↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
PersikPas
24 апреля в 22:46
Aa Aa
Я бы на законодательном уровне запрещала всяким бабушкам разбивать цветники у парадок и подъездов. Вот просто на фиг. Идите на дачу свою или купите, но не портите нервы ни себе ни соседям из за того, что кто-то порвал ваши тюльпаны и вы теперь любого человека с тюльпанами воспринимаете как вора.

Купил муж мне тюльпаны, так соседка чуть ментов не вызвала, потому что точно такие же у неё вот тут порвали сегодня. И знаете, ни уговоры её же сына, ни чек из цветочного её не убедили. И это не первый случай. То астры её кто то топчет, то собачки на её цветник гадят, то, прости господи, неблагодарная молодёжь не может порвать сорняки пока она на море в такой красоте. Она же для всех старается.

#бытовуха #осторожно11_неконтролируемый_поток_эмоций #антинакипин_для_чайников #реал

( полдня хожу кипячусь)
24 апреля в 22:46
51 комментарий
Arandomork Онлайн
Мне кажется, тут дело не в клумбе, а в сумасшедшей бабке, которая хочет поссориться хоть с кем-то хоть из-за чего-то.
Кому чего.
Меня наоборот вымораживают дети, которые носятся по газонам и топчут красоту, посаженную бабульками. Бабульки стараются, реально классные клумбы делают, но каждый год обязательно находятся особо одарённые дитачки, стремящиеся всё вокруг изговнячить. И ладно бы бедным детям негде было играть, но ведь нифига подобного! Им, блин, здоровый дворище с двумя большими детскими площадками отгрохали, но нет, надо носиться и орать под окнами! И визжать на весь двор так, что уши закладывает.
Злюсь, короче.
Прям захотелось устроить опрос, что хуже: дети или бапки?
Медвежанна
Ок, но они должны отдавать себе отчёт, что это не их собственность? Что эти цветы любой может ночью украсть и никто не будет искать воров, а уж тем более ожидать от соседей, что они тоже будут в этом, я про цветоводство, учавствовать?
Пусть купит себе дачу и там сажает цветы
Arandomork
Мне кажется, тут дело не в клумбе, а в сумасшедшей бабке, которая хочет поссориться хоть с кем-то хоть из-за чего-то.
Возможно да, но вот мне интересно, а кто даёт право им вообще разбивать эти клумбы из покрышек?
Этот вот реально единственная, почти единственная психованная старушка которые мне встречались. Обычно они всё добрые, эта же какая то злая. На всех постоянно орёт. Всё ей не нравятся. Я прям поблагодарила небеса год назад, когда аварийная служба вскрыла часть её цветника, хоть и очень маленькую.
PersikPas
Мне кажется, мысли насчёт воров и кражи цветов - это уже чот такое, дементное. Бредовые идеи.
Медвежанна
Бредовые, но от этого не легче. А даже как то более стремно
Пригрозить ведьме УК РФ Статья 128.1. Клевета.
PersikPas
Ни фига вы не шарите ни в цветах, ни в бабках и в икебанах. У подъезда всегда две стороны. Левая и правая. И всё, что нужно, так это конкуренция. Все счастливы. Подъезд цветёт, бабки тащатся.
И собачатся.
Deskolador
У меня у подъезда две стороны - внутреняя и внешняя
Или три. Две внешних и одна внутреняя.
Надо посмотреть что во дворе вообще, а то я выхожу всегда в сторону метро
Deskolador
Поясните пожалуйста.
Ненужные Коты на социальном дне
У нас тоже три.
Но грузовой/чёрный/служебный вход не считается.
PersikPas
Подъезд.
Слева клумба. Командует одна бабка. Справа чужая клумба. Там тоже бабка. Конкуренция. И им похуй на остальных.
Да а чем плохо. Бабули свои клумбы сами и охраняют. Туда никакая шпана не залезет покурить там или просто зависнуть. Бабуля уже посадила туда свой цветок, бабуля не отдаст ни пяди.
А вот в чем. Тюльпан. Это видать обратная сторона монеты. Я думаю, если бабуля поймёт, что не права, то ей самой очень неловко станет. Хочется в это верить лол. Подарить ей что ли несколько тюльпанов...
Deskolador
Ненужные Коты на социальном дне
У нас тоже три.
Но грузовой/чёрный/служебный вход не считается.
У меня два парадных, один в закрытый двор, другой в город
А тему клумб
Видел в Питере такое:
Deskolador
PersikPas
Подъезд.
Слева клумба. Командует одна бабка. Справа чужая клумба. Там тоже бабка. Конкуренция. И им похуй на остальных.
Ах вот оно что. А у нас ещё с обратной стороны клумбы. Сколько же тут бабок...
FeatherSong
Ей точно не станет неловко. Я это знаю
Мне очень нравятся клумбы у подъездов. Это красиво и радует глаз. А научить малолетних уродов не гадить и не портить - это воспитательная задача. Позитивная.
Медвежанна
И визжать на весь двор так, что уши закладывает.
Вот тут десять плюсов!!!
У нас двор внутри "колодца" из домов, акустика отличная, а эти мелкие сволочи не затыкаются с 7 утра и до 23 вечера. А после 23 их сменяют подростки.
Причём в наш двор приходят ещё и из соседних, не знаю уж, чем он так их привлекает.
Бесят.
Фраза избитая, но раньше действительно было лучше. Во времена моего детства мы знали, что если будем слишком надоедать взрослым (например, вопить не затыкаясь на весь двор), то можем легко отхватить люлей. А сейчас все стали очень цивилизованными, детей не бьют, вокруг камеры, у каждой наглой пятилетки смартфон - уже и затрещину не отвесишь...
Тяжелые времена. Закат цивилизации.
Если парикмахер перережет горло клиенту, потому что невеста танцевала с другим или пошла на ослиные гонки, многие восстанут против замешанных в дело институций. Надо было, скажут они, запретить парикмахеров, или бритье, или девиц, или танцы, или ослов. Но я боюсь, что ослов не запретят никогда.
(с)
Заморочиться и сходить к участковому с жалобой на бабку? Клевета, да.

У нас пункт про клумбы был в очередном собрании собственников. И постановили: нельзя. Исключение только у двух подъездов, где цветники были разбиты раньше и с разрешения УК. Ухаживают за ними не прям бабушки, делают круто,и с мая по октябрь у нас красота. Без шин и скульптур, если что.
Исповедник
визжать на весь двор так, что уши закладывает.
Вот мы, вроде бы, не орали и не визжали. Хз, может баг памяти, конечно, но не помню я такого.
А вот эти носятся с визгами, аж скулы сводит. Какое-то обезьянье поведение прям.
PersikPas
Arandomork
Возможно да, но вот мне интересно, а кто даёт право им вообще разбивать эти клумбы из покрышек?
Что не запрещено законом, то разрешено.
Но правильно, надо все запретить!
Из-за одной бабки запретим клумбы.
Потом другая бабка найдется, которая будет на всех орать, что собачку ее дразнят. Запретим собак.
А третья бабка, всех замучит воплями, что котика ее обидели - запретим и котов тоже.
Короче, давайте сразу все запретим?)
Исповедник
А вы уверены, соответствии в детстве не вопили?)
Яросса
Вот лично моё мнение, и оно только моё - что делается добровольно, то добровольно и никто не обязан следить за этим добровольным начинаниеи. Вот лично мне клумбы как таковые не мешают, но когда вдруг выясняется, что я почему то тоже должна смотреть за этой клумбой, гонять от неё людей, собак, рвать сорняки и тд просто потому что часто гуляю с детьми и старушка эту клумбу, оказывается, и для меня тут разбила - то мне такая красота не нужна. Просто вчерашний случай с тюльпанами стал последней каплей. И на следующем собрании собственников подниму вопрос о том, что бы убрали эту красоту.
PersikPas
Так "не хочу следить за чужими клумбами" и "хочу запретить" - это вообще-то совершенно разные вещи. Лично мне, когда я не хочу чего-то делать, главное, чтоб меня не заставляли. Но я не считаю правильным запрещать другим это делать.
Тем более проблему злой бабки снесение клумбы не решит. Потому выглядит, как сведение счетов)

Лол, кого то она довела сильнее меня - ночью кто-то её клумбу почти уничтожил
Без собраний
мне её прямо жалко стало
Яросса конечно разные, но мне вот правда как то пох. И да, наверное это похоже на сведение счётов, но мне тоже плх
PersikPas
Исповедник
А вы уверены, соответствии в детстве не вопили?)
Да
Исповедник
PersikPas
Да
Просто, когда я такое заявила своей маме, она сделала такие глаза, потом она как заржет, и так:
- Ну конечно же ! вы вообще не вопили в их возрасте !! Да шум стоял такой что голова трещала по швам, особенно когда вы целым двором в футбол играли
PersikPas
А моя мама говорила, что я вообще не таким был, никогда не вопил и не устраивал истерики. Да и в целом, по её же словам, дети вели себя сдержаннее. То есть были отдельные экземпляры, но они были порицаемым исключением, а не нормой, как сейчас.
PersikPas
Всегда соблюдал принцип джунглей по Киплингу: сначала ударь, а потом подай голос.
Deskolador
PersikPas
Всегда соблюдал принцип джунглей по Киплингу: сначала ударь, а потом подай голос.
В футболе?)
Исповедник
Это круто
Мне сегодня подобную историю одна первокурсница рассказала. Клумба, тюльпаны, в общем, она весь день добывала записи с камер, чтоб найти ту гниду, что сорвала цветы, и жестоко убить! Грит, уже есть несколько наиболее вероятных кандидатур))) Сокурсницы обещали помогать прятать тела))
Lasse Maja
Бабуля вызвала участкового. Хз чем там всё закончится, но её клумбу просто уничтожили. А моя камера клумбу не видит она на парковке за машинами смотрит.
Цветы мне жаль
ол, кого то она довела сильнее меня - ночью кто-то её клумбу почти уничтожил
Не понимаю, почему Вас так радует наличие уродов в вашем дворе.
Габитус
Не понимаю, почему Вас так радует наличие уродов в вашем дворе.
А вы бы спросили сколько у нас клумб ( до фига), и сколько из них пострадало ( одна)
И нет, меня это не то что бы радует. Чувства противоречивы, но какое то чувство удовлетворения есть всё же. И чувство сочувствия тоже. Короче всё сложно.
У нас в прошлом году во дворе была битва за земельные ресурсы. Скончалась тётенька, которая действительно разбила прекрасную клумбу. У нее сезонами цвели разные цветы, начиная с крокусов, заканчивая осенними хризантемами. На её место выдвинулась скандальная бабка из соседнего подъезда, которая напихала на эту клумбу помидоров, лука и свеклы. Изничтожив при этом почти все цветы!!! Сначала её деликатно просили не похабить красоту, потом ругались. А когда эта коза не удосужилась убрать свой недозрелый урожай, к скандалу подключилась я, снесла к херам ее огород и сказала, что если ещё сунется - заасфальтирую к чёртовой матери. В этом году, смотрю, она в уголочке другого газона воткнула чеснок. Посмотрим))) может, она его съест, и у нее жопа отвалится. Потому что лично я бы поостереглась есть что-либо, выращенное на московском газоне.
Лукашина
Помидоры и свекла у подъезда? О боже...
Лукашина
Голодает?
Deskolador
Да не... Если б голодала, то сожрала бы свой урожай. А то мы его чуть ли не в октябре вытаскивали и на помойку вывозили. Просто с башкой беды, похоже.
Imka
Лукашина
Помидоры и свекла у подъезда? О боже...
такое бывает, видела сама
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть