↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
DistantSong
22 апреля в 14:34
Aa Aa
#обзор #далёкий_обзор #зарисовка

Продолжаем обзор "Мальчика-Которого-Нет, зато-есть-куча-фанонных-штампов". Заметил, на холиварке обзором по-прежнему весьма интересуются, и даже принимают упоминание их сайта за придание ему знака качества. И хоть обзор успели назвать "унылым" и "вообще не критикой", возражений толком не последовало. Ну что ж... пусть из этого каждый сам сделает свои выводы.

А ещё, когда в комментах тут упомянули замечательный мультсериал "Вуншпунш", мне в голову пришла идея для зарисовки, которая могла бы объяснить, почему все в фике отличаются столь... невысоким уровнем интеллекта. Естественно, не обошлось без Дамбигада/Дамбитупа, как же ещё?

— Здорово, Вульфи! — нечленораздельно воскликнул Том Реддл, вваливаясь в кабинет.

Альбус Дамблдор вздохнул. Всякий раз, когда его любимый ученик называл его по одному из средних имён, а уж тем более их сокращал, это предвещало что-то незаурядное.

— И тебе здравствуй, Том. Что нового?

— Да вот, — Реддл икнул, — только что из Германии вернулся. И прикинь, как мне свезло? Я таки раздобыл рецепт этого... как его... диаво... дьявольскоге.... дяво...

— Дьявольсконгениалкогольного коктейля? — глаза Дамблдора загорелись. Они оба уже давно мечтали заполучить доступ к этому удивительному зелью, но владевшие им колдуны, даже не отличаясь великим умом, ни за что не желали расставаться с рецептом.

— Ага! — Реддл извлёк из внутреннего кармана мантии две половины разорванного вдоль длинного свитка. — Пришлось, правда, изрядно перед этим вы... вы... выпить с хозяевами, чтобы те ничего не заметили, — он снова икнул. — У меня, кажется, даже галлюцинации начались. Представляешь, мне эти половины притащили кот и ворон, которые у тех колдунов жили.

Дамблдор усмехнулся и встал из-за стола:

— Не столь важно, как ты их заполучил, главное, что мы наконец сможем осуществить тот план. Жду тебя в подземельях, на обычном месте.

В большом котле бурлило ярко-зелёное зелье, бросавшее на стены отблески света. Дамблдор и Реддл стояли около котла, высоко подняв каждый по половине свитка.

— Готов, Том?

— Как никогда, Альби!

Пусть старо как мир понятье
"Корча", "порча", "приворот", —
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла —
Трижды ночь плюс дважды мгла!
Два кусочка, станьте целым!
Пламя, делай своё дело!
И варись, варись,
Вуншпунш, вуншпунш, вуншпунш!


Половины свитка взлетели вверх и соединились, начав бешено кружиться.

Дамблдор запустил руку в стоявший рядом ящик и начал доставать предметы, необходимые для работы заклятия:

— Эссе учеников, за которые им поставили "О" и "Т"... родовые перстни, которые всё равно никому не были нужны... герб Гринготтса... фолианты с "древней, больше не изучаемой магией"... старые брачные контракты... куски различных "камней рода"...

Когда все предметы исчезли в котле, зелье стало бурлить ещё сильнее. Дамблдор и Волдеморт вскинули руки.

Тот, кому подчиняется всё Мироздание, —
Выслушай нас и исполни желание!
Все в Магбритании стали больно "умными",
Так быть же им теперь полоумными!
Перстни, камни, гоблины, рода, —
Подобная чушь не годится никуда!
Они называли нас глупцами и выскочками?
Так быть же им всем такими же!
А теперь наоборот, то есть задом наперёд!
Так быть же им и всем такими же —
Глупцами, дурнями, выскочками!
Подобная чушь не годится никуда, —
Гоблины, камни, перстни, рода...
Пустыми станут в Магбритании умы,
И не быть никому умнее, чем мы!


Из котла ударил столб ослепительного зелёного света, и Дамблдор с Реддлом обменялись торжествующими усмешками.

— Ну наконец-то, — прошипел Реддл. — "Неграмотные идиоты", значит? "Полукровные выскочки"? Посмотрим, как вы теперь запоёте.

— Думаю, Том, ближайшие годы будут более чем интересными, — глаза Дамблдора хитро блеснули. — Для нас, во всяком случае.

***
Всего через пару лет Альбус Дамблдор стал директором Хогвартса, а вскоре после этого — Верховным чародеем Визенгамота. Том Реддл, теперь известный как лорд Волдеморт, в то же время успел увлечь за собой и "заклеймить" кучу чистокровных. Оставалось только начать показное противостояние...



А теперь, после этого лирического отступления, продолжаю обзор.

Глава 36

— Конь! — весело прокомментировала я, когда Малфой пронесся через комнату из ванной и вспрыгнул на свою кровать, и добавила чуть тише: — Белый. В яблоках.
Невилл все равно услышал и захихикал. Драко недовольно засопел.
— Что сразу конь? — возмутился он.
— Потому что «тыгыдык-тыгыдык»! — с очень серьезным видом отозвалась я, выходя из-за шкафа, где переодевалась ко сну, и убеждаясь, что блондин снова в связанных мною носочках. Точно конь. В яблоках.
«Вот так и начинаешь жалеть, что для долговечности добавила нить шелка, — мысленно застонала я. — Когда он их уже сносит?!»

Безусловно, для сюжета очень-очень важно, что Дракусик похож на коня. Прям никак без этой информации не прожить!

И вообще, где изобретательность? Хоть бы, не знаю, превратили ему ноги в копыта, чтобы сравнение стало более живым.

Дальше нарратив продолжает облизывать мелкого Малфоя и сюсюкать, сравнивая его с "неуклюжим щенком со слишком большими лапами". Харя вроде как шутит, говоря, что ему не хватает "серьёзности, осанки, величия и царственного взгляда", и ставит в пример Тревора.

Продравшись через эту жизненно важную информацию, можно узнать, что уже настало время экзаменов, и Харя закончила готовить свой план.

Дамблдор за эти месяцы окончательно расслабился, если судить по его поведению: он больше не сверлил меня взглядом, не пытался зазвать к себе и постоянно чему-то довольно улыбался. Похоже, он решил, что я таки всерьез заинтересовалась философским камнем, просто вела одиночное расследование.

Со стороны, уверена, все и выглядело ровно так. Я много времени проводила в Библиотеке, читая книги, никак не связанные с учебой. Задумчиво посматривала на учителей. А в последнее время кружила по коридорам и бродила вдоль опушки Запретного леса. В общем, вела себя очень подозрительно.

Потом снова идёт кусок из дневника Лили; на этот раз про "истинные имена". Я уже отмечал эту идею как чуть ли не единственную относительно любопытную в фике.

В целом существует два способа сокрыть истинное имя.

Самый простой — частичное сокрытие. Его используют чаще всего.

В каждой стране Европы это выражено на свой лад. Так в Испании, например, и магглам, и волшебникам при рождении дают два имени и две фамилии, но маги предпочитают скрывать одно из имен и редко представляются обеими фамилиями. В Британии во время имянаречения магу могут дать четыре личных имени, но в дальнейшем даже родители не используют больше двух. Но и эти два использовать не родственнику или близкому другу очень невежливо. Да даже друзьям!.. Так что я, громогласно выкрикивая «Джеймс Карлус Поттер!» или «Северус Тобиас Снейп!», не просто нарушаю личные границы, а как бы посягаю на безопасность мага. Особенно, когда добавляю к этому «ты должен» или «ты обязан».
А еще я поняла, что когда Джеймс мне представился, он проявил доверие… А я «не оценила»! Хах! Алиса такая старомодная!
И выходит, что директор никого не боится, раз выставляет на показ свое полное имя!»

И как, вы думаете, Харя реагирует на этот последний вывод? Неохотно признаёт, что Дамблдор действительно могущественный противник, и лучше не пытаться строить свои "планы" у него под носом? Проникается к директору невольным уважением? Фиг там!

— Показушник он, — проворчала я себе под нос.

ААААА, да есть ли вообще предел её тупой самоуверенности?!

Я слышала про девушку. Она уже закончила школу, когда я еще не поступила, но про нее много судачили в гриффиндорской гостиной. Раньше она была Молли Прюэтт. Говорят, она была очень хорошей. А еще говорят, родители хотели ее с кем-то обручить. А Молли влюбилась в Артура Уизли и сама каким-то образом заключила с ним магическую помолвку в шестнадцать лет. И родители Молли разозлились, что она действовала без их одобрения. Ну и пригрозили лишить всего, если не разорвет помолвку. Но Молли оказалась стойкой! Она даже школу бросила, не закончив обучения. И все ради любимого. А миссис и мистер Прюэтт поступили бесчестно: оборвали связи с дочерью, лишили наследства и даже имени! Оказалось, и такое возможно. И Молли даже не может вспомнить, какое у нее было полное имя. Как и те, кому называли хотя бы первое. И переименоваться тоже не может. Теперь она навечно просто Молли. Разве можно так со своим ребенком?»
Я хмыкнула. Интересно выходит. Теперь ясно, почему одних героинь в каноне зовут Беллатриса, Нарцисса, Вальбурга, Миллисента, а других — Молли, Панси, Поппи. Та же Рита Скитер в реальности может оказаться Маргаритой Каталиной Скитер, но для собственной безопасности продолжает представляться Ритой.

Окей, допустим, попадунья не знает, что вроде как сокращённые имена в англоязычных странах вполне могут оказаться полными. Но что это за бред с невозможностью сменить имя? И на кой ляд опять этот унылый штамп про то, что, дескать, брак Молли и Артура шёл против воли её родителей?

*Коварно сверкнув глазами* И вообще, тут же Дамбигад! Так чего стесняться? Он вполне мог поймать Прюэттов и пытать их, пока те не назвали бы полное имя дочери, а потом убить и свалить это на Пожирателей смерти!

Глава 37

Мы наконец видим, как план Хари начинает осуществляться:

— Гарри, Гарри, Гарри, ты слишком умный, — пожурил подростка писатель и добавил с грустью: — Жаль только, что мне не все известно о запретном коридоре…
— Так я именно ради этого здесь! — радостно вскричал Поттер.
— Правда?
— Да, профессор! — преданно глядя в глаза, ответил юный маг. — Я узнал, как пройти мимо Пушка!
— Пушка?
— Цербера, — пояснил Гарри Поттер. — Это пес Хагрида. Мне удалось расспросить нашего хранителя ключей и все узнать!
— Невероятно! — обрадовался Локхарт. — Расскажешь?
— Конечно же!
Через несколько минут писатель знал все детали того, как пройти преграды учителей и проникнуть в самый центр ловушки. Поттер, добрая душа, выложил все, не таясь, преданно глядя в глаза учителю. Гилдерою стало даже немного жаль мальчика, но делиться славой совершенно не хотелось.
— Твое какао остыло, Гарри, — сообщил Локхарт, вынимая из рукава волшебную палочку. — Давай я подогрею.
Мальчик с готовностью кивнул, и волшебник, наставив инструмент на студента, с улыбкой произнес:
— Обливэйт! Конфундус!
Поттер замер с улыбкой на устах.
— Мне жаль, Гарри, — почти искренне сказал писатель и поднялся, — но слава — неверная подруга. Сегодня ты на вершине, а завтра любой плюнет в тебя. Нужно пользоваться, пока можно. Я бы разделил с тобой успех, мой милый Гарри, но ты, конечно же, затмишь меня собой, а я не могу этого допустить. Ты ведь понимаешь?

Дальше Локонс направляется в Запретный коридор, и обнаруживает, что кто-то уже прошёл мимо Пушка. Этот "кто-то" — Квиррелл, от которого Волдеморт сбежал, когда Снейп его прижал, и теперь он боится...

Квиррелл знал, что Лорд теперь не оставит его, вычислит, отыщет и накажет. И тогда муки, уже пережитые волшебником, покажутся ему раем. Был лишь один способ задобрить Того-Кого-Нельзя-Называть — добыть философский камен…
— П-почему именно здесь? — заикаясь уже не понарошку, сам себя спросил маг.
Зал — конечная точка поисков — был расположен где-то под замком. Из-за не до конца вырубленных колонн, неровных стен и шершавых ступеней создавалось впечатление, что помещение так и не было доделано. Будто кто-то начал создавать новый ритуальный зал, но так его и не завершил. Но, тем не менее, в этом месте ощущался ток магии. Имей Квиррелл дар видеть магическую ауру, сейчас бы перед ним разворачивалось непередаваемое зрелище из разноцветных завихрений силы, центром которых являлось установленное на площадке внизу массивное старинное зеркало.

Если вы спросите "А что ты не привёл те части, где они проходили ловушки?", я отвечу: ПОТОМУ ЧТО ТАКИХ ЧАСТЕЙ НЕТ! Почему-то текст считает, что нужно рассказывать, а не показывать!

Глава 38

Вы думали, в предыдущих главах уже достаточно ясно обозначили, насколько сиятельный и замечательный Снейпушка и насколько нерадивы его ученики? Щаззз!

Шипя не хуже змеи, Северус Снейп стряхнул с мантии капли темно-зеленой бурды, которую рейвенкловка Джоу Чанг пыталась выдать за зелье Памяти, и продолжил курсировать между столами.
...
Студентка попыталась разрыдаться, но под убийственным взглядом декана Слизерина сдержалась. Правда, ненадолго. Уже через полминуты Северус услышал за спиной тихие всхлипы.
«Эта рейвенкловка только и умеет, что лить слезы», — подумал волшебник и поджал тонкие губы.
...
— Не смеши меня, Ирма, — скривился Северус. — Столько лет я пытаюсь вложить в головы студентов хоть какие-то знания, а результат тот же. А ведь программа дальше не станет проще.
Это было чистой правдой. Да, магу за эти годы опротивело учить студентов, но он день за днем делал эту работу. Сначала даже получал какое-никакое удовольствие, но быстро разочаровался, не видя ни настоящей отдачи, ни искреннего увлечения своим предметом. Это у него самого или у Лили когда-то горели глаза при виде нового рецепта или просто неизученного ингредиента. Это он был готов дневать и ночевать в зельеварне над котлом. Дети, которых он видел со времен своего студенчества, корпели над эссе, вдумчиво варили новые и новые составы, но никто из них не горел искрой дара.
Вот и новый первый курс, кажется, подвел.

Ещё порассуждав, насколько плохи ученики и насколько прекрасен он сам, Снейп идёт к себе и видит, что у дверей его ждёт... ОТСЫЛ ОЧКА!

«Душ и Бодрящее, душ и Бодрящее», — как мантру повторял маг, подлетая к двери в свои комнаты, и едва не застонал, увидев поджидавшего его Артура Гастингса.(1)

В комментах автор подтверждает, что назвала этого типа в честь героя цикла про Пуаро. И хочется спросить лишь: зачем? Что между ними общего?

Отсылочка сообщает, что двое слизеринцев подрались из-за квиддича. Снейп брюзжит в духе, что терпеть не может квиддич и хочет его запретить. Заканчивается глава на том, что Снейп не обнаруживает в гостиной Поттера, и...

Интуиция волшебника завопила в голос.

Раньше ей надо было кричать, раньше. Сейчас Харя Снейпа уже окончательно прогнула.
22 апреля в 14:34
20 комментариев из 80 (показать все)
А миссис и мистер Прюэтт поступили бесчестно: оборвали связи с дочерью, лишили наследства и даже имени!

Бесчестно? Дитащка, именно таковы реалии чиста коровных тысячелетних родов, на которые ты так влажно дрочишь

Оказалось, и такое возможно. И Молли даже не может вспомнить, какое у нее было полное имя.

Чёзанаркоманскийбред
Тут следовало бы написать целую простыню о том, как подобные методы контроля привели бы к совсем иному воспитанию детей и их поведению, и что тот же Джеймс тоже оказался бы без имени и наследства, и канон с вполне свободным поведением магов там (ведь у них не было фанонячки и мамы-магеи) пошел бы в жопу еще триста лет назад.

Но окей, нет у тебя прежнего имени, возьми новое

Как и те, кому называли хотя бы первое. И переименоваться тоже не может. Теперь она навечно просто Молли. Разве можно так со своим ребенком?»

Стопэ, бля. Во-первых, как эта эбала работает? Мама-Магея бдит и говорит, нельзя переименоваться? Почему этим не пользуются все вокруг?
Во-вторых, какие еще в жопу Прюэтты, когда она стала Уизли и перестала быть Прюэтт? Нам же буквально недавно пердели, что еще до малого совершеннолетия у них была такая любовь с Артуром, что магическая помолвка пошла нахуй - то есть Мама-Магея одобрила любовь их сердец и Молли стала де-факто Уизли.

Ох уж эти фанонячники, какой только хуйни не придумают, лишь бы обосрать Уизли.

А Сириус Белка, выжженный с гобелена, остался Белкой, да? В магобществе, где не делают разницы между гендерами? Как это блядь работает?
Показать полностью
Lady Astrel Онлайн
А Сириус Белка, выжженный с гобелена, остался Белкой, да? В магобществе, где не делают разницы между гендерами? Как это блядь работает?
Кстати, странно, что в таком мире Сириус не оказался помолвленным "вскоре после малого совершеннолетия". Ибо он - наследник, продолжение рода - его первейшая обязанность. Да он уже женат должен был быть к выпуску из Хогвартса!

Джеймс тоже, к слову. И раз уж Сириус не оправдал надежд (гриффиндорец), то был ещё Регулус.
Samus2001
Из 33 главы
— ...Молли должны были помолвить сразу после малого совершеннолетия, но обряд не закрепился...
Из 36 главы
...Молли влюбилась в Артура Уизли и сама каким-то образом заключила с ним магическую помолвку в шестнадцать лет.
То есть здесь у автора малое совершеннолетие в 17 лет, а не в 14, как у всех родомагов. А большое-то когда? Когда уже птенчика можно выпнуть из гнезда?

А вообще, чем хороша родомагия - она как дышло. Куда повернул, туда и вышло. Вот например:
...тот же Джеймс тоже оказался бы без имени и наследства
Не-а, потому что Джеймс не был ни с кем помолвлен, родители Джеймса любили и когда он решил жениться на грязнокровке, не проклинали его и ни с каких гобеленов не вычеркивали. По имени тоже можно придумать что-нибудь мамомагическое.
Была в свое время в астрономии система эпициклов - когда для того, чтобы теоретические круговые орбиты сходились с наблюдениями, были выдуманы сложные схемы что, куда и вокруг чего вращается. А потом пришел Кеплер и предложил не выёбываться.
Тут следовало бы написать целую простыню о том, как подобные методы контроля привели бы к совсем иному воспитанию детей и их поведению, и что канон с вполне свободным поведением магов там (ведь у них не было фанонячки и мамы-магеи) пошел бы в жопу еще триста лет назад.
Совершенно верно.
Показать полностью
Виктор Некрам

То есть здесь у автора малое совершеннолетие в 17 лет, а не в 14, как у всех родомагов.

Нет, в 14, об этом отдельно говорилось ранее
Но при этом такая вот история с Молли
Samus2001
Нет, в 14, об этом отдельно говорилось ранее
Но при этом такая вот история с Молли
Значит, ее родители сопли жевали джва три года?
Молли еще долго терпела. Но когда к 16 годам поняла, что может остаться без мужа, подсуетилась самостоятельно. Нашла хорошего мальчика из 28 священных, заключила магическую помолвку. И мать-магея ее приняла.
А родители, как тут было замечено, пошли против матьмагического решения. На них такой откат должен был повиснуть, что они бы всю оставшуюся жизнь ходили под себя.
Lady Astrel Онлайн
На них такой откат должен был повиснуть, что они бы всю оставшуюся жизнь ходили под себя.
Ну, в таком случае откатом можно считать гибель братьев Молли: род Прюэттов прервался.
Виктор Некрам

В 14 она уже была связана узами помолвки с Артуром, сильнее обряда семьи
А в 16 подсуетилась и заключила с ним же помолвку

Вот такие они коварные Уизли!!
Lady Astrel Онлайн
В 14 она уже была связана узами помолвки с Артуром, сильнее обряда семьи
А в 16 подсуетилась и заключила с ним помолвку
Малое совершеннолетие - малая помолвка.
Среднее совершеннолетие - средняя помолвка.
Полное совершеннолетие - свадьба.

Всё логично, не придирайтесь.
Lady Astrel
свадьба

Полная?
Lady Astrel
Малое совершеннолетие - малая помолвка.
Среднее совершеннолетие - средняя помолвка.
Полное совершеннолетие - свадьба.

Всё логично, не придирайтесь.

* восхищенно смотрит приоткрыв рот, как Дамбигад после отповеди Хари
Lady Astrel Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Lady Astrel

Полная?
Ещё не придумала. Пожалуй, полная должна быть только после рождения первенца мужского пола. А до того - так, полусвадьба.
Lady Astrel
Финальная, как пролог!
Lady Astrel
Ещё не придумала. Пожалуй, полная должна быть только после рождения первенца мужского пола. А до того - так, полусвадьба.
На полшишечки, да!
Мальчик с готовностью кивнул, и волшебник, наставив инструмент на студента, с улыбкой произнес:
— Обливэйт! Конфундус!
Поттер замер с улыбкой на устах.

Я промолчу о том, что нам описывают действие какого-нибудь Ступефая, а не заклинаний стирания памяти и запутывания (тут Локхарту полагалось бы внушить Гарри что случилось нечто иное, но вместо этого он толкает монолог - нахуя?)

Но, ранее нам заявляли

Магически слабый, почти бесталанный,

И вдруг выясняется, что все это не имеет значения? Ни сила, ни талант, чисто наставь палочку и ебашь заклинанием (как в тупом каноне), и только заранее занесенная в жопу Хари плюшка от Смерти спасла ее от стирания памяти (параноик с мега-планом, да?)

А? Как вот это понимать? Ах да, Локхарт же добивался приемлемого результата зубрежкой (но Гермиона все равно тупая), но силу же ей он не повышал? Опять свой же мир просран.

Также, отдельно, опять и снова отмечу, что в рододрочерском сеттинге, с чисто коровными родами в тысячу лет, удерживающими власть, слабосилок без рода, вроде Локхарта, в жизни бы не напал на кого-то родовитого, вроде Хари. Опять нам подносят события из канона, без учета мира вокруг и выходит смешная всрака
Показать полностью
Но, тем не менее, в этом месте ощущался ток магии. Имей Квиррелл дар видеть магическую ауру, сейчас бы перед ним разворачивалось непередаваемое зрелище из разноцветных завихрений силы, центром которых являлось установленное на площадке внизу массивное старинное зеркало.

Но так как дара у него не было, то что? Он продвигался вслепую и ждал, когда его ударит током магии?

Где упражнения у учеников на умения ощущать ток? Где правила безопасности? Где рассказы про ауры, раз даже слабые их видят? Дамбикад выкинул самые нужные предметы из программы, а чисто коровные сглотнули и утерлись?

Откуда там магия и завихрения силы можно даже не спрашивать да? Подвезли фанонячных источнегов?

Также отдельно отмечу, что на Рождество Харя искала зеркала и чуть не проебалась, так как зеркало было закрыто тканью. Ни о каких токах магии и речи не было.
Да, магу за эти годы опротивело учить студентов, но он день за днем делал эту работу. Сначала даже получал какое-никакое удовольствие, но быстро разочаровался, не видя ни настоящей отдачи, ни искреннего увлечения своим предметом.

То есть вот этот предыдущий пердеж про то, как Знейбушка там возил новинки из самого Парижу, десять лет добивалсяпересмотра программы, а злой Дамбигад его посылал нахуй, это все было враньем? Раз Знейб разочаровался и даже не попробовал что-то изменить, а заебывал сам себя преподаванием до темных кругов под глазами, но ученики все равно остались тупыми долбоебами? (и ученики ли?)
Опять квадратик в кружок не влезает и детали мира противоречат друг другу
Заканчивается глава на том, что Снейп не обнаруживает в гостиной Поттера, и...

Интуиция волшебника завопила в голос.

Что опять возвращает нас к вопросу - откуда там у Хари толпа лепших друзей, раз она все время просиживала жопу и носки в гостиной?

Десять лет Знейбу предлагалось проникнуться ненавистью к Харе. Не прошло и года ебли мозгов, с обтеканием "сурового зельевара", как он непедофильно полюбил Харю, а та его и раскрыла кучу своих секретов.
Дамбитуп все так же не в курсе и пихает канонную рельсу в жопу

Очень, очень достоверно (нет)
Samus2001 биполярка скорее всего. Ну или автору чисто плевать что писать.
Samus2001

Вот что бывает, когда фанончанка в башке обостряется приступами желания обосрать Уизли

Так не в первый же раз! В первой главе Харя рассуждала, что Дурсли не были так уж жестоки, а во второй возмущалась, что Молли не заметила следов плохого обращения.
Samus2001

К счастью, хотя бы ядер и каналов (пока?) нет

Ядра были в другом тексте авторицы — "Свой выбор".)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть