↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


20 октября 2020 к фанфику Диктатор
lyalyatopolya
Я по опыту вам скажу, спор с Крюгером как-то интересен и содержателен первые 2-3 комментария,

Согласен.

Все сводится к двум тезисам:
1. Эстетика аристократизма не допускает личное участие в шпионаже, подглядывании, подслушивании и т.п.

"В 1929 году госсекретарь США Генри Стимсон распорядился закрыть секретное подразделение госдепартамента МI-8 (так называемую черную комнату), занимавшееся дешифровкой иностранной дипломатической корреспонденции. Стимсон заявил, что «джентльмены не читают писем других джентльменов»."(С)

2. Статус Бэллы в организации Томми несколько выше девочки на посылках.

Дальше вопрос к мировоззрению людей. Кто-то считает, что стукачи уважаемые люди, кто-то нет. Кто-то считает, что задачи имеют некую иерархию, и они должны в некоторых рамках соответствовать социальной. А кто-то нет.

Не то чтобы это как-то необычно для интернет срачей, но Крюгер прямо эталонный тролль, запускающий бессмысленные обсуждения ни о чем.

Тролль это тот кто пытается эмоционально зацепить. Я тут разговариваю предельно спокойно.

И вот этот "спор" порожден в принципе абсурдным утверждением, что наблюдение за Креббом якобы нанесет ей хоть сколько то серьезный урон чести Беллатрикс...

1. Предлагаю, своим коллегам по работе сказать: "Я тут по указанию кое-кого из руководства понаблюдал за работой Васи и доложил".

А потом рассказать о том как изменится отношение.

2. А потом другим коллегам по работе рассказать: "Я тут видел, как исполнительный директор, из-за угла подглядывал за работой уборщицы, а потом побежал докладывать ген. директору".

И опять же поделится реакцией коллег на этот рассказ.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть