↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Stivi
6 мая в 11:10
Aa Aa
#магияФансикса #благодарность #увековечение

Я тут ныла, что, мол, много мероприятий предстоит, мол, не сдюжу. Не сдюжила: заболела. Меньше надо было ныть и надо было теплее одеваться в такую сволочную погоду. Теперь надо подобрать сопли и выступить. Уже завтра. Теперь к делу.

Друзья! Не побоюсь этого слова. Магия фанфикса существует. Это правда. Я иначе никак не могу объяснить случившееся. Я не рассказывала, боялась сглазить. До последнего момента боялась, что позвонят, скажут: "Извините, мы передумали". Но теперь можно рассказывать.

В общем, очень долго мы общались с администрацией Тагилстроевского района, с начальником орготдела Эллой Анатольевной(я её очень долго доставала). Она меня передала председателю Совета ветеранов НТМК Москвину Александру Викторовичу. И всё получилось. Приняли в Евразе нашего Николая, и справку архивную я с Закусиным добыла, правда, без его инициалов. Взяли все документы в музей. Но самое главное... Вот...

Наш Николай Закусин УВЕКОВЕЧЕН. Я сама видела. Своими глазами. Я ещё до конца не могу поверить. И перестать плакать.

Я всё время думала, что будет, когда я увижу его фамилию на мемориале. Мне почему-то представлялось, как из-за туч солнце выходит, будто Николай нам улыбается. Радуется нам, что не забыли. Так вот у нас в городе погода просто кошмарная, снег летит, ветер ледяной, чёрные тучи. И как нам сказали сегодня, что буквы приварили к стене, мы поехали на мемориал смотреть. Полетели буквально. И я иду к мемориалу и понимаю, что солнце действительно выглянуло. Там, на первом фото видно. Будто Николай действительно нас вот так поприветствовал. Поблагодарил.

Наш Николай ждал этого 83 года. Теперь он дома. И мы можем почтить его память.
Да, буква "з" корявая. Но он дома. Победа!

Мне было важно победить тех, кто его уничтожил, его и всю память о нём. Благодаря и вашей поддержке, и магии Фанфикса, получилось. Книгу читают в Евраз НТМК, она расходится по кабинетам. Всё получилось. МЫ победили, а не они.







Спасибо вам всем большущее за поддержку!
6 мая в 11:10
2 комментария
Спасибо Вам! Рада, что все получилось. Кто мы без памяти?
Lady Astrel Онлайн
Поздравляю Вас с успешным выступлением
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть