↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Командировка по-аргентински» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

12 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здравствуйте! Сначала отмечу, что понравилось. Во-первых, наличие обложки и дополнительной иллюстрации – автор сделал дополнительные шаги, чтобы придать истории изюминку, приложил усилия. Во-вторых, тот факт, что это макси – по себе знаю, как непросто иногда писать большие фанфики. Наконец, атмосфера Аргентины с уличными танцорами, жарким солнцем и музыкой из каждого окна – побольше бы такого погружения!
Но многое мне совсем не понравилось. Дочитав до конца, с удивлением осознал, что в шапке стоит юмор. Во время чтения эта мысль совершенно вылетела у меня из головы. Начиная с первой же сцены контекст всего происходящего создал очень тягостное впечатление (совсем молодая девушка и мужчина за 60) – атмосфера манипуляции, отталкивающей, жуткой участи, на фоне которой забавные моменты совершенно не читались. Сцена, в которой выяснилось, как Волан-де-Морт впервые «воспылал» чувствами к Джинни через разум Поттера, тоже оставила склизкий ком в горле, отравивший дальнейшее чтение. В работе много места уделяется сексуальным мыслям и желаниям героев, и при этом происходящее подается как само собой разумеющееся, а нелицеприятные, саморазрушительные аспекты таких отношений не упоминаются.
Непонятно, почему Волан-де-Морт путешествует инкогнито вместо того, чтобы управлять своими владениями. Если для того, чтобы качественно порешать все самому, то его план проваливается. Причина, по которой он решил переманить на свою сторону Джинни, заключалась в том, что она невероятный боец, но нам показывают лишь то, что можно назвать некомпетентностью с ее стороны. А затем выясняется, что в боевом плане Джинни еще далеко до той же Лестрендж… Но темный лорд, ранее готовый убить ее за гораздо меньшее, совершенно игнорирует произошедшее, хотя на его глазах только что пошел прахом смысл всего путешествия.
В общем, вот такие пироги :( В любом случае, спасибо за участие в конкурсе и работу над макси!
Показать полностью
FieryQueenавтор
MellowBee
Здравствуйте! Авторский юмор поймет не только лишь каждый, что ж…. В целом, мне нравится ваше прочтение моего текста. Оно звучит очень канонно.

У меня есть лишь уточнение, что никакой страстью Волдеморт в 96м не воспылал. Показалась симпатичной - там так и написано. Все, что было потом, было уже два года спустя, почти под самый выпуск из школы (а там после школы в каноне уже народ взамуж выскакивал), так что все прилично, не надо на человека наговаривать. Лишнего.

Если для того, чтобы качественно порешать все самому, то его план проваливается.
Ну так это же он и есть - юмор положения. Хотел как лучше, а получилось как всегда. По-моему мы вообще ничего не можем сказать о Волдеморте, пришедшем к власти, какую бы манеру он выбрал. Зачем ему сидеть в Англии, он мирового господства хочет. Приехал на месте порешать и договориться, если можно. В принципе для лидеров стран это не такая уж необычная ситуация - личное общение. Мулька в том, что ТЛ посчитал себя оскорбленным и заранее был настроен негативно.

но темный лорд, ранее готовый убить ее за гораздо меньшее, совершенно игнорирует произошедшее, хотя на его глазах только что пошел прахом смысл всего путешествия.
Хотел, но не убил же. Он же все больше злопыхает. Любя)

Причина, по которой он решил переманить на свою сторону Джинни, заключалась в том, что она невероятный боец, но нам показывают лишь то, что можно назвать некомпетентностью с ее стороны. А затем выясняется, что в боевом плане Джинни еще далеко до той же Лестрендж…
Это вы просто невнимательно читали) не было там ничего про бойцовские качества) почти всему, что Джинни умеет в боевом плане, научил её Волдеморт. А переманить он её хотел по другим причинам.

Спасибо, что прочли и потратили свое время.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

Пока читала, думала, кто кем крутит: Волдеморт Джинни или Джинни Волдемортом? Сначала складывалось ощущение, что Волдеморт плотно под каблуком Джинни, и даже в каком-то плане отдает себе в этом отчет; потом к концу всё-таки решила, что там общее взаимопользование)))
Джинни прям-таки картинная «ведьма» в полном понимании этого слова или то, что называют «настоящей женщиной». Необычный, хорошо обоснованный пейринг. С некоторых моментов откровенно было смешно, канва прошла тонко между реализмом с толикой цинизма и насмешкой бога — ты можешь быть хоть сто раз великим злодеем, но один фиг являешься всего лишь человеком. И тут просто мужчина и женщина на фоне «завоевания мира»))) Причем вне зависимости насколько ты злобный злодей, найдется та, кому ты позволишь собой крутить. В меру своего понимания дозволенных границ, разумеется))
Понравился стиль повествования, написано очень качественно и с делом, проскальзывавший по ходу юмор тонок и уместен. Сюжет на фоне мне показался не столь интересным, как взаимодействие между этими двумя.
Автору спасибо за хорошую работу, почитала с удовольствием!)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Кажется, это тот самый шелковый Волди, про которого говорили в болталке) Все-таки больше Джинни им вертит, сама же делает, что захочется.
Но любви тут, конечно, ни с одной стороны. Хотя Волдик явно попал в зависимость от роковой красотки. Собственно, оба ходят по лезвию. И таких как она в реале иногда закатывают в асфальт, если "папиков" вдруг перемыкает. Но и разомлевших папиков иногда конкретно так кидают бывшие возлюбленные, когда им хватает ума и стервозности. Джинни похожа на такую, которой хватит.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Непонятное какое-то восприятие этого фанфика. С одной стороны, вроде и обоснуи проглядывают, и написано здорово, а с другой - ООСно так, что аж скулы сводит. И как по мне, ООС Волдика даже не в том, что он Уизлетту трахает, а что он весь такой покладистый. Канонный Волдеморт круциатусами кидался направо и налево, а тут того же тангеро просто петрификусом приложил, прям сама доброта, честное слово. Впрочем, автор честно предупредил, так что зря ворчу, сорри.
В целом фанфик скорее понравился. По крайней мере потраченного на него времени совершенно не жаль: достаточно интересно, с юмором, даже, скорее, с какой-то иронией, с яркими образами и Волдика, и особенно Джинни. А то, как Волдеморт ее Джиневрой называет, это здорово, потому что зови он ее Джинни, и потерялось бы что-то в этом фанфике, превратилось бы в пародию, что ли. Но автор мастерски балансирует по самому краю абсурда и удерживается-таки на этом краю (дальше уже будет и Джинни, но там уже можно, там это уже ни на что не влияет).
Джинни просто великолепна: этакая стерва, себе на уме, просто кошка настоящая, типа я дам тебе себя погладить, наслаждайся, но если мне надоест или не понравится - не обессудь.
Поржала с мыслей аргентинского канцлера про "сопливые мыльные оперы": если уж даже аргентинца эти мылодрамы подзадолбали, что про других говорить?))
Опачки, как вовремя Джинни кинула заклинание в Хосе и как удачно он упал! Иначе капец был бы шпионской карьере Снейпа. Надо же, какое благоприятное стечение обстоятельств)
А еще насмешил момент с сувенирами для мамы, боже, автор, это шедеврально!
Блошки прыгают, однако. Сначала хотела, как другим, кинуть под спойлер, но ошибок многовато, и чтоб не растягивать и без того растянувшийся комментарий, просто совет: отредактируйте текст, сами или бету поищите.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
А вот люблю я на конкурсах почитать ООС, тем более, что здесь он не то чтобы совсем жоссский… Что я имею в виду: параллели с оригинальными характерами и канонным сюжетом прослеживаются, а отклонения, пусть и значительные, — это ж креатив :)) В моих читательских глазах.
Да, разговаривает Лорд ну совсем не как лорд… но в данной работе оно уместно и забавно, поэтому это меня не смутило. Джинни показалась не очень раскрытой, хотелось бы больше узнать, какая у нее мотивация, но это не сильно помешало, скорее добавило бы если бы да кабы.
Что касается Лорда: было интересно, как разворачивается обоснуй, шаг за шагом. Эта часть мне понравилась.
Местами было довольно смешно, например, орнула в месте про плоскостопие :D Я вообще воспринимала текст с нормальной такой долей иронии, а так как черный юмор я люблю, мне было весело)))
Автор в шапке упомянул про отсылки — очень интересно теперь, что ж там еще спрятано))) Конечно, Маркесом тут присыплено порядочно и в целом уместно, пусть он и колумбийский писатель. Этот момент получился как история в истории, и я поймала себя на мысли, что “Сто лет” можно было бы круто вписать в мир ГП, получился бы интересный кроссовер.
А вот то, что случилось с Хосе Аркадио в самой работе, было немного странно… Учитывая тот факт, что маги крепче маглов физически. И такой искусный маг, как Волди, вполне мог бы поправить ситуацию.
Что касается сюжета в целом: он получился немного лоскутный. Причем именно немного… сходу сложно дать конкретный совет, но не хватило мне до цельной повести, даже с открытыми концовками, и все такое. Причем центр у работы — про завоевание мира — вполне читается, что здорово. Наверное именно сами события на центр нанизываются немного не склеено…
Не смотря на это мне понравилась атмосфера, понравилась ретроспектива событий измененного канона. Погружение получилось во многом из-за самого текста: написано сочно, красочно и образно, с хорошей динамикой в предложениях — она далеко не всем удается.
Если подытожить: работа погружает и перемещает под горячее солнце Аргентины. Мне кажется, она лучше читается через призму иронии, тогда и диалоги Джинни и Волди вполне органичны, а то, если относится к ним серьезно, не сработают. Сюжета чуть не хватило, но общая идея вполне читается. Написано хорошо :)
Спасибо, автор, было интересно!
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Плюсы: прочиталось быстро, слог у автора легкий. Некоторые моменты улыбнули (мыльные оперы в маг.мире). Сама ситуация-абсурд: Лорд Волдеморт и отпуск на море, Лорд Волдеморт и солнечный крем - забавна, если абстрагироваться).
Минусы (лично для меня): ужасное количество ошибок всех видов: орфографических, грамматических, стилистических, пунктуационных, опечаток. Предложения зачастую так построены, что только прочитав их раз пять, понимаешь, что хотел сказать автор. Например:

— Мой Лорд, вы же обгорите! — темноволосый мужчина среднего возраста взглянул на свою спутницу, по виду годов двадцати с небольшим, злобным взглядом и попытался увернуться от ловких ручек, стремящихся намазать его кремом от загара.

Второй минус для меня: слишком ООС, от Джинни тут вообще ничего нет, кроме рыжих волос, от Волдеморта тоже мало что осталось. Может, это не стало бы такой проблемой для меня, если бы у текста был сюжет, и не ускользал бы смысл происходящего. Но тут плохо просматривается и первое, и второе.

В юморе мы с автором тоже не совпадаем, но тут это уже фломастеры.

Советы: пока текст производит впечатление написанного новичком. Немного продумать сюжет было бы не плохо, и причесать написанное, самому автору или отдать на редактирование бете (гамме).
Показать полностью
Тарантиной повеяло)))
Очень тонкая игра на эмоциях - Джинни играет на эмоциях Лорда, автор играет на эмоциях читателя. Потому что поначалу нам показывают уже сложившуюся ситуацию из тех, каких не может быть, а потом пошагово раскрывают, как герои дошли до жизни такой. И ситуация выглядит вполне логично, лишь временами гротескно - чего стоит Снейп, который никак не смог договориться. Из принципа, наверное, опять на кого-то работал втихую. Джинни здесь во всех смыслах испорченная девчонка, но другая с Лордом бы не ужилась. И ему она нужна - если бы его не устраивало, давно бы заавадил, но, похоже, именно этого ему и не хватало. Вот вроде бы история о захвате мира - и отнюдь не во благо этого мира - но как история о Лорде, Джинни и из безбашенных похождениях она хороша.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Что плюс: очень оригинально. Присутствует атмосфера не то шпионского боевика-комедии (между "Джеймсом Бондом" и "Мистер и Миссис Смит"), не то нуара. Где кавалеры всегда старше дам, кстати...
Танго – всегда плюс даже само по себе. То, что включает в себя танго, не может быть плохо. И атмосфера танца придаёт фику долю какого-то очарования, опасного и циничного, но эмоционального.
Пожалуй, в форме ориджа я бы прочитала это с незамутнённым удовольствием.
Я и так читала, как оридж.

Что минус: это ГП. Тандем АУ и ООС означает, что ни события, ни персонажи не узнаваемы. И так оно и есть - для меня. Я узнаю Волдеморта, но Джинни... скажи мне кто-то, что это Белла (до/вместо Азкабана) - я бы поверила. Лаванда - тоже. Разве что точно не Луна Лавгуд.
И я пялюсь в текст, пытаясь сообразить – а устроил ли меня обоснуй? Или такая трансформация попросту невозможна?

Однако, большое вам спасибо за оригинальный подход.
А мне чертовски понравилось. Юмор как раз мой - и читать было очень забавно от и до.
ООС, присутствует, но не настолько, чтобы Лорда нельзя было узнать. Вот так, ИМХО, и строились его отношения с женщинами - когда он смотрит на неё не как на человека, а как на забавного домашнего питомца, вроде котеночка или щеночка, который и повеселит хозяина своими выходками, и которого поучить можно всяким трюкам. Так что понятно, почему он сменил стареющую и помрачневшую после Азкабана Беллу на молодую девчонку.
Хотя, в смысле большей вканонности, ИМХО, лучше было бы написать эту историю про Лорда и молодую Беллу году так в 1970.
Спасибо за историю. Жаль, я добралась до неё только сегодня, а то проголосовала бы за Вас.
Ну вот, наконец-то я доползла до чтения фанфика, о котором уже давно была наслышана))
Что ж, шалость удалась! Это была настоящая хулиганская шалость. И вышла красиво: атмосферно, красочно, кинематографично. И правда, можно читать какоридж, представляя себе какое-нибудь приключенческое кино))
Фразы-находки просто шикарны) Особенно характеристики Волдеморта. Всё-таки такой пафосный злодей просто напрашивается на то, чтоб его хорошенько высмеяли) И заставили ждать, пока красотка сделает покупки на всю многочисленную семью, и вздрагивать при упоминании о "маме". Это он ещё с Молли близкое знакомство не свёл)) Что там ревнивая Белла!
И тут столько "крючков" в сюжете, что просто ой. За них обязательно должно что-то зацепиться и потянуть историю дальше! Теодор Нотт - копия юного Волдеморта? Ай-ай-ай... а если копия не только внешне? А если Джинни заиграется в дразнилки и вызывание ревности у Тёмного властелина? А Снейпушка-то что намутит? А обиженная Беллочка что натворит? Ой-ой-ой... любопытно же)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть