↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Обратная сторона луны (джен)



Автор:
Беты:
miledinecromant Бетство пролог-глава 408, главы 414-416. Гамма всего проекта: сюжет, характеры, герои, вотэтоповорот, Мhия Корректура всего проекта
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий
Размер:
Макси | 5528 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Эта история про одного оборотня и изнанку волшебного мира - ведь кто-то же продал то самое яйцо дракона Квиреллу и куда-то же Флетчер продавал стянутые из древнейшего дома Блэков вещички? И, конечно, о тех, кто стоит на страже, не позволяя этой изнанке мира стать лицевой его частью - об аврорах и министерских работниках, об их буднях, битвах, поражениях и победах. А также о журналистах и медиках и, в итоге - о Волшебной Британии.
В общем, всё как всегда - это история о людях и оборотнях. И прежде всего об одном из них. А ещё о поступках и их последствиях.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 312

— Здравствуй, красавчик!

Скабиор, задержавшийся, как это теперь бывало довольно часто, в Отделе допоздна, вздрогнул и с изумлением воззрился на стоящую на пороге Скитер. А та в ответ на его удивлённый взгляд лишь насмешливо вскинула брови и вошла, закрыв за собой дверь и с интересом оглядывая комнату, где не было больше никого, кроме Скабиора и джарви, впрочем, сейчас он крепко спал

— Миленько, — резюмировала она, садясь на предназначенный для посетителей стул перед столом Скабиора и опираясь локтями о край столешницы. — Я соскучилась, — пояснила она. — Пятница, вечер, а ты до сих пор тут — решил делать карьеру?

— Отчёт, — усмехнулся он, с удовольствием скользя взглядом по изгибам её фигуры. — Не домой же всё это тащить, — он кивнул на громоздившиеся перед ним бумаги.

Промучившись в первый месяц с ежемесячным отчётом для попечителей, Скабиор раз и навсегда решил, что его проще составлять постепенно, внося в него сразу же всё, и тогда же вписывая нужные пояснения, а к концу месяца просто подводя итог — и только надеялся, что количество бумажной работы со временем резко уменьшится. Потому что, не каждый же месяц он будет покупать усадьбы!

— Значит, так, — заявила Скитер, протягивая руку и проводя острым кончиком ярко-алого ногтя по губам Скабиора. — Заканчивай, иди переоденься — и я жду тебя через два часа, — она положила на стол маленький камушек-портал. — И предупреди, что в выходные ты домой не вернёшься.

— Ты ангажируешь меня на весь уик-энд? — удивлённо уточнил он.

— Как пойдёт, — неопределённо сказала она. — Уверяю — тебе понравится. Тебе нужно проветриться и развлечься — и мне тоже.

— Ты даже не спрашиваешь меня о моих планах, — сказал Скабиор, прикусывая её палец. — А если я занят? — поинтересовался он с игривой улыбкой, облизывая зажатую между зубами подушечку её указательного пальца и чувствуя на языке вкус табака, пота, графита, дерева и чернил.

— Ты должен мне, — слегка пожала она плечами. — Ты давно не рассказывал и не показывал мне ничего интересного — а контракт есть контракт. Впрочем, в данный момент я планирую прогулку отнюдь не по Лютному.

— А куда? — заинтересованно спросил он, слегка склоняя голову набок.

— Приходи и увидишь, — она выдернула палец у него изо рта и встала. — У тебя два часа — больше ждать я не буду, останешься сидеть в одиночку в гостинице.

— Приду, — усмехнулся он. — Но с тебя ужин.

Отчёт он этим вечером так и не завершил, но не стал переживать по этому поводу: в конце концов, не в понедельник же его нужно представить высокой публике. Вымывшись и переодевшись, Скабиор предупредил Гвеннит, что, возможно, не вернётся до вечера понедельника и, сжав камень в ладони, оказался в номере маггловской гостиницы — первое, что он там увидел, была даже не пишущая что-то, сидя в кресле, Рита, а море, шумевшее за настежь распахнутым окном.

— Мы снова отправимся в гости к Каффу? — пошутил Скабиор, подходя к окну и с удовольствием вдыхая влажный солёный воздух.

— Это другой город, — улыбнулась Рита, откладывая карандаш и блокнот, — хотя побережье то же. Ну-ка, — она придирчиво оглядела его и покачала головой. — Нет, так не пойдёт — ты похож то ли на постаревшего рокера, то ли на неудачливого актёра.

— Ты сама виновата: надо было оставлять более подробные инструкции, — засмеялся он.

— Один-один, — согласилась она, беря палочку и трансфигурируя его одежду в светлые брюки и лёгкую светло-фисташковую рубашку, а ботинки — в тёмно-коричневые сандалии.

— Забавное будет сочетание, — сказал Скабиор, переводя взгляд со своего отражения в зеркале на одетую в ярко-синий шёлковый костюм Риту.

— Какой цвет тебе нравится? — спросила она, задумчиво вертя в пальцах палочку. — На мне?

— Никакой, — честно озвучил он свои потаённые мысли. — Я вообще предпочитаю тебя без одежды.

— Увы, но маггловские законы разгуливать в подобном виде в общественных местах запрещают, — вздохнула она. — Но раз никакой — тогда, — Скитер усмехнулась и преобразила свой наряд в открывающее колени платьице, которое можно было бы назвать даже скромным, если бы его цвет не сливался с цветом кожи Риты, а пуговицы на кокетливых нагрудных кармашках не располагались в точности на месте сосков. Даже Скабиор поперхнулся, увидев такое, а Скитер расхохоталась и, помедлив, перекрасила платье в винно-красный. — Осторожней с желаниями, — сказала она, подходя и обнимая его за шею. — Мы прогуляемся и поужинаем — и за ужином я жду какого-нибудь интересного рассказа.

Они спустились на улицу, и Скабиор остановился, щурясь от бьющего в глаза вечернего солнца, жёлтого и приятно тёплого, и вдыхая десятки незнакомых запахов: соли, водорослей, рыбы, чаек, тёплых человеческих тел и разной еды — жареного мяса и рыбы, овощей, картофеля, фруктов, мороженого… Он зажмурился от удовольствия — ему понравилось здесь, на этом курорте с лазурным морем и ярким голубым небом, по которому плыли лёгкие белые облака.

— Я твой должник за то, что вытащила меня сюда, — сказал он, привлекая Риту к себе. — И я намерен погасить свой долг этой же ночью.

— Ты сперва разберись с предыдущим, — усмехнулась Рита, беря его под руку. — Давай немного пройдёмся.

— Что тебе рассказать? — умиротворённо спросил Скабиор минут через десять, когда они, спустившись на пляж, шли босиком по песку вдоль прибоя.

— Ты обещал мне показать Лютный «с той стороны, с которой я сама его никогда не увижу», — напомнила она.

— Обещал, — кивнул он задумчиво. — Поговорим о тамошних кабачках? — предложил он — и начал рассказывать, перемежая байки с реальностью и аккуратно обходя имена и особо узнаваемые детали.

Со стороны они, наверное, походили на парочку, которая выбралась, наконец, на уик-энд на море, и терялись среди сотен таких же, тоже бродивших по пляжу. В какой-то момент Скабиор закатал штаны и вошёл в воду, уводя за собой Риту и заходя всё глубже и глубже — а потом, плюнув на всё равно намокшие брюки, подхватил её на руки и продолжал идти, пока вода не дошла ему до самых бёдер. Скитер смеялась, обняв его за шею, и, наконец, сказала:

— Если ты хотел искупаться, проще было просто трансфигурировать тебе плавки, а мне — купальник. Я вовсе не против.

— Отпустить тебя? — спросил он, слегка покачивая её на руках. Она покосилась на платье:

— Как бы это не выглядело, это, всё-таки, шёлк, и он не любит морскую воду. Давай просто переоденемся.

— Ты не представляешь, до какой степени соблазнительно сейчас просто нырнуть, — признался Скабиор. — Вместе с тобой. Лет десять назад я бы непременно так сделал.

— И, поверь, очень бы пожалел, — неприятно усмехнулась она.

— Видишь, как тебе повезло со мной нынешним? — спросил Скабиор, неспешно возвращаясь на берег и ставя Риту на мокрый песок. — И я по-настоящему голоден.

— Я хочу побывать в «Яблочном лесе», — сказала Рита, незаметно для окружающих высушивая на нём одежду и ведя его к выходу с пляжа.

— Нет, — с мягкой улыбкой, но очень твёрдо ответил он. — Не проси. Этого не будет.

— Почему? — совершено не обидевшись, с любопытством спросила она.

— Рита, — он обнял её за плечи. — Ты потрясающе пишешь — но ты слишком любишь сенсации, а я не могу рисковать.

— Кристиан, — вздохнула она почти с жалостью. — Ты считаешь, я не понимаю, кто сейчас составляет основной контингент этого «Леса»? Не знаю, что ты притащил туда оставшиеся на свободе остатки ограбившей Белби стаи? Это настолько очевидно, что с твоей стороны просто оскорбительно предполагать подобное, — попеняла она.

— Дело не в том, что ты знаешь, — усмехнулся Скабиор. — А в том, что ты можешь доказать. А это далеко не одно и то же.

— А кто занимался информационным освещением твоего проекта? — напомнила она с лёгким укором.

— Это другое, — он рассмеялся.

— Я всё равно попаду туда, — сказала Рита мягко. — Согласись, будет лучше, если это произойдёт с твоей подачи и, может быть, даже в твоей компании.

— Я подумаю, — сказал он после длинной паузы, по время которой они неспешно вышли с пляжа и, стряхнув с ног песок и обувшись, пошли вдоль по набережной.

— Подумай, — она слегка подтолкнула его. — Нам сюда. Не знаю, какое здесь мясо, но омары тут изумительны.

Глава опубликована: 06.08.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 34733 (показать все)
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Понимаю но Erin Go Bragh!😁
Не... Если не поэтому, то всякое бывает. А если только из-за того что Гвен оборотень!..
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Alteya
Vhlamingo
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Ну это нормально. )
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Ну это же мои истории, конечно, я всем отвечаю. ) Зачем иначе вообще выкладывать-то? ))
Почему не то? Я комплименты люблю! )
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Давайте! )
Приходите комментировать дальше. )
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Ну имеет право англичанин не любить ирландцев. )
Так он валлиец
Alteyaавтор
Vhlamingo
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
isomori
Так он валлиец
Тоже верно. Но и валлиец имеет право!)
Показать полностью
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
Alteya
Vhlamingo
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
Показать полностью
Alteya
Vhlamingo
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
Alteyaавтор
Vhlamingo
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
О! То ли ещё будет!

Его можно понять, да. Единственный сын - и вот это. Он-то хорошо знает, что такое оборотни.
Alteya
Vhlamingo
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Приходите! ) Автор любит таких читателей.
И второй автор тоже, только он очень занят пока.
miledinecromant
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
На магглах наверное не имеет смысла зелья испытывать. Они вроде на них слабее действуют.
А именно мучить оборотня намного интереснее. Повышенная регенерация и все заживает при трансформации. А если выпускать погулять(в ограниченном чарами пространстве) , чтоб не помер в клетке, то мучить можно годами.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх