↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Когда приближается гроза» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Полярная сова

3 комментария
Прочла первые две главы - так интересно))
Очень нестандартная история! Сразу ощущается, что автор подошёл продуманно и с толком, а не просто сунул героев в прошлое с воплем: "Севочка и Герми будут так классно смотреться в старинных нарядах!" XD
У вас же с первых абзацев ощущается эта основательность, многослойность - продуманный многогранный мир)

Хорошо, с теплотою, но в то же время с неким напряжением показаны отношения Рона и Гермионы:
Они требуют решений и действий, а может, признания, что нет правильной и неправильной позиции, есть просто два разных взгляда на семью двух взрослых людей.
Порадовало, что ответственность за общие проблемы не свалена только на Рона, чем часто грешат снейджеры, а разделена между двумя партнерами. Я бы даже осмелилась сказать, что в первой главе Рон импонировал мне больше Гермионы, хотя для меня это так странно :))

Упорная борьба Гермионы за права эльфов - борьба почти против всего магического мира не может не вызывать уважения.
Появившийся Снейп - такой... Снейп)

Невероятно увлекла внезапная линия Айрис и Мориса - просто превосходно!
Читаю дальше - у вас невероятно интересные новые герои! Не фанфик, а просто целый самостоятельный роман))) Как бы я не любила Гермиону и Северуса, и снейджер, но читать о ваших новых героях ничуть не менее увлекательно!

Самое удивительно, что вы создали не одного, не пару ярких персонажей, а целое созвездие! Кастор, Филипп, Морис, Айрис, Беата, Изабелла, Элизабет - не могу выбрать, круты все))) и, разумеется, Корвин... какая же мразота! Прямо до тошноты((( Но допустим, инцест он считает нормой, а не недопустимым явлением - мыслит иными категориями, но всё остальное... Даже странно, что у него выросли такие чуткие, порядочные и адекватные дети.
Главы читаются запоем! Я думала, что прочла 2 главы, написала отзыв и пойду делать дела, да куда там! Пока не дочитала до конца опубликованных глав - не встала.

Очень напряженная сцена в цирке, интересный прием у Айрис, увлекательные эксперименты в лаборатории - всего и не перечислишь)

Браво, Lira Sirin, щедрой Музы вам и свободного времени!))
Замечательная новая глава - увлекательная и многослойная!
За Беату даже страшно - другие хотя бы отчасти могут постоять за себя, а она совершенно беспомощна.
Приятно, что Гермиона не теряла времени даром и не пряталась за Снейпом (в каноне ей в принципе не свойственно прятаться, но в романтических фиках авторы отчего-то частенько об этом забывают xD).
В Филиппе Снейп явно видит себя - так отчаянно за него радеет.
Внезапно хочется больше Блэка!))

P.S. Камео Свифта порадовало)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть