↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Хвост дракона


flamarina Онлайн
29 марта в 22:04 к фанфику Хвост дракона
#фидбэк_лиги_фанфикса

Если что, я читала книги, с сериалом не знакома =)))

Несомненный плюс – это яркая кинематографичная картинка. Легко себе представить и покои с кроватью и спящей Дейнерис, и тронный зал, и выражения их лиц, и смену эмоций.
Идея "хвоста дракона" тоже такая... свежая. И многоплановая. Действительно: опора же! Единственная возможность обрести баланс...

Полурейтинг такой... его слишком много но и слишком мало. Вроде чувственно и даже чуть вульгарно, но мало и ни о чём.
Однако... это явно "не баг, а фича", ибо в том же и дело, что Даарио не получил того, что хотел! ему тоже слишком мало!

Хуже то, что я не вижу здесь канонного Даарио! Вообще.
Да, я не знаю, что было в сериале, зато знаю, что было в книгах. А раз у вас в шапке не указано "Мир сериала", значит, книги тоже считаются.
Так вот, здесь персонаж, неотличимый от безнадёжного воздыхателя Мормонта. Чудовищная серьёзность и чугунная тяжесть его страсти мешает воспринимать этого человека как Даарио.
Даарио - во всём своём имидже, в каждой чёрточке - эдакий трикстер, человек-подвох. Который в восторге от себя, своего ума, безбашенной отчаянности и "приключений, которые нам посылает жизнь". Он жесток и безжалостен, как совершенный хищник, невинный убийца с острыми когтями. И он "за себя". Что не отменяет верности. В его присутствии не будешь чувствовать себя в безопасности. И Дейнерис пошла с ним на сближение из этого щёкотного чувства игры с судьбой.
И даже если предположить, что он и вправду околдован Дени до потери себя, он по крайней мере не смирится с этим. И не покажет.
То есть и перед собой, и перед другими он будет делать вид, что по-прежнему держит фигу в кармане. Пусть даже это не так.
Вот здесь меня и не покидает ощущение ООСа...

Пожелание:
Мне не хватило рейтинга. Жду =)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть