↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


15 января 2018 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения lyalyatopolya от 15.01.2018 в 20:49

Моя версия, про элитную школу где учится меньшиство элитного магического населения, а большинство этакие полусквибы ни на что не влияющие - тоже трудно оспорима.

Я вам уже чётко показал, почему грязнокровок нельзя засунуть в плохую школу, это раз.
Полусквибов обучать в школе, пусть даже и плохой -- это вообще зачем. На дворе -- средневековье, и никакой благотворительности нет ( у маглов этим занималась Церковь, а здесь это никому не нужно). Это два.

Цитата сообщения lyalyatopolya от 15.01.2018 в 20:49

Но, одна версия другой версии рознь. И наиболее важным критерием я считаю соответствие магловским меркам! Потому что магловские мерки - существуют, даже ваши ответы на них основаны, а магические мерки - вымысел, на основе вымысла.

Слушайте, я не вижу рациональности у вас даже по маггловским меркам. И не вижу, где вы чётка противопоставляете вашу якобы маггловскую логику моей. И при этом вы своих рассуждениях, как я понял, приходите либо к внутреннему противоречию, либо к проиворечию с Каноном, а значит либо ваши рассуждения и ваши предпосылки плОхи, либо плох Канон. Так вот, будьте скромнее, и если ваши рассуждения приводят к противоречиям, не вините, пожалуйста, Канон.
Цитата сообщения lyalyatopolya от 15.01.2018 в 20:49

Понимаете, любое событие мира гп можно объяснить в духе "Магия всех все заставляет делать, на все воля Магии, логика магии непостижима".
Абсурд, согласитесь, но ни толики противоречия канону.
Да, абсурд. Но я к такому никогда в нашей дискуссии не прибегал. Одним из принципов истолкования Первого Канона(Библии) --
1) простое истолкование лучше сложного
слишком уж разумная магия противоречит этому принципу.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть