↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Завтра уже суббота (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Юмор, Комедия
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
День Драко Малфоя складывался отвратительно, а надежда на то, что он когда-нибудь закончится, таяла на глазах.
Чтобы скачать фанфик войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2024
Номинация Мегалиты
Конкурс проводился в 2024 году



Произведение добавлено в 2 приватных коллекции



Показано 1 из 1

Очень уж тут симпатичный Малфой, совсем как сошедший со страниц книг: красив, умен не по годам, не превзойден, гордость мамки с папкой и всея Хогвартса. А мир вокруг него живой и движется, меняется, несется вперед и, кажется, готовит для Дрюко Малфоя весьма запоминающийся урок.


14 комментариев
cor Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Что ж, автор обещал юмор и комедию - автор его-таки донёс) Вероятно, мои ожидания были несколько выше, поэтому по шкале личного субъективного впечатления я бы поставила 6/10. Название перекликается с концом и как бы подытоживает все 65кб повествования, но лучше бы всё-таки звучало "Один день из жизни Драко Малфоя". Или "Драко Малфой и идиоты". Или "Абсурд, абсурд, абсурд"))) В целом, сложилось эдакой лёгкой фантасмагории на тему одного дня в Хогвартсе)))
Читалось, в целом, забавно, но были моменты, которые запомнились (и повеселили) особо. А именно:
- размышления Драко о том, что он -- прекрасен, и ни один совет по отвороту-повороту Панси для него не канает;
- сценка с "а Филч козёл")))
- моющий сцену Блейз
- жвачка в волосах Гринграсс.
В моменте, где Малфой истерил на тему неправильного произношения своего имени, показалось несколько чересчур. Если до этого ещё можно было за уши притянуть канонность, то тут хотелось читать, сквозь пальцы) С опаской. Канонность удивительным образом козочкой скакала по тексту: Драко то читался, то нет.
Так или иначе, было любопытно.
Автору спасибо за труд!)
Zonga
#фидбэк_лиги_фанфикса
Комедия абсурда получилась забористой. Я не любитель именно такого юмора - для меня он сильно устарел, но ценителям явно зайдёт. Текст написан хорошо, гладко. Сюжет, не останавливаясь, несётся в дальние дали самого странного дня жизни Драко Малфоя и на каждом повороте всё больше удивляет своей абсурдностью. Правда, на мой взгляд, ООС персонажей прям очень махровый получился. Не знаю, хорошо это или плохо, но это факт.
Еще кстати вопрос есть, а сцена с чёртиком - это намёк на день сурка? Или это я уже надумываю и такое не подразумевалось?
Спасибо за текст. Удачи вам на конкурсе.
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот, кажется, канонный Драко, прям совсем канон-канон: такой же заносчивый говнюк и так же провоцирует и достаёт гриффиндорцев. Однако поведение Малфоя, поданное с его фокала, воспринимается не таким уж и говнистым, как в каноне глазами Поттера: здесь просто устал человек от кучи идиотов вокруг, ну бывает, что поделать, деваться-то некуда, надо терпеть.
Забавный фик, комедия абсурда прям, но смешно.
Надписи на скульптурном пергаменте напомнили один забавный случай из собственной жизни: были на экскурсии в одном из белорусских городов, там в частном секторе на больших железных воротах было краской выведено "Осторожно, злая собака". Под этой надписью мелом кто-то приписал: "Но без зубов". А еще ниже тоже мелом, но другим почерком: "Зато засасывает насмерть". Хм, сорри, отвлеклась)
Момент с Драко и Сквиком не слабо так позабавил, а когда несчастный профессор выговорил наконец фамилию Малфоя и тут же переврал имя - разобрал ржач: ну вот как так, он же старался, по слогам вычитывал и всё равно облажался.
Сколько же всего за день у Драко произошло, обалдеть просто. Вообще даже жалко бедолагу стало, прям не пятница у него получилась, а самый настоящий понедельник. Спасибо, автор, знатно повеселили своей работой.
Показать полностью
Хорошая история! Но где продолжение??
Сцена с импом шикарная, очень позабавил капризный Драко. А как он дисквалифицировал советы из журнала) и урок рун презабавный.
Так вошел Великолепный и Безупречный Драко в день сурка? Судя по его характеру, должен на годы в этой пятнице застрять))
#фидбэк_лиги_фанфикса

С первой же фразы фанфик настраивает на комедию и сводит СССР олдскулы. Не все поймут, не многие вспомнят. Тем более, что сама сцена просто отзеркаливает оригинал. Анна Сергеевна куда больше напоминает Драко Мильфея, чем Панси Паркинсон. И оттого сцена с халатиком выбивает читателя на ожидаемое ха-ха. Это же антистриптиз, где за деньги одеваются! Панси может сделать там дивную карьеру.

Похвалю за то, как вы ярко представили лагерь наших гадов, пардон, слизнерцев. Во всем многообразии зелёной болотной гаммы. Особенно понравился местный царёк-лягух Драко, который заодно и ТЗ всего фанфика. Его рассуждения о том, что он не может отшить Панси, просто потому что идеален во всё (на самом деле нет и в этом злободневная суть шутки), отдельный вид шедевра! Очевидное решение для демонстрации внутренности Мильфея, но как мастерски выполнено! Драко прекрасен в своей отвратительности! Совершенно очарователен в грубости и невежестве. А шутник то какой! И с Агнесс про принцессу так пошутил, что вместо фейспалма гэг вызвал. Да и с резинкой в волосах у Дафны был хорош. Ну а уж его разборки с Панси... Так мерзок, что идеален! Согласна с Нарцисой — золотой мальчик! Нарцисик (Ну в смысле, что он у вас достоверный нарцисс).

Язык хорош! Читается легко, лишнего нет. Разве что заместительное "зельевар" царапнуло глаз. Но и то лишь потому, что прочее на уровне. Ну и ещё отмечу, что в третьей части фанфика, где урок у Хагрида, местами чувствуется, что дописывали фанфик в рамках жёсткого дедлайна. Моменты точно указывать не стану, но чувствуется спешка.

При этом отлично прописаны не только шутки, но и детальки мира. Можно брать и любоваться каждой строчкой, как отельным анекдотом. Рассуждения девочек о профессоре Снейпе, всякие похабные надписи (С Филчем особенно порадовало. Ещё и Макгонагалл-грамнаци улыбнула) — чувствуется школа! Все пестрит, двигается, день героя пролетает над глазами. Будто я в Хогвартс попала!

Но на этом фоне не очень поняла глобального сюжета. Прорицание про необратимые изменения, оборотное зелье (подгляд в женской раздевалке я осуждать не буду, это забавно и вписывается в характеры нашей зелёной компании) и укус импа не собрались для меня в единый пазл. Скорее всего история должна была быть длиннее, но опять же дедлайн был немилосерден! Ну или я что-то упустила.

В целом: понравилось. Дрико Малфой (хе-хе, ок, не издеваюсь над его фамилией больше) — каноничен на 100 из 100. Шутки — смешные. Автор может и в юмор и в складный текст. Дедлайн же хуже Тёмного Лорда на затылке. Благодарю вас за несколько минут смеха. Я не пожалела о том, как провела их. Жалко, что завтра не суббота, а понедельник!
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

Лёгкая комедия - самое то, чтобы отвлечься и разгрузить голову) Впечатления получились смешанные: где-то откровенно улыбнуло, где-то прям захотелось эмоционально похвалить автора за меткие фразочки, а где-то показалось излишне карикатурным, натянутым, что ли. К примеру, на моментах с коверканьем фамилии-имени Драко от профессора или где он никак не мог отстать от чёртика (эх, жалко мне бедолагу стало, да и добряка-Хагрида тоже). В целом у меня ассоциации с длинной такой серией Ералаша. Вроде тот же Хогвартс, а воспринимается как некая параллельная реальность. Драко одновременно похож на себя и не похож. Опять же, вот эта карикатурность, гиперболизация его поведенческих фишек бросается в глаза. Но ООС в шапке стоит, поэтому претензий нет.

Понравились перепалки с гриффиндорцами, особенно упоминание названий книг, которыми швырялась Гермиона)) Люблю такую иронию. А в размышлениях Драко о Дурмстранге увидела намёк. "Хорошо там, где нас нет". Как он сначала мечтал, вот бы туда, в Хогвартсе же ой как плохо. А потом - не, в Дурмстранге то не так, это не так. Конечно, навело на мысли, что он бы везде нашёл, к чему придраться. И не существует просто такого места, где Драко был бы доволен всем. И всеми) Поэтому начать ему явно стоит с себя. На это ведь и чёртик ему жирно намекнул в своём стишке. А забавно было бы, если бы Драко и правда оказался проклят на день сурка, и чтобы выйти из него, ему пришлось бы прожить день от начала и до конца нормально, исправив своё поведение во многих сценах. Такое вот перевоспитание) Ну, это моё мнение, а то я под конец истории как-то и подустала уже от этого "Вы все ********, а я Д'Артаньян" от Драко. И как он сам от себя не устаёт?)

Но не подумайте, что мне не понравилось. В юмор автор точно может - а это уже весомый плюсище. И в подтверждение приведу несколько цитат из тех, что мне особенно понравились и показались, что называется, в яблочко (как к слову пришлось, а!):

...либо Панси опять ворвалась в комнату с извечным вопросом, пойдут ли они на завтрак.

«Ну нет, блин, здесь останемся и умрем голодной смертью», — обычно просилось на язык...

— Рон, прекрати бить посуду, — прошипела Гермиона, закатывая рукава мантии, — это школьное имущество!

— Я семнадцатый директор Хогвартса, мое имя тебе ничего не скажет, ведь ты никогда не читал «Историю Хогвартса», не правда ли? — ну и откуда он это знает?

Короче, добетить немного текст - и будет совсем конфетка) Спасибо, что повеселили, дорогой автор. Вдохновения вам и успехов!
Показать полностью
Недодали! Поманили и оборвали фф на самом интересном месте.🤦😈 Аффтар злой!)
Тапки: "На-ло-е-ло (На-до-е-ло)! — рявкнул Малфой, лишившись остатков терпения. — Отстань ты от меня уже! Ты мне нравишься (не нравишься), и предложения твои мне тоже не нравятся,"😜
4eRUBINaSlach
Недодали! Поманили и оборвали фф на самом интересном месте.🤦😈 Аффтар злой!)
Тапки: "На-ло-е-ло (На-до-е-ло)! — рявкнул Малфой, лишившись остатков терпения. — Отстань ты от меня уже! Ты мне нравишься (не нравишься), и предложения твои мне тоже не нравятся,"😜
Продолжение читайте в источнике.
Roxanne01
Каком? Бахчисарайском?)
michalmil Онлайн
Забавная история) Как же Драко любит себя, приятно было наблюдать за этим. А Панси классно вписалась в известную сцену, хоть она и не блондинка))
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ну вот автор, не будь на этом туре так мало текстов, я бы, может, до вас и не дошла (скорее всего). И очень много бы потеряла. Текст мне очень понравился. Легкий, ироничный, динамичный.

Вот просто Дрюко Малфой как он есть, ни убавить, ни прибавить.
Вообще по ходу прочтения мне казалось, что я читаю роулинговский оригинал, просто поданный с другой точки зрения, со стороны местного слизеринскоо прЫнца и его болотистого окружения, настолько ваш Драко кажется вканонным. Самовлюбленным (сцена с советами из журнала просто шедевр), эгоцентричным и язвительным, не лезущим за словом в карман.

Неприлично похрюкала с фамилии преподавателя и его коверканием фамилии и имени золотого ребенка, великолепная сцена была, где Гермиона бросала в Малфоя книгами по вербальному урегулированию споров)) (один пинок - вместо тысячи слов), бедолага Панси вызвала даже что-то сродни сочувствию.
В общем авторский юмор хорош и заборист.

На первый взгляд текст обрывается немного резко, но если подумать может в этом и есть смысл. В конце концов произведений, обыгрывающий знаменитый сюжет «Дня Сурка» видимо-невидимо, мы знаем, чем там дело кончится, и не факт, что у автора получилось бы привнести что-то супер оригинальное и смешное (хотя скорее всего, получилось, я думаю). А так самое главное нам было показано, за что собственно малфой-младший угодил в ситуацию. И можно только догадываться, сколь долго при его ангельском характере, отрицании недостатков и желании меняться в личностном плане он будет из этой ситуации выбираться. Явно не меньше ещё двух третей текста. :)
Показать полностью
Мурkа Онлайн
Весь день наперекосяк. Ничего не должно быть смешного в том, что человек влипает в неприятности - но ведь смешно. Каждый его поступок ведет к очередным проблемам… а самое смешное, что, закончившись, все только началось. И Драко предстоит проходить все это от начала до конца снова и снова. Может, это уже далеко не первая история, а середина бесконечного пути по одному и тому же маршруту. Жестоко… Жестоко считать это веселым, но я буду жестока. Это весело!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Здесь кто-то предлагал озаглавить "Драко Малфой и идиоты".
Полностью согласна.
Изнеженный и вальяжный "слизеринский принц" (простите мне штамп, но как ещё его назвать) на тропе борьбы со всем, что мешает ему жить, как он хотел бы.

И ладно проклятые гриффиндорцы – книга по конфликтологии даже бодрит, ведь чего ещё ждать от Грейнджер...
Но свои-то, свои... зачем издеваются?
Короче, тяжёлая это миссия – быть самым великолепным и непревзойдённым (весь в папу, я думаю...).

Вообще-то я абсурд не люблю, но то ли поздно вечером приоритеты меняются, то ли вы хороши, то ли меня опоили и я с ума сошла, но прочла с удовольствием.
"Сошла с ума" - это не оскорбление свойствам вашего текста, это просто потому, что любви к комедии положений и абсурду за мной не водилось никогда.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть