↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


PPh3автор
2 июля 2016 к фанфику Путешествие во времени
WinkoR:

"Жаль. Вы хорошо его прописали ранее, персонаж за которого хотелось переживать, и чей внутренний кризис понимался как "так и есть" с борьбой должного и нужного по отношению к Лапе. И принятием "правильных решений" в ущерб себе."

Хм... мне показалось, что ранее Ассбьорн у меня был слабовато прописан. Я не могу пока сказать, каким он получится в новой версии, но предполагаю, что изменения сильнее затронут характер и мировоззрение Лотара, в меньшей степени Карла. Но основные события, что были в старой версии - например, афера Джинни с приворотным зельем, сотрудничество Лотара и Гарри - останутся, однако могут иметь уже другой оттенок и мотивацию.
Что же касается Ассбьорна, то он был задуман как сложный и одновременно цельный персонаж, для которого большое значение имеют достоинство и справедливость, внутренняя сила. Именно поэтому он не боится принимать рискованные или аморальные, на первый взгляд, решения и следовать им. В то же время, в силу специфики жизненного опыта и воспитания, у него хватает собственных тараканов в голове. Нельзя назвать Ассбьорна полным идеалистом, но несоответствие реальности устоявшимся стереотипам/идеалам вызывает у него когнитивный диссонанс, конфликт, который тем сильнее, чем важнее для Ассбьорна причина/участники этого конфликта.
В некотором роде он был задуман как отражение достоинств, которыми, в силу тех или иных причин, оказалась обделена Лапина.

"Внутренний мир Карда и близко столько сопереживания не вызывал."

Почему, если не секрет?

"Но ведь хорошо же получилось когда он "принял" её как сестру"

Хм... не помню такого. Вернее, я не помню, чтобы это было прямо указано в фике или в планах к нему. Но в комментариях такое действительно обсуждалось как наиболее безболезненный вариант разрешения любовного треугольника.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть