↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Оружейник Хаоса


13 ноября 2023 к фанфику Оружейник Хаоса
Raven912
Kier116

Подозреваю, что в обороте "почти каждый чародей и чародейка Британии" слово "приличный" пропущено как самоочевидное. Всяких Флетчеров и прочую шантрапу не учитывают по определению.
Вот только чтобы цифры сходились (в том числе и утверждение о том, что на финале чемпионата мира иностранцев была всего-навсего половина от всех присутствующих), таких "Флетчеров" должно быть процентов 80-90 от всего населения МагБритании. А "приличные" волшебники тогда становятся чем-то вроде польской шляхты времён Речи Посполитой, в том числе и по численности. Правда, к сей элитарной группе относятся и, скажем, магглорожденные сыновья простого молочника.

AU, в принципе, интересное, но особой поддержки в каноне для него я не вижу. Впрочем, у Ро с математикой действительно беда, и отсюда, как и из многих других "белых пятен" канона, можно вывести довольно много разных вариантов.

(Кстати, не помню, где в книгах упоминалось, что ПС было не более трёх десятков. Единственное указание на их численность, которое я могу вспомнить, это слова Люпина, согласно которым на каждого орденца приходилось по двадцать Пожирателей... но от этой части канона почему-то то и дело отмахиваются, объявляя, что Люпин, оказывается, просто-напросто нагло соврал. Впрочем, подход вообще довольно популярный - раз цитата из канона не подходит под теорию, тем хуже для цитаты)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть