↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Маленький победоносный фор» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: jetta-e

9 комментариев
jetta-eпереводчик
Vallle
Окончание будет скоро, я намерена по 1-2 главе в день выкладывать, потому что перевод готов, я его только на всякий случай вычитываю...так что приятного чтения!
jetta-eпереводчик
Обещаю, это интересный фик. Необычный однозначно :) И так вплоть до финала.
jetta-eпереводчик
MasterOfSmth, ловите еще две главы к вашему удовольствию, до финала осталось не так уж много :)
jetta-eпереводчик
Marlagram
сами понимаете, авторская воля - а я только переводчик и не могу судить о ее причинах. :) Могу только предположить, она изначально планировала миди, поэтому сами приключения Майлза по ту сторону зеркального Узла написаны более-менее пунктиром, а ей интересно построение его личных взаимоотношений с Хонор вплоть до самого финала. Хотя рваный темп чувствуется.
jetta-eпереводчик
Marlagram
там вроде раскрывалась другая тема - личная преданность против верности своей стране, война на уничтожение против объявления вооруженного перемирия. Тоже довольно интересно. И, кстати, о котах - они, что довольно неожиданно, заняли сторону Майлза, если не выдали Хонор его намерений.

Добавлено 28.07.2015 - 06:42:
MasterOfSmth
не могу сказать что поведение Майлза не кажется мне личным предательством (как, между прочем, и реакция Иллиана на него по возвращении), но оно, наверное, неизбежно.
И если ключ от зеркального узла в руках бетанских физиков, за предстоящие сто лет может многое случиться...
jetta-eпереводчик
Ну, Хонор-то всю повесть успешно живет вне какого-либо дополнительного конфликта. Да, встретила хорошего человека, да, поженились, да, дети. (Сначала она приняла хорошего человека за пирата, но это недоразумение быстро разрешилось). Его люди вписались в ее систему, приняли ее присягу, а еще родная планета Майлза така-ая забавная...

Весь конфликт на другой стороне. Планы внутри планов, начиная с иллиановского шпиона под боком у Майлза и превентивной вычистки им компьютерных систем. И во взаимоотношениях с котами... не они влияют на его разум, а с точностью до наоборот. Что говорит о том, что Нейсмит - это все же не маска, а сам Майлз; я бы сказала, что это просто другой соционический тип, по прежнему надетый на базовую личность с базовыми барраярскими ценностями. Эти ценности он и защищает в "преданности человечеству как таковому".
jetta-eпереводчик
LYK, благодарю! Переводить эту штуку было весьма интересно.
jetta-eпереводчик
uncleroot
сожалею, если это испортило вам чтение. Может скажете, где пропущено?
jetta-eпереводчик
uncleroot
посмотрела.
увы, проблема в том, что загрузка фанфика самовольно урезала все "остроугольные скобки" и текст в них, которыми в фике особо передается мыслеречь древесных кошек (поэтому вся эта главка покорежена). Так что это не моя неаккуратность, а несчастный случай или глюк движка сайта. Будем думать, как исправить.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть