↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Петербургская дева» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

8 комментариев
Это потрясающе!

Автор, в голове одни эмоции!

Приду попозже с нормальным и членораздельным комментарием, а пока сплошные "ух", "вау", "как здорово", "а продолжение будет?"

UPD.
Пришла) Говорю честно, саммари меня вообще не восхитило. Канон я не знала, поход в энциклопедию мало что дал, пришлось залезть в википедию. Единственный, кто более менее среди всего этого великолепия знаком - товарищ Данила Козловский, но он явно мало мог чем помочь, грустно взирая на меня с обложки фандома.
Я начала читать как оридж и поняла, что попала. Красота! Атмосфера увлекла так, что было не оторваться от текста. Всё в духе прекрасных произведений про бравых милиционеров начала двухтысячных.

В своё время очень любила серию А. Константинова про бандитский Петербург, а тут - и фактурный герой, настоящий милиционер, горящий своей работой, и его коллеги, и полное попадание в эпоху, и зарождающаяся любовь, и журналистка, которая готова ходить по острию ножа ради вывода на чистую воду нехороших граждан, заграбаставших себе в карман чужие деньги и ресурсы.

Азарт, адреналин, погоня, взрывы, щепотка детектива, пара ложек страсти - заверните мне еще, пожалуйста!
Показать полностью
Wicked Pumpkinавтор
Кинематика
Ох, как же приятно читать такие слова, вы бы знали!

По поводу саммари я с вами полностью согласна – оно ни в какую не хотело придумываться, и я забила. С названием та же история. Сериальный Свечников сказал, что в Алине есть что-то от Жанны д'Арк? Нормально, пойдёт, была Орлеанская дева, станет Петербургская. Правда, уже не дева, и приезжая, к тому же, но это всё мелочи)

Вообще вся эта история с милиционером и журналисткой не на пустом месте возникла: я вдохновлялась одним превосходным фанфиком, в котором Руневский был при погонах, Алина работала то журналисткой, то блоггером и патологически не умела готовить, и была в том фанфике одна глава про лихие 90-е. Но там постканон с вампирами, а здесь АУ, где Руневский граф только на своей воображаемой даче, а Алина получила нормальное образование и знает, кто написал "Записки охотника")

Я очень рада, если получилось показать Руневского как хорошего милиционера, который любит свою работу, потому что он действительно её любит, просто от усталости и выгорания никто не застрахован. Но Алина с покушениями раскрасила серые будни капитана. Такими темпами она ему ещё поможет заменить четыре маленькие звёздочки на одну большую)

Большущее вам спасибо за такой чудесный отзыв!)
Показать полностью
Понравилось и даже очень. Прекрасно читается как оридж. История длиною в полжизни. И дай-то бог, чтобы вместе они подольше покоптили небе Петербурга.
Такими, как Алина, восхищаюсь, но никогда бы не решилась повторить ее подвиг - рубить правду не взирая на лица, должности и влияние своих "жертв". В какой-то момент решила, что на Алину почему-то покушался Карамора. Иначе чего бы это ей выгораживать своего убийцу? Показалось, судя по всему.
Уж-жасно затянуто, аж до лёгкой бесинки. Но написано приятно, атмосферно. Пара моментов понравилась так, что захотелось в цитатник утащить.
Интересная аушка в стиле "Улиц разбитых фонарей")) ждала в конце Козловского с огнеметом, но, к счастью, в этой реальности Алиневские остались живы (пока что))
Всё-таки, наверное, любить и принимать такую вот Алину - это отдельный вид подвига))
Понравилось, спасибо большое))
Ух, какая история) Сериал не смотрела, фандомной энциклопедией тоже не заморачивалась, но какоридж читается отлично. Будто это те самые сериалы "про ментов", да ещё в Питере... атмосфера та самая, только чуточку мягче и добрее. Нет здесь грубости, зато есть щепотка юмора, щепотка романтики... и это хорошо)
Вот вроде и про бесконечные покушения, и про борьбу за справедливость, чреватую покушениями, и про хождение по краю, но в конце ощущение: "надо же, как мило и трогательно" )))
И конкурсу соответствует полностью. Обычные люди из плоти и крови, которые выбрали себе геройские профессии, рискуют жизнью и не сдаются. У Саши работа для храбрецов - раз. Алина с бандитством покончила - уже подвиг; журналистскую деятельность ведёт так, что искры летят - подвиг. И ещё эти двое осмеливаются любить друг друга в таких условиях - и это тоже героизм)
michalmil Онлайн
Занимательная история. Надеюсь, Алина и дальше сможет выходить живой из покушений и продолжать рубить головы гидре, а Руневский будет всегда любить ее, поддерживать и спасать)
Посмотрела клип, почитала текст, впечатлилась. Они друг друга стоят, одного поля ягоды с колючками, торчащими из всех мест. И им нравится, вот что поразительно, им нравится жизнь, полная опасностей, и они готовы прожить эту жизнь вместе. Непостижимо. какими люди могут быть… тут даже слова трудно подобрать. Это и бесконечное самопожертвование, и честность, и готовность отвечать за свои слова и действия, и безрассудств в сочетании с огромным желанием жить долго и счастливо. Мне вот читать страшно, а они так живут. И ничего. Пробрало!
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть