↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Ближе некуда» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

32 комментария
“заверещал Поттер» Ну автор, ну кто верещит со сна? И таких ляпов куча!:(
Queen Vавтор
Nadkamax
Поттер верещит)) он же особенный)) а другие ляпы...можете поделиться ими, мы с удовольствием доработаем)
Предыдущий комментатор не читал фик "Объятья луны"... А Ваша работа, уважаемый автор, отдых просто для глаз! Супер-интригующее начало!!! Сначала не посмотрела, кто автор и по мере прочтения думала, надо попросить, чтоб не бросал, а потом увидела, что это Вы и обрадовалась, точно не бросите)))) обожаю Вашу Драмиону. Поскорее бы продолжение)))
Уважаемый автор, знаю, что пишете интересно, читала вас ранее. Но прежде чем взяться за данный впроцессник, проспойлерите мне, пожалуйста, как много тут отношений Поттера и Герм? Какого уровня они? А то вижу указан треугольник. Нужно понять, выдержу ли я Поттера)))))
Очень интригующе. Интересно, кто окажется убийцей.
Оххх, жду новую встречу Драко и Гермионы.
Дорогой автор, я балдею с вашей Гермионы. Просто восхищаюсь, за словом в карман не лезет. С удовольствием читаю ваш фанфик, приятный слог, интересный сюжет, люблю детективную линию и потрясающая Гермиона. С нетерпением жду продолжения.
Ура! Детектив! Нет, правда, я как почитатель детективных линий очень воодушевлена. Лишь бы только Гермиона посреди истории не превратилась в тряпку, а осталась железной леди. Нашла бы убийцу и поставила хамов на место.
Сюжет интересный, читаю ради него. Грейнджер у Вас отвратительная, неудовлетворённая (во всех смыслах) карьеристка, забывшая о профессиональной этике. Та ли это Гермиона, которая отстаивала права эльфов и до последнего на шестом курсе твердила Гарри, что Малфой не Пожиратель? Люди, конечно, могут со временем измениться, но хочется верить, что не до такой степени: у неё будто бы отобрали хвалёный ум и непредвзятость и оставили лишь раздражительность и ограниченность…
...― Они правы, Драко, ― голоМ Теодора стал мягче... очепятка )
Хорошо показано раздражение Гермионы, и, в целом, она права.
Нет, не верю. Зачем она вообще держится за эту работу? Намного логичнее для неё было сказать - хотите увольнять, так пожалуйста и убраться вон, уверен она нашла бы сотни способов заработать. Никогда в жизни не поверю, что Гермиона позволила бы так потоптаться по своему самолюбию. В этом огромный косяк, до этого момента всё шло неплохо, хоть и раздражало местами. А так она пошла и унизилась перед Малфоем, унижается перед Поттером, позволяя ему помыкать собой, где-то растеряла абсолютно всё самоуважение, кувыркаясь с начальником, женатым, между прочим, на рабочем месте. Это сильный ООС, по-моему это нужно в предупреждение добавить.
Я как бумеранг - всегда возвращаюсь). Но слету не бью, а просто читаю. И поскольку мне удобен формат маленьких ремарок по ходу чтения, извини, дорогой автор, но будет, наверно, некороткий отзыв)).
Глава 1. Умение ввернуть маленькое "ого" - одно из достоинств автора. Нравится мне общение твоего Гарри и такой Гермионы - тёплое и уютное, несмотря на обстоятельства. По крайней мере, в этой главе. Читала и вопрос: орудие - нож? Т.е. кинжал, вариант холодного оружия. Самое ходовое орудие в семейных разборках и обычно это убийство по личным мотивам. Все-таки не яд и не случайное падение. Мужской способ убийства, а значит, подозрения насчёт Малфоя обоснованы. Я не аврор, но тоже интересно, где собака зарыта. А Гермиона тот ещё провокатор... Злой полицейский. Очередной нежданчик), как я люблю. Что мне определённо запомнилось и вызвало вопрос: почему серебро? Возможно, это важно, - особый металл. А может, и нет. Будем посмотреть.
Глава 2. После первой главы пошла перечитать шапку и снова "ого". Надеюсь, это любовные треугольники, а не тройнички с высоким рейтингом). Нет, я не ханжа, просто соперничество мне ближе. Хотя меня такое от тебя однозначно б отправило в нокаут. Шок был бы)). По ходу увижу, чем Гарри взял нашу Гермиону, кроме того что он хороший. При виде Тео я расплылась от умиления, он автору удается. Как там называется когда соперников трое? Хочу))). Но, видимо, не получу). После заклинания Гермионы вопросов стало намного больше. Но главный - почему убили Асторию?
Глава 3. Глава заставила задуматься, прежде чем оформить мысль, и не роман с Гарри тому причиной... Их "секс по дружбе" не слишком удивил, наверно, искать кого-то надёжного, когда прежний мир рушится вполне ожидаемо, а вот стычки с Драко вызвали тихое возмущение и грусть. Он, конечно, на взводе и прочее, но я объясняю такое поведение типично-логичной злостью, ведь вместо поисков виноватого он сидит в клетке, его допрашивает не слишком умная /и не слишком достойная/ в его понимании Грейнджер, а потеря жены это не повод для доброты к ближнему. Гермиона вполне жизненно пытается выставить свои рамки в их общении, не в силах отказать себе в "удовольствии" отыграться. Немного по-женски, но ее работа выводить его на эмоции, а не жалеть. Кто он такой, чтоб спускать ему с рук? Не лучшая ситуация для драмионы, как ни крути.
Глава 4. Тут всё просто - хочу ещё Тео)). Диалоги по теме, ситуация не намного прояснилась, но по крайней мере Драко не кажется более виновным. Требования Люциуса в рамках отцовства - ожидаемы. Может, Тео подучит Драко быть похитрее?) Конфликт со следователем ему не на пользу.
Глава 5. Комментарии автора к главе мне понятны. И очень. Писать в пустоту это непросто, поэтому просто прошу прощения, что подключилась только теперь, но лично мне сложно писать, если я кого-то читаю. Зато теперь я вся ваша!)) По главе весьма странные ощущения. Первое, мне непривычно видеть Гойла с признаками интеллекта выше среднего, он, конечно, не идиот, но тут прям вполне адекватен и сдержан, отчего мне было не себе. Такой характер в моем хэдканоне в голову пока не лёг. Но это не критично. Во-вторых, насчёт Дафны и Драко я солидарна с Гермионой: какая-то подозрительно-низкопробная мораль, где нельзя брать то, что сам и испортил. Свежей крови, наверно, захотелось. Этот нюанс от Драко откровенно отталкивает, но, возможно, все не так просто, как подала Дафна. Она вся такая пушистая, спокойно все приняла, не звучит искренне, потому что слабо верится, что двух сестёр не рассорит мужчина. Предположу, что никому из сестёр выбора не оставили, чем Драко повёл себя как "навозник".
Глава 6. Ровная глава. Любопытная. И не столько тем, насколько откровенен Блейз, а тем, что Гермиона решила, что Малфой будет так же болтлив. Не уверена, тут я с Блейзом согласна, что стоит лезть в чужие отношения, хотя не исключено, что Гермиона лишь хотела его осадить. Комментарий, что драмиона близко сработал как "зима близко". Кандидатов на убийцу пока нет. Не вижу, кому выгодно. Вопрос в догонку: Блейз знает про Гарри и Гермиону? Почему-то так подумалось.
Глава 7. Ещё раз поймала себя на мысли, что положение Гермионы довольно щекотливое. Девушки всегда ревнуют к тем, кто приходит после них, а то, что ей стала Гермиона, в глазах Джинни очков ей не прибавит - наоборот. Отношения все равно будут натянутыми, пока Гермиона с Гарри. И вот я дочитала до того самого момента с Джинни... Разговор холодный, претензии обоснованные. Такие вещи лучше решать по горячим следам. А что в итоге? Когда люди лезут в чужую жизнь, ничего хорошего не выходит - например, тащишься к Малфою. Чтоб и он ещё мозг вынес. Или она почувствовала себя не такой идеальной рядом с ним.
Показать полностью
Хрень какая-то
Очень интересно читать, жду с нетерпением продолжения
Интересно, кто убил Асторию…
Я негодую 😄 Как быстро закончилась глава после случайной (нет)) оговорки от Драко.
Вот что я могу сказать. Персонажам под тридцатник, а ведут себя как в школе, общение в основном на уровне «дурак – сам дурак».
Меня вообще умиляет, когда героев чуть не после школы ставят на значимые посты. Гарри – Глава Аврората – это уже прям фэндомный штамп. Ну ладно, он звезда и общепризнанный борец со злом. А Гермиона-то с чего вдруг самый опытный следователь для такого резонансного дела? Старшее поколение все вымерло? У нее, во-первых, личное неприязненное отношение к подозреваемому. Во-вторых, профессионализма не продемонстрировано ни на грамм. Наивное дитя считает, что можно хамить подследственному чтобы вывести его на какую-то реакцию, и не получить ничего в ответ? При такой стратегии поведения нужно уметь железобетонно держать удар, или не соваться. А разговоры на личные темы? А полная неосведомленность о происходящем в большой магбританской деревне (непристойный косяк для следователя, кмк)?
И вот вы пишете, что она упахалась на этом деле (вообще, один следователь ведущий одновременно только одно дело – голубая мечта всех сотрудников правоохранительных органов во всем мире, да), а по факту за две недели четыре беседы со свидетелями провела, ни одна версия кроме Драко или не Драко не то что не проверяется, но даже и не сформулирована (это я до 11й главы дошла).
Я понимаю, что вам нужна была затравка для Драмионы и нужно как-то их свести и заставить взаимодействовать в стрессовой ситуации. Но обоснуй-то как? Про менее значительные обоснуйные ляпы уже даже писать смысла нет.
Показать полностью
Никогда не понимал бред драмионы
Уважаемый автор, я познакомилась с вашими работами ещё с произведения Три Галлеона, у Вас всегда узнаваемый стиль, читать весело и интересно) этот фанфик не исключение, немного отличается от остальных произведений на мой взгляд, но это его не портит) эротические сцены тоже вышли вполне не пошлые, ну и конечно очень хочется узнать, кто главный злодей, а может быть и злодейка) Удачи Вам и вдохновения, жду продолжение)
Прочитала на одном дыхании, спасибо) жду продолжение)
Хочется дождаться, чем все это кончится, но уже, честно говоря, подустала от туповатой местной Гермионы.
И в какой же науке, якобы, есть такой термин?
Dina_Cosmos Онлайн
Здравствуйте. Здорово, что мои подозрения оправдались. Скорпиус первый на кого я подумала ещё когда вышла та глава, где Гермиона впервые появилась в поместье после смерти Астории. Ещё я подозревала Дафну, ну по понятным причинам. А ещё Нотта. Он вел себя как чересчур ревнивая подружка))). Спасибо, что не затягиваете историю. А, ещё Поттера стала презирать - берега попутал, пиз..юк. Сидит начальником, а законов нефига не знает и ещё выделывается. Моча, то есть слава видимо слишком сильно в голову ударила. Надеюсь, что кто-нибудь спустит его на землю. И пожалуйста, не делайте их друзьями снова. Он не заслужил. Но это, конечно только моё мнение)))
Спасибо большое за чудесный фанфик, он пополнит мою коллекцию любимых,жду ваших новых шедевров, спасибо,что дарили мне радость выхода новой главы, пойду всё сначала перечитаю)))
Потрясающая работа! Держит в напряжении с самого начала до конца. В первую очередь спасибо за взрослые реалистичные и неоднозначные взаимоотношения Гермионы и Гарри. Я очень люблю, когда героя нельзя четко отнести к плохим или хорошим, и вам эта их двойственность удалась на все 100%!

К слову, от вашего Драко я тоже осталась в восторге. Честно, после его поступка в суде, думала, что буду его ненавидеть и моё мнение до конца фика не поменяется, но как же я ошибалась... Вы так передали эту его уникальность, о которой его друзья говорят с восхищением. Я поверила в каждую строчку, когда Гермиона стала с ним сближаться. Их близость феерична, они постоянно ходят по грани, но не пересекают её, а потом случается взрыв. И это так чувственно, так прекрасно, так сильно.

Читала запоем вчера и сегодня, ведь и детективная линия здесь на высоте. Я догадывалась, что это Скорпиус, но сам поиск улик и расследование вы выстроили так увлекательно, что мне не хотелось самой разгадывать эту загадку, а всецело предоставить её Гермионе. И я ни капли не разочаровалась!

Вообще, ваша Гермиона попала мне в самое сердце. Сильная, смелая и... настоящая. Вы очень её очеловечили, сумев при этом не приземлить её образ. Она не отступается от принципов, что доказывает её помощь в выдаче тела Астории Драко, но при этом ввязалась в интрижку с Гарри.

И, что интересно, такой сильный контраст между попытками Дафны залезть к Драко в постель на похоронах сестры, и как это мерзко выглядит, и поцелуем Гермионы, который ощущается как что-то идеально вписывающееся в рамки.

Немного путано написала, но эмоции переполняют))
Показать полностью
Очень, очень здорово!
Спасибо, автор :)
Какой прекрасный фанфик, и как жаль, что я его только прочитала, хотя он долго лежал в отложенных. Фанфик - магия. Для меня до самого конца было неочевидно, кто убил Асторию, детективная составляющая вам удалась. Ну а искры между главными героями - это нечто!

Ещё было интересно увидеть такие отношения между Гарри и Гермионой, не примоню, чтобы где-то такое читала. Всегда его рисуют славным семьянином с Джинни и отличным другом, было интересно увидеть нового его. Второстепенные персонажи и линии тоже прекрасно прописаны, за ними было интересно наблюдать. Тео - это любовь, такой смешной, как украшение этого фанфика.
Только начала читать, на 6 главе. Пока все очень нравится, кроме непрофессионального поведения Гермионы, ее «допросы» это конечно что-то с чем-то. Она кажется не состоявшимся специалистом, а так, девчонкой.
Гарри у меня немного не вяжется с человеком, который может спать с лучшей подругой просто так, не рассматривая это как серьезные отношения, он совершенно не такой. Для этой цели он бы точно выбрал не Гермиону, с которой он всю жизнь бок о бок. Но это канонный Гарри, конечно.

Немного не понимаю, почему Гермиона начала допрашивать друзей Малфоя: конечно же они бы его защищали, даже если убийца он. Она действует как адвокат Малфоя, а не беспристрастный следователь.
Зачастую в первую очередь работают с личностью жертвы и ее ближним кругом, людьми, которым она могла бы довериться о предполагаемых проблемах с мужем/страхах.

Очень странно, что 6 эльфов были в мэноре, но никто ничего не слышал и не знает, хотя там явно колдовали. Немного не вяжется с канонными эльфами, но это неважно.
Читать очень интересно, хоть и Гермиона раздражает немного.

Еще очень неожиданно увидеть Невилла в аврорате, как будто там появился Гарри и всех «своих» по блату потянул :))
Показать полностью
Круто! Мне понравилось)
Дорогой автор, позабавило ваше послесловие! Пишите, если Вам в радость! Всегда найдутся те, кто прочтет. Просто не "в процессе", а в "закончен ". Мне понравилась ваша история, а финал оставил улыбку!)) Спасибо!
Замечательно, очень порадовала работа!
Диалоги между Грейнджер и Малфоем прямо представляешь, такой чувственный, прямо на грани....эх жаль Актеров нет, кто бы ещё ТАК сыграл
Спасибо!
Сцена с плащом огонь!
Хочу сказать спасибо автору за этот фанфик, который захватил моё внимание на несколько дней (или лучше сказать ночей). Столько эмоций появились при прочтении истории, что наверное этот фанфик будет одним из тех, что точно буду в будущем перечитывать.
Мне понравилось как персонажи постепенное раскрывались. Драко не является тем персонажем, про которого мне бы хотелось читать, но здесь он настолько живой, что невозможно остановится читать дальше. И как постепенно развивались отношения между ним и Гермионой тоже увлекательно! Их взаимодействия были нечто!
Хоть иногда и казалось, что на расследованию уделяется мало времени, но тем не менее эта часть тоже была хорошо написана и было интересно узнавать кто же убил Асторию на самом деле.

Спасибо за эту историю! :>
Читать только начала и если честно, пока не понимаю, как из данных исходников( взаимные оскорбления, причем нешуточные, взаимная неприязнь….) может выйти удобоваримая драмиона… Хотя драмиона не равно хэппиэнд))) читаю с удовольствием, отлично написано… спасибо
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть