↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Таша Душевная
22 апреля в 13:31
Aa Aa
#медоблоги

Сегодня в нашей семье едва не случилось 2 смерти. Слабонервным лучше не читать.

Я проводила онлайн занятие, когда услышала грохот, собачий визг и истошный крик матери из соседней комнаты.

Примчалась со всех ног. Батя лежал на полу без сознания на спине и задыхался. Анафилактический шок как реакция на медицинский препарат. В рот накапали от души "Зиртек" - противоаллергенное. Батя начал постепенно приходить в себя и нормально дышать, но подняться все еще не мог: остался лежать на полу.

И только подуспокоившись, я заметила собачий хвост, торчащий из-под батиной спины. Я вытянула расплющенное бездыханное тельце из-под бати. Мать истошно кричит: Коля, ты убил Даню! Язык у Дани на бок, тельце тряпочкой. Я кладу собачий трупик на кровать и не знаю, что делать дальше.

Через несколько секунд трупик, однако, начинает дышать и шевелиться. Еще минут через пять и батя, и собаня уже окончательно пришли в себя и могли уже нормально ходить. Собаня, правда, еще прихрамывала. А батина футболка была пропитана собачьей мочой.

Все эти вопли из соседней комнаты слышал шестилетний ребенок у экрана. Судя по ее лицу, очевидно, она ничего не поняла из происходящего, но занятия пришлось перенести.

Далее поездка к ветеринару. Я кричу, что мне нужен рентген. Меня спрашивают, какой части тела, я заверяю, что всей собаки. У меня ушиб всей собаки! Эти 3кг 600г были расплющены 130 кг человеческой массы!

Врач ощупал собаню с ног до головы и переломов, слава богу, не нашел. Даня осталась помятой и испуганной, но целой.

Теперь у меня болит колено. Уж не знаю, когда я в этом хаосе могла ударить его или растянуть, но оно болит.

Обращаюсь к каждому, кто это читает: УБЕДИТЕСЬ, ЧТО У ВАС ВСЕГДА ПОД РУКОЙ ЕСТЬ ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЕ КАПЛИ! Капли быстро всасываются в кровь через слюну. В экстренной ситуации таблетка не спасет.

В жопу диеты, пойду съем пироженку.

P.S. Батя сейчас лежит с Даней в обнимку и смотрит телевизор. А у меня, кажется, стало на несколько седых волос больше.
22 апреля в 13:31
20 комментариев из 22
palen
эпинефрин
kiki2020 Онлайн
Какая жесть. Рада, что вы смогли им помочь.
У этих капель какой срок годности? Обычно жидкое все быстро портится.
kiki2020
у Зиртек - 5 лет срок годности.
kiki2020 Онлайн
Рентген собаке и узи основных органов я бы сделала все равно, что там у чишки прощупаешь.
kiki2020 Онлайн
Таша Душевная
Это прямо хорошо, надо купить. Так-то у меня дексаметозон и супрастин в ампулах есть на такой случай, но капли людям удобнее точно. А вот животным не факт, у них же защитное слюноотделение идет, им лучше уколы.
Lasse Maja Онлайн
Главное что вы справились!
palen Онлайн
LadyFirefly
palen
эпинефрин
И его надо колоть? Всем можно?
palen
Это лучше каждый сам у врача спросит, там тахикардия, конечно, будет. обычно если известна сильная аллергия, например, на пчелиный/осиный яд или пищевая аллергия, то обычно носят всегда с собой шприцы. Знакомому отца такой шприц жизнь спас, пчела ужалила.
palen Онлайн
LadyFirefly
Меня терзают смутные сомнения насчет себе. Меня дважды кусала оса. Первый раз - ничего не было, второй- рука опухла чуть ли не полностью. Говорят, что третий раз может быть более веселым.
palen
Тогда точно в аллергологу. Сами шприцы дорогие. Как у вас с рецептами, я не знаю. Это в принципе тот же адреналин, но шприц как у диабетиков, EpiPen. Обычно уже полностью готовые к использованию.
Капли быстро всасываются в кровь через слюну. В экстренной ситуации таблетка не спасет.
Я Вам скажу по секрету, что и капли не спасут. Нужен шприц. И хорошо бы адреналин.
Ох ничего себе! Сил и здоровья вам всем!

И да, шприц на такой случай держать. Дексаметазон или адреналин.
gallena Онлайн
Мне аж заплохело!((( Здоровья папе и собане, дай бог, чтобы последствий не было ни у кого.
Ничего себе история!
Предлагаю папе и песелю устроить второй день рождения!
4eRUBINaSlach Онлайн
*молча отсыпает магии фанфикса*
Слава всем богам, что обошлось! Здоровья всем!
Хорошо, что все хорошо! Здоровья!
Страшно. Хорошо, что под рукой оказались капли. Ваш папа в рубашке родился. И у собани все обошлось. Ни разу не аллергики с мужем, но теперь куплю капли, ну нафиг.
вы герой. хорошо, что все хорошо. тоже куплю капли
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть