↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «По-человечески» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: FieryQueen

20 комментариев из 24
FieryQueenавтор
Яросса
Спасибо, что прочитали! Мне хотелось его немножко «приземлить», чтобы он совсем в высокие дали не улетел. Поэтому кусок про грудь.)
FieryQueenавтор
Zemi
Благодарю за ваш доброжелательный отзыв!))

Ну я так рассуждала. Если не брать во внимание увлечение Снейпа молоденькими ученицами, пожирательниц не рассматривать по идеологическим соображениям, посмотреть на преподавательский состав и вздохнуть над местными дамами бальзаковского возраста, то из молодых и перспективных остается только Тонкс. Могла же она ему нравится? Еще как могла. Ну, конечно не так, как Лили... ну вы поняли)

А об Ремусе я вообще не очень высоко мнения, если честно. По мне, он Тонкс и не заслужил, вот)) Но с другой стороны, у него же не жизнь была, а одни мытарства. Вот он и... устал. И дальше рыпаться не стал. А гроза она же вот про что: вот тебе душа путь забвения, сна и покоя, а вот тебе буря и страдания, если хочешь и смиряться не намерен))

Это очень и очень грустно, что посыл с реинкарнацией не считался. Вся задумка в труху(( Мне даже пока не приходит в голову, как это исправить.
FieryQueenавтор
Stasya R
Спасибо за ваш отзыв!

Я если честно, тоже уже не помню, какой Снейп был в каноне. Помню юморил и на Поттера истерил)) Книги читала очень много лет назад. Но с другой стороны, у меня за плечами просто тонна фанонных Снейпов разной степени цветистости, и на мой вкус писать Снейпа без пафоса - это килобайты на ветер)) Это я его еще немного всякой бытовухой приземлила))

Мне очень жаль, что произведение получилось настолько несклеенным. В моей голове все было просто и логично. Эх)
FieryQueenавтор
EnniNova
Спасибо, что прочитали. Да, мой косяк, признаю. Надо было какие-то намеки читателю оставить)
FieryQueenавтор
Isra, огромное спасибо вам за рекомендацию. Очень и очень приятно) Да, непременно у этих двоих - троих! - все будет хорошо)
FieryQueenавтор
мисс Элинор
Спасибо вам огромное за такой развернутый отзыв (две штуки) и за отличную рекомендацию! Мне очень и очень приятно!))

И я же правильно поняла, что Мари и Льюис - это младшие брат и сестра Тедди, дети Снейпа и Тонкс, которые благополучно пришли в себя после битвы за Хогвартс?
ой, в который уже раз готова посыпать голову пеплом. Просто ну вообще так жаль, что задумка прошла мимо. Нет, Северус и Тонкс умерли, но вернулись их души. Вернулись и стали новыми людьми, по задумке какими-нибудь соседскими с Тедди ребятами, потому что хотели и оказались рядом, чтобы поддерживать его по жизни.

Я жалею, что не протянула ниточку к изначальному Снейпу, мне казалось, что действительно фокал все скажет за меня. И в этой новой жизни, мне думается, все должно быть по другому. Бабочку надо непременно отпустить, а не держать ее в банке, цепляться за нее и сокрушаться всю жизнь, что она улетела. Если вы понимаете о чем я)

И спасибо, что отметили:
Всё-таки любовь к Лили у Севушки была такая... своеобразная. Сначала он предпочёл ей свою компашку Упсов, а потом... любовь до гроба и за гробом, единственный свет в окошке. Надрыв, разрыв, метания, шекспировские страсти.
А с Тонкс всё иначе. По-человечески. Более тёплые, естественные, простые чувства..
Я именно такого эффекта и хотела достичь.
Показать полностью
FieryQueenавтор
Diamaru
Ох, такой прочувствованный отзыв получился и просто безумно поэтическая рекомендация! У меня просто нет слов!) Большое спасибо!
Если честно, мне даже немного кажется, что мы с работой не заслуживаем такого внимательного комментатора)) Я как-то об Орфее и Эвредике не думала, но наверное, оно сюда просится.

Огромное тебе спасибо за иллюстрацию. Она правда получилась очень красивая. И чем больше я на нее смотрю, тем больше она мне нравится. Ну и конечно подходит идеально. Я вообще думаю, что львиная доля внимания к этой работе случилась из-за твоей иллюстрации)) А находка с кипарисами меня просто покорила))
FieryQueenавтор
Lothraxi
Я очень рада, что вам понравилась "посмертная часть" и что вы не прошли мимо!) Большое спасибо вам за отзыв!))
FieryQueenавтор
Мурkа
Спасибо большое за ваш отзыв. Просто человеку всегда нужен человек ;))
FieryQueenавтор
мисс Элинор
У меня даже мелькнула мысль, а не сделал бы он те же самые кармические ошибки, но я ее отогнала от себя. Тут точно все должно быть у него - у всех троих вообще - хорошо!)
FieryQueenавтор
flamarina
Спасибо большое за ваш разбор!) Кажется, больше доброжелательный, чем нет?))

Да, есть немного такое в отношении Люпина. Мне немного за Тонкс обидно, она такая живая, талантливая, классная, а ей мало что достался весь такой не первой свежести израненный жизнью Люпин - ну это еще полбеды, с кем не бывает - так он еще как будто бы с неохотой принимает ее любовь, норовя постоянно куда-то сбежать. Ну и дома не удерживает с малышом, что уж тут...

Нет, тут конечно не задумывался гендерсвап. Мысль была такая, что Льюис - это уже совсем другой ребенок, выращенный в любви и уважении к окружающему миру, поэтому Северус/Льюис никогда не пойдет по пути прошлых ошибок. Но я тут немного не доработала, признаю. Протяну теперь некоторые ниточки, которые помирят третью часть со всем остальным.

Ну с Богом сложно конечно.. Но с другой стороны, тут же и не говориться напрямик, кто там за облачком. Можно читать в какую угодно сторону. А совершенно атеистически трактовать мир Ро нельзя, помните, там же есть совершенно персонифицированная смерть.

Попробую скорректировать недочеты, в общем. Спасибо, что прочитали!))
Показать полностью
FieryQueenавтор
NAD
Ну вот...)) А жаль)) Я ведь не только кровавые вакханалии писать умею XD Спасибо на добром слове))
FieryQueenавтор
NAD
Это ты еще первого тура не видела XD
FieryQueenавтор
NAD
Я потихоньку иду, разгребая отзывы....
FieryQueenавтор
Zemi
Эге-гей!) есть ещё порох в пороховницах)) Спасибо большое за поддержку, вы меня засмущали прямо))

Да, профессор Вектор и Синистра были конечно в каноне, а Синистра даже молодая симпатичная женщина в киноне, но всё-таки мы о них ровным счетом ничего не знаем, было бы логично предположить, что у них мог бы быть какой-нибудь служебный роман… но мне не очень-то в это верится. Хогвартс он же для Снейпа все равно что поле боя, не расслабишься толком, а Тонкс она наоборот - часть тайной жизни, близка по духу и убеждениям, кстати он бы наверняка её за это уважал, а это для такого человека важно, уважение. Да и не люблю я нжп писать.
FieryQueenавтор
Крон
(Хихикает) Про реинкарнацию считалось, потому что я уже после конкурса дополнила последнюю часть))
Да, обложка и правда получалась просто прекрасная и подходящая, что вдвойне радует, учитывая, что художница сам текст увидела только после выкладки))

Спасибо, что заглянули)))
FieryQueenавтор
flamarina
Понятнее же стало?))

Крон
Крайне удачное стечение обстоятельств ))

Zemi
Я вам всегда рада))
FieryQueenавтор
Крон
Спасибо))))
FieryQueenавтор
YellowWorld
Большое спасибо, что прочитали))
Да, по моей задумке материнские чувства тянули Тонкс назад на землю, и вот она нашла для себя такой путь, путь через перерождение быть рядом с Тедди. Это знаете, есть такой фильм: «Куда приводят мечты» с Робби Уильямсом, один из моих любимых фильмов вообще. Там жена гг попала в ад, но силой своих чувств к ней он ее оттуда спас, и они нашли свой путь к перерождению, ко второму шансу. Вот так и Тонкс нашла свой путь к исправлению ошибки, а Снейп ей немного помог не потеряться. Ну а Люпин… Люпин сам себя спасти не может, какой с него спрос).

За блошку спасибо, исправила))
FieryQueenавтор
flamarina
Боже, как я вас понимаю. Давайте рыдать вместе. Не могу уже на эти спецэффекты смотреть.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть