↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Обратная сторона луны (джен)



Автор:
Беты:
miledinecromant Бетство пролог-глава 408, главы 414-416. Гамма всего проекта: сюжет, характеры, герои, вотэтоповорот, Мhия Корректура всего проекта
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий
Размер:
Макси | 5528 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Эта история про одного оборотня и изнанку волшебного мира - ведь кто-то же продал то самое яйцо дракона Квиреллу и куда-то же Флетчер продавал стянутые из древнейшего дома Блэков вещички? И, конечно, о тех, кто стоит на страже, не позволяя этой изнанке мира стать лицевой его частью - об аврорах и министерских работниках, об их буднях, битвах, поражениях и победах. А также о журналистах и медиках и, в итоге - о Волшебной Британии.
В общем, всё как всегда - это история о людях и оборотнях. И прежде всего об одном из них. А ещё о поступках и их последствиях.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 394

Иллюзия, сотворённая Пейджем, представляла собой самую настоящую круглую башню в три этажа с подвалом и мансардой под черепичной остроконечной крышей.

— Это же… всё вместе получится как настоящий маленький замок, — произнесла, не отрывая зачарованного взгляда, Гвеннит. Встав, она медленно обошла стол, рассматривая свой иллюзорный дом с башенкой со всех сторон, и только потом вопросительно посмотрела на столь же впечатлённого Скабиора, которого её ассоциация с замком как раз совсем не обрадовала — впрочем, у него увиденное подобных мыслей не вызвало. Однако потрясён он был ничуть не меньше Гвеннит.

Когда одиннадцатилеткой он вместе с другими будущими первокурсниками скользил в зачарованной лодке по водам озера, приближаясь к волшебному замку, окна которого так ярко горели в ночной темноте, он мог честно признаться, что Хогвартс его поразил. И когда шляпа опустилась ему на голову, он буквально взмолился: «Хочу жить в башне!» Но она его обманула — и когда он спускался вслед за старостой вниз, он ощутил, пожалуй, первое серьёзное разочарование в своей жизни. Потом он совершенно об этом забыл — а теперь, глядя на макет, вспомнил — и вспомнил картину, что рисовал в своем воображении, с волнением стоя в очереди и ожидая, когда же распределят и его: высокая крыша, старые, потемневшие от времени толстые деревянные стропила, стук дождя по черепице…

— Мы говорили о двухэтажной пристройке, — недоумённо проговорил, наконец, Арвид. — Почему здесь три этажа и мансарда?

— Я поясню, — кивнул Пейдж, с удовольствием следивший взглядом и за Гвеннит, и за замершим на месте Скабиором. — Обратите внимание, что площадь башни несколько меньше, чем площадь пристройки, поэтому, чтобы разместить все интересующие вас помещения, потребуются дополнительные площади. С другой стороны, принимая во внимание высоту потолков в вашем доме, и, соответственно, высоту этажей с учётом всех перекрытий, — спокойно пояснял он, заставив исчезнуть часть стены иллюзорной башенки так, чтобы стало видно, как она соединяется с домом, — третий этаж находится на высоте вашего чердака. Однако сама крыша вашего дома достаточно высока, поэтому, чтобы соблюсти архитектурный баланс, башня должна над ней возвышаться. Если убрать этот этаж, — проговорил он, соответствующим образом меняя изображение, — то мы нарушим соотношение ширины основания башни к её высоте и получим нечто кургузое, да и крышу монтировать будет проблематично.

— Эстетика — это важно, — задумчиво проговорил Арвид. — Но, — он вздохнул, — вопрос средств… У нас получается три этажа — и, как я понимаю, в мансарде стены высотой… сколько?

— Пять футов, — ответил Пейдж. — Необходимая высота, чтобы крыша сошлась под нужным углом, учитывая, что на ней будет лежать черепица. И посмотрите, — продолжил он. — Перекрытия между третьим этажом и мансардой выше конька вашей нынешней крыши на три фута. Если убрать мансарду и возводить крышу там, где сейчас находится потолок третьего этажа, между крышами дома и башни получится крайне неудобное и непродуманное с точки зрения конструкции место — расстояние между ними будет фута в полтора без учета погрешностей.

— Вижу, — кивнул Арвид, и Скабиор, слегка пришедший, наконец, в себя во время этой беседы, хотел было тоже что-то сказать — но с досадой прикусил язык. У него не было здесь права голоса — потому что сам он никаких денег внести не мог. Хотя… Собственно, если их нет прямо сейчас — это ведь не значит, что… Мысль требовала обдумывания, но приободрила Скабиора — и он начал слушать внимательнее. К его радости, судя по выражению лица, Арвид счёл аргумент заслуживающим внимания.

— Простите, — вмешалась Гвеннит. — Это, правда, очень красиво — но у нас действительно не так много денег и… и пусть этот зазор будет маленьким — по-моему, смотрится совсем не так плохо, — сказала она, вопросительно глянув на мужа.

— Я объясню, — очень терпеливо ответил ей Пейдж. — Видите, миссис Долиш, вот здесь, — указал он, — скат крыши башни находится ниже уровня стены?

— Скат вижу, — сказала она, внимательно изучая изображение, и кивнула. — Ниже, да.

— Во-первых, — начал пояснять Пейдж, — это будет очень сырое, плохо продуваемое место — а зимой там всегда будет наледь, от которой придётся регулярно избавляться. Во-вторых, если что-то менять — к примеру, ту же черепицу, а это из-за сырости и наледи придётся делать достаточно часто — добраться туда будет очень непросто. Наконец, там проходит одна из внешних опор крыши.

— А зачаровать от намерзания разве нельзя? — нетерпеливо спросила Гвеннит.

— Теоретически, возможно всё, — слегка улыбнулся Пейдж, хотя Скабиор мог поклясться, что будь это не она, он бы, возможно, возвел очи горе. — Но магия не всесильна, — слегка улыбнулся он. Вам когда-нибудь доводилось бывать в Гриффиндорской башне? У них стены промерзают ничуть не меньше, чем в башне Райвенкло, — Арвид понимающе улыбнулся в ответ и Пейдж продолжил: — Даже если это место зачаровать, то чары через какое-то время ослабнут, и намерзать, по моему опыту, будет не меньше. И если место будет недостаточно продуваться, то учитывая, что стена башни зимой будет теплее, чем конёк крыши дома, снег рядом с ней будет всегда подтаивать. Или же вам нужен специалист совершенно другого уровня — магия со времён основателей шагнула вперед, но подобные услуги на регулярной основе вам обойдутся гораздо дороже ещё одного этажа, ведь, как я уже говорил, чары придется периодически подновлять — тем более, что удорожание не так велико, — успокаивающе проговорил он. — В сущности, у нас добавляется секция перекрытий да футов пять внешней стены. Крышу-то в любом случае пришлось бы поднимать минимум фута на три — и вышла бы комната с чрезвычайно высоким потолком, в котором нет особого смысла. А так вы получите полноценную мансарду — вполне достойное помещение.

— Я согласен — действительно, так выходит гораздо логичнее, — поддержал его Арвид. — Хотя, конечно, мы ещё смету не видели, — добавил он, слегка улыбнувшись.

— Я помню сумму, которую вы готовы были потратить, — кивнул Пейдж. — Выйдет дороже, конечно, но это просто проект — мы всё обсудим.

— Это очень красиво, — негромко проговорил Скабиор, не заметив откровенного удивления в глазах Ли. — Скажите — а согласились бы вы на рассрочку? Частично, конечно, — быстро добавил он.

— Проект вам нравится? — спросил его Пейдж.

— Ответ тактически и стратегически абсолютно неверный, — слегка улыбнулся тот, — но я всё же скажу, как есть. Мне кажется, он идеален. У меня, на самом деле, только один вопрос, — при этих словах взгляд Пейджа стал настороженным, а в глазах Ли промелькнуло что-то вроде грустного торжества: — Огромная ванна в подвале — это здорово, но, — Скабиор помедлил. — Мы же говорили о ванной с окном — помните? Здесь же места полно — её совсем никуда нельзя?

— Вы очень хотели большую ванную комнату, — сдержав вздох, сказал Пейдж. — Но, принимая во внимание расположение башни, на верхних этажах сделать её не получится — потому что, учитывая, где находится площадка винтовой лестницы, большую ванную мы, в теории, могли бы разместить только вот здесь, — отметил он палочкой на макете. — Почти прямо над входом в башню. Но на практике мы этого делать никак не должны — потому что даже магия не решит проблем с неразумно подведенной канализацией. И ещё нужно место под единый дымоход для каминов — и если бы вам нужна была обычная, небольшая ванная, футов, скажем, десять, не было бы никакой проблемы. Мы уже заложили такую на втором этаже. Но что-то большое здесь получится разместить, только пожертвовав комнатой. А вот в подвале — вполне, и если вас тревожит вентиляция, то…

— Я понимаю, — старательно сдерживая разочарование, кивнул Скабиор, не дослушав. — Да нет, вентиляция в подвале — это понятно… а можно сделать тогда хотя бы в на втором этаже в этой небольшой ванной окно?

— Ну, — осторожно проговорил Пейдж, который, похоже, с каждой репликой Скабиора ожидал какого-нибудь подвоха, — в принципе, окно сделать можно. Очень узкое. Но, — сказал он почти с надеждой, — я предложил бы иное решение. Я вам покажу кое-что, — сказал он, подзывая их к висящему на стене самому обычному прямоугольному зеркалу. Затем коснулся его рукой — и их отражения посветлели, потом поблекли, а сквозь них проступили улица, по которой они сюда пришли. — Зачарованное зеркало, — пояснил Пейдж. — Это достаточно подробно описанные в литературе чары, сродни протеевым: оно всегда показывает ровно то, что происходит по ту сторону стены. Плюс в том, что, во-первых, в стене не придется пробивать лишний проём — а значит, если отбросить конструктивные сложности, удастся, по крайне мере, избежать сквозняков там, где их ожидаешь меньше всего. Учитывая, что камины будут располагаться достаточно далеко, с противоположной, практически, стороны, в холодное время это может быть актуальным. А вид будет ничуть не хуже. А во-вторых, кроме вас, о нём никто не узнает.

— Как вам? — спросил Арвид у Скабиора.

Тот медленно кивнул, внимательно разглядывая зеркало. Когда-то давно, в войну, он слышал байку о том, как какой-то достаточно чистопородный волшебник, женатый на магглокровке, сделав свои дела и уже намывая руки, успел заметить в подобное ненастоящее окно пришедших за ним егерей — и сбежал, забрав с собой всю семью и оставив егерям лишь рулон туалетной бумаги. Сам он ни разу до этого дня не видел таких зеркал в действии — и мысль обзавестись таким ему очень понравилась.

— Здорово, — сказал он, кивнув. — Можно повесить подобное и в подвале…

— Вполне, — кивнул Пейдж. — Но там места гораздо больше — можно, при желании, хоть весь потолок так зачаровать, я знаю замечательного специалиста — с заметным облегчением и теплотой проговорил Пейдж, бросив на Ли торжествующий взгляд. — У неё цены вполне умеренные и вообще, места там много — можно придумать массу всего интересного. И конечно, воплощать все эти замыслы не сразу, а постепенно.

— Ну, — сказал Арвид, оглядев всех, — давайте посчитаем тогда.

— В целом, — сказал Пейдж, заставляя макет плавно вращаться вокруг оси, когда они вернулись за стол — по деньгам выходит сопоставимо с полноценным строительством третьего этажа дома. Хотя, — задумчиво проговорил он, — башня получится дороже, и нижнюю границу цен я готов вам примерно озвучить. Точнее мы узнаем только после того, как смета будет готова. Но у башни есть серьезное преимущество — ваша крыша будет при вас на время строительства.

— Тут важно, насколько дороже, — ответил Арвид и продолжил, слегка улыбнувшись. — Хотя крыша — это аргумент убедительный. Сквозняков на чердаке нам хватает.

Скабиор знал, конечно, что тот изначально отдавал предпочтение именно третьему этажу — и помнил, что идея с пристройкой возникла именно из-за дешевизны, а ещё «ну зачем нам целых две комнаты?» Ему самому как раз куда больше хотелось пристройку — но решать этот вопрос Скабиор вправе себя не считал. Потому что, кто платит — тот и… а платить ему сейчас было нечем.

— Должен предупредить, — подал, наконец, голос Ли, — что смета и комплект чертежей будут готовы дней через пять — и всё равно сумма будет весьма приблизительной. Возможно, вам удастся найти, например, материалы дешевле — мы всё это непременно учтём. Пока, как уже сказал мистер Пейдж, мы можем озвучить только нижний порог — но не думаю, что мы в эту сумму уложимся.

Он протянул им бумаги.

— Ну, — резюмировал Арвид, — выглядит не очень пугающе. Давайте, действительно, отложим пока этот разговор… и мы ведь вам что-то уже должны? — спросил он.

— Если вы нас нанимаете, — сказал ему Пейдж, — то эта работа войдёт в общий счёт за полный проект согласно утверждённому вами заданию. Сам по себе проект вам обойдется в тридцать шесть галеонов.

Арвид, Гвеннит и Скабиор переглянулись, и Долиш сказал решительно:

— Нанимаем.

— А можно, — быстро спросила Гвеннит, — здесь наверху, на башне сделать шпиль?

— Шпиль? — осторожно переспросил Пейдж, радость в глазах которого тут же сменилась настороженностью, а на лице Ли возникло выражение «я же тебе говорил».

— Ну, или как это называется… для флюгера, — смущённо улыбнулась она. — Такая палка, на которой…

— Шпиль, — кивнул с заметным облегчением Пейдж. — Да, разумеется. Какой вы хотите?

— Шпиль мы закажем у… я знаю, у кого мы закажем, — тоже заулыбался Скабиор. — Небольшой. Есть у меня один замечательный мастер… немного знакомый. Но это потом, — решительно сказал он. — Это уже украшения.

— Шпиль мы сделаем, — кивнул Пейдж. — Мне нужно будет в ближайшее время ещё раз у вас побывать и посмотреть почвы и снять все размеры заново: здесь и фундамент другой, и… и, кстати, как я уже говорил, башня получится компактнее и займет меньше площади — у вас небольшой участок, и это пойдет только в плюс.

— Приходите, когда вам удобно, — откликнулся Арвид. — Я почти всегда дома… да вот, хоть завтра.

— Давайте завтра в одиннадцать, — предложил Пейдж.

На том и договорились — и когда на следующий день в означенное время Пейдж вышел из камина дома Долишей, его встречали Арвид и Скабиор, беззастенчиво воспользовавшийся своим относительно свободным графиком для того, чтобы поприсутствовать. Не потому, что он не доверял Арвиду — да и доверять тут, собственно, было нечего, вопрос был, скорее, технический, сам же проект он уже вчера видел — а потому, что хотел хотя бы так поучаствовать в создании своего дома. Пейдж провозился часа три — и закончил как раз к ланчу, на который его Арвид и Скабиор хором и пригласили. Он, впрочем, вежливо отказался — и они распрощались, договорившись встретиться через пять рабочих дней у Пейджа в конторе.

Дни эти пролетели быстро — и чем ближе была дата встречи, тем больше Скабиор нервничал и начинал себя чувствовать всё неуютнее. Его захватил этот проект — так, как давно уже не захватывало ничто, ему даже начинало казаться порой, что он вообще всю жизнь мечтал жить в такой башне… что было, конечно, неправдой, потому что большую часть жизни его представления о хорошем жилье ограничивались наличием крыши и каким-никаким теплом. Он помнил об этом — но спорить с собственными ощущениями ему было трудно.

И чем дальше — тем больше его мучила мысль, что эта башня всё равно никогда не будет по-настоящему его собственной. Потому что не может быть собственным то, во что ты ничего не вложил — а ему вкладывать было нечего.

— Должен сказать, — начал Ли, оглядывая собравшихся в назначенное время в офисе «Стройки Пейджа» нервничающего Скабиора, полную ожидания Гвеннит и сосредоточенного Арвида, — что сумма вышла приличной. Посмотрите расчёты — и обсудим потом схему выплат.

Он протянул им бумаги.

Арвид, обняв Гвеннит за плечи, задумчиво потёр подбородок.

Гвеннит вздохнула и очень грустно посмотрела на макет, затем — на Скабиора, а потом — опять в смету.

А Скабиор…

Извинившись перед Пейджем и Ли, он наложил на них троих с Гвеннит и Арвидом заглушающие чары и сказал очень решительно:

— Я достану недостающие деньги.

— Не надо! — очень испуганно вскрикнула Гвеннит, порывисто хватая его за руку. — Крис, пожалуйста, мы…

— Да не собираюсь я… ничего криминального я вообще делать не собираюсь, — засмеялся он, успокаивающе глядя на буквально на глазах потемневшего Арвида и сжимая похолодевшие руки Гвеннит. Надо же… как они оба перепугались. Впрочем, их можно понять… но нет — как ни грустно, у него уже давно нет права так рисковать. Как было бы славно… — Я займу. У одного… друга. Потом постепенно отдам.

— У кого? — выпалила Гвеннит, даже не успев толком подумать — и смешалась, густо покраснев, но встревоженного взгляда не отвела и даже сжала губы очень упрямо.

— Прости, но вот это точно не твоё дело, — покачал головой Скабиор. — Но я понимаю… давай остановимся на том, что это человек если и не приличный в общепринятом смысле этого слова, но совсем не из Лютного. Я не собираюсь никого подставлять.

— Договорились, — сказал вдруг Арвид очень серьёзно — и Скабиор понял по этой серьёзности, что тот понимает. Понимает, как стыдно и неуютно ничего не вложить в собственный дом — и каково будет жить потом в нём, всегда помня, что не имел к его созданию никакого отношения и живёшь там из милости. А вот Гвеннит не поняла и нахмурилась, вопросительно и недоумённо глядя на мужа — но отступила под спокойными и уверенными взглядами обоих мужчин.

Скабиор снял заглушающие чары, и Арвид сообщил Пейджу и Ли их общее решение:

— Мы согласны.

Глава опубликована: 28.11.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 34733 (показать все)
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Понимаю но Erin Go Bragh!😁
Не... Если не поэтому, то всякое бывает. А если только из-за того что Гвен оборотень!..
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Alteya
Vhlamingo
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Ну это нормально. )
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Ну это же мои истории, конечно, я всем отвечаю. ) Зачем иначе вообще выкладывать-то? ))
Почему не то? Я комплименты люблю! )
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Давайте! )
Приходите комментировать дальше. )
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Ну имеет право англичанин не любить ирландцев. )
Так он валлиец
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
isomori
Так он валлиец
Тоже верно. Но и валлиец имеет право!)
Показать полностью
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
Alteya
Vhlamingo
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
Показать полностью
Alteya
Vhlamingo
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
О! То ли ещё будет!

Его можно понять, да. Единственный сын - и вот это. Он-то хорошо знает, что такое оборотни.
Alteya
Vhlamingo
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Alteyaавтор Онлайн
Vhlamingo
Alteya
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Приходите! ) Автор любит таких читателей.
И второй автор тоже, только он очень занят пока.
miledinecromant
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
На магглах наверное не имеет смысла зелья испытывать. Они вроде на них слабее действуют.
А именно мучить оборотня намного интереснее. Повышенная регенерация и все заживает при трансформации. А если выпускать погулять(в ограниченном чарами пространстве) , чтоб не помер в клетке, то мучить можно годами.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх