↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Обратная сторона луны (джен)



Автор:
Беты:
miledinecromant Бетство пролог-глава 408, главы 414-416. Гамма всего проекта: сюжет, характеры, герои, вотэтоповорот, Мhия Корректура всего проекта
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий
Размер:
Макси | 5528 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Эта история про одного оборотня и изнанку волшебного мира - ведь кто-то же продал то самое яйцо дракона Квиреллу и куда-то же Флетчер продавал стянутые из древнейшего дома Блэков вещички? И, конечно, о тех, кто стоит на страже, не позволяя этой изнанке мира стать лицевой его частью - об аврорах и министерских работниках, об их буднях, битвах, поражениях и победах. А также о журналистах и медиках и, в итоге - о Волшебной Британии.
В общем, всё как всегда - это история о людях и оборотнях. И прежде всего об одном из них. А ещё о поступках и их последствиях.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 75

— Ну, хватит, пожалуй, — лениво проговорил Скабиор, придвигая к себе очередной выигрыш. — Ну? — обратился он к нервно докуривающему очередную свою на редкость вонючую сигарету Кидделу, про которые шутили, что Джимми использует их вместо запрещённого во время карточных игр Конфундуса. — Похоже, тебе сегодня не очень фартит, — он улыбнулся почти добродушно. — Когда я получу свои деньги?

— Я отдам! — быстро проговорил тот, отводя взгляд.

— Верю, — кивнул Скабиор, вставая из-за стола и подходя к нему. — Как себе. Идём, поболтаем, — сказал он, почти силой поднимая его на ноги и кривясь от вонючего дыма, который при этом невольно вдохнул.

Остальные игроки даже не шевельнулись: Скабиор был в своём праве, а манера Киддела играть в долг многих тут раздражала… Хотя мало кто отказывался верить ему на слово, особенно в последнее время: долги тот и вправду платил всегда аккуратно.

— Итак, — проговорил Скабиор, прижимая Киддела к стене коридора. — У меня сейчас некоторые финансовые проблемы. Я не могу и не хочу ждать. Ты и так должен мне — и моё терпение на исходе. Время идёт, проценты растут… денег — ноль. В чём дело?

— Я отдам, — повторил тот, потея и утирая пот чуть подрагивающей рукой. — Ты же знаешь, я всегда отдаю долги…

— Лично твоё время вышло, — пожал Скабиор плечами. — Или ты расплачиваешься прямо сейчас — или тебе на слово больше никто не поверит. Нет денег — продай что-нибудь. Мне неинтересно, как ты будешь решать эту проблему, — он снова пожал плечами и, глядя в глаза, сплюнул ему прямо под ноги.

— Я не могу сейчас! — нервно воскликнул тот, облизывая губы и вытирая тыльной стороной руки прокуренные седые усы. — Я отдам. Через пару недель. Клянусь!

— Не пойдёт, — усмехнулся Скабиор. — Я, пожалуй, загляну к тебе в магазин… вместе с друзьями, — медленно проговорил он, внимательно на него глядя.

— Нет… нет! Скабиор, — он просительно заглянул оборотню в глаза. — Пожалуйста. Мы же всегда были с тобой добрыми друзьями…

— Ну, были, — неожиданно согласился он. — Ладно… Можешь расплатиться со мной по-другому, — вдруг предложил он. — Поможешь мне выиграть пари — дам отсрочку. Ты ведь поможешь?

— Помогу! — заискивающе заулыбался тот. — Разумеется, помогу! Что тебе для этого нужно?

— Мне нужен твой секрет, Джимми, — он улыбнулся. — Скажи, где ты берёшь деньги, а?

— Я продаю палочки! — начал он удивлённо, но осёкся под острым насмешливым взглядом.

— Боюсь, завтра я всё же загляну к тебе в гости, — сказал Скабиор, облизнувшись. — С друзьями. Думаю, они будут рады получить палочки… за бесплатно. Ну знаешь, выбрать себе парочку… друзьям подарить…

— Хорошо… хорошо, — тот судорожно вздохнул. — Я… да. У меня есть… покупатель.

— Покупатель? — ласково повторил Скабиор. — Дальше.

— Дальше всё… У меня есть покупатель, который заказывает мне палочки, и я…

— Что значит «заказывает»? Какой смысл заказывать… или… Или ты делаешь их ему на заказ? Конкретные палочки — под конкретный заказ?

— Ну… вроде того, — неохотно кивнул Киддел. — Это всё?

— Ну, что ты? — Скабиор взял его под локоть и медленно повёл по коридору. — Конечно же, нет. Этого недостаточно, Джимми. Эти слова ничего не стоят. Они, выражаясь научно, не монетизируются.

— Но мне нечего больше сказать…

— Ну нечего, так нечего, — согласно кивнул Скабиор. — Как скажешь, Джимми. Как скажешь.

Они молча дошли до конца коридора. Скабиор выпустил Киддела и остановился у лестницы, склонив голову набок.

— Ну, до завтра? — спросил он, наконец. — Хороших снов тебе, Джимми. Увидимся.

— Что ты ещё хочешь знать?! — нервно выкрикнул тот.

— Что за покупатель? — лениво поинтересовался Скабиор.

— Я только посредника знаю, и то лишь в лицо, — раздражённо проговорил тот. Врал — Скабиор чувствовал, что он врёт. Ну, или не договаривает. Ладно… это дело поправимое…

— Откуда? — зевнув, спросил он. — Слушай, я тебе не аврор — допросы вести не люблю. Ты хочешь меня завтра у себя в гостях видеть или нет?

— Нет, — яростно выдохнул Киддел. — Я не спрашивал его имени. Меня с ним один знакомый… контрабандист свёл, — неохотно признался он. — По акценту — похоже, ирландец, а так Мордред его разберет.

— Да Мордред с ним, кто он, — отмахнутся Скабиор. — Ты про палочки расскажи.

— Да он просто заказ проверяет и всё, — с заметным облегчением заговорил Киддел. — Конкретные палочки под конкретных людей. На самом-то деле, это гораздо лучше — иметь палочку, изготовленную под твою руку, — добавил он торопливо и предложил: — А хочешь, я тебе тоже сделаю? Специально для тебя? Вот увидишь — она подойдёт идеально и…

— У меня есть палочка, — глумливо усмехнулся Скабиор, — и она меня совершенно устраивает. Что-то я сомневаюсь, что у тебя получится лучше, чем у…

— Это же совершенно другое! — не сдержался Киддел. — Как ты не понимаешь: это же индивидуальный заказ! Это как покупать готовое платье — и шить на заказ! Ты же заслуживаешь самого лучшего — а я не возьму дорого и…

— Да какая разница-то? — с лёгким раздражением спросил Скабиор. — Палочка есть палочка…

— Ты просто сосновый пенек бесчувственный, как и сучок у тебя в руках! — в сердцах крикнул Киддел — и осёкся под подчёркнуто удивлённым взглядом Скабиора. — Прости, — быстро проговорил он. — Извини. Не хотел тебя обижать… но ты не… и про палочку твою так не стоило…

— Можно подумать, ты много таких палочек сделал, — хмыкнул Скабиор, неожиданно для себя отметив, что не только Олливандеры палочки на глаз лихо распознают. — Раз они настолько лучше обычных — почему никто так не делает? Ладно мы — но какие-нибудь Малфои вполне бы могли…

— Могли бы, конечно, но у старых семей традиции вместо мозгов: они, видите ли, за предками предпочитают донашивать, ну, а пока на палочку очередь, как же не отвести ребёнка туда же, где закупался их прадед! — оборвал его Киддел, распаляясь. — Все просто привыкли — о, Олливандер лучший! И не понимают, что это совсем не то… Я сделал десятки, даже сотни палочек на заказ — и это совсем, совершенно другое! Они даже маленьким детям подходят и самым слабым волшебникам, — сказал он гордо.

— Ну, не знаю, — протянул Скабиор.

— Попробуй! — настойчиво повторил Киддел. — Я возьму с тебя только за материалы.

— Материалы я тебе и сам добуду, — хмыкнул тот. — Какие нужны?

— О… я пока не могу сказать — тут нужен расчёт… Я, в основном, с пером гиппогрифа работаю, правда, это, скорее всего, не твой случай, но они мне всегда нужны, — сказал тот с азартом. — И самая разная древесина… когда ты родился?

— Я ещё ничего не решил, — возразил Скабиор. — Ладно… иди пока. Неделя… две недели срока тебе, — сказал он милостиво.

— О, спасибо… спасибо тебе! И подумай про палочку! — добавил тот горячо.

— Посмотрим, — кивнул тот уклончиво — и пошёл вниз по лестнице.


* * *


…— С тебя виски, — сообщил Скабиор с порога, явившись вечером в дом Гвеннит и Арвида. — Хороший. Огденский, — добавил он, подумав. — А с тебя, — обратился он к Гвен, — ужин, причём прямо сейчас. И дай нам поболтать пару минут вдвоём.

— Болтайте, — улыбнулась она, вставая и уходя на кухню жарить мясо — у них теперь в доме почти всегда было мясо, которая она предпочитала почти сырым, обжаривая лишь для вида — Арвид, так и не привыкший к вкусам своей жены, старался не смотреть в её тарелку, по которой растекался буровато-розовый сок, больше похожий на кровь, хотя, конечно же, ею не являлся.

— Я имел с Джимми прелюбопытнейшую беседу, — Скабиор развалился на диване и выдержал паузу, насладившись вспыхнувшим в глазах Долиша нетерпеливым вопросом. — Рассказать? — ласково спросил он, наконец.

— Не мучьте меня, — улыбнулся Арвид. — Или вы хотите отправить меня за виски прямо сейчас? Я готов.

— Такие вещи нужно заранее покупать, — наставительно сообщил Скабиор — но издеваться больше не стал и пересказал недавний свой разговор.

Не зная, что даёт этим толчок событиям, которые в ближайшие месяцы изменят жизни очень многих людей.

Глава опубликована: 26.12.2015
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 34733 (показать все)
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Понимаю но Erin Go Bragh!😁
Не... Если не поэтому, то всякое бывает. А если только из-за того что Гвен оборотень!..
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Alteya
Vhlamingo
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Ну это нормально. )
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Ну это же мои истории, конечно, я всем отвечаю. ) Зачем иначе вообще выкладывать-то? ))
Почему не то? Я комплименты люблю! )
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Давайте! )
Приходите комментировать дальше. )
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Ну имеет право англичанин не любить ирландцев. )
Так он валлиец
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
isomori
Так он валлиец
Тоже верно. Но и валлиец имеет право!)
Показать полностью
miledinecromantбета Онлайн
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
Alteya
Vhlamingo
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
Показать полностью
Alteya
Vhlamingo
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
О! То ли ещё будет!

Его можно понять, да. Единственный сын - и вот это. Он-то хорошо знает, что такое оборотни.
Alteya
Vhlamingo
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Приходите! ) Автор любит таких читателей.
И второй автор тоже, только он очень занят пока.
miledinecromant
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
На магглах наверное не имеет смысла зелья испытывать. Они вроде на них слабее действуют.
А именно мучить оборотня намного интереснее. Повышенная регенерация и все заживает при трансформации. А если выпускать погулять(в ограниченном чарами пространстве) , чтоб не помер в клетке, то мучить можно годами.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх