↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Magla
16 мая в 18:15
Aa Aa
#всем_очень_важно
В этом году после уборки новогодней ёлки (давно, еще до марта, не подумайте чего плохого)) я озаботилась проблемой единого пространства для елочных игрушек. Потому что за последние цать лет все это богатство стихийно разрослось до семи разнокалиберных коробок, наскоро обклеенных всякими новогодними картинками. А ведь самая большая радость от украшения елки наступает именно в момент, когда распаковываешь этот ящик с сокровищами. А семь моментов - уже типичное не то.
Требования к таре у меня были самые скромные:
1) большая;
2) непрозрачная;
3) с крышкой;
4) выдержит вес пары-тройки сотен игрушек, десятка гирлянд и прочей мишуры;
5) влезет в пространство между книжным шкафом и потолком;
6) не будет стоить как боинг.
Однако наступил май, а искомая тара так и не была обнаружена ни к случаю, ни специально. Семь коробок на шкафу имитировали район небоскребов и смотрели на меня крайне осуждающе. Наконец, я вычеркнула из списка "непрозрачная" и заказала обычную пластиковую коробку с крышкой, пообещав себе тупо покрасить ее чем-нибудь изнутри или заклеить веселыми картиночками. Ну а раз заказывала домой, то взяла аж две на выбор и еще одну маленькую зачем-то подсунул в заказ магазин... ну и вообще закупилась до кучи всяким разным...
Вы уже догадались?
Коробкой мечты оказалась картонная упаковка из-под заказа! Идеальная по размеру, строго кубической формы, прекрасно вписавшаяся в пространство и вместившая в себя всё, да еще и с запасом для новых приобретений. Пятиминутное обклеивание золотой самоклеющейся пленкой с 3D эффектом превратило ее в самый правильный ящик мечты. Я щаслифф!
Куда теперь девать три скучных пластиковых коробки? Да ладно, пристроим!
16 мая в 18:15
16 комментариев
Коты и дети приветствуют вас в рядах тех, кому упаковка от игрушки интереснее самой игрушки)))
enemytosss
Муж сказал мне примерно то же самое))
Очаровательно))
И как же приятно увидеть вас в блогах!
мисс Элинор
Спасибо! Я соскучилась)
Какая прелесть)
Не зря коробки так любимы котиками.
В шкафу у меня на кухне двенадцать лет стояли три одинаковых картонных коробки. Притащенные буквально с помойки, а туда они попали из аптеки. Коробки из-под физраствора в стеклянных бутылках.
Они были идеальны, в них всё нужное помещалось. И они идеально по размеру вписывались. Я их поклеила самоклейкой, ещё и красиво стало.
И вот осталась одна. Сиротливо смотрится.
Замены не найдено. Грущу.
И вот сейчас вспомнила - на Ютубе прикопано в закладках, как делать функциональные коробки из картона. Под свои размеры.
Видимо, пора раскапывать.
Magla
мисс Элинор
Спасибо! Я соскучилась)

Мы тут тоже соскучились!
Magla
не хватает фотоотчета, если честно)
Хотя я рад читать твой рассказ)
YellowWorld Онлайн
У меня часть игрушек тоже в картонной коробке живёт, оставшейся после переезда 😅

Другая часть, хрупких и ценных живёт в шкафу
Vallle
Ну фоткать коробку как-то несерьезно)))
YellowWorld
У меня часть игрушек тоже в картонной коробке живёт, оставшейся после переезда 😅

Другая часть, хрупких и ценных живёт в шкафу
Хрупкие и антикварные у меня тоже лежат пока отдельно. В вате и вообще со всеми мерами безопасности, которые позволят им пережить цунами, землетрясение и извержение вулкана)) И еще хогвартский шарик подарочный, вручную расписанный. Тот вообще в шкафу с посудой живет))
YellowWorld Онлайн
Magla
У меня есть шарик с Красавицей и чудовищем и игрушка с Щелкунчиком, живут на полке с остальным мерчем))
Когда мне нужна коробка я иду на почту или в пункты выдачи/приема посылок. Как правило, там я нахожу нужное, а оформление уже идёт дополнительным развлечением.
khr4806
Я таки там была. Нужного формата не было ни в сбере, ни на почте. Даже магазин упаковки подвел))
Magla
А мы тут разве в турнире по серьезности участвуем? :)
Мимими)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть