↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


7 декабря 2012 к фанфику Путешествие во времени
"Ответная услуга? С Лапиной и взять-то пока нечего. Допустим, она может варить бесплатно зелья для Снейпа (хотя вряд ли она заработает на свою жизнь, даже если в маг. мире она ценится меньше, чем жизнь чистокровного волшебника), но это вызвало бы дополнительные вопросы (т.к. Лапина как бы магглорожденная, которая совсем недавно начала учиться в Хоге). У Лапиной нет связей, туго с финансами (Снейп на свои деньги купил ей палочку и одежду, оплатил обучение), так что финансовая компенсация тоже отпадает. Получается, ждать до конца учебного года, когда Лапина получит аттестат и может официально работать. Она в принципе ничего не может сделать для Снейпа, чтобы это в относительно небольшие сроки покрыло ее долг. Разве что Снейп сам вляпается в какое-нибудь г..., и у Лапиной будет возможность его вытащить. "
Может кому-то покажутся мои моральные принципы неправильными, но мне как-то кажется - не можешь отдать сейчас долг, подожди, пока такая возможность появится. Но терпеть унижения, рисковать собственным здоровьем - дудки! И потом, имеет значение еще и мотивация спасавшего. Снейп ей помогать то стал, когда узнал откуда она - ради собственной выгоды. Можно сказать, что девушка уже отплатила ему, рассказав эксклюзивную информацию. В моем понимании Снейп УЖЕ взял слишком много от нее. Да еще с таким отношением. К тому же, в начале у меня сложилось впечатление, что Лапина более здравомыслящая, чем показано далее.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть