↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Матемаг
27 апреля в 11:59
Aa Aa
#ссылки #вопрос

Интересно, а многие замечают в интернетах проблемы с центрированием? https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/810311
27 апреля в 11:59
4 комментария
Кстати, не часто обращаю на это внимание. А вот, когда самому приходится пилить вёрстку...
ReFeRy, посмотришь на такую статью, и начинаешь обращать. Когда нужно сделать загадочное английское unsee, но ты не знаешь, как!
На части про иконочные шрифты зарыдал. Так, всё так.
(кроме не используйте их. Все равно буду.)
Я с этой проблемой, а так же проблемой межстрочных расстояний, сомнительных отступов и еще многих волшебных вещей сталкиваюсь с позиции человека, который как раз ответственен за выпуск в свет подобной лажи.
Проблема не столько в css и иконочных шрифтах (они удобные, надо только правильно готовить), сколько в монетизации человеко-часов.
Как только у меня есть бюджет (и время) на тестирование отдельным человеком и лишних часов 20-30-40, то центрирование становится сразу центрее, типографика типографичнее и так далее.
Замкнутый круг: клиент (наш местный точно) не готов платить больше за вещи, которые он в упор не видит. А мои разработчики (те, на которых у клиента хватило денег) не могут в весьма сжатые сроки выдать идеальный для всех устройств продукт, с учетом всех фантазий дизайнера. Потому что. как минимум - глаз замыливается, а как максимум - зато работает на старом айпаде клиента!
В общем, как учат нас умные книжки по жизненному циклу: важно на каждой итерации иметь рабочий продукт, а идеал недостижим, и мы честно-честно включим центрирование с учетом этих пары пикселей в следующую итерацию, если оно лезет туда... а оно обычно не лезет )))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть