибаться в людях и в своих мечтах! И что же ее ждет теперь? Нелюбимый Руди? Это ужасно! Посмотрим, что приготовил нам автор...
Sholayавтор
zaremaK, захвалили:) до совершенства ему далеко, а жаль. Белла достойна лучшего.


Добавлено 07.12.2015 - 23:56:
Green moth, против канона, как говорится, не попрешь... Беллу ждет Руди, но вместе с ним еще много всего интересного:)
Влезая в голову к Белле и разговаривая с ней на глазах у Темного Лорда, Долохов надеялся, что это останется незамеченным? Не на того напал. Волдеморт все видит и все замечает. Может, именно своей смелостью (почти наглостью) Долохов и понравился своему будущему хозяину? Но метку получил быстро, даже Белла удивилась.
Жду дальнейшего развития событий, а за эту главу спасибо.
Sholayавтор
Встреча, и Вам спасибо за отзыв:)) в последнее время с ними не густо, и меня уже начинают посещать нехорошие мысли.
Темный Лорд совсем страх потерял - уже посвящение в Пожиратели проводит в кафе, на глазах всего народа. А ну как авроры нагрянут?.. Думаю, какие-нибудь отвлекающие чары он все же использовал. А вообще как Белла не боится с ним общаться? У него же каждый как на ладони, все обо всех знает. Неуютно как-то с таким "человеком"...

Sholay, меня привлекло к вашему фанфику то, что вы замахнулись на всю жизнь Беллы. Интересно, как вам удастся построить сюжет, какие события добавить, чтобы в целом не уходить далеко от канона. Пока все убедительно.
Sholayавтор
Crocosmia, я намеренно не поясняю некоторые поступки Лорда, чтобы повествование не отвлекалось от Беллы. Задача и без того, как Вы правильно заметили, довольно сложная. Удастся ли мне с ней справиться - не знаю, но хочу верить, что удастся. Это уже мой самый большой текст, а ведь на сайте выложена от силы треть фанфика.
И спасибо за отзыв!
Цитата сообщения Crocosmia от 09.12.2015 в 13:42
А вообще как Белла не боится с ним общаться? У него же каждый как на ладони, все обо всех знает. Неуютно как-то с таким "человеком"...

Crocosmia, а чего ей бояться? Еще в детстве она создала себе кумира, с тех пор прошло больше десяти лет. Просто Белла не могла не оценить того, кто первым увидел в ней человека. О почти безграничных магических способностях Волдеморта ей известно, внешние же изменения происходили с ним не вдруг, а постепенно - привыкла.


Sholay, спасибо за частые обновления, за глубину мысли. Мне кажется, читатели уже почувствовали, что фанфик будет большим по объему. Меня это как раз не пугает.
Sholayавтор
Strange Irida, стараемся, работаем:) спасибо за отзыв!
А насчет философствования Вы точно подметили: я часто грешу этим, возможно, не всегда к месту, но не могу с собой ничего поделать - наверное, образование сказывается.
Мне интересно узнать, как Белла пришла к тому, что мы видим с ней в каноне. Неужели найдется тот, кто сумеет все объяснить? Пока верится с трудом, но... посмотрим.
Rudikбета
Вспышка в ночи, не сомневайтесь, найдётся. Уже нашёлся. Sholay Вам всё объяснит, вот увидите.

О, я уже поняла, что этот автор сможет ответить на мои вопросы! Жизнь Беллатрикс как на ладони. С детских лет. Это очень интересно. Как говорится, медленно, но верно. Люблю, когда автор никуда не спешит, демонстрируя все плюсы и минусы своих героев. В нашем случае героини. Беллатрикс мне понятна в том виде, в каком ее описывает автор.
Sholay, как вам пришла в голову идея проследить путь героини с детства до самой смерти? Это что-то новое. Спасибо за... за мысль, за настрой, за Беллу.
Sholayавтор
Вспышка в ночи, а Вам спасибо за отзыв:)
Идея пришла давно, больше года назад, когда я искала среди героинь Поттерианы ту, что была бы мне ближе всего по духу. Не могу сказать, что я похожа на Беллу, но такой, какой ее вижу я, она мне импонирует.
Sholay, когда же продолжение? Хочется узнать многое. Андромеда ушла из семьи. Что дальше? Как будут развиваться отношения Беллы и Долохова? Сам Темный Лорд заметил, что Белле понравился Долохов. Он ведь не ошибается.
Sholayавтор
Crocosmia, уф! Прошу прощения за задержку! Все мы равны перед лицом простуды... Вот и я пала ее очередной жертвой. Надеюсь, больше не придется делать такой большой перерыв. А пока - приятного чтения:)
Друэллу все-таки прорвало... Долго же копилось в ней напряжение, болела душа за Андромеду. Вот только выплеснула она все раздражение на Долохова (попался, так сказать, под горячую руку). Вот тебе и тишь-благодать в аристократических семьях. Неудивительно, что такое случается - они ведь тоже люди...
Долохов сказал Белле правду о Лорде. От остальных не дождешься.
Sholay, спасибо за главу.
Sholayавтор
Green moth, Друэлла далеко не идеальная мать, но ей тоже можно посочувствовать. Сейчас она одинока - и это в собственной семье.
А Долохов доставляет мне самой большое удовольствие, поскольку следует принципу "что вижу, то пою".
И Вам спасибо за отзыв!
Да, в семье Блэков не самые лучшие времена. Из-за решения Андромеды досталось всем. Глава хорошая, напряжение прямо звенит.
Долохов пока не очень-то мирится с многочисленными условностями, не затрудняет себя фальшивыми речами. Неоднозначный, живой персонаж. А уж интересный какой!
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, а где ему было условностей-то набираться? Он не англичанин и не аристократ. С одной стороны он безумно раздражает Беллу своей непосредственность, с другой - он ей нравится по этой же причине. Если Рабастана она считает кем-то вроде старшего брата (и поэтому её отношения с ним более ровные и спокойные), то с Долоховым она может позволить себе любые эмоции, в том числе гнев и раздражение. Общение с ним - своеобразная эмоциональная разрядка.
А мне почему-то кажется, что если бы такое случилось с Беллой, мать без промедления встала бы на сторону мужа и осудила непутевую старшую дочь. Обидно, когда не всем достается материнская любовь. Отсюда и появляются проблемы, порой слишком серьезные.
Sholayавтор
Солнечный пушистик, и Вы не ошибаетесь. Хотя материнское сердце - потемки; может быть, окажись Белла в тяжелой ситуации без чьей-либо поддержки, это побудило бы Друэллу встать на сторону старшей дочери. Но это была бы уже совсем другая история:)
А я все думаю, что Беллу скоро захотят выдать замуж (школа ведь позади). Лорда всерьез не воспринимаю. Правильно сказал о нем Долохов, это "собака на сене". Что ждет героиню? Наверное, ничего хорошего. Посмотрим.
Sholayавтор
Орифия, на Беллу у всех большие планы:)
И спасибо за отзыв!
Понравились новые главы. Очень интересный Долохов, хочется по скорее узнать как сложатся их отношения с Беллой и Томом. И да, кстати, жду продолжения???
Sholayавтор
MissDragomir, продолжение уже в процессе, скоро увидит свет.
Большое спасибо за отзыв и рекомендацию - такой чудесный подарок для меня к Новому году!:)
Sholay
Да, хороший получился подарок))) Надеюсь, что в скором времени вы тоже порадуте меня подарком. В виде продолжения, разумеется?
Sholayавтор
MissDragomir, как и было обещано:)
Приятного чтения! И с наступающим!
Долго сомневалась, читать или не читать. Вроде и автор мне интересен, а вот о пейринге такого не могу сказать. Решила все-таки попробовать. Начала читать, и очень скоро автор взял верх над пейрингом. Да пока тут и пейринга нет, просто детство и юные годы Беллы. Нравится, как о ней написано: честно и с пониманием.
Прочитана только треть, так что у меня все еще впереди.
Rudikбета
Egoza, да что тут сомневаться? Читайте! Уж если я, ненавидя канонную Беллу всей душой, читаю этот фик и даже взялась его править, это должно говорить о многом. Автор умеет работать - вот что важно. И для меня это тоже что-то новое и неизведанное. Будем открывать это вместе.
Приветствую!
Фанфик увлек меня своим сюжетом с того момента, когда прочитал в саммари: "Но главным образом это история о Белле", поскольу именно она, Белла, Беллатриса Блэк (Беллатрикс Лестрейндж), Темная Леди - моя любимая героиня поттерианы. Благодарю Вас,
Sholay, за то, что посвятили ей, а так же Темному Лорду (Тому Марволо Реддлу) и другим волшебникам, ставшим в последствии Пожирателями Смерти (включая героя, имя которого я взял в качестве псевдонима), свое замечательное произведение.
Успехов Вам!
Sholayавтор
Egoza, и снова здравствуйте, любезный читатель!
Как приятно снова видеть Ваши комментарии! Теперь буду ждать новых отзывов по поводу прочитанного. Надеюсь, продолжение Вам тоже понравится)

Добавлено 28.12.2015 - 20:33:
Цитата сообщения Rudik от 28.12.2015 в 19:02
Уж если я, ненавидя канонную Беллу всей душой, читаю этот фик и даже взялась его править, это должно говорить о многом.


Я очень ценю Ваш вклад. И стараюсь подходить к работе с максимальной ответственностью, что, как Вы знаете, увы, не всегда получается)

Добавлено 28.12.2015 - 20:39:
Антонин Долохов, большое спасибо! Рада приветствовать поклонника Темной стороны:)
На мой сугубо субъективный взгляд, отрицательные персонажи всегда интереснее.

Пы Сы. После Вашего комментария решила подкорректировать шапку, и теперь там красуется и имя Долохова, причем вполне заслуженно.
Rudikбета
Антонин Долохов, я уважаю любое мнение. Просто мне самой трудно даётся принять тех, кто на тёмной стороне. И если с Малфоями особых проблем нет, то с остальными... Умом понимаю, что они не могут быть безнадёжными, а душа не принимает. Вернее сказать, не принимала.
Sholay доказала мне, что все они могут быть интересными людьми. Люблю этого автора, поэтому и продолжаю работать с её фиками. И осмысливать её героев по-другому.
Вот и до разговоров о замужестве дошло. Зря Белла согласилась на Родольфуса. С другой стороны, это канонная пара, а автор старается от канона далеко не уходить.
Sholay, спасибо. Со временем мы будем знать о Белле все. Уверена, вы ничего не упустите.
Очень трогательное начало знакомства маленькой Беллы и Тома Марволо Реддла. Знакомства, которое, безусловно, повлияет на их дальнейшую жизнь!
К достоинствам фанфика: читается очень легко и увлекательно, живо представляешь себе героев и героинь произведения, их внешность, поведение и характеры описаны живо и реалистично, дочитав главу до конца, становится интересно: а что же будет дальше?
Благодарю, Sholay, мне нравится Ваш стиль и манера изложения.
"Он смотрел на ее бледное личико и видел пламя, уничтожающее все на своем пути под звуки «Валькирии» Вагнера."
Как замечательно сказано! Именно такой мне всегда представлялась Белла - Валькирией, грозной и прекрасной одновременно.
Будучи проницательным волшебником, Том, безусловно, сумел разглядеть в этой юной девушке ее магический потенциал и силу ее характера.

П.С. Интересное совпадение: Белла - моя любимая героиня, которую я в своем фанфике "Темная Леди" тоже сравнил с Валькирией, Рихард Вагнер - мой любимый композитор, а "Полет Валькирий" - любимая мелодия. Видимо, у каждого, кто восхищается Беллой, Темным Лордом и другими Пожирателями Смерти, мысли и воображение чем-то похожи.
Sholayавтор
МААТ, Белле было все равно, за кого выходить замуж. Долохов, конечно, нравится ей, но только как друг, не более. Ее выбор обусловлен прежде всего желанием покончить с ситуацией неопределенности (иначе родители так и продолжали бы подыскивать ей жениха). Кроме того, сыграл свою роль Цигнус, который решил все-таки предоставить выбор самой Белле. Это очень знаковый поступок с его стороны.
Жестокий урок преподнес Том юной Белле. Урок, который она запомнит на всю жизнь. Урок, который, безусловно, повлияет на формирование ее характера.
Sholayавтор
Антонин Долохов, спасибо за рекомендацию! Похоже, сезон подарков для меня в этом году начался несколько раньше:)
А насчет Вагнера... Вы мне кое о чем напомнили. Я давно люблю этого композитора, еще с тех пор, когда ничего не знала о нем самом, только слушала его мелодии, которые просто поражали мое воображение.
Цитата сообщения Sholay от 29.12.2015 в 17:45
Антонин Долохов, спасибо за рекомендацию! Похоже, сезон подарков для меня в этом году начался несколько раньше:)
А насчет Вагнера... Вы мне кое о чем напомнили. Я давно люблю этого композитора, еще с тех пор, когда ничего не знала о нем самом, только слушала его мелодии, которые просто поражали мое воображение.

Так же и я. В начале 2000-х мне подарили на МР3-дисках коллекцию опер Р.Вагнера (до этого момента он уже был моим любимым композитором, но я слышал лишь некоторые мелодии, включая знаменитый "Полет Валькирий"), и я слушал их, как завороженный.
Возможно, не случайно, нам нравится не только волшебная музыка Вагнера, но и те же герои поттерианы?
Sholayавтор
Антонин Долохов, с Вагнером, мне кажется, гораздо лучше "темные" герои сочетаются (сложно было бы совместить "Валькирий" и Рона Уизли, к примеру).
Цитата сообщения Sholay от 29.12.2015 в 18:42
Антонин Долохов, с Вагнером, мне кажется, гораздо лучше "темные" герои сочетаются (сложно было бы совместить "Валькирий" и Рона Уизли, к примеру).

Sholay
Полностью с Вами согласен!
Новая глава хороша. В ней столько эмоций, столько размышлений... Люблю размышлять. Беллу я понимаю.
Sholay, спасибо вам, вы чувствуете свою героиню.
Sholayавтор
Вспышка в ночи, спасибо Вам! Разбираться в психологии персонажа сложно, когда он (персонаж) многоранный. А Белла именно такая.
Sholay, и все-таки вам предстоит разобраться. А я с удовольствием понаблюдаю, как вы это будете делать.
Странно: Друэлла не имела ничего против, что ее дочь встречается с магглорожденным?
Белла - действительно любящая сестра, хоть и методы ее не безупречны.
Представляю, как обидно ей было читать письмо матери средней сестре Андромеде, где Друэлла подозревает старшую дочь в сексотничестве.
Еще один жестокий урок, преподанный Белле Лордом. Еще один "кирпичик" в формировании ее характера. И то, что Лорд велел ей применить к нему Круцио, его рассуждение о боли, много говорит о нем, как о талантливом Учителе: всякий, кто причиняет боль другому человеку, должен быть готов к тому, что его тоже будут пытать.

Добавлено 30.12.2015 - 10:16:
Ваши "полезные" изобретения (заклинания, которых нет в каноне) - просто восхитительны!
Хорошо, что Белла и Нарцисса помирились.
Интересно, в кого же влюблен Рабастан? Надеюсь, что получу ответ в следующих главах.

Добавлено 30.12.2015 - 17:19:
Цитата сообщения Sholay от 29.12.2015 в 23:05
Вспышка в ночи, спасибо Вам! Разбираться в психологии персонажа сложно, когда он (персонаж) многоранный. А Белла именно такая.

Да, действительно: Белла именно такая! Многогранная и непредсказуемая, таинственная и женственная, сильная личность! За это я ее и люблю)) И Вам, Sholay, удалось передать все черты ее неординарного характера.
Sholayавтор
Цитата сообщения Антонин Долохов от 30.12.2015 в 00:30
Странно: Друэлла не имела ничего против, что ее дочь встречается с магглорожденным?


Друэлла далеко не во всем солидарна с мужем. К тому же она искренне любит Андромеду, желает ей счастья и потому довольно легко смиряется с ее выбором.

Цитата сообщения Антонин Долохов от 30.12.2015 в 10:14
Еще один жестокий урок, преподанный Белле Лордом. Еще один "кирпичик" в формировании ее характера. И то, что Лорд велел ей применить к нему Круцио, его рассуждение о боли, много говорит о нем, как о талантливом Учителе: всякий, кто причиняет боль другому человеку, должен быть готов к тому, что его тоже будут пытать.


Мне всегда казалось, что тот, кто столь большое значение придает крови, пыткам, Непростительным заклятьям и прочей темной магии, должен на себе познать пределы человеческих возможностей по части физической боли, чтобы, так сказать, иметь более полное представление.

В Белле, ставшей Пожирательницей Смерти, уже узнается будущая Темная Леди...

Добавлено 31.12.2015 - 00:39:
Цитата сообщения Sholay от 30.12.2015 в 23:30

Мне всегда казалось, что тот, кто столь большое значение придает крови, пыткам, Непростительным заклятьям и прочей темной магии, должен на себе познать пределы человеческих возможностей по части физической боли, чтобы, так сказать, иметь более полное представление.

Вы абсолютно правы!
Тайная мысль каждого палача - оказаться на месте своей жертвы, испытать на себе настоящую боль и доказать самому себе, что способен ее выдержать.
Дамблдор, действительно, совершил серьезную ошибку, вторгнувшись в сознание Беллы... И этот его поступок будет иметь далеко идущие последствия.

Добавлено 31.12.2015 - 14:55:
Arbeit macht frei — нем. «Труд освобождает». Эта фраза в качестве лозунга была размещена на входе многих нацистских концентрационных лагерей. Но в названии данной главы, по моему мнению, она использована с другой целью - как синоним русской поговорки: "Усердье и труд всё перетрут". Белле пришлось приложить огромные усилия, чтобы добиться того, что от нее требует Лорд. Она вернулась в Хогвартс совершенно измотанной, истощенной морально и физически, но похвала Темного Лорда стала для нее высшей похвалой.
"Где родился Долохов, науке неизвестно, но пусть он будет из Болгарии"

Пусть))

Хотя... Вероятнее всего, герой, имя которого я взял в качестве псевдонима, русский по происхождению, а не болгарин.

"Дж.К. Роулинг взяла фамилию «Долохов» из «самого русского», как она сказала, романа — а именно, романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Интересно, что имя «Антонин» тоже считается русским, хотя распространено не в пример меньше, чем «Антон». Из этого можно предположить, что Долохов задумывался Роулинг как русский." (http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Антонин_Долохов )


Добавлено 31.12.2015 - 18:34:
Прекрасный поворот сюжета: Антонин прибыл в Англию, чтобы увидеть Темного Лорда и стать Пожирателем Смерти, и просит Беллу помочь ему в этом. Мне нравится! Очень трогательное начало их знакомства.
Sholayавтор
Антонин Долохов, насчет Долохова точных сведений нет. Я не хотела делать его русским по нескольким причинам, но, в любом случае, это не принципиальный вопрос.

Гораздо важнее то, что заставило Долохова (моего Долохова) выбрать для себя столь необычное поприще.
Цитата сообщения Sholay от 31.12.2015 в 19:28
Антонин Долохов, насчет Долохова точных сведений нет. Я не хотела делать его русским по нескольким причинам, но, в любом случае, это не принципиальный вопрос.

Если не секрет, каковы эти причины?
В любом случае, мне понравился созданный Вами образ Долохова.
Вам очень хорошо удалось передать основные черты его характера, среди которых - фанатизм и целеустремленность, несколько грубоватая прямолинейность ("что думаю - то и говорю"), искренность и честность. А еще - владение невербальной магией, что в среде волшебников считается уникальной способностью. Именно таким этот человек представлялся и мне, когда я решил взять его имя и фамилию в качестве псевдонима.
Цитата сообщения Sholay от 31.12.2015 в 19:28
Гораздо важнее то, что заставило Долохова (моего Долохова) выбрать для себя столь необычное поприще.

Абсолютно верно! Мотивация Долохова определила его жизненный путь, по которому он (как и Белла - в этом они схожи) пройдет до конца, через все испытания и лишения, сохранив верность Идее Чистоты Крови и Темному Лорду.

Добавлено 01.01.2016 - 11:36:
Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступившим Новым 2016 Годом!
Искренне желаю счастья и успехов!

Добавлено 01.01.2016 - 11:57:
Sholay
Я просто в восторге после прочтения данной главы!
Вам прекрасно удалось передать атмосферу общения Долохова с Темным Лордом и Беллой, чувства, мысли и слова героев. Я буквально ощутил себя участником этой необычной беседы, прочувствовал момент посвящения моего героя (так реалистично описанного Вами) в Пожиратели Смерти. Наверное, в присутствии Лорда и очаровательной Беллы я вел бы себя, как Антонин ))
Благодарю Вас!

Добавлено 01.01.2016 - 12:09:
Размышления Беллы о матери Темного Лорда очень интересны. Весьма непросто подчиняться человеку, почитать его своим Повелителем, если знаешь его самую сокровенную тайну, которую он тщательно пытается скрыть от всех.
Показать полностью
Sholayавтор
Антонин Долохов, о, Долохов, на мой взгляд, персонаж весьма примечательный. Он выделяется из привычного окружения Беллы: чистокровный, но не аристократ; не обладает утонченностью и хорошими манерами - и не стыдится этого; не стесняется в выражениях, дурачится, подкалывает Беллу - но при этом далеко не глупец.
Цитата сообщения Sholay от 01.01.2016 в 13:25
Антонин Долохов, о, Долохов, на мой взгляд, персонаж весьма примечательный. Он выделяется из привычного окружения Беллы: чистокровный, но не аристократ; не обладает утонченностью и хорошими манерами - и не стыдится этого; не стесняется в выражениях, дурачится, подкалывает Беллу - но при этом далеко не глупец.


Полностью согласен, Sholay, с такой его оценкой. Возможно, именно этими своими чертами, своей несхожестью с британскими чистокровными аристократами, искренностью своих чувств Долохов вызовет симпатию и привязанность у главной героини? Очень жаль, что Белла предпочла Родольфуса, а не Антонина. Хотя... Замужество (тем более - брак по расчету) и любовь далеко не всегда совпадают. Чаще всего, даже наоборот.
Жду с нетерпением продолжения!
Как не поздравить автора, достойного внимания и уважения, с Новым годом?
Sholay, поздравляю от души. Счастья вам и вдохновения! И никаких сомнений, писать или не писать! Писать должен тот, у кого это получается. Значит, вы должны. Вы перевернули весь мой мир, доказав, что представители темной стороны тоже интересны (у автора ГП с этим сложно), теперь я с удовольствием читаю то, что вы пишете про Беллу, про Долохова, про Рабастана. Да даже Темный Лорд предстает по-другому. Одно остается неизменным - его я не люблю. Он разрушил не только свою жизнь, но и жизнь тех, кто мог бы жить по-другому... без его участия.
И в тайне надеюсь на новую отличную люмиону вашего "изготовления". А может, еще на какой-нибудь пейринг замахнетесь? Удачи! И счастья во всем! Простого человеческого счастья!
Sholayавтор
Антонин Долохов, надеюсь, долго ждать не придется:) я уже работаю над ним.
И спасибо Вам за отзывы!


Добавлено 02.01.2016 - 22:56:
Radmila, и Вас с наступившим Новым годом! И Вам всего самого замечательного:) И спасибо за теплые пожелания:)
Раз уж фанфик начат, деваться некуда - выложу до конца, а там посмотрим. Была бы хорошая идея и время для ее воплощения...
А еще мне очень льстит, что мои герои вызывают интерес у читателей:))
Sholay
Вам большое спасибо за прекрасный фанфик!
Описанные Вами герои вызывают симпатию и (не побоюсь этого слова) очарование, их образы во многом совпадают с моим представлением о них.
Жду с нетерпением продолжения!
Sholayавтор
Антонин Долохов, надеюсь, продолжение Вас порадует:)
И спасибо за чудесные отзывы!
День помолвки описан так, что у меня возникло ощущение, будто сама побывала там, все видела и все слышала.
Долохов и раньше говорил Белле о слухах относительно Лорда и ее, но тут она поняла масштаб "трагедии". Уж если даже юный Сириус в курсе, можно представить, что говорят взрослые. А если учесть, что на самом деле за ней никаких грехов нет (только мечты о Лорде), сплетни становятся обидными вдвойне. Но она сильная, справится.

Sholay, спасибо за новую главу. Дальше должно быть еще интереснее.
Sholayавтор
Green moth, конечно, справится. У нее впереди много куда более серьезных испытаний.

Что-то зловещее есть в принятии Чёрной метки в день собственной помолвки. И в крови, капающей с рукава белого платья. Сильно! Спасибо автору за новую главу.
Sholayавтор
МААТ, не самый хороший знак, это точно.
И Вам спасибо за комментарий:)
Sholay
Благодарю за еще одну, подаренную Вами, встречу с Беллой и Темным Лордом!
Церемония помолвки описана очень красиво и... грустно: ведь молодые люди не любят друг друга, а, значит, и сам их будущий брак можно считать фикцией. А вот что действительно было подлинным - это принятие Черной Метки Беллатрисой. И клятва верности, произнесенная девушкой своему Лорду - тоже искренняя: ее, скрепленную собственной кровью и зловещим знаком на руке, Белла сохранит в своем сердце и пронесет через все испытания до конца своей жизни.
Жаль, что не было среди гостей Антонина. Хотя... ему наблюдать этот фарс, устроенный представителями аристократических семейств в угоду собственным меркантильным интересам, вероятнее всего, было бы нелегко: ведь он же знает об истинных чувствах Беллы.
И, конечно же, власть грязных сплетен над "общественным сознанием" показана здесь во всей ее отвратительной неприглядности. Сочувствую Белле, которая, будучи ни в чем не виновной, уже осуждена людской молвой за то, чего не совершала. В реальной жизни такие ситуации (особенно - с девушками) случаются сплошь и рядом.
Еще раз - спасибо Автору и с нетерпением жду продолжения!
Sholayавтор
Антонин Долохов, с наступающим Рождеством Вас, дорогой читатель!
Да, Белла попала в неприятную ситуацию, но этот случай только помог ей закалить терпение и силу воли, которые ей впоследствии весьма пригодятся.
А Долохов появится, пусть и не очень скоро, но скоро. Я обещаю:)
Sholay
Благодарю! И Вас так же с наступающим праздником, дорогой Автор.
И до скорой встречи с нашими любимыми героями.
Жду ее с нетерпением.
Вот так помолвка!.. В ней все есть: поклонение Темному Лорду и преданность ему, готовность терпеть боль ради него, досужие сплетни родственников. Нет одного - любви. Ни грамма. Этот брак будет сделкой единомышленников.
Sholay, спасибо за главу. Нужно ли говорить, что хочется продолжения? Это можно писать после каждой главы.
С Рождеством!
Sholayавтор
Солнечный пушистик и Вас с Рождеством! Лучи добра и любви да пребудут с Вами)
Новая глава в работе, надеюсь, мне не придется извиняться за отставание от графика.
Уезжала только на неделю, но за это время появилась новая глава. А комментов сколько!
Тяжеловато будет Белле в новой семье, неуютно. Хорошо, Рабастан хоть ее защищает. А мне интересно, что об этих сплетнях думает Руди. Верит ли им?



Цитата сообщения Sholay от 07.01.2016 в 16:31
Новая глава в работе, надеюсь, мне не придется извиняться за отставание от графика.

Sholay, это интересно. И как часто вы планируете выпускать новые главы? Раз в неделю? Или в две? Понимаю, что это трудно запланировать, Муза - особа капризная. Но раз условно существует график, значит, вы что-то планируете.
Sholayавтор
Вспышка в ночи, я стараюсь выкладывать новую главу каждую неделю, хотя это не всегда получается. Заранее составленный график улучшает работоспособность, на мой взгляд. Главное, чтобы при этом не страдало качество.

Пока что Руди темная лошадка. Не так-то просто разобраться в его мыслях. Надеюсь, мои читатели все же сделают со временем правильные выводы насчет этого персонажа.
Хогвартс остался в прошлом, у Беллы начинается взрослая жизнь. Что она принесет? Скорей бы уже продолжение появилось! Жду.
Жуткая глава! У меня пробежал мороз по коже, когда Белла увидела Темного Лорда в его новом обличье. И всё же... Белла продолжает его (и только его!) любить - даже таким. А Том всё равно чувствует себя несчастным: да, он почти что обрел вожделенное бессмертие (точнее, его суррогат), но какой ценой?! И стОило ли оно того?
В комментарии к одному из фанфиков ("Эффект бабочки" https://ficbook.net/readfic/3902324 ) я написал: "Страх Смерти породил Волдеморта...". Возможно, измени Том свое отношение к смерти, вся его жизнь сложилась бы по-другому. И он был бы счастлив с влюбленной в него Беллой. Но не сложилось - ни у него, ни у нее.
Даже представить трудно, как Белла пережила весь этот ужас! А Волдеморт явно перестарался с претворением в жизнь своей маниакальной мечты о бессмертии. Не жилось ему человеком, теперь пусть радуется...

Sholay, спасибо за главу.
А что за подарок ко дню свадьбы? Неужели Лорд хочет подарить часть своего бессмертия Белле? И возможно ли это? Глупый, лучше бы он обратил внимание на ту, что его любит!
Sholayавтор
Crocosmia, в любом случае, скоро это станет известно:)



Добавлено 16.01.2016 - 22:39:
Антонин Долохов, в точку. Мне кажется, Темный Лорд изначально пошел по неверному пути. Вместо того, чтобы попытаться победить свой страх, он, если можно так выразиться, только культивирует его. В итоге боязнь никуда не уходит и постепенно превращается в манию (ведь он даже после своего воскрешения вновь разделил душу, убив Берту Джоркинс). Страх смерти делает его слабым и жалким. Жаль, что он сам не понимает этого.

Добавлено 16.01.2016 - 22:43:
Солнечный пушистик, для Темного Лорда это несущественная потеря. Внешность в его глазах не имеет ни малейшего значения. Ни чужая, ни собственная. Тем более, когда на кону его драгоценное бессмертие.


Всем огромное спасибо за отзывы!
Ужас! Мне жалко Беллу. Сразу вспоминается коронка Фаины Раневской: "И это чудовище я почти любила". Пусть и сказано по другому поводу, но... Почему так бывает в жизни?! И можно ли любить дальше, если понимаешь, что тебе не просто "не светит", а ты не нужна. Никогда не была нужна и не будешь.
Sholay, новая глава повергла в ужас, но все равно спасибо.
Sholayавтор
Green moth, это Вам спасибо за то, что читаете и комментируете)
Белла, конечно, молодая и глупая, упорно наступает на одни и те же грабли, но я тоже почему-то сочувствую ей.
По поводу бессмертия, идеей которго был одержим Темный Лорд, и которого он так и не достиг - не смотря на все жертвы, вспомнились слова, которые Сирио Форель, учитель фехтования, сказал принцессе Арье Старк, своей ученице ("Игры престолов", 1 сезон):

Сирио: Ты молишься каким-нибудь Богам?
Арья: Да, старым и новым.
Сирио: На свете есть только один Бог, и имя ему Смерть. И Смерти мы говорим только одно: «Не сегодня».

Именно в понимании того, что Смерть - единственная реальность, которой не избежать ни одному человеку, а не в попытке убежать от нее (с помощью магии или религии), и есть истинное бессмертие. А тот, кто боится Смерти и ненавидит ее, испытывает перед ней панический страх, умирает еще при жизни: оставаясь внешне живым, такой человек мертв внутри.
Цитата сообщения Антонин Долохов от 19.01.2016 в 10:47
По поводу бессмертия, идеей которго был одержим Темный Лорд, и которого он так и не достиг - не смотря на все жертвы. Вспомнились слова, которые Сирио Форель, учитель фехтования, сказал принцессе Арье Старк, своей ученице ("Игры престолов", 1 сезон):

Сирио: Ты молишься каким-нибудь Богам?
Арья: Да, старым и новым.
Сирио: На свете есть только один Бог, и имя ему Смерть. И Смерти мы говорим только одно: «Не сегодня».

Именно в понимании того, что Смерть - единственная реальность, которой не избежать ни одному человеку, а не в попытке убежать от нее (с помощью магии или религии), и есть истинное бессмертие. А тот, кто боится Смерти и ненавидит ее, испытывает перед ней панический страх, умирает еще при жизни: оставаясь внешне живым, такой человек мертв внутри.

Бояться смерти естественноо...
Цитата сообщения Sholay от 17.01.2016 в 22:25
Green moth, это Вам спасибо за то, что читаете и комментируете)
Белла, конечно, молодая и глупая, упорно наступает на одни и те же грабли, но я тоже почему-то сочувствую ей.

Sholay, Ваша Белла - прекрасна, а мудрость приходит з возрастом и жизненным опытом. И, конечно же, девушка, безнадежно влюбленная в Темного Лорда, заслуживает сочувствия... Но мне почему-то верится, что ей на жизненном пути встретится человек, который точно так же - искренне и беззаветно полюбит ее, как она любит Тома. И, возможно, хоть на короткий миг времени, сделает ее счастливой.
Наверное, мы все боимся смерти. Но от этого никто не стал хуже или лучше, мы просто стараемся о ней не думать... до поры. Лучше бы и вообще не думать, а жить и стараться делать эту жизнь ярче. У волшебников есть способ стать бессмертным, но уж слишком темен этот путь. Продлевать себе жизнь, как Фламель - пожалуйста! А получить вечную жизнь, лишая жизни других - это какая-то патология...
Sholayавтор
Цитата сообщения Антонин Долохов от 19.01.2016 в 10:47

Именно в понимании того, что Смерть - единственная реальность, которой не избежать ни одному человеку, а не в попытке убежать от нее (с помощью магии или религии), и есть истинное бессмертие. А тот, кто боится Смерти и ненавидит ее, испытывает перед ней панический страх, умирает еще при жизни: оставаясь внешне живым, такой человек мертв внутри.


Полностью согласна.

Добавлено 19.01.2016 - 16:22:
Цитата сообщения Элоиза Фенрир от 19.01.2016 в 10:48
Бояться смерти естественноо...


Бояться-то естественно, но превращать страх в фобию не следует. Все мы боимся смерти - таков закон самосохранения. Но путь, который выбрал Темный Лорд - это ведь даже не жизнь, а поддержание своего физического существования просто ради существования.

Добавлено 19.01.2016 - 16:24:
Цитата сообщения Антонин Долохов от 19.01.2016 в 10:53
Но мне почему-то верится, что ей на жизненном пути встретится человек, который точно так же - искренне и беззаветно полюбит ее, как она любит Тома. И, возможно, хоть на короткий миг времени, сделает ее счастливой.


Посмотрим)

Добавлено 19.01.2016 - 16:28:
Цитата сообщения Фея света от 19.01.2016 в 12:59
Наверное, мы все боимся смерти. Но от этого никто не стал хуже или лучше, мы просто стараемся о ней не думать... до поры. Лучше бы и вообще не думать, а жить и стараться делать эту жизнь ярче. У волшебников есть способ стать бессмертным, но уж слишком темен этот путь. Продлевать себе жизнь, как Фламель - пожалуйста! А получить вечную жизнь, лишая жизни других - это какая-то патология...


Все правильно. И, кстати, сам Фламель правильно распорядился своим бессмертием. Для него это было лишь средство, но не сама цель. Средство, которое позволяло ему работать, совершать новые открытия в мире волшебной науки. Потому и к перспективе уничтожить философский камень он отнесся с пониманием.


Всем огромное спасибо за комментарии! Вы - лучшие:)
Показать полностью
Белла все-таки сильна духом. Другая бы на ее месте в обморок грохнулась, увидев Темного Лорда, а она ничего - только отшатнулась. И в себя довольно быстро пришла.
Sholayавтор
МААТ, ну, раньше Темный Лорд тоже не был красавчиком:) да и сама Белла, как Вы правильно заметили, дама не из нервных:)
Цитата сообщения Sholay от 21.01.2016 в 22:02
МААТ, ну, раньше Темный Лорд тоже не был красавчиком:) да и сама Белла, как Вы правильно заметили, дама не из нервных:)


Белла - женщина с очень сильным характером. Именно этим она мне и нравится! Только такая женщина способна любить даже чудовище - неистово, страстно и самозабвенно. И для нее совершенно не важна внешность ее избранника: она видит, любит и ценит в нем то, чего не замечают другие.
Белла - женщина-загадка: глубина и сила ее чувств остается тайной для окружающих, кроме того, кому она отдала свое сердце и кому посвятила свою жизнь.
Белла - женщина-стихия: ее любовь, ее страсть, ее фанатичная преданность Темному Лорду (в любом его облике) - это Адское Пламя, пожирающее даже ее саму...
Вот она какая, Беллатрикс Блэк (Лестрейндж), Темная Леди...
Sholay, я так понимаю, что следующая глава будет скоро. Мнения читателей разделились: с одной стороны те, кто Беллу едва терпит, а с другой - те, кто ее боготворит. Нет смысла мериться силами, автор напишет свой вариант. Не скажу, что я люблю героиню, но мне хочется ее понять. И спасибо вам, что предоставляете нам такую возможность.
Sholayавтор
Встреча, я надеюсь, что скоро.
И спасибо за отзыв!

Добавлено 22.01.2016 - 23:53:
Антонин Долохов, не могу передать, как мне льстит тот факт, что у моей героини есть столь преданный поклонник)
Цитата сообщения Sholay от 22.01.2016 в 23:52
Встреча, я надеюсь, что скоро.
И спасибо за отзыв!

Добавлено 22.01.2016 - 23:53:
Антонин Долохов, не могу передать, как мне льстит тот факт, что у моей героини есть столь преданный поклонник)


Благодарю!
Это потому, что Ваша героиня - мой идеал Женщины, и Вам, Sholay, прекрасно удалось отобразить в своем фанфике все грани ее незаурядного характера.
С нетерпением жду новой встречи с Беллой на страницах Вашего фанфика!
У меня почему-то не отображается новая глава. А что у вас?
Sholayавтор
Не самый колючий еж, теперь должно работать)
Sholay, это здорово. Пошла читать.
Да уж, осколок души, запрятанный в чаше - тот еще подарок... Лучше бы подарил девочке сердце, раз оно ей так нужно.
Долохов с Рабастаном подурачились на славу. Только слегка переиграли, вот и получили от Беллы. Правда, досталось больше Долохову.
Sholay, спасибо за новую главу.
Замечательная глава! - как и все предыдущие. Читается на одном дыхании и очень интересно: что же будет дальше? Благодарю, Sholay , за еще одну, подаренную Вами, встречу с моими любимыми героями!
Беллочка, как всегда, великолепна - даже в злости и в отчаянии, и в гневе, и в смехе.
Ну а Лорд, как и подобает Темному магу его уровня - в своем репертуаре: подарить Белле свой крестраж, заставить ее страдать в день ее свадьбы, устроить жестокое испытание девушке, которая его любит - в этом он весь, Волдеморт. А ведь не зря он сделал ей такой красивый и, одновременно, жуткий подарок: с одной стороны, Лорд знал, что Белла его никогда не предаст, что спрятать у нее частичку своей души - надежнее всего; с другой, он хотел еще раз убедиться: готова ли Белла следовать за ним до конца? Когда девушка спросила разрешения уничтожить чашу, Волдеморт прекрасно понимал, что ничем не рискует. У молодой волшебницы не было достаточно силы, чтобы сделать это, даже если бы она этого захотела. Его предложение использовать Адский огонь и вовсе выглядит, как насмешка: данное заклинание способно сжечь того, кто его произнесет...
Повеселил розыгрыш, устроенный Белле Рабастаном и Антонином. Как и их неподдельное изумление, когда они узнали, что Дамблдор - гей)).
Думаю, Долохов тайком явился на свадьбу к Белле не только для того, чтобы подшутить над невестой. Видимо, у него были и более веские причины для этого. Я прав?
С нетерпением жду продолжения!
Показать полностью
Sholayавтор
Солнечный пушистик, в случае Темного Лорда получилось "чем богаты":) Тот факт, что он отдал крестраж - лучшее доказательство доверия с его стороны. Как бы ни вела себя Белла, какие бы выходки себе не позволяла, чаша будет в безопасности у нее. И Темный Лорд прекрасно это понимает.


Темный Лорд эгоистичен даже в подарках. Это ему хорошо - нашел надежного хранителя своего очередного крестража. А Белле что за счастье от такого свадебного подарка?! И эмоции у нее поначалу соответствующие.
Sholayавтор
Антонин Долохов, спасибо за такой замечательный длинный отзыв!
И как всегда, Вы оказались правы насчет Лорда - он сделал беспроигрышных ход, ничем не рискуя. И, в то же время, Белла получила-таки свой подарок - самое ценное из того, что Темный Лорд мог ей предложить.
Что же касается целей Долохова: увы, больше о свадьбе сказано ничего не будет, и до следующего появляения Вашего любимого героя придется потерпеть)

А тех, кто рад этой свадьбе, оказалось немного: жених да отцы молодоженов. Шутка Рабастана и Долохова, конечно, дурацкая, но они искренне хотели развеселить невесту. Темный Лорд не развеселит... Всё крестражики свои пристраивает понадежнее да Беллу проверяет. Сколько можно проверять?! Он ведь не сомневается в ее преданности, все уже доказано. В самом деле, даря эту чашу, не рассчитывал же он, что Белла периодически будет доставать подарок и вспоминать своего Повелителя. Она отнесет чашу в банк и, возможно, не увидит больше. А вот дарить на свадьбу то, что связано со смертью - не есть здорово. Я восприняла это как плохое предзнаменование. Увы, какой Лорд, такой и подарок...
Sholay, спасибо вам за регулярные обновления. Как всегда, написано интересно.
Цитата сообщения Sholay от 29.01.2016 в 13:29
Антонин Долохов, спасибо за такой замечательный длинный отзыв!
И как всегда, Вы оказались правы насчет Лорда - он сделал беспроигрышных ход, ничем не рискуя. И, в то же время, Белла получила-таки свой подарок - самое ценное из того, что Темный Лорд мог ей предложить.
Что же касается целей Долохова: увы, больше о свадьбе сказано ничего не будет, и до следующего появляения Вашего любимого героя придется потерпеть)


Вам большое спасибо,Sholay, за прекрасный, увлекательный фанфик!
В подарке Темного Лорда, видимо, тоже отразилась двойственность его натуры: он дарит Белле самое ценное, что у него есть - частичку своей души, самого себя, и в то же время - подвергает девушку, которая его искренне, я бы сказал - фанатично - любит, такому жестокому испытанию, проверяет ее верность - ничем при этом не рискуя...
Ну что ж, до следующего - так до следующего ) Я умею ждать и очень надеюсь, что это ожидание встречи с Беллой, Лордом и другими полюбившимися мне героями будет не очень долгим.
Успехов Вам!
Sholayавтор
Crocosmia, спасибо!
Хорошие предзнаменования, связанные с Темным Лордом... такое вряд ли вообще возможно.
При том, что Волдеморт, безусловно, очень сильный волшебник, обладающий и хитростью и умом, иногда проницательность изменяет ему в самых очевидных, казалось бы, ситуациях. Возможно, это связано с тем, что ему недоступны некоторые человеческие эмоции, поэтому все, что касается этих чувств, остается за гранью интуиции Темного Лорда.

Добавлено 01.02.2016 - 14:55:
Антонин Долохов, продолжение в процессе:)
Спасибо за поддержку и отзывы (дополнительные пинки для моей работы)!
Извиняясь за одну проказу, Рабастан позволил себе другую. Оставить в особняке одного-единственного эльфа, которому лет 500 - чем не проказа? Но молодожены испытание выдержали. Молодцы. Случайная близость - это так неожиданно и... мило.
Sholay, вы просто мастер описания самых разных ситуаций и эмоций. Так и представляю Руди с совком на лбу. Чудно! Чувств между мужем и женой пока нет. Будут ли? Спасибо вам за долгожданную главу. Порадовали.
Sholayавтор
Солнечный пушистик, мне очень приятно!)
На самом деле я старалась передать, как отношения Беллы и Руди плавно переходят в новую стадию. Пока еще не понятно, что ждет их в будущем, но начало совместной жизни можно считать удачным.
А Руди, оказывается, забавный малый. То совок для угля к голове прикладывает, то кукурузные хлопья у магглов ворует. Белла ему, похоже, нравится. А вот как он привыкнет к тому, что все мысли жены заняты Повелителем? Непросто это.
Sholay, спасибо за главу. Это действительно начало. Начало семьи.
Sholayавтор
Fernanda Ferretti, забавность - это у них семейное.
Привыкнет или нет - время покажет.
И спасибо за отзыв!
О, вы так подробно описываете жизнь героини! И так интересно. Спасибо вам, Sholay, за живых персонажей. Жду продолжения.
Sholayавтор
Цветик-семицветик, спасибо!
Обещаю не затягивать с продолжением:)
Цитата сообщения Sholay от 18.02.2016 в 13:10

Обещаю не затягивать с продолжением:)
Было бы не плохо.
MissDragomir, нам-то неплохо, чтобы новые главы появлялись хоть каждый день. Мы читатели, нам хочется побыстрее увидеть продолжение полюбившейся истории. Но есть еще автор и бета, которым нужно приложить немалые усилия для выхода каждой главы. Удивляюсь, как они находят время. На дом, на семью, на фанфики. Спасибо им за это.

Sholay, а вы и не затягиваете. Я специально посмотрела, в месяц выходит 2-3 главы. Разве это плохо? Нет. В таком режиме читать удобно, и писать, надеюсь, тоже. А ждать новую главу - это святое.

Цитата сообщения Солнечный пушистик от 18.02.2016 в 18:55
MissDragomir, нам-то неплохо, чтобы новые главы появлялись хоть каждый день. Мы читатели, нам хочется побыстрее увидеть продолжение полюбившейся истории. Но есть еще автор и бета, которым нужно приложить немалые усилия для выхода каждой главы. Удивляюсь, как они находят время. На дом, на семью, на фанфики. Спасибо им за это.

Конечно, я это понимаю. Этот фанфик словно наркотики, хочется еще и еще.
MissDragomir, так и будет еще и еще... Обязательно будет. А мы будем ждать новых глав. Что нам еще остается?.. Я тоже жду.
Rudikбета
Фик пишется автором постоянно, так что новые главы тоже будут. И ждать их долго не придётся. Спасибо всем, кто ждёт.
Про свадьбу и начало семейной жизни читала вместе. Своеобразная семья получается, но могло быть и значительно хуже - любви ведь там нет (по крайней мере, взаимной).
А тут все шутят: Белла - о неумении мужа заварить нормальный чай, Руди - о нарезке хлеба для тостов режущим заклятием. Долохов и Рабастан - те еще шутники, но первое место все же отдадим Рабастану. Оставить молодоженов на две недели без прислуги - вот настоящая шутка.
Sholay, спасибо за новую главу. Без Лорда и его подарочков (ужас!) она получилась веселее, что ли. И жизнь больше похожа на настоящую, когда он не вмешивается.
Sholayавтор
MissDragomir, какой необычный комплимент:) я польщена:)
На самом деле черновая версия фанфика уже готова, но в процессе выкладки написанное приходится очень серьезно дорабатывать, поэтому новые главы появляются не так часто, как мне самой этого хотелось.


Добавлено 19.02.2016 - 15:07:
Солнечный пушистик, спасибо за отзывы и поддержку! Когда знаешь, что читатели ждут продолжения истории, авторский энтузиазм возрастает в разы:)


Добавлено 19.02.2016 - 15:10:
Green moth, жизнь Беллы действительно становится похожа на настоящую... Но, увы, ненадолго. Все-таки Лорд играет слишком большую роль в этой истории.

Всем спасибо за комментарии!
Эта глава подобна глотку свежего воздуха. Никакого Лорда, никакого давления, просто ЖИЗНЬ. Даже Белла расслабилась настолько, что не стала сразу читать письмо, присланное Темным Лордом. И правильно. Пусть поживут спокойно хоть немного. Сколько у них еще осталось таких безмятежных дней?..
Sholayавтор
Crocosmia, увы, немного.
Какой приятный сюрприз у меня сегодня! А я-то уже приготовилась похоронить этот день, ибо что может быть хуже рабочей субботы?
Спасибо Вам!)
Мне кажется, что письмо от Темного Лорда пришло неспроста. Прочитают - и начнутся проблемы у молодой семьи. Борьба с магглами не терпит остановок. Интересно, что он там написал? Уж не поздравления же... Не верю я ему. А Белла поверила. Зря поверила, это и сломает ее жизнь.
Sholay, спасибо. Жду следующую главу.
Жду продолжения. Очень жду.
Вы знаете, у меня такое ощущение, что с 15 февраля прошла целая вечность. Я извела себя догадками о будущей главе. Автор,когда прода?!
MissDragomir, автор нас увидит и услышит. Давайте ждать вместе, ведь продолжение все равно будет. Лучше бы пораньше!
Чувствую, что продолжение должно быть тревожным. Но это только мои ощущения.
Strange Irida, наверное, это странно, но я тоже переживаю за продолжение. Такое ощущение, что в новой главе произойдет, что-то страшное.
Rudikбета
Strange Irida
MissDragomir
Дайте автору чуть-чуть передохнуть. Уверяю, этот фик она не забросит. Всё будет.
(заранее прошу прощения у Автора за длительный перерыв и столь поздний комментарий: был загружен по службе, не было времени сюда заглянуть)

Что сказать? Совместная жизнь Беллы и Руди началась, как и должна была у людей, вступивших в брак по рассчету и не испытывающих друг к другу романтических чувств. Белла - прекрасна (даже после неудачной "первой брачной ночи") и несчастна, а Руди - в своем репертуаре: новоиспеченный муж просыпается не в постели с молодой женой, а возле камина в обнимку с совком для угля. Эта сцена одновременно и рассмешила, и вызвала чувство огорчения - за Беллу, связавшую свою жизнь с человеком, который даже после свадьбы называет ее не Беллочка, не как-нибудь еще - уменьшительно-ласково, не жена, а девичьей фамилией: "Блэк", словно она до сих пор не стала миссис Лестрейндж...
Особо хочу отметить, что Автору прекрасно удалось - без пошлости и лишних подробностей - описать эротические сцены: обнаженную Беллу, встречающую мужа из ванной, и первую (настоящую) ночь любви супругов Лестрейндж.
Еще раз хочу поблагодарить Sholay за прекрасный фанфик, пожелать творческих успехов и скорейшего продолжения, встречи с любимыми героями.

Добавлено 06.03.2016 - 10:05:
Цитата сообщения Встреча от 25.02.2016 в 20:34
Мне кажется, что письмо от Темного Лорда пришло неспроста. Прочитают - и начнутся проблемы у молодой семьи. Борьба с магглами не терпит остановок. Интересно, что он там написал? Уж не поздравления же... Не верю я ему. А Белла поверила. Зря поверила, это и сломает ее жизнь.
Sholay, спасибо. Жду следующую главу.


Действительно, письмо от Лорда не предвещает ничего хорошего...
Посмотрим, что будет дальше.
Показать полностью
Уважаемая Sholay! Поздравляю Вас и всех читательниц Вашего фанфика с 8 марта - женским праздником весны и красоты!
Sholayавтор
MissDragomir, скоро! Каюсь и посыпаю голову пеплом, что пришлось сделать такой большой перерыв.
Но не сомневайтесь, о своих читателях я никогда не забуду.



Добавлено 09.03.2016 - 15:33:
Strange Irida, Вы не ошибаетесь...


Добавлено 09.03.2016 - 15:38:
Антонин Долохов, у Беллы и Руди все не так плохо для начала... Да, он не называет ее Беллочкой, но ведь и она не испытывает к нему особой нежности. Их отношения можно скорее назвать дружескими, и это уже прогресс по сравнению с тем, что было в школе. Но, в любом случае, это только начало, и как все сложится дальше, пока не известно.

Спасибо за поздравление!
Жду какого-то потрясения и боюсь следующей главы. Но жду ее...
Sholayавтор
Орифия, ожидания оправдались?)
Ура!!!Новая глава!!! Просто чудесно. Пока еще не читала, но как только прочту, сразу напишу комментарии.
Вот и конец спокойной семейной жизни... У Беллы появился секрет от мужа. Страшный секрет. Неужели она готова стать убийцей? Так быстро?..

Sholay, спасибо за главу. Понимаю, почему она писалась дольше других. Она же переломная, от мирной жизни к службе Темному Лорду.
Sholay, еще как оправдались. Я в полном шоке! Белла готова пожертвовать Абрахасом Малфоем? Ради чего? И чем он провинился перед Темным Лордом? Слишком влиятельных нужно убирать? Это ужасно. Они соратники и, наконец, просто люди, которые должны жить. Похоже, безумие начнется в этой истории именно с этого убийства.
Волдеморта ненавижу, он испортил жизнь Белле.
Sholayавтор
MissDragomir, буду ждать)

Fernanda Ferretti, конец или начало - пока сказать сложно. Но момент действительно очень важный. И мне давалась эта глава очень тяжело. Событий мало, а эмоций много.
[QUOTE= Событий мало, а эмоций много.[/QUOTE]
Много эмоции, очень. Разговор с Темным Лордом и ссора с матерью. Все в одной главе.
P.S. Буду ждать проду.
Кажется, отношения матери и дочери зашли в тупик. Друэлла переживает за дочь, бесится из-за влияния Темного Лорда. Поздновато она спохватилась. Нужно было раньше думать, когда отпускала девочку-школьницу погостить на каникулах у чужого дядьки, да еще такого сомнительного. Где были глаза матери?! И любить всех дочек нужно было одинаково, тогда у Беллы не было бы таких обид из-за Андромеды.
В одном Друэлла права: "Когда-то ты была хорошей девочкой, Белла. Еще не поздно все изменить". Боль материнской души чувствуется в этой фразе.

Sholay, спасибо за такую эмоциональную главу.
Sholayавтор
Солнечный пушистик, Вам спасибо)
Друэлла тоже не железная, хотя и далеко не образцовая мать. Своим поведением она не только испортила свои отношения со старшей дочерью, но и способствовала возникновению неприязни между Беллой и Андромедой.


Добавлено 15.03.2016 - 15:26:
MissDragomir, уфф, прода в процессе. И спасибо за отзыв!
Ну почему Темный Лорд такой?! Вроде он не должен уметь любить, но себя-то он как раз любит. А вот влюбленную в него Беллу подставляет. Можно подумать, убийство отца Люциуса - счастье для нее. Нет, к таким вещам нельзя привыкать! Жалко Беллу!
Sholay, спасибо за новую главу, хоть она и тревожная. Похоже, теперь все такими будут.
Sholayавтор
Radmila, только себя-то он и любит. Его эгоизм частенько проглядывает, хотя, возможно, не всегда даже сам Темный Лорд это осознает.
Надо понимать, что почетное право убить Малфоя будет предоставлено Белле? Очередная проверка на преданность? Не жалеет ее этот эгоист Волдеморт! Не хотела бы я оказаться на ее месте.
Sholayавтор
Вспышка в ночи, полагаю, Волдеморт смотрит на это иначе. Для него убийство это скорее почетная обязанность. Впрочем, дальше будет видно, что именно они с Беллой предпримут в отношении Малфоя-старшего.
Интригующее развитие сюжета!
Но обо всём по-порядку.
Белла еще больше вызывает сочувствие, а вот ее мать Друэлла - просто чудовище. Вероятно, именно ненависть к ней родной матери сыграла ключевую роль в формировании характера Беллы. Удивляюсь, что молодая женщина сдержалась и не отомстила своей мамаше за искалеченное детство и юность. Видимо, всё же какая-то капелька родственных чувств осталась в ее сердце...
План, разработанный Темным Лордом, гениален и коварен одновременно. Выбор Малфоя-старшего в качестве жертвы теракта - тоже не случаен: для Темного Лорда этот напыщенный чистокровный аристократ - конкурент за влияние в магическом мире. То, что Тому Марволо Реддлу далось путем невероятных усилий и самопожертвования, Малфой мог просто купить. Кроме того, как правильно заметил Темный Лорд: Абрахас Малфой плохо влияет на своего сына Люциуса, держа его в ежовых рукавицах; лишь освободившись от деспотии своего отца, Люциус, во-первых, сможет стать полноценным Пожирателем Смерти, а, во-вторых, будучи несамостоятельной личностью, Малфой-младший ощутит острую потребность в могущественном покровителе, каковым для него и станет Темный Лорд.
Почему Темный Лорд не доверяет Долохову? Ведь более верных и преданных слуг, чем Антонин и Белла, у Волдеморта не было...
Благодарю, Sholay, за интересную главу и с нетерпением жду новой встречи со своими любимыми героями!
Показать полностью
Sholayавтор
Антонин Долохов, благодарю за такой замечательный развернутый отзыв!
Насчет отношений матери и дочери: да, они сложные, к тому же постоянно ухудшающиеся. У них изначально не было понимания, а увлечение Беллы Темным Лордом ситуацию не улучшило... Но здесь как раз вина Друэллы.
Долохов не сразу стал самым близким соратником. Это только начало его нелегкого пути... Все еще будет. И доверие Темного Лорда он заслужит, не сомневайтесь.
А я жду следующую главу. Переживаю за Беллу, которой предстоит пересечь черту и уйти туда, откуда не будет возврата. И боюсь, что я перестану ее понимать.
Sholay, можно вопрос? Как вы пришли от пейринга ГГ/ЛМ к этому? Ведь это совершенно разное.
Sholayавтор
Green moth, вот и новая глава) Приятного чтения!
Для меня тоже важно понимать Беллу, обосновать причины ее поступков. Я искренне надеюсь, что у меня это получится)


Вспышка в ночи, интересный вопрос... Даже не знаю... Идея возникла очень давно... Наверное, тогда, когда я поняла, что канонный образ Гермионы меня не совсем устраивает (как и большинство фикрайтеров), но при этом я устала от различных ООС-ных вариаций с этим персонажем. Я искала другой тип героини и нашла Беллу. Я постаралась сохранить все ее канонные черты, но преподнести их с другой точки зрения. В книгах Белла предстает уже взрослой женщиной, мне же было важно показать ее юность, понять, как она стала такой, какой мы видим ее у Роулинг.
Планирование убийства - страшная вещь. Еще более страшно хладнокровие Беллы и Темного Лорда. Они так увлечены процессом, как будто не вопрос убийства Малфоя собрались обсудить, а мило поболтать.
Нарцисса волнуется за Беллу. И даже мать волнуется, понимая, что общение с Темным Лордом не сулит Белле ничего хорошего. Да только уже поздно.

Sholay, спасибо за главу. История становится все мрачнее. Долохов получается интересным, хоть пока и героем второго плана.
Как заморожен?! Почему? Жаль, если этот фанфик не будет продолжен.
Sholayавтор
Орифия, здравствуйте!
Прошу прощения за долгое отсутствие обновлений - я ужасный человек! - но фанфик будет закончен, обещаю.
И спасибо всем, кто его еще читает! Я с вами, мои дорогие)
Sholay, хорошо, что будет закончен. А то я уже волноваться начала.
Новая глава несет много эмоций. Фактически Белла стала убийцей. Эти полсотни человек могут быть разными (хорошими и плохими), но такой смерти они точно не заслуживали. Сцена с Барти показала, что Белла еще не окончательно очерствела. Одного ребенка она все-таки пожалела и уберегла от смерти. Как самого безвинного. Хотя и все другие тоже должны были жить. Лорд опять в шоколаде, он никого не убил в тот день. А Белла... Я на нее злюсь, но в чем-то мне ее жалко.
А что с Андромедой? На самом ли деле она была там? Или это ошибка? Надеюсь, в следующей главе вы все расскажете. И еще надеюсь, что следующая глава выйдет хотя бы через месяц. Спасибо за главу и за то, что не забыли о своих читателях.
Sholayавтор
Орифия, спасибо за отзыв)
Постараюсь выдать продолжение пораньше, потому что следующая глава тесно связана с предыдущей. А Белла... для нее самое тяжелое только начинается.
Она действительно "переступила черту", но осознание совершенного поступка пришло позже - до того, как она узнала об Андромеде, Белла старалась выбросить из головы все мысли о моральной стороне вопроса. Теперь все изменилось.
Обычно я редко комментирую события, происходящие в главах. Просто нравится читать то, что интересно. Этот фанфик меня заинтересовал. Чем? Неоднозначностью героев, событиями, близкими к канону. Понимаю, что дальше будет все мрачнее, но читать продолжу. Sholay, спасибо вам за героев.
Sholayавтор
Лесная фея, большое спасибо! Мне очень приятно, что мрачность не отпугивает, ибо без нее тут никак. И чем дальше, тем больше.
Осталось самое тяжелое (с моральной точки зрения).
Sholay, Андромеда погибла?! Не хочу! Пусть какое-то чудо ее спасет!
Спасибо за очередную, жданную-пережданную, главу. И умоляю, не теряйтесь так надолго!
Фанфик потрясающий! Очень нравится стиль, манера изложения и сюжет. Но позвольте немного покритиковать. Смущают именно гастрономические моменты. Такое чувство, будто англичане едят только вафли, итальянскую кухню и литрами пьют кофе)). Понятно, что мультикультурализм и прочее, но в каноне(а этот фанфик позиционируется как максимально приближенный к оригиналу) всегда было описание именно английской традиционной еды. И в тирамису не входят сливки! Это десерт на основе маскарпоне и яиц. Отредактируйте рецепт тирамису, пожалуйста)) У меня нет кулинарного образования, но даже для меня это описание как звук пенопласта по стеклу.
Но в целом, повторюсь, фанфик чудесный. В свое время наслаждалась потрясающим Lux in Tenebris и вот очередной шедевр! Желаю автору творческих успехов и вдохновения и в дальнейшем!
Sholayавтор
vegan98, большое спасибо за отзыв и критику. Я обязательно учту Ваше замечание. И мне особенно приятно, что Вы читали и другую мою работу
Кстати, у Вас очень интересный ник :)
А насчет кофе - в свое время я была фанатом сериала "Твин Пикс"... С его "чертовски хорошим кофе" :)
Неужели Белла и правда убила свою сестру? Если так, мне ее жалко. Ей не так уж просто принять такие события, т.к. душа еще не продана дьяволу окончательно.
Sholay, спасибо. Вы пишете захватывающую историю. И каждая следующая глава обещает быть сильнее и напряженнее предыдущей.
Sholayавтор
Встреча, спасибо) скоро Вы все узнаете)
Ура, долгожданное обновление! Едва не прыгала от радости, когда увидела уведомление)) Потрясающее продолжение, еще более цепляющее и разжигающее любопытство о дальнейших событиях.
Sholay, у Вас такой красивый легкий слог, неперегруженный витиеватыми оборотами, но в то же время изящный: читать - одно удовольствие. Спасибо Вам!
Sholayавтор
vegan98, а у Вас такой замечательный, воодушевляющий отзыв, что я испытываю не меньшее удовольствие, читая его))
Sholay, как лихо вы все повернули. Значит, Андромеду спасла мать ценой собственной жизни. И даже после этого отец не хочет знать свою дочь, да настолько не хочет, что даже на похороны не позвал. Странный он человек. Даже юная Нарцисса поняла, что семья - это очень важно.
Хорошая глава, спасибо.
Sholayавтор
Встреча, в этой семейке просто слишком много упрямцев)
Спасибо за отзыв!
Жаль что автору редко пишется. Такое произведение хочется прочитать сразу все до конца.
Sholayавтор
HallowKey, мне и самой жаль, но фик не брошу)
Героине немногим больше 20, а глав уже почти 30. Если автор собирается вести Беллу до самой смерти, сколько же будет глав? 100? Да хоть 200, мне это нравится. Но все же хотелось бы знать о планах автора. Так как, Sholay?
Sholayавтор
Фея света, актуальный вопрос, кстати) Спасибо)
Придется сделать довольно значительный временной скачок, потому как мне самой хочется поскорее перейти к наиболее судьбоносным событиям в жизни своей героини.
Дорогой Автор, вы ведь помните, что в "Проклятом дитя" у Беллатрикс есть дочь от Волдеморта? Не упустите этот факт;) Ваша работа просто замечательна. Успехов Вам и терпения в написании следующих глав)
Koteeva, "Проклятое дитя" - это не канон. Стоит ли фикрайтерам придерживаться какой-то пьесы, имеющей уровень посредственного фанфика, да к тому же не написанной Роулинг, а всего лишь одобренной ею? Мало ли что ей вздумается одобрить...
Вспышка в ночи, ничего не знаю. В авторах указана именно Роулинг. Даже если и правда, что вы говорите, то Роулинг же "одобрила", как вы сказали, а значит, приняла это в канон, как продолжение всех остальных своих работ:)
Автор, потрясающий фанфик!!! Жаль, только, что заморожен(((( Но я все же надеюсь,что когда-нибудь вы решите вернуться к нему)
Sholay
Хочу новую главу! Скоро ли?
Будет ли продолжение?
Замечательная работа.Нам остаётся мечтать о продолжении.
А где же автор?
Sholayавтор
Цитата сообщения Дракон-читатель от 21.01.2018 в 13:19
А где же автор?

Автор - свинья, у которой, к тому же, закончилось время и вдохновение. Посмотрим, вернется ли. Не люблю бросать начатое дело, да еще любимое. Но в любом случае - огромное спасибо, что еще кто-то это читает)

Добавлено 05.06.2018 - 19:08:
Цитата сообщения Встреча от 11.09.2017 в 13:50
Будет ли продолжение?

Мне тоже хотелось бы это знать. Честно. Соскучилась по этой истории.

Добавлено 05.06.2018 - 19:10:
Цитата сообщения Jessica101 от 30.05.2017 в 14:52
Автор, потрясающий фанфик!!! Жаль, только, что заморожен(((( Но я все же надеюсь,что когда-нибудь вы решите вернуться к нему)

Спасибо Вам и всем, кто читает его!
Не буду ничего обещать, потому что не уверена, хватит ли меня надолго, но... я постараюсь.
Как здорово, что появилась новая глава!
Первый скачок во времени, и сразу на 7 лет. Это объяснимо, ведь жизнь Беллы изменилась в 81 году, когда пропал Темный Лорд.
Хорошо, что сестры Блэк (хотя бы две из них) поддерживают связь и дорожат этим. Теперь они остались без родителей. А впереди еще много всего...

Sholay
Спасибо за продолжение. Пожалуйста, найдите вдохновение для продолжения, а потом и для окончания вашей истории. Для нас это важно. Ведь получается очень и очень интересно!
Sholayавтор
Дракон-читатель, будем стараться) спасибо!
Скоро 2 года без продолжения. Мне очень жаль, что автору не до нас. Всякое бывает - жизнь есть жизнь. Но как можно забрасывать свое детище?! Автор жил, дышал этой историей 3 года... и вдруг стала не нужна. Не поверю. Я все-таки надеюсь на продолжение.
Уважаемый автор, будет ли продолжение? Неужели вы сможете забросить свой замечательный фанфик? Не верю!!! И жду новых глав.
Я тоже жду, но уже мало надеюсь. Но очень хочется продолжения!
Egoza
Я тоже жду, но уже мало надеюсь. Но очень хочется продолжения!
Я тоже - аналогично!
Когда же?! Сколько можно ждать?!
Дорогой автор! Можно ли мне задать тот же вопрос: "Когда же ждать продолжения?" Вы обнадежили читателей, а потом... Нет, я все еще верю, что вы вернетесь. Возвращайтесь!
Периодически я читаю те главы, какие есть (пролог и 29 глав - это уже целая история), и не теряю надежды на то, что автор доведет нас до финала. Что там было у Беллатрисы дальше? Интересно же узнать. Прошу, продолжайте! Ваша версия мне нравится.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть