↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


Severenaавтор
19 декабря 2019 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
барбидокская
meser
Aliented
МаринаСавко
Шмель17
Lothraxi

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии!
Вот прибежишь с работы, а тут такое! Мы счастливы с Кирой, что наш фик нравится. Постараемся изо всех сил давать главы еще чаще. И спасибо всем огромное за добрые слова! Не представляете, как это стимулирует и радует!

Цитата сообщения Шмель17 от 19.12.2019 в 15:18
А давайте посмотрим с точки зрения Питера. Его сокурсники, такие же новички в магии, как и он, получают записку ( по его мнению - угрожающую ) с требованием о встрече. Отговорить их от встречи не удалось. Да! он по-детски решил, что им угрожает РЕАЛЬНАЯ опасность! Как смог, так и попытался ее предотвратить...
А вот тут абсолютно согласна! Я же и говорю, что у всех участников своя точка зрения. И Питер хотел сделать как лучше, реально испугавшись, что с его однокурсниками что-то может случиться. Ну и, естественно, ему ОЧЕНЬ хотелось, чтобы его тоже взяли в компанию. Если честно, в этой ситуации мне его ужасно жаль. И мы очень подумаем над судьбой этого героя. По крайней мере, у нас нет в планах делать его предателем!



Добавлено 19.12.2019 - 17:12:
Цитата сообщения meser от 19.12.2019 в 16:16
Шмель17
барбидокская
Isra

Начала читать комментарии и так увлеклась, что чуть не пропустила саму главу! Какие же интересные дискусси вызывает ваш текст, девочки! Даже жаль, что далеко не всегда в них удается поучаствовать!
Питер мне не нравится, как персонаж. Но я не хочу забывать, как мы с ним знакомимся в каноне. Мы знаем, что он-подлый предатель, что он-один из немногих гриффиндорцев, принявших метку, что он-лично убил Седрика, что он - как никто другой!-способствовал возвращению ТЛ. А еще мы знаем, что он продал Поттеров Волдеморту и подставил Сириуса, который из за этой подставы загремел на 13 лет в Азкабан. Все это не добавляет этому персу зрительских симпатий.
А теперь давайте попробуем обстрагироваться от этого всего и представить, что перед нами просто 11-летний мальчик, которому очень хочется подружиться с новыми друзьями, который хочет спасти их от опасности быть избитыми "плохим" слизеринцем Малфоем и который, поняв, что его не слушают, обращается за помощью к декану. И тогда все его поведение вдруг поворачивается под иным углом.

Вот и я сегодня пропустила самое интересное. И кто придумал эту работу?!
Да, я согласна, что мы видим итог действий Питера, но не совсем понимаем - ПОЧЕМУ? Почему он стал таким? Почему пошел на предательство? Ведь, как ни крути, а именно его сделали Хранителем тайны (кстати, никогда не понимала, почему Хранителем не стал сам Альбус?) Так что это очередная загадка канона.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть