↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к сообщению


8 января в 12:30
"Снейп ведет себя слишком странно даже для истерички. Сейчас отработает антидот оборотного, а затем можно будет проверить, не опоили ли чем. Ну и тогда решать по обстановке, ибо что делать прямо сейчас, я не в курсе, то есть даже мыслей нет.

— Опаньки, — слышу я голос Герма, выплывая из своей задумчивости.

Ну, где-то так и ожидалось, конечно. И истеричность, и дерганность, и желание оскорбить именно меня… Интересно, а настоящий Снейп вообще жив?

— Кто это? — удивляется «пинцет», подобное увидевший впервые.

— Лили Поттер, в девичестве Рейвенкло, — отвечаю я ему. — Мать моя, женщина.

— Интересное кино, — подтверждает мои мысли Герм. — И что сейчас?

— Ну как что… — вздыхаю я. — Разговаривать будем.

Я поворачиваюсь к слизеринцам с простой рекомендацией — декана поискать, может, жив еще. Снейп в каноне той еще гнидой был, но, тем не менее, все ж душа живая, кто знает, какой он тут настоящий? После этого направляюсь в сторону подсобки, чтобы побеседовать с «мамой», ибо очень уж много у меня к ней вопросов. Но первый желательно прояснить сразу же — есть ли у нее метка, или нет.

Как ни странно, но змейки просто спокойно выходят из класса, совершенно ничего не комментируя, что, я полагаю, как минимум странно. Может, решили, что их хата с краю? Трудно сказать, на мой взгляд. Ладно, с загадками потом разберусь, сейчас мне интересно, что здесь вообще происходит, потому что ситуация со здравым смыслом совсем не дружит. То есть давно и надолго вышла за рамки моего понимания.

Ну-с, начнем, благословясь…

— По какой причине вы не приняли меня в род? — спрашиваю я.

— Так приказал Дамблдор, — отвечает мне «мать».

— А Снейпа ты тоже по приказу изображала? — интересуюсь я.

— Так приказал Дамблдор, — слышу я в ответ.

— Почему ты ему подчиняешься? — спрашиваю я.

— У него моя кровь, он может приказать что угодно, — всхлипывает женщина.

И вот тут меня настигает понимание. Раз с помощью крови Дамблдор может сотворить что угодно, то вся история с Пожирателями, Волдемортом и тому подобное — это театр. Просто огромный театр. Я продолжаю расспрашивать Лили, радуясь тому, что волосы у меня длинные и дыбом встать не могут. Но это ж какой страшный замысел… Как игра в солдатики, не иначе. Интересно, у бородатого есть кровь всех магов Британии? Тогда он не мог не подстраховаться, и внахалку к нему лезть смертельно опасно. Значит, операцию по изъятию крови надо тщательно планировать.

А пока накладываем чары забвения на пределе сил и спокойно топаем на следующий урок".
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть