↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Три рубля
20 апреля в 23:40
Aa Aa
#нейросеть #нейросети #вкалывают_роботы #ягодки

Немного попытал Яндекс.Нейро, на тему знаний о ягодках.



















О всяких ежевично-малиновых делах нейросеть осведомлена хорошо. Врёт относительно формы стеблей чёрной малины (не прямые, а наоборот очень длинные и дугообразные) и её шипов (которые очень даже впечатляющие и острые), путает холодостойкость и зимостойкость, преуменьшает холодостойкость чёрной малины (по крайней мере, отдельных её сортов). Про отличие между малинами и ежевиками по цвету обратной стороны листа ничего не говорила, но если прямо спросить, отвечает верно. С сечением стебля вышло странное. Когда я в первый раз спрашивал, ответ был, и он был верным (у ежевики сечение стебля — многоугольник), а потом нейросеть заупрямилась и вместо этого стала отвечать про длину и форму стеблей. Также, пока я прямо не спросил, ничего не писала о способе размножения росяник и шагающих малин — укоренением верхушек. Плохо расписала различие ежевикообразной и корейской малин, не упомянула ошипованные цветоносы первой и розовые цветки второй. Когда уточнил про форму листьев у розолистной и соблазнительной малин, то нейросеть сослалась на меня же (-:







А вот в делах смородиново-крыжовниковых сетка ориентируется плохо, повторяет всякие глупости про сортимент гибридов, пишет, что не бывает колючих рибеларий (ещё как бывают) и путает рибеларию с золотистой смородиной (это у неё жёлтые цветы). Хотя про Плутон и моховую смородину ответила недурно.





Неплохо, хотя потребовались наводящие вопросы.


Забавно, на вопрос о листьях нейросеть ответила верно, но представила его в виде ложной логической цепочки (вывод не следует из предпосылок).


Ааа, бедную сеточку сломал болгарский язык! :D
И снова ссылка на меня же.



Неплохо.


А вот тут на двойку, рассказ следует начинать с природных белоплодных форм, и продолжать кучей старинных белоплодных сортов.



Знает даже очень экзотическую белую бузину.


А вот тут не совсем верно. Ядовиты косточки, а мякоть ягод красной бузины съедобна, хотя и не особенно вкусна. В других подобных случаях нейросеть даёт верный ответ:


20 апреля в 23:40
1 комментарий
Как допрос на экзамене
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть