↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к сообщению


10 апреля в 23:05
Jane_Doe
BloodyPhoenix
Несмотря на то, что сама, естественно, предпочитаю более грамотные тексты тем, в которых ошибки, я не согласна с этим утверждением.
Писательство это как рисование и многие другие навыки, чем больше ты этим занимаешься, тем больше прогрессируешь. Именно больше - в плане количества, а не когда пытаешься своё первое солнышко из детского сада 450 раз перерисовывать, доводя до совершенства. Это вполне нормально, что на первых этапах человек просто не видит в себе тех недостатков, которые видят люди со 150 лет опыта. Я не призываю восхвалять всякую парашу, если что 😁 просто тут нет со стороны автора никакого неуважения, причем тут чсв, это не чсв, а простое желание поделиться своей работой в кругу единомышленников и получить отклик, в этом нет ничего плохого, даже если эта работа реальное дерьмище 😂

Пожалуй, вы правы, я несколько перегнула. Но, тем не менее, мне кажется, что если требование проверки на грамотность автора пугает, то это проблемы автора.
Разумеется, есть и работы, написанные просто на поржать, но, опять же, обычно хороший стёб, что удивительно, написан грамотно, да ещё и хорошо оформлен.

В общем, что я хочу сказать: когда автор делает ошибки, но всё же старается над работой, это чувствуется. Но как правило такой автор всё-таки сам хочет расти и не видит никакой трагедии, если ему указывают на его ошибки. Если автор из даже не то, что критики, а объективных замечаний о том, что у текста есть проблемы, которые можно исправить, делает трагедию, то, возможно, такому автору лучше не публиковаться вовсе. И да, такой автор не думает о тех, кто будет его читать.
Я понимаю, что в целом ошибки неизбежны. Я иногда у себя находила и после первой, второй, третьей, пятой вычитки какие-то неровности, и это нормально. Но всё же для работ, которые я собираюсь выкладывать в общий доступ, я стремлюсь свести количество косяков к минимуму.

...ну и поскольку я всё-таки граммар-наци, мне хочется, чтобы на примерах моих работ люди видели как можно более грамотный текст. Потому что сейчас порой группы каких-нибудь платформ иногда читаю - а там ошибки. Кажется, мне стоит сочинить легенду о том, что мой ник - это следствие граммар-нацизма, из-за чего я своими же кровавыми слезами тушила полыхающий пукан.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть