↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Обратная сторона луны (джен)



Автор:
Беты:
miledinecromant Бетство пролог-глава 408, главы 414-416. Гамма всего проекта: сюжет, характеры, герои, вотэтоповорот, Мhия Корректура всего проекта
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий
Размер:
Макси | 5528 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Эта история про одного оборотня и изнанку волшебного мира - ведь кто-то же продал то самое яйцо дракона Квиреллу и куда-то же Флетчер продавал стянутые из древнейшего дома Блэков вещички? И, конечно, о тех, кто стоит на страже, не позволяя этой изнанке мира стать лицевой его частью - об аврорах и министерских работниках, об их буднях, битвах, поражениях и победах. А также о журналистах и медиках и, в итоге - о Волшебной Британии.
В общем, всё как всегда - это история о людях и оборотнях. И прежде всего об одном из них. А ещё о поступках и их последствиях.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 191

Письмо из Мунго Гарри получил во вторник вечером: МакДугал писал, что Леонард Грейвз готов с ним встретиться в четыре часа в его кабинете, если это ему удобно. Время было удачное: обычно после обеда Поттер, как Главный Аврор, был немного свободнее. К этому моменту он заканчивал изучать рапорты о ночных происшествиях, да и плановые совещания обычно происходили с утра, а экстренные запланировать все равно невозможно — и оставалась текучка, которая и съедала львиную долю его рабочего дня, заставляя скучать по оперативной работе. Так что, он ответил согласием — и в назначенный час постучал в солидную дверь с табличкой «Заведующий отделением травм, полученных от живых существ, Старший целитель Л. Грейвз».

— Открыто! — раздалось из-за двери. — Заходите!

Гарри вошёл — и…

— Сюрприз, — сообщил ему Резерфорд Поук, высокий импозантный блондин лет шестидесяти с аккуратной эспаньолкой и идеально подстриженными усами, весело отсалютовав бокалом, на дне которого весело плескалась тёмно-янтарная жидкость.

— Мы решили немного сэкономить вам время, господин Главный Аврор, — добавил Грейвз, высокий худощавый шатен примерно того же возраста с яркими серыми глазами, от которых лучиками расходились морщинки, свидетельствующие о том, что их обладатель любит хорошо посмеяться. — Леонард Грейвз к вашим услугам. — Они обменялись рукопожатием.

— И как приятно видеть вас в этих стенах не в качестве пациента! — продолжил Поук, тоже пожимая Поттеру руку.

— Простите, — развёл руками очень старающийся выглядеть смущённым МакДугал.

— Присоединитесь? — спросил Поук, делая приглашающий жест. — Мы дегустируем дивный хересный бренди… за ним даже серьезные вещи обсуждать веселей.

— С удовольствием, — кивнул Поттер, подсаживаясь к столу. Грейвз тут же ловким движением достал из штатива, стоящего на столе, одну из чистых пробирок и трансфигурировал её в пузатый бокал, в который тут же плеснул янтарной жидкости.

— Пробуйте, — велел он. — Все разговоры потом.

Гарри, улыбнувшись, покрутил бокал в руке, любуясь, как бренди плавно стекает по стенками, и отдавая должное аромату, наконец, сделал глоток — а затем с видимым удовольствием произнес:

— Великолепно. Признаюсь, я никак не рассчитывал этим вечером на что-то подобное.

Поттер подумал, что это становится то ли проклятьем, то ли традицией: стоит ему оказаться в какой-то компании самым младшим, как его непременно угощают каким-нибудь незнакомым или экзотическим алкоголем. Этот бренди действительно оказался приятным — Гарри с удовольствием любовался золотисто-янтарным цветом, вдыхал аромат с нотами орехов, ванили и хереса. Он перекатывал напиток на языке: вкус был хорош — мягкий и гармоничный — и, в отличие от виски, совершенно не обжигал.

— Я вам потом расскажу про этот сорт бренди подробнее, — пообещал Поук, а Грейвз и МакДугал заговорщически переглянулись и рассмеялись. — У нас традиционно принято называть его шерри-бренди, но я предпочитаю пользоваться оригинальным названием с тех пор, как, будучи за границей, пару раз получил вместо него вишневый ликер. Однако не будем понапрасну тратить ваше драгоценное время — то, о чем вы хотели побеседовать с нами, не лишено смысла. Тав вкратце уже просветил нас, — добавил он. — И затея, по-моему, если не превосходна, то как минимум неплоха. Однако хотелось бы каких-то деталей.

— Собственно, это пока всего лишь проект, — ответил Гарри. — Но проект перспективный и важный…

Его слушали очень внимательно — а когда он закончил, Поук с Грейвзом молча переглянулись, и, после небольшой паузы, первый спросил:

— Много у тебя оборотней-фантомов?

— Около половины примерно, — вздохнул тот. — А главное — непонятно, что с ними делать… многие же просто выписываются — и пропадают, исчезая практически в никуда. И вот, кстати, в свете этого мне очень импонирует кандидатура мистера Винда, — сказал он, весьма удивив этим Гарри, готового к тому, что этот выбор ему придётся долго и аргументированно всем объяснять, но не к такой откровенной поддержке. — Он, пока тут с вашей подачи работал, нам и архив разобрал — сёстры до сих пор радуются — но, главное, я хорошо помню, каким выписывался от нас мистер Керк, — сказал он, подливая себе немного бренди. — Мы были уверены, что больше его не увидим — ни семья ведь его не навещала, ни сам он жить не хотел, это было очевидно любому. А сейчас ничего, ходит исправно за аконитовым каждый месяц, и слышал я, что с семьёй у него тоже наладилось. Не знаю уж, как это мистеру Винду удалось — но он определённо более чем подходит для этой роли.

— Про архив и не говори, — поддержал его МакДугал. — Я думал, никогда со своим не закончу.

— Если этот ваш мистер Винд хотя бы наполовину настолько хорош — я был бы рад не только пожать ему руку, но и ангажировать его пару раз в год: глядишь, и решили бы проблему с отчётностью, — радостно заявил Поук. — Однако давайте ближе к делу. Леонард, у тебя были интересные идеи по поводу сотрудничества, мне помнится — ты не поделишься ими с мистером Поттером?

— Прежде всего, — начал тот, — я думаю, было бы неплохо, если бы фонд снял с нас часть работы по уходу и контролю за теми, кто был недавно инфицирован ликантропией. Вот взять, например, того же мистера Керка: мы ведь могли его выписать дней через пять, так как физические повреждения мы исцелили, но фактически он провёл у нас три недели. А всё почему? Потому что мы тоже люди, и выбрасывать в никуда человека в его душевном состоянии мы не можем и не хотим. И не только потому, что по его виду можно смело сказать, что он пойдёт и утопится, и если ему вдруг не повезёт, он снова окажется в Мунго. Но наш персонал тратит на них массу времени — не говоря уже о том, что они занимают места — при том, что чаще всего уход за ними уже через несколько дней не требует целительской квалификации и вполне может осуществляться дома. Во-вторых, как уже говорилось ранее, учитывая количество фантомов в списке на выдачу аконитового, я надеюсь, что фонд сможет или обеспечить лучшую явку за ним — или, по крайне мере, уточнить списки. Варим-то мы его строго по ним, а являются за своей порцией, как придётся, и страшно сказать, сколько дорогого зелья нам приходится, что называется, утилизировать, потому что реализовывать его через аптеки мы не успеваем, а до следующего месяца оно не хранится.

Гарри слушал внимательно, потягивая ароматный бренди и наблюдая за собеседниками, отметив про себя, что, отсчитывая на пальцах требования, целитель начал разгибать пальцы не с указательного, а с большого — на континентальный манер.

— В-третьих, — продолжил Грейвз, — нам просто необходимо наладить просветительскую работу — но на это у нас нет ни сил, ни людей, ни времени. В частности, по поводу некачественного оказания первой помощи при укусах. Вы не представляете, что порой люди делают — вот честное слово, лучше б сразу добивали несчастных, чем так помогать! Мы потом иногда с последствиями их помощи боремся больше, чем с повреждениями от самого зверя. И даже не просите меня приводить примеры: вот недавно доставили девушку — так эти доброхоты повреждённую руку отрубили по локоть и рану прижгли. И были уверены, что, раз повреждённую конечность отсекли выше места укуса — то и зараза ей в кровь не попадёт, а саму руку тоже на всякий случай спалили — мало ли. Дикость какая-то, — закончил расстроенно он.

— Я вижу, у госпиталя в этой области накопилось действительно много проблем, — вежливо улыбаясь, ответил Гарри. — Судя по всему, эти проблемы обсуждались не один год, и нам с вами выдалась удачная возможность помочь друг другу.

Они посмотрели друг на друга — и понимающе рассмеялись.

— Вы спросили, как мы видим наше сотрудничество, — сказал Грейвз. — Теперь вы в курсе. Но всё это обсуждаемо, разумеется.

— Я вижу, у вас уже есть план, и этот план продуманный и прекрасный, — мягко остановил Гарри грядущее обсуждение. — Но вы же понимаете, что всё это требует финансирования? Ничего не появляется из ничего — даже у самых великих волшебников.

— Мы, разумеется, готовы вложиться, — кивнул Поук. — Не будем сейчас называть точные суммы — однако мы сможем изыскать на это дело ежегодный бюджет. Но, — сказал он, ставя бокал на стол, — поскольку мы вложимся в этот проект не только золотом, но и своей репутацией, что в этом случае на порядок весомей, я настаиваю на том, чтобы иметь нашего представителя в совете попечителей фонда.

— Разумеется, — кивнул Гарри. — За Мунго будет закреплено в совете попечителей одно место — и госпиталь сам будет решать, кто станет его представителем.

Поук с Грейвзом переглянулись, и главный врач крупнейшего в Британии волшебного госпиталя резюмировал:

— Я буду считать это вашим формальным согласием. О кандидатуре мы посовещаемся и вас известим. Знали бы вы, как трудно найти добровольца…

— Мне нужно обсудить это с мадам Уизли, — слегка улыбнулся Гарри. — Но, в целом, я уверен, что мы с вами договоримся.

— Давайте встретимся, скажем, в пятницу, — предложил Поук. — И подпишем бумаги.

* * *

Дела фонда практически полностью поглотили внимание Поттера, однако, прежде всего, он оставался Главным Аврором, и в его рабочей повестке оставался ещё один нерешённый вопрос, требующий немедленного внимания. Прямое указание министра — поймать и отправить под суд «бристольского оборотня» — в сложившейся ситуации нельзя было проигнорировать и, как минимум, следовало приложить для его выполнения как можно более очевидные усилия. Бросить на это опытных оперативников у Гарри не было ни желания, ни возможности. И, немного подумав, он остановился на изящном и проверенном многими поколениями решении — для подобных, требующих внимания и служебного рвения, но безнадежных дел могла подойти лишь одна категория его подчиненных — стажёры.

Юные, едва оперившиеся выпускники аврорской учебки кипели энергией и рвались в бой — именно эту энергию Поттер решил употребить в дело. Сразу же после ежедневного утреннего совещания он собрал их в своём кабинете. Те вошли — и со смущением и трепетом выстроились у двери, глядя на сидящих вокруг стола Главного Аврора, его заместителя старшего аврора Робардса, руководителей двух самых серьёзных отделов Кута и Вейси и сурового Джона Долиша.

Личные дела стажёров были разложены перед Поттером в алфавитном порядке. После того, как вошедшие курсанты встали по стойке смирно и старший кадет-аврор по форме отрапортовал об их прибытии, какое-то время в кабинете стояла мёртвая тишина. Поттер внимательно разглядывал то курсантов, то их дела, попеременно переводя взгляд с людей на бумаги и обратно — а затем, наконец, обратился к ним:

— Господа, — предельно серьёзно произнес Главный Аврор. — Вы пришли в аврорат, чтобы учиться, но, как мы все знаем, лучшее обучение — это практика. Мы с коллегами следили за вашими успехами и приняли решение дать вам возможность взять своё первое самостоятельное дело, — при этих словах стажёры просияли, но всё же сумели не произнести ни звука. — Это сложное дело, и если вы его раскроете, вас ждут почёт и слава — и, конечно же, будет рассмотрен вопрос о досрочном присвоении званий. У вас светлые головы и много энергии, ваш взгляд свеж, а мышление ещё не изъедено ежедневной рутиной, и, если вы готовы принять этот вызов… — Он сделал паузу, и у замерших на месте стажёров, кажется, даже уши начали вытягиваться в его сторону. Можно было поклясться, что каждое из тех точных и скупых слов, которыми Поттер описывал предстоящую им задачу, молодые люди смогли бы с абсолютной точностью воспроизвести и будучи разбуженными посреди ночи месяц спустя. — Вашим куратором, — между тем продолжал Поттер, — будет один из самых опытных в этой комнате людей — аврор Джон Долиш, — тот слегка кивнул им и получил свою порцию напряжённейшего внимания. — Именно с ним вы будете согласовывать планы мероприятий и у него получать добро на оперативные действия.

Он снова сделал небольшую паузу, давая стажёрам и Долишу внимательно рассмотреть друг друга, и закончил:

— Если вы хотите сейчас отказаться — я вас пойму. Это дело не смогли распутать и более опытные авроры. Итак, — спросил Гарри, — я прошу вас посовещаться и дать мне ответ — берётесь ли вы за дело «бристольского оборотня».

Все сидящие за столом, сохраняя очень серьёзное выражение лиц, покивали, подтверждая, что дело действительно трудное, и да, мы все вас поймём. Курсанты, собравшись в кольцо, немного пошептались, потом старший — мулат с выбритой головой — ответил:

— Мы ответим: слушаемся, господин Главный Аврор! Разрешите выполнять?

Стажеры щёлкнули каблуками — и Гарри, кивнув им с улыбкой, сказал:

— Разрешаю.

Кадеты вышли — и когда за ними плотно закрылась дверь, оставшиеся переглянулись — и позволили себе рассмеяться.

— А вот зря вы, — заметил Кут. — Возьмут они — и утрут нам всем нос. Я себя в их возрасте хорошо помню — я был готов работать по двадцать пять часов в сутки, чтобы доказать, что эти старики в Аврорате давно уже даже маринованного растопырника в банке поймать не могут.

— Утрут — получат звания, — сказал Гарри. — А мы, в свою очередь, поступим так же с министром. И все счастливы.

— Заодно с людьми работать поучатся, — сказал Долиш, вставая. — Пойду займу их делом — пусть для начала сходят в архив.

Долиш, махнув кадетам идти за ним, направился с ними в конференц-зал, где, рассадив их за столом, какое-то время позволил себе молча рассматривать своих неожиданных подопечных. Их было пятеро — и, как показывала практика, трое отсеются в первый же год, а оставшиеся с большой долей вероятности уйдут в ДМП или ещё куда-нибудь чуть позже. Те, кто идёт в аврорат, обычно очень романтизируют свою будущую работу, и мало кто из них выдерживает столкновение с реальностью. Вот пусть и попробуют свои силы — а он поучит их грамотно составлять рапорты и отчёты писать. Вдруг повезёт, и среди этой пятёрки у кого-нибудь обнаружится канцелярский талант? Хотя… вон как у них сверкают глаза. Нет, этим писанина наверняка не близка… однако, что мы имеем?

Три парня и две девчонки. Мулат с выбритой головой — тайный фанат Шеклболта, что ли? Только серьги разве что не хватает. Старший кадет… ну, посмотрим. Крепкий приземистый блондин с мощными плечами загонщика — все ещё младший кадет. Кажется спокойным, но, может быть, просто умеет держать лицо. Элегантный шатен — спортивного типа, уже кадет. Блондинка, стриженная под мальчика, тоже кадет. И крупная брюнетка, подчёркнуто небрежно — спасибо, хоть чисто — одетая, в звании младшего кадета. Он бы поставил на то, что останутся первый и последняя… но, впрочем, Джон всегда был плохим игроком. Может, и нет. Но с кем у него будет больше всего проблем, он уже знал точно: вот с этой брюнеткой. Знавал он таких девиц: наверняка из тех, кто считает себя интеллектуальным гигантом, а на мелочи типа правильного оформления отчётов не обращает внимания. Ну… Тут, ребята, вам сильно не повезло. Хотя, при чём тут везение? Отлично Поттер знал, что он делает. Потому и отправил ребяток к нему, Джону: кому-кому, а Долишу не лень будет в пятый раз перечитывать текст и снова отправлять его на переделку.

В качестве первого задания Джон Долиш отправил группу в архив: поднять все материалы по «мохнатому бристольцу», и дал им неделю на их изучение и составление плана их первого самостоятельного расследования, а сам вернулся, наконец, к текущей работе.

Глава опубликована: 27.03.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 34733 (показать все)
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Понимаю но Erin Go Bragh!😁
Не... Если не поэтому, то всякое бывает. А если только из-за того что Гвен оборотень!..
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Alteya
Vhlamingo
Может, это вообще она ему разобьёт сердце!
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Хм. Да, такое может быть. Но т. к. перс мне близко не знаком, ему трудно сопереживать.
И да, "свои" для меня всегда значат больше.
Ну это нормально. )
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
А вы всегда всем отвечаете?)
Из всех персонажей Вы мне больше всех напоминаете или Мальсибера (насколько я могла с ним познакомиться) либо Люциуса.
Сори если че-то не то сказала.
Ну это же мои истории, конечно, я всем отвечаю. ) Зачем иначе вообще выкладывать-то? ))
Почему не то? Я комплименты люблю! )
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Хахахах
Какой прекрасный ответ)
Не буду дальше душнить)
Лучше окунусь в прекрасную историю🫶🦩
Давайте! )
Приходите комментировать дальше. )
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Ну имеет право англичанин не любить ирландцев. )
Так он валлиец
Alteyaавтор
Vhlamingo
А вот...
Я тут подумала...
Оборотни, они, получается, самая незащищенная часть населения. То есть к этому же Эндрю можно подойти под обороткой. (под оборотным к оборотню)) и похитить его. Вряд ли его семья обратится в аврорат. Он ведь не человек теперь. Так, тварь тёмная. Сбежал в леса и бегает с такими как он под луной. (а на самом деле он сидит у меня в подвале, и я на нем экспериментальные зелья или заклятия испытываю. Ну и что, что помрёт через три луны, следующего такого найду. Жаль кншн что что-то долгосрочное нельзя испытывать, но краткосрочное вполне.
Или просто я садист и люблю мучить людей. Оборотни ведь опасны только одну ночь, на которую их можно запирать в клетку.
А так сидит в кандалах, а я над ним издеваюсь как хочу. И никто не узнает. И никто не поможет.)
Вообще конечно ещё одному человеку повезло с Крисом❤️
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
isomori
Так он валлиец
Тоже верно. Но и валлиец имеет право!)
Показать полностью
miledinecromantбета Онлайн
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
Alteya
Vhlamingo
Да, все так и есть.((

Повезло, да.)
А Крису понравилось спасать.)
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Жесть какая
Я ж думала вы меня опровергнете
Мб там есть хоть какие-то законы которые защищают оборотней. А их нет. Рил, быть оборотнем это пипец. Я б сама наверное подумывала бы вскрыться после обращения. И дело не в самой ликантропии, что само по себе штука не шибко приятная, хоть есть и преимущества.

Ахахахахах да) спасатель) злится но возится. Хороший человек.
Зачем ему? А не бросил. Спасал. Он такое солнышко, я не могу.
А щас надо перерыв. Потому что сперва я чуть не поседела когда Долиш "произнёс два слова" задерживая Гвен. Я рил же думала что он её убил!
И в следующей главе приходит МакДугал и говорит что Крис его клиент! Поступил из аврората! Ааааа! А тут говорили что он не умрёт! Потом выдохнула конечно)
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
Показать полностью
Alteya
Vhlamingo
Нет там таких законов.
Слушайте, там оборотни вообще не люди: они то существа, то твари, в зависимости от того, что решит министерство. Какие законы, о чём вы.

Ну... А что делать-то? Кто, кроме него?
Как бросить? Его вот бросили когда-то. Он так не желает!

Ну зачем же перерыв.
Там всё только начинается!
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
А судят как людей! Какое-то хреновое правосудие! Права тварей, а обязанности людей!

Да уж. Кому они нужны кроме него. Ни даже хваленому Мунго. Тч!
Я очень сочувствую маленькому Крису.
Мог бы наоборот, желать чтобы все пережили то что он. А он спасает.
Нене
Слишком эмоционально) надо время))
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
Alteyaавтор
Vhlamingo
Ах да. И то что сделал Долиш-старший с Гвен...
Вроде как и его можно понять
Но не хочу я такого понимать! Он просто *нецензурно*
О! То ли ещё будет!

Его можно понять, да. Единственный сын - и вот это. Он-то хорошо знает, что такое оборотни.
Alteya
Vhlamingo
А вот.

Никому они не нужны.
Ну, у него есть объект ненависти: это волшебники. А раз все волшебники сволочи, должны быть и свои - а кто свой? Оборотни!

Эх. Ну я буду вас ждать. )
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Alteyaавтор
Vhlamingo
Alteya
Спасибо 🦩🫶
Это волшебно, когда можно пообщаться с таким восхитительным автором!
Приходите! ) Автор любит таких читателей.
И второй автор тоже, только он очень занят пока.
miledinecromant
Vhlamingo
Да магглорожденного у которого семья понятия не имеет что делать? А что мешает похитить маггла - вот вообще всем будет пофигу. )))
На магглах наверное не имеет смысла зелья испытывать. Они вроде на них слабее действуют.
А именно мучить оборотня намного интереснее. Повышенная регенерация и все заживает при трансформации. А если выпускать погулять(в ограниченном чарами пространстве) , чтоб не помер в клетке, то мучить можно годами.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх