↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к сообщению


16 апреля в 20:34
ReznoVV
Причём на отрезках времени, сопоставимых со временем существования той же Земли, вероятность подобных событий становится мало отличимой от единицы.
Мы же всегда можем авторским волюнтаристским решением сказать, что ничего с планетой не происходило... До сих пор.

А этого, в свою очередь, хватит, чтобы возникшие возмущения момента вращения начали вырывать из планеты куски размером с Землю или больше
А вот это мне максимально нравится. )))
Сможет ли выжить жизнь на этих кусках? Есть ли шанс, что эти куски улетят не особо далеко, и через пару тысячелетий вернуться "домой"?

Наиболее экстремальный – это расплющенная в лепёшку мегаземля с массой в сотню земных и частотой вращения один оборот в минуту?
А больше сотни нельзя? )
С лепешкой я вижу проблему с солнечным излучением - оно будет полгода греть одну сторону. Или угол падения будет такой, что на планете будет слишком холодно. Так что, пожалуй слишком лепешку всё-таки нельзя. А жаль.

Кстати, а в вот такой лепешке что будет с силой тяжести? На экваторе гравитацию ослабляет центробежная. На полюсах гравитация от разных краёв диска будет более-менее гаситься. Прям интересно, можно ли поиграться с параметрами и получить дисковую планету полностью доступную по силе тяжести для хуманов?

Хм, если сделать экватор такой планеты недоступным для хуманов. И как-то решить проблему с освещением. То представь, насколько сильны там будут позиции плоскоземельщиков? )))
"Земля очевидно плоская. И она никак не может летать вокруг этого маленького светящегося шарика, что быстро мотается кругами по небу" )))

Пожалейте вы местных жителей, они же с ума сойдут от одного представления того, на чём они живут!
Я только представляю это себе, и сразу моё зеленное сердце начинает биться быстрее. )))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть