↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Ольга Эдельберта Онлайн
24 апреля в 18:38
Aa Aa
Гуглила. Трещотки - это дрозды-рябинники.
И сейчас они ругаются с черными дроздами - за территорию расселения, как я понимаю.
Восхитительно. Шумно. Обожаю.
Ставлю на рябинников - у них голоса противнее, не каждый черный дрозд такое выдержит.
Москва - город контрастов.
24 апреля в 18:38
20 комментариев из 25
К нам тоже рябинники недавно прилетели - их треск под окном хорошо слышен. А потом прилетел зяблик и запел. И всё. И никого больше не было слышно кроме него. Если зяблик поёт, он поёт на весь двор.
Stivi
Зяблик…
Первый курс, первое образование, полевая…
Это кто - зяблик.
А это кто - зяблик.
А тот, который?
Зяблик!!
Все травки - мятлики, все птички - зяблики ))
Deskolador
Stivi
Зяблик…
Первый курс, первое образование, полевая…
Это кто - зяблик.
А это кто - зяблик.
А тот, который?
Зяблик!!
Ну это такая маленькая птичка, которую никогда не увидишь, но всегда услышишь. Поёт красиво, но задалбывает, ибо петь он может сутками. Призрак оперы.
Так вся полевая по птичкам - за звук :))
Stivi
Deskolador
Ну это такая маленькая птичка, которую никогда не увидишь, но всегда услышишь. Поёт красиво, но задалбывает, ибо петь он может сутками. Призрак оперы.
У нас так варакушка поёт)
4eRUBINaSlach
Рядом есть вода…
Deskolador
Для зяблика или для варакушки?
Варакушка, конечно.
Там самцы настолько яркие, что спутать невозможно.
Deskolador
Все травки - мятлики, все птички - зяблики ))
Я тоже это вспомнила. Но я видела сегодня зяблика живого. Он был настолько охреневший, что не улетал даже. А на звук я никого не идентифицирую. У меня большие проблемы с музыкальным слухом.
Так в этом вся суть.
Идёшь себе, никого не трогаешь. И вдруг - а это кто? И ттычят пальцем в рандомную чирикающую козявку. А ты устало отвечаешь - зяблик. И через несколько секунд, важно надув щёки - рюмит.
Мы ходили с тетушкой Хмелевской кого-то слушать. Но у нас народ прошаренный был, часть после биошкол. Даже что-то определяли.
А когда подельники тыкают травой - небрежно смахиваешь сено и цедишь: мятлик. Полевой. Или Луговой. Или городской. Разницы нет. Зяблика ты угадал с вероятностью 75%, а мятлик аж в 95%.
Deskolador
Вы человек, который разбирается. Мне пришло в голову, что воробьи у нас пропали потому, что их вытеснили дрозды. Есть такая версия? В интернете я ее не видела.
Ольга Эдельберта
Сомневаюсь.
Размер разный.
И зимняя кормовая база разная.
Сколько помню, дрозды зимой таки ягоды жрут, не зря их рябинниками зовут. А воробьи пасутся около человека. И их тоже не случайно так зовут.
Вот городская современная противогололедная реагентика - да. Могла проредить воробьев. Еда вдоль тропинок стала ядовитой.
Deskolador
Не в порядке спора, но современный дрозд очень даже активно пасется на уличных столиках Макдональдса. Чуть ли не из рук рвет. Поэтому я и про воробьев вспомнила. Они тоже так делали, но куда им против этих.
Это у вас в городе еще павлинов нет
Они всех бы победили
Deskolador
4eRUBINaSlach
Рядом есть вода…
Есть пруд, в который накачивают воду с Урала, а потом оттуда пускают на полив огородов. И возле пруда полно заброшенных огородов, но иногда там шашлыки жарят всякие разные люмпены.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть