↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Оружейник Хаоса» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Belkad

20 комментариев из 71 (показать все)
Лейтрейн. Задумался… Есть три зеркала, обозначим их как A, B и C.
Свяжем зеркала A, B и B, C. Попарно.
Вопрос: связаны ли зеркала A и C?
P. S. Есть ли возможность выбора абонента, или связь идёт «всех, и со всеми»?
Есть ли возможность выбора абонента, или связь идёт «всех, и со всеми»?
Вроде как возможно: для этого нужно произнести имя вызываемого. Количество зеркал тоже, скорее всего, не ограничено одной парой — зеркало Сириус было разбито (?) и его осколки вполне себе функционировали…

P. S. Вопрос связности зеркал A и C остаётся открытым.

Добавлено 8 мая 2023 года, в 00:09.
koriolan, а ещё есть камины.
Цитата сообщения koriolan от 8 мая в 00:38
…у меня есть зеркало А — связанное с зеркалами А`…
ИМХО, схема — избыточна: насколько я помню для связи необходимо произнести имя вызываемого. Значит можно утверждать, что система может включать более двух элементов и предусматривает возможность выбора абонента. Вещание с одного элемента на все остальные, судя по всему, решаемо без технических ухищрений.
Единственное,что вызывает вопросы — механизм подключения новых пользователей. Но, как мне кажется, тут нужны чары позволяющие добавить новое зеркало.

P. S. Предположения. Канону, вроде как не противоречат, но не более.
Я не знаю реализовано ли у магов нечто подобное и насколько им это необходимо. Как тут писали, у Магов (не магглов с палочками, с руками из задницы) нет необходимости в государстве. Значит, так называемая маг. Британия состоит (в основном) из отбросов, практически ни на что не способных. И Магам в эту клоаку лезть нет никакого смысла.
P. P. S. Не забываем про камины.
Svintik, или реализована, но не у всех — есть ли у редакции соответствующие кадры, и не только лишь для всех — цена артефакта-газеты и стоимость подписки могут сильно ограничить аудиторию и известность данной забавы.
Цитата сообщения Ник Иванов от 8 мая в 14:13
«Можно утверждать» — это очень смело сказано. Почему Вы решили, что система обязательно предполагает выбор, а не подразумевает, что нужно позвать собеседника?
Для начала: ГП и ОФ, глава 38.
Это Сквозное зеркало — другая его половинка у меня, Если захочешь со мной поговорить, надо только сказать в него моё имя; тогда ты появишься в моём зеркале, а я в твоём.
Таким образом «утверждать можно». Но!
На истину я не претендую.
Цитата сообщения Ник Иванов от 8 мая в 14:13
…есть вероятность, что соединяются всё равно два абонента — и если для реализации телефона это допустимо…
…и, скорее всего, достаточно.

На счёт телевидения, как Вы написали матчасти нет, но те же протеевы чары позволяли передавать информацию на несколько носителей. А значит, как вариант, может быть зеркало с «ограниченным функционалом»: только на приём или без обратной связи.
Цитата сообщения Ник Иванов от 8 мая в 14:13
…камином относительно можно объяснить отсутствие распространения зеркал — маги консервативны, общение каждую минуту им особо не нужно, а поговорить вроде как и можно.
Но повторюсь, аналогом телевидения это не является.
Камины, в рамках данного диспута, — аналог стационарных телефонов. Аналогом ТВ не являются. Согласен.
Цитата сообщения Ник Иванов от 8 мая в 14:21
А вот тут придётся признать, что канон и здравый смысл (если его пытаться применить к канону) говорят нам о том, что это должно быть ЛЕГКО реализуемо.
И да, и нет. Легко создать поделку, передающую примерно четыре байта информации (условно, конечно же). Можно ли утверждать, что задача с газетой (и соответствующей аудиторией) имеет тот же уровень сложности? Я не знаю.
Цитата сообщения trionix от 8 мая в 14:57
…скорее элемент защиты, как позывной по радио, чтобы если зеркало окажется в руках постороннего, он не мог посмотреть, что там у абонента дома творится.
Тогда нужен пароль или кодовое слово — зеркало у постороннего может оказаться далеко не случайно.
Показать полностью
Посмотрел, что зачарованные монеты использовал ещё и Малфой. Причём (на монеты Гермионы ничего не приходило — переписку не спалили) заявления о том, что Драко использовал лишь идею, можно считать достоверными.
Цитата сообщения Алекс Воронцов от 8 мая в 21:37
Зеркала жёстко заякорены друг на друга и не обладают даже тем подобием сети, которое есть у галеонов им. Грейнджер и метки им. Риддла.
Зеркала, возможно, жёстко заякорены друг на друга и могут не обладать даже тем подобием сети, которое есть у галеонов им. Грейнджер и метки им. Риддла.
При этом необходимо прописать невозможность модернизации чар, для решения вышеуказанных проблем.
Цитата сообщения Алекс Воронцов от 8 мая в 21:37
…основная проблема зеркал — это полное отсутствие маршрутизации.
Возможной проблемой зеркал является отсутствие маршрутизации.
Цитата сообщения Алекс Воронцов от 8 мая в 21:56
Единственные зеркала, которые в каноне есть — именно жёсткая пара.
Осколки одного из них продолжали функционировать…

P. S. Я рассматриваю принципиальную возможность магической связи на базе школьных знаний. И не сравниваю функционал данной поделки со смартфонами.
Raven912, справедливости ради отмечу, что это (возможно) и не так — мародеров могли делить на две группы: барчуки и холопы. Тогда пары вполне достаточно, правда её жёсткость всё равно остаётся под вопросом.
Алекс Воронцов, всё упирается в заинтересованность магов в подобном изделии. Если маги самодостаточные одиночки, на полном самообеспечении, то подобные игрушки им, возможно, и не нужны.
И только когда появятся смартфоны, они заинтересуются новинкой и создадут аналог, но это не точно.

P. S. Сравним зеркало времён мародеров и имевшиеся тогда средства связи…
Приятно было познакомиться (нет).
koriolan, RWBY.
Raven912, на мой взгляд, на момент произнесения «пророчества», предательство ужé было замыслено и неизбежно. Увы.
Поэтому, данные слова описывали, ИМХО, не будущее, но настоящее.
Зачем заморачиваться? Налить нужное зелье во все флаконы!
Блондинка даже не поймёт, что ошиблась.
Лейтрейн, 😅.
Хотел бы напомнить, что комментарии стимулируют Музу. Хотя бы и простая констатация вида «Проду богу проды!»
Так что…
Ярик, точно!
Все́ события всей эпопеи — это просто выверт сознания Поттера: «Ты сумасшедший, Гарри!» 😈
Цитата сообщения Старый Гоблин
«Да погибнут отвергшие Слово невежды!»
Кто должен погибнуть? Невежды, отвергшие Слово?
Если не ошибаюсь, то… да, всё верно.
Связь домовик-волшебник на самом деле не симбиотическая…
Кто дал домовику доступ в интернет? 🤣
М-да… идея дать Добби доступ к порнхабу явно была не лучшей…
Совсем сломался, бедняга.
Shivan259, зачем останавливаться на полпути? Надо наложить Империо вообще на всех!
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть