↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
PiriReis
21 апреля в 20:01
Aa Aa
POV- Ты живешь в Питере. Не употребляя котиков нарко
При этом - у тебя:
- Запах корюшки вызывает рвоту
- Серое небо - дефицит витамина Д и депрессию в хронической фазе усугубленную эмоциональным выгоранием
- Сырость - приступы невролгии
- Холод - проблемы с суставами
- Цены на ипотеку - психоз
- Транспортная доступность - одно шоссе на район с суточной миграцией в 250 тысяч
- Ветер с севера приносит запахи смога
- Ветер с юга запахи гниющей свалки
- До аэропорта двадцать пять минут. Ага.
- Ветер с запада приносит и холод и сырость потому что залив.
- Ветер с востока приносит запахи гаражного кооператива и перегонной станции ЖД
Приезжайте в наш город, столицу соли и расчлененки, сделайте глубокий вдох и возьмите топор, вам тут понравится.
21 апреля в 20:01
49 комментариев
сделайте глубокий вдох и возьмите топор, вам тут понравится.
Звучит зловеще)
- До аэропорта двадцать пять минут. Ага.
Город как бы намекает тебе. :))
Виктор Некрам
Могла бы, дважды ми-ми-микнула.
Если Москва просто не верит слезам, то Питер активно сносит крышу и намекает на Роскомнадзор. Это нормально, так и должно быть.
сделайте глубокий вдох и возьмите топор

Фёдор Михайлович писал с натуры?
кроме запаха ветров всё в точку. Чтобы не чувствовать запахи, достаточно не жить на окраине. И желательно не на последних этажах. На первых не так задувает)
По факту. Как-то неделю провела в Питере зимой, прилетела домой в Челябинск и почувствовала прям счастье: везде настоящий белый снег, над головой ярко-синее высокое небо с сияющим солнцем, на улицах высокие мощные деревья, такси до дома из аэропорта 300 рублей.
Крепостное право отменили. И прописку тоже.
Вы сосули забыли! И отвратительную уборку снега и сугробов зимой.
Зависла над сторонами света и размышлениями, не являемся ли с вами соседями.

Подходящую к вашему посту картинку недавно выкладывала
https://i.ibb.co/x72cS4C/ADpj-z67-HS4.webp

Но... Как грится, руки прочь от святого! Тот же шум волн на берегу залива - прекрасный способ отключиться от быта. И насладиться красивой картинкой солнца и бури в одном флаконе
Виктор Некрам
Цены в аэропорте немного выше средней цены на ипотеку, над головой постоянно шумят самолёты либо идущие на посадку, либо уходящие из города
Кинематика
Сосули это более проблема центральных районов, из моего полупригорода выбраться ближе к центру зимой - невозможно
Marlagram
Питер не сносит крышу, Питер это состояние уже после снесенной крыши
Imka
Климат именно такой)
Привязок я дал достаточно, примерный район любой прошаренный житель вычислит на раз-два)
KNS
Тот момент когда даже суровые челябинцы сбегают обратно к метеоритам, смогу с ЧМЗ и морозам -45
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
На самом деле многие описания Достоевского относительно городской культуры, атмосферы, быта и философии жителей остаются актуальны
А по-моему, Питер солнечный оптимистичный город, у которого единственный недостаток - ноющие по каким-то малозначительным поводам населенцы (:
Facensearo
Мои предки приехали в этот город едва ли не по личному приглашению Петра, для постройки Ладожского канала. Семейным артефактом является дневник пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадеда, на страницах которого записано:
10. Juli 1721
Dieses unerträglich eklige Scheißwetter ist völlig anders als das, in dem ein lebender Mensch leben kann.
Что тонко намекает, на то что Петербургский климат солнечным и оптимистичным могут считать только шоготовы отродья и смески Глубоководных, продавшие душу Дагону
В Мухосранске ветер с одной стороны приносит запахи от птицефабрики, с другой - от свинофермы, с третьей - серняк из шахты, а с четвёртой - вонь от жженой оплётки проводов со скупки металла( Ну и когда горит степь/огородники сжигают мусор, то запах и дым окутывает город со всех сторон...
4eRUBINaSlach
Самая жопа это когда в Краснодарской области по осени жгут рисовую солому. Помнишь, было жаркое лето, вокруг Москвы массово горели торфяники и в городе было все задымлено и не продохнуть? Так вот в Краснодаре так каждый год.
В России есть много таких же мрачных городов, просто Питер разрекламирован. :\
Кинематика
Видно питерца
Слова не как у всех и разнос по фактам уборки улиц и прочего)
Imka
О
Такая же картинка вживую была в моей жизни в Карелии, когда мы сплавлялись по Сене на байдарках
Что тонко намекает, на то что Петербургский климат солнечным и оптимистичным могут считать только шоготовы отродья и смески Глубоководных, продавшие душу Дагону

весь СЗФО к северу и востоку от Питера хуже, очевидно.
т.е. все тоже самое, но холоднее, темнее и без бонусов миллионника.
Hiuz
В России есть много таких же мрачных городов, просто Питер разрекламирован. :\
Просто в них нет того, что есть в Питере.
sledopyt321
Imka
О
Такая же картинка вживую была в моей жизни в Карелии, когда мы сплавлялись по Сене на байдарках
Сена? Париж уже в Карелии?
palen
Hiuz
Просто в них нет того, что есть в Питере.
Ну да, много людей стенающих о том как там трудно жить)
Hiuz
Ну кто что видит. Могу вам только посочувствовать. Вокруг меня стенающих как-то не наблюдается.
palen
Да надоел этот Питер, все только про него и говорят :/
sledopyt321
Я просто вспомнила про "сосули", о которых гремело в свое время из каждого утюга, и клип группы "Ленинград" об уборке.
Hiuz
Кто все?
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Не, река такая в Карелии есть
Я сам удивлялся названию в свое время
palen
Тут в блогах)
Мне что, список поименно представить?
Hiuz
Да, конечно, с комментариями и анализом.
Hiuz
Питер это бренд и Питер был первым. Условные Омск и Челябинск тоже мрачные, Омск так вообще город-мем второй в моем думерском сердечке, но они были после Питера
palen
Их виль нихт! :-D
Мне лень)
PiriReis
Нисправедливо!
Их виль нихт! :-D
Мне лень)
И как же теперь, прям и не знаююю
Hiuz
Вполне справедливо. Архангельск например не такое мрачное пердя в отличии от Питера, потому что и у них и в Мурманске больше солнца )))))))))))))))))))))))))
Никто не говорил что солнце должно греть
PiriReis
А есть Новокузнецк с промышленными гигантами и вторым местом по худшей экологии во России - там серая шапка смога не сползает никогда. Зато можно как в Сайлент Хилле бродить. Раньше, когда на заводах не стояли воздушные фильтры смог накрывал такой, что на два метра ничего видно не было.
И есть Норильск с таким же производством но полностью разрытой тундрой, плоской как стол. В таком-то пейзаже можно просто уныло лечь и... Все.
Можно кучу городов перечислить, но Питер останется самым растиражированным.
Hiuz
В Питере есть ладожские острова где захоронено топливо от первых ядерных реакторов и Красный бор, который токсичнее четыре норильсков)
PiriReis
И Томск рядом с которым Северск бахнувший в 94м аки Чернобыль. Только с нюансом: между Томском и Северском расстояние меньше чем между Чернобылем и Припятью. Но про аварию на СХК знают только те кто на первых рядах сидели.
Маяк (Кыштымская авария) бахнул радиацией похлеще всяких Чернобылей, но последний же знаменитее. :/
А про Новосибирские острова надо ли упоминать? Это вообще закрытый военный объект провоняный радиацией.
И сам Новлсибирск... Ну, там есть Вектор - одно из немногих хранилищ вируса натуральной оспы, так, на всякий случай.
Это я ещё про Восточную Сибирь ничего не знаю (только то, что у них там постоянно размывает скотомогильники с Сибирской язвой) . :)
Кто оттуда, напишите свои кошмары)
Hiuz
В Векторе стоит 2 реактора для выращивания вирусов, каждый емкостью по 600 литров. Тут даже оспы не надо)
В Северске даже МАГАТЭ говорит что аварию довольно своевременно ликвидировали.
PiriReis
И что ты хочешь этим сказать?
Hiuz
Питер поглотит всё.
PiriReis
Hiuz
В Питере есть ладожские острова где захоронено топливо от первых ядерных реакторов и Красный бор, который токсичнее четыре норильсков)
Красный Бор строили в каких-то суровых глинах, чтобы дрянь из него не расползалась. Так и было, пока емкость полигона для захоронения отходов не была превышена на порядок.
Учитывая полное отсутствие обслуживания в лихие девяностые - теперь да, теперь там говны великие.
А эти "ладожские острова" от Питера дальше ста километров. Питер, конечно, мегаполис, но не настолько.
Шкиперский проток, 16. Ну и форт Ино. Химоружие, радиологическое орудие (привет полонию), первые исследования делящихся материалов...
Ну и Чумной форт.
Виктор Некрам
Да и вот казалось бы причем тут Нева впадающая из Ладоги в залив через весь город, с четырьмя водозаборами
PiriReis
Вы достаточно знакомы с гидрографией Ладоги, чтобы уверенно говорить о взаимосвязи? Ну там, что вода от островов течет прямо к истоку Невы? Это раз.
У нас карельские граниты на набережной фонят сильнее, чем вода в Неве. Это два.
В Оренбургской области есть Тоцкий полигон, где был надземный взрыв, и были подземные взрывы ещё по области (Курманаевский, Первомайский, Октябрьский районы) + радон по Уральским горам и прочей местности:
https://56orb.ru/news/2019-07-30/obluchyonnye-smertyu-kakie-territorii-orenburgskoy-oblasti-samye-radioaktivnye-1748542
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть