↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Mass Effect

По играм, книгам, аниме и комиксам одноименной вселенной

Mass Effect

По играм, книгам, аниме и комиксам одноименной вселенной

Джейн Шепард

Jane Shepard
31    56    5

Военнослужащая Альянса систем, капитан. Командир кораблей "Нормандия SR-1" и "Нормандия SR-2", первый человек-Спектр, временный оперативник "Цербера", спаситель Галактики.

Игрок может выбрать пол, внешность, навыки и предысторию. Имя Шепард(а) также выбирается игроком, но никогда не появляется в игре. По умолчанию имя Шепарда-мужчины — Джон, Шепард-женщины — Джейн, а класс — солдат с профилем "Землянин/Уцелевший".

Узнать больше (ссылка на внешнюю энциклопедию)


Любимый персонаж для 31 человека

Фанарт с этим персонажем

Одноименные персонажи и родственники

Шепард (мужской персонаж)
Главный протагонист серии, подробности жизни которого задаются игроком. Волею игрока - мужской персонаж


Одноименные персонажи в других фандомах

3-Джейн Мари-Франс Тессье-Эшпул Муравейник
А. Шепард F.E.A.R
Адам Шепард Сайлент Хилл
Адам Шепард Короли
Адриан Шепард Вселенная Half-Life
Алекс Джейн Менталист
Алекс Шепард Сайлент Хилл
Амалия Джейн The Tapestry
Амелия Шепард Анатомия страсти
Анжела Джейн Менталист

Пейринги


Фанфики с этим персонажем - 56



2183 год. Война с Вольдемортом проиграна, Дамблдор два года как мёртв, а провольдемортовское правительство и маггловский Альянс отстреливают последних сопротивляющихся магов. Гарри Поттеру - без пяти минут семнадцать, на него идёт охота по всем фронтам, и единственный шанс выжить - покинуть Землю и затеряться среди бессчётных иномирцев. Впереди его ждёт станция Цитадель, и он ещё понятия не имеет ...>> Автор: UnknownSide
Фандомы: Гарри Поттер, Mass Effect
Персонажи: Гарри Поттер, Джейн Шепард, Гермиона Грейнджер, Лиара Т’Сони, Рон Уизли, Тейн Криос, Гаррус Вакариан, Тали’Зора, Мордин Солус, Ремус Люпин
Рейтинг: PG-13
Жанры: Экшен, Приключения, Кроссовер
Размер: Макси | 192 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: AU
События: Волдеморт победил, Не в Англии, Не в Хогвартсе
3
Шепард? Ах, да... Умница, красавица, дипломат от бога, непобедимый герой и железная леди в одном флаконе. Она без устали причиняет добро и подвергает галактику спасению, оставаясь объектом страсти всех живых и не очень существ, независимо от их пола, расы или рода занятий, и... наслаждается этим? Вы правда так считаете? Зря. Автор: Праул
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард/Легион
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, Драма, Hurt/comfort
Размер: Макси | 333 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: ООС, AU
События: Вторая часть, Третья часть
1
Пост-МЕ3. Почему все правильные сказки заканчиваются весёлым пирком да свадебкой? Так ли хороши мечты, когда они наконец-то сбываются? Шепард предстоит проверить это самой, но опыт, как водится, редко бывает сладким. Автор: Праул
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард/Гаррус Вакариан
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст
Размер: Мини | 56 Кб
Статус: Закончен
Предупреждения: ООС
События: Жнецы побеждены, Уничтожение
1
Свобода выбора? Нет, не слышали. Шепард принимает решение, которое не устраивает жнецов, и они намерены ответить вежливой настойчивостью... (Альтернативная концовка МЕ3 + продолжение) Автор: Праул
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард/Гаррус Вакариан, Тали’Зора/Легион, Лиара Т’Сони/Явик, Джефф Моро (Джокер)/СУЗИ
Рейтинг: PG-13
Жанры: Приключения, Юмор, Ангст
Размер: Макси | 268 Кб
Статус: Закончен
Предупреждения: ООС, Насилие, AU
1
Много ли в Альянсе хороших пилотов?
А лучших? Лучший - только один.
И имя ему - Джокер
Автор: pteradon99
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джефф Моро (Джокер)/Джейн Шепард
Рейтинг: R
Жанры: Экшен, Научная фантастика, Юмор
Размер: Макси | 442 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: ООС
События: Первая часть, Вторая часть, Третья часть
1
Жнецы повержены, но покой спасительнице галактики только снится. Не достаточно просто выжить, нужно еще вернуться к привычной жизни. Так ли просто это будет для коммандера Шепард? Какие еще испытания готовит для нее судьба? Автор: Shepard_Ev
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард/Лиара Т’Сони, Джейн Шепард/Саманта Трейнор, Гаррус Вакариан
Рейтинг: R
Жанры: Экшен, Драма, Hurt/comfort, Ангст
Размер: Макси | 345 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: Нецензурная лексика, Фемслэш
События: Жнецы побеждены, Уничтожение, Потеря памяти, Любовный треугольник
4
Что, если коммандер Шепард не умирает после того, как уничтожает Жнецов? Она чудом спасается, и по воле случая ее заносит в Тедас. Станет ли она спасать новый мир или останется сторонним наблюдателем? Автор: Skazka569
Фандомы: Dragon Age, Mass Effect
Персонажи: Хоук/Джейн Шепард
Рейтинг: R
Жанры: Фэнтези, Экшен
Размер: Макси | 228 Кб
Статус: Закончен
Предупреждения: AU, ООС, От первого лица (POV)
События: Прорыв Завесы (DA:I), Тень, Между мирами
1
Я не знаю, почему именно я очнулась в её теле.

Я могу и буду делать всё, чтобы эта замена принесла лишь благо.

И я могу только надеяться на то, что тоже когда-нибудь смогу сказать Шепард, что она - лучшее, что со мной случилось.
Автор: SeeMara
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Тали’Зора, Джейн Шепард, Рекс, Гаррус Вакариан, Лиара Т’Сони, Тевос, Спаратус, Валерн
Рейтинг: R
Жанры: Научная фантастика
Размер: Макси | 281 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: AU, Насилие, От первого лица (POV)
3
Попаданец в саларианца.

Обычный парень оказывается в тянут в противостояние коммандера Шепард и Сарена, бывшего СПЕКТРа и предателя. Чью сторону он выберет? Повлияет ли на разрешение конфликта? Вернётся ли он домой?
Автор: Hiberna
Фандом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард, Гаррус Вакариан, Лиара Т’Сони, Кайден Аленко, Рекс, Тали’Зора, Бенезия, Сарен Артериус, Хлоя Мишель, Новый Мужской Персонаж
Рейтинг: R
Жанры: Научная фантастика, Экшен, Hurt/comfort, Попаданцы
Размер: Макси | 233 Кб
Статус: Закончен
Предупреждения: Насилие, Смерть персонажа
3
Ну и сон… Я — Шепард, да еще Джейн Шепард, верхом на живой Нормандии десантировался на Иден-Прайм аккурат под щупальца Назаре…

— Шепард? Очнулась? Чудненько!

Твою ж мать...



Уже совсем не миниатюрка по мотивам одной из любимейших игрушек и более чем подходящей манги для кросса =)

Частых прод не ждите, я существо занятое. Это лютое AU...>>
Автор: Nataris
Фандомы: Aoki Hagane no Arpeggio, Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард, Конго, Новый Женский Персонаж
Рейтинг: R
Жанры: Юмор, Научная фантастика, Детектив
Размер: Макси | 635 Кб
Статус: Заморожен
Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика
События: Первая часть
3

ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть