↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: По-человечески


3 апреля в 01:35 к фанфику По-человечески
О! Я, кстати, рассматривала вас в числе возможных авторов: у вас всегда интересное неординарное видение в фанфиках. По-прежнему люблю вас читать!
Еще раз спасибо за один из моих любимых пейрингов и за историю о нем, которая мне достаточно близка.
Если не брать во внимание увлечение Снейпа молоденькими ученицами, пожирательниц не рассматривать по идеологическим соображениям, посмотреть на преподавательский состав и вздохнуть над местными дамами бальзаковского возраста, то из молодых и перспективных остается только Тонкс. Могла же она ему нравится? Еще как могла. Ну, конечно не так, как Лили... ну вы поняли)
Спасибо вам за развернутый интересный ответ :) Я тоже приблизительно так рассуждаю, когда думаю об этом пейринге 🤝 ))
Есть там еще профессор Вектор, конечно, и Аврора Синистра, вроде бы достаточно молодые, но у меня от них из канона впечатление, что они чисто для фона, рассказывается о них мало и как-то уныло. Одна из них слизеринка. То есть все слишком спокойно и гладко -- в случае предполагаемого романа рассказывать особо не о чем. Да и чувство такое, будто окончательно запираешь Снейпа в стенах Хогвартса: еще и женщина из преподавателей. Ничего кроме этого будто и нет. Нет, это могли бы быть спокойные отношения, основанные на общности интересов, дела, вполне естественные. Но вот они постоянно маячат друг перед другом на работе, и если срастется: кому-то получается уходить. А если нет -- работать рядом. В общем, возможно, но нет огня для сюжета. А Тонкс раскрыта куда лучше, симпатична мне. Есть общее дело: Орден Феникса. И они пересекаются в штаб-квартире. С другой стороны пресными отношения точно не будут ))) Можно найти конфликт как основу для сюжета.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть