↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Гарри Поттер и на самом деле» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

21 комментарий
Первоначально пейринг персонажей несколько смутил (инцест дело семейное?), но все же решилась начать читать. Понравился взгляд на зависимость вкус-магия, необычная трактовка; адекватные Дурсли. Интересно, как дальше будут развиваться события.

Да и язык повествования отличный, что тоже весьма радует.

Спасибо автору! Подписалась, жду продолжения.
МайкLавтор
Тейна
Спасибо. Нет, чисто джен. Но вы правы, оставлю одного Гарри в пейринге )
Хрень какая-то. Гарри Поттер тут ненормальный
Интересная идея. Подписалась)
Привлекательный мальчик на обложке... Привлекательный... автор . Привлекательное начало ...Особенно интересует профессионализм в медико-санитарной сфере. А если ещё и про Снейпа будет, ну тут уже наша вам искренняя благодарность ❗
"Впрочем сейчас начало девяностых, и начали делать лишь первые робкие попытки изучать детскую психологию."
Только западному миру такая дичь как психология нужна...
Но даже так, я читал перевод суфийской книги по детской психологии (именно этого термина нет за ненадобностью) и воспитанию. Больше трёхсот лет книге. Так она на ещё более старых свода наставлений грихастхе (путь семьянина в индуизме) во многом опиралась, пусть и со своим, исламским колоритом. И если бы запад и особенно англичане не считали всех вокруг дикарями, глядишь и не понадобилось бы велосипед изобретать.
Оригинальный взгляд на магию. Не люблю про попаданцев, но этот вызывает симпатию. Подписалась, интересно, что будет дальше.
Если у Петуньи, как и у Гарри схожие проблемы со вкусом, то у всех маглорождённых волшебников они тоже должны быть - у братьев Криви, у Гермионы. Её родители-дантисты, наверное, с ума сходили, когда их ребёнок почти ничего не ел, проводили кучу обследований и лечений. Получается все маглорожденные тощие задохлики, пока в Хогвартс не поступят. В том числе и мать Гарри - Лили Поттер. Кстати, почему ей пришло письмо из Хогвартса, а Петунье нет?
Кто такой мешай?
Жду породу!❤❤❤❤❤
Спасибо!
очень очень оригинальная трактовка действий семейства Дурсли. Мне понравилось)
Первоначально понравилась идея « Дурсли Гуд» и обзор волшебного мира шире, чем у Роулинг. Дальше произведение провисает:
жареная картошка на завтрак, поразила меня до глубины души. Не овсянка не омлет, не классический английский завтрак, а пустая картошка которую якобы одобрила мать семейства с хорошим достатком, читающая всякие модные журналы, занятая просмотром сериалов? Прям «Едоки картофеля» от Ван Гога)));
йод для обработки раны что нужно было жгутом перетягивать ( спасибо что не зеленка)?! 0_о перекись!!! , хотя в 90-е ее может еще не перестали рекомендовать и не говорили о том что она увеличивает период заживления;
Мелочи что вроде как доходяга Гарри гонял на велосипеде Дадли, интересно как он до педалей доставал? На мальчукуковых велосипедах рама, рост у кузенов сильно разный сидение опустить не помогло бы!
городишко мелкий, но там почему то есть общественный бассейн, где плавает ОДНА женщина без других посетителей . Фантастика.
И ты ды и ты пы и классная задумка оригинального произведения пропала
Какое замечательное начало! Приятно читать, увлекательно.
Очень жду продолжения.
Max777 Онлайн
Хорошо, но как меееедленно. (а так - спасибо автору)
А вот в Англии похоже наоборот. На словах превозносят индивида, в реале же
ГГ, кажется, жестко путает англичан и американцев. Индивидуальность там никогда не поощрялась, если не сказать больше.
"Англичанин — человек, который делает что-либо, потому что так делали раньше. Американец — человек, который делает что-либо, потому что так раньше не делали." - слова американца, который разницу менталитетов ощущал (и выражал ее весьма метко)
Потрясающе! Обожаю объемные миры, очень жду продолжения теперь!
Пока не прочитал все. Умеренно неплохо. Радует попытка привнести свежести в жанр. Сюжет скорее хорошо, хотя при темпе повествования до героев первого года еще глав так эдак сорок. Мироустройство, хоть и отталкивается от чего-то застоявшегося имеет свежие нотки. Контраст двух культур хорош, и даже за попытку было бы спасибо, а тут попытка достаточно удачна.
Что не нравится. Механистический, энциклопедический стиль повествования. Заклепочный, если угодно. Я понимаю, что так легче передать механику мира, но так люди не общаются. Так общаются словари. Конечно имеет право на жизнь, но даже так. Объянения Петуньи, объяснения Арабеллы, мысли самого протагониста - не отличаются подачей. А это тем не менее очень разные персонажи. Они не могут быть разными страницами одной энциклопедии.
Навки штурмовика у протагониста - это плесень на жанре, штамп, вызывающий уныние.
Пройтись по "англосаксам" политически - это маркер, на котором я обычно закрываю фик. Такие обычно можно дальше не читать, потому что понятно о чем и чем закончится. Но пока яэтого не сделал, все же. Возможно потому маркер был глубже закопан в текст, чем обычно в таких случаях.

В целом, желаю успехов, дочитаю написанное, присмотрюсь еще. Пока скорее хорошо.
Показать полностью
Да я восемьдесят килограмм без читинга на бицепсы десять раз беру в одном подходе
Хренасе кабаняра.

и до ближайшего трехметрового забора моего участка — двести пятьдесят метров сада…
Хренасе олигарх.

P.s.
"Топот же продолжался мешая соображать"

ПР: если вы так странно на отсутствие запятой намекаете, считайте авторским произволом. Мне она представляется лишней здесь. )
Запятая нужна. Деепричастный оборот выделяется запятым вне зависимости от того, что вам представляется.
самым что ни на есть
Обложку бы норм и вообще было бы четко. Увы, для привлечения читателей это самый главный инструмент. Второе это аннотация. Ну и название. Гарри Поттер и на самом деле что? Странно звучит.
Интересно, Дамбигад или "он просто политик? Если гг после поступления в Хогвардс попытается жить своей жизнью, мне кажется он невольно станет врагом Дамблдора, хотя бы тем, что не идёт по намеченному плану. И раз Петунья и Фигг уже предполагают, что герою и всем причастным сотрут память, это уже ставит директора в ряд врагов.
Конечно до школы ещё есть время и вряд ли Вы в этом фике затронете поступление Гарри в Хогвартс, не зря стоит метка "пре канон".Но всё же, это не мешает мне надеятся на серию, правда?
почему Дамблдор ,после приютского Тома ,превратившегося в могущественного врага, повторил его судьбу для Гарри? Почему так тщательно скрывал, что Гарри маг? Сможет ли гг поступить на другой факультет, подружиться с другими детьми, сломав канон?
Если директор создавал условия для Имбринтинга, не слишком ли он рисковал? Понятно, что в каноне ему всё удалось и он на многие годы стал любимейшим, уважаемым Наставником, которому Гарри верил безоговорочно. Но Ваша история не собирается повторять канон?
Даже если попаданец поразмышляв, решит идти проторенным путём, пользуясь знанием событий, он всё равно уже не тот Гарри Поттер. Он уже слишком много знает и вряд ли смирится с тем ,что на протяжении 7 лет его жизнью будут распоряжаться все кто не лень. Взрослый мужик будет слушать Гермиону? Молли Уизли? МакГонагалл? Будет идти, как на верёвочке баран за приключениями? Вестись на Роновское нытье:"какая, библиотека, Гарри? Пошли поиграем в плюй-камни! '
Я забегаю вперёд, но читая даже незаконченную работу, у меня возникает опасение, что нашему дорогому попаданцу, несмотря на весь его опыт, придётся очень нелегко. Слишком могущественны и многочисленные оппоненты.
Хватаюсь за голову и в отчаянье бормочу:
- блять, что же делать, что же делать...
Автор, спасите нашего соотечественника!!! И так ему хреново!! И жратва безвкусная всю его жизнь, и обмороки и неумение и незнание. Вы же всесильны на территории своей истории. Пусть Гарри найдёт союзников, пусть хоть помолвку с могущественным родом заключит, он же совершеннолетний.Пусть напомнит Малфоям, Тонксам, Лонгботомам, что они родня, хотя не знаю что это ему даст.
Мне кажется выход только один. Сначала убить директора, а потом и Волдеморта. Тогда жить станет проще, лучше и веселей.
Хотя Вам, конечно, виднее, Творец!
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть