↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Jenafer
19 апреля в 11:56
Aa Aa
Кто во что не умеет, а я в лавхейт. Обнаружилось это внезапно.

Я: Самое смешное, что этот персонаж-вампир, сложись жизнь чуть-чуть иначе, вполне нашел бы себя в инквизиции.
Соигрок: И у него была бы возможность подержать моего персонажа-вампиршу [с которой у них задуманы отношения] в цепях :P
Я: Или твой персонаж тоже будет инквизитором. Представь, какая дичь!
Соигрок: Ну-у-у, а лавхейт? Ты только представь…

Я начинаю представлять, у меня не представляется. Максимум – клубок из симпатии, долга, недоверия и «как же докатилась ты до жизни такой?..»

Стала вспоминать: не писался и не хэдканонился, не читался и не смотрелся у меня лавхейт никогда.

Пейринг Молотова из двух буйных на голову товарищей, когда бранятся – только вешаться... было. Симпатия к идейному противнику, который тебе лично плохого зла не сделал – мое любимое. Когда любимый человек бесит до «есть – убил бы, нет – за свою душу купил бы» – nice.

Но мешать именно любовь и ненависть – нет, с моей операционной системой несовместно. Ненависть северян холодна, греет только их любовь и дружба… (с)

Увы, - пишу соигроку, - не выйдет дела. Не полезет кондотьере (безопасник) с Via Ignis к цензорам (дознавателям) в подземелья, там холодно и пытают…

#frpg #писательское
19 апреля в 11:56
44 комментария
У людей вроде бы вообще не работает "лавхейт", кроме как в художке? Мы же не тролли из Хоумстака, у нас биохимия мозга не такая.
Матемаг
А что с троллями в Хоумстаке?
Нет, я знаю, что и в реале люди себя и других до "люблю так, что убью" накручивают. Но, опять же, любовь ли это?
Обычно лавхейт или перерастает в чистую любовь или полноценную ненависть...
Stupidella
Штука в том, что ненависть - она же у нормальных людей не на пустом месте возникает. Всегда есть или объективные причины, или психотравма, или иллюзии. И пока они не будут устранены, вряд ли там действительно любовь.

А вот переход ненависти пополам с любовью или иллюзией любви в чистую ненависть - это да, это розовые очки упали.
Чот я подтупливаю. А в чем в принципе концепция лавхейта состоит? "Я тебя ненавижу аж до трясучки, но все равно буду трахать?"
Jenafer
А что с троллями в Хоумстаке?
Емнип, у них 4 типа "любви", 1 как у нас, другая похожа на дружбу (но не совсем, а играет важную внутривидовую роль: участники таких отношений сдерживают разрушительные наклонности друг друга). Третья как раз "лавхейт", и, да, у них он вполне заканчивается дуэлями насмерть... или наоборот, из дуэли насмерть ВДРУГ в поцелуи - не важно, что обе стороны немного... эм, кровоточат. Четвёртая - нейтральная функция посредника, которая работает как раз для лавхейта и служит для того, чтобы он не превратился в убийство друг друга или кого-нибудь ещё (и этот тролль считается полноценным участником отношений, а не "родителем"). Там ещё была динамика отношений, но я даже не пытался запоминать и разбираться: что-то типа переходов одних отношений в другие и эволюции в коллективах, короче, такое.

и в реале люди себя и других до "люблю так, что убью" накручивают
Это не ненависть. Это неуравновешенность.
Бешеный Воробей
А в чем в принципе концепция лавхейта состоит?
Я лично считаю, что это пустое множество. Т.е. слово есть, а понятие имеет нулевой объём.
Бешеный Воробей
Я не просто подтупливаю, а не понимаю, но попробую. Лавхейт здорового человека - это, наверное, когда "Я тебя люблю, но ты делаешь что-то такое или являешься по умолчанию кем-то таким, что к любви примешивается ненависть" или "Я тебя ненавижу, но ты проявляешь себя как-то так, что вызываешь любовь, и меня начинает мотать на эмоциональных качелях".

Но это как будто всё равно не лав и не хейт, error, error, ошибка в терминах.
Но это как будто всё равно не лав и не хейт, error, error
Потому что мозг так устроен, ну. У человека активно работает эффект ореола, например. Т.е. если человек в среднем положительно относится к чему-то в другом человеке, то эта положительность начинает распространяется вбок - на другие качества человека, на него в целом, на его поступки... Аналогично - с негативностью. Поэтому если есть любовь, то не может возникнуть ненависти: оправдает самое ужасное... или разлюбит, не более того. Если есть ненависть, то не возникнет любовь: самое положительное окрасится в глазах ненавидящего в чёрный цвет. Ненависть может перерасти в любовь, но плавно, медленно и отмирая. Любовь в ненависть - аналогично. Человек не может совмещать два противоположных чувства к одному объекту. Любовь и ненависть, презрение и уважение там... В конечном итоге, если одни поступки вызывают отвержение, а другие восхищение, то у человека просто формируется некий "сложный" образ другого человека. С ощущением неоднозначности, типа, ну вот такой вот человек, да. Ни любви, ни ненависти там не будет.
Jenafer ну тут ещё надо учесть что ненависть путают с неприязнью и прочим дерьмом
Stupidella
Да, но я бы не сказала сразу "дерьмом" - просто с другими чувствами. Завистью там, раздражением, неприятием отдельных черт...

Любовь, кстати, путают со смежными понятиями еще чаще.
Jenafer я для красного словца, пани.
В Ши-Ре кстати был годный пример лавхейта во всей его красе когда Катра вовсю издевалась над Адорой и её друзьями но его откровенно слили.
Jenafer
Любовь, кстати, путают со смежными понятиями еще чаще
Потому что любовь не является "одним" чувством, это комплекс, который многие ошибочно полагают чем-то единичным. В отличие от, например, влюблённости. И как комплекс, любовь может существенно отличаться от человека к человеку. Зачастую не люди "путают" что-то с любовью, а просто подразумевают под ней разные вещи. Разные комплексы чувств разной интенсивности.
Хм
Гаури/Лина считается (из Slayers)??
Люблю троп лавхейт. Но сама его писать не могу.
Честно пробовала. По одному из любимых пейрингов (неканонный, само собой, но популярный у фанатов канона).
Но... Там тааакая классная ненависть! Такие кровавые разборки! Так все полыхает! Что я так и не смогла придумать вариант, при котором герои должны перейти к любви, вместо техасской резни бензопилами.
*хнык
А так хотелось...
Cabernet Sauvignon
* крепко жму руку *
Матемаг
Люди разные. И бошки по разному устроены. Вполне возможно, кто-то и лавхейт чувствовать может.
Asteroid, люди спроектированы по плюс-минус одинаковому чертежу. По крайней мере, в плане гормончиков и пр. Отклонения также задокументированы (см. психиатрия, неврология), как и варианты нормы (см. психология). Насколько я знаю, ничего подобного не обнаружено. Нет, может быть какая-то уникальное отклонение... но вот прям не верю. Мне кажется, что это не разрешается базовой структурой мозга. Т.е. те, кто могли бы испытать "лавхейт" были отобраны в ходе естественного отбора миллионы лет назад, раз, а те, кто появляются такие сегодня - это всякие варианты с мёртворождёнными и пр. печальными случаями, потому что столь весомое изменение мозга несовместимо с другими его особенностями и, т.о., несовместимо с жизнью. Эмоции и чувства вообще очень тонко настроены, а уж такая штука мало того что эволюционно неустойчива сама по себе, так ещё и потребует под себя кучу всякого менять в других настройках мозга.
А может где-то рядом проползал Стокгольмский синдром?
Ну и на некоторую психиатрию, и на некоторые зависимости это можно натянуть...
Матемаг
Идентификация с агрессором (пресловутый Стокгольмский синдром), некоторые варианты течения КПТСР, ситуации абьюза. Даже просто ситуации, когда человек, с которым много прожито и выстрадано, например, спивается. Вы говорите про гормоны, но они больше отвечают за эмоции, чем за устойчивые чувства. А есть ещё активация разных зон мозга, связанная с эмоциями и чувствами. Человек вполне может испытывать очень сложный комплекс эмоций, не говоря уже о чувствах, может подавлять их.

Вы правы, что мозг - штука сложная, в ней куча тонкостей. Но ещё мозг - штука очень противоречивая даже с точки зрения эволюции. Психика и мозг человека одновременно очень ранимы и очень пластичны.

По поводу лавхейта - наверное, испытывать именно любовь к тому, кого ненавидишь, нереально. Но желание обладать и сексуальное влечение - вполне. Может быть и маниакальное желание "исправить". Наверное, тут ещё вопрос терминологии. У греков было выделено 8 типов любви, а мы пытаемся рассуждать о "любви в общем". Эрос или мания... ну, думаю, что могут сочетаться с ненавистью. Сторге, пожалуй, тоже. Остальные - вряд ли.
Показать полностью
Матемаг
люди спроектированы по плюс-минус одинаковому чертежу.
А чукчи, которые видят 50 оттенков белого, тогда как обычный человек с трудом половину от этого? А люди неспособные представить картинку, и считающие, что это просто фигура речи? А социопаты, не воспринимающие эмоции других людей так, как остальные?
Нет уж, даже здоровые люди устроены по разному. А уж психиатрически недообследованные, которых каждый пятый, так вообще.
По поводу лавхейта - наверное, испытывать именно любовь к тому, кого ненавидишь, нереально. Но желание обладать и сексуальное влечение - вполне.
Воот! Кстати да. Именно как страсть/сексуальное влечение без любви чаще всего подобные фики и читаются.
Но с другой стороны - слово любовь тоже многогранное. И вполне используется как - синоним секса.
Возможно, в лавхейте как раз переносное значение и превалирует
Marlagram, думал над этим, но практически уверен, что не оно. Не похоже на лавхейт, потому что он требует активной позиции, а не пассивной.

BloodyPhoenix,
Идентификация с агрессором (пресловутый Стокгольмский синдром), некоторые варианты течения КПТСР, ситуации абьюза
Честно говоря, ничего не знаю о КПТСР (что меняет комплексность?), но всё остальное - см. выше ответ Марлагламу, это пассивная позиция, а лавхейт подразумевает активную (ну или в том числе активную).

Вы говорите про гормоны, но они больше отвечают за эмоции, чем за устойчивые чувства
Чувства реально проявляются как эмоции, разве нет? В смысле, долговременные психические процессы в конкретные моменты времени инициируют кратковременные плюс свои специфические ощущения. Ну, я не психолог, конечно, но выглядит так. Т.е., допустим, любовь реализуется через эмоции нежности, радости, уважения и пр. Некоторые чувства при этом имеют то же название, что и соответствующая эмоция: чувство ненависти и эмоция ненависти, например. Это вопрос эволюции языка и терминологии, но в целом я понимаю это так. Далее, чувства формируются от эмоций - т.е. повторяющиеся кратковременные психические процессы инициируют долговременный. Т.о. если гормоны определяют эмоции, то они определяют и чувства. Просто косвенно.

Человек вполне может испытывать очень сложный комплекс эмоций
Да, может. Моя позиция заключаются в следующем. Нельзя испытывать:
а) одновременно
б) к одному и тому же объекту
в) прямо противоположные чувства/комплексы чувств
Непрямо противоположные, неодновременно или к разным объектам - можно, здесь я не спорю. Здесь добавлю про то, что чувства меняются медленно. Поэтому предложенная выше карусель в духе "сейчас люблю, через минуту ненавижу" не взлетит, на мой взгляд.

наверное, испытывать именно любовь к тому, кого ненавидишь, нереально
Вот видите, вы со мной согласны:)

желание обладать и сексуальное влечение
Здесь с вами согласен я.

Может быть и маниакальное желание "исправить"
Я не уверен, что это возможно, по этому вопросу скорее колеблюсь. Возникает дополнительный вопрос: а это точно "ненависть", а не, например, "презрение" или "неприязнь"? Не уверен, что ненависть может сопровождаться желанием исправить.

У греков было выделено 8 типов любви, а мы пытаемся рассуждать о "любви в общем"
Я говорил об этом выше. Не про греков. А про то, что любовь - комплекс чувств и что под ней подразумевают разное. Кстати, точку зрения греков ещё бы критически проверить, хех. Вообще, никогда не загуглился в тему идентификации любви. Может быть, и зря.
Показать полностью
Asteroid,
чукчи, которые видят 50 оттенков белого, тогда как обычный человек с трудом половину от этого?
Совершенно аналогично слепому, который научился ориентироваться по звуку. Человеческий глаз, на самом деле, воспринимает эти 50 оттенков белого, но их фильтрует мозг и правильно делает: это ничем не помогает в ориентации в пространстве и происходящем, а от задач отвлекает.

люди неспособные представить картинку, и считающие, что это просто фигура речи
Отклонение от нормы. Эмоции у этих людей работают нормально, кстати.

социопаты, не воспринимающие эмоции других людей так, как остальные
С собственными эмоциями у социопатов норм при этом. Ну, за исключением влияния отсутствия эмпатии, конечно.

даже здоровые люди устроены по разному
Явно об этом писал выше. Не понимаю, что ты хочешь доказать. Люди, конечно, разные. И отклонения разные бывают. Моя позиция такова:
1) Лавхейт эволюционно мало того что неустойчив, так ещё и вреден
2) Лавхейт противоречит работе других механизмов мозга в плане эмоций, поэтому его нельзя "запустить" парочкой мутаций: сразу же поломаются эти самые другие механизмы и, вероятно, мозг в целом
Конечно, моя позиция бездоказательна, но и ты, вроде бы, не доктор нейробиологических наук.
Показать полностью
Cabernet Sauvignon
Возможно, в лавхейте как раз переносное значение и превалирует
Это скучно:(
Матемаг зато логично
Матемаг
Cabernet Sauvignon
Это скучно:(
Так те, кому скучно такое и не читают/не пишут. Разве не?
Cabernet Sauvignon, или пишут троллей, ну:) Это ведь тоже вызов - вписать хотя бы частичку нечеловеческой психологии. Тем более - применительно к романтике. А не штамповать стокгольмские синдромы.
Матемаг
Я с вами согласна, но не по всем пунктам. Дело в том, что ещё вдобавок ни одна эмоция не вызывается одним гормоном, там всегда играет роль соотношение минимум трёх состовляющих, уровень которых может меняться достаточно быстро. Говорят, например, что серотонин - гормон счастья, но есть ещё дофамин. Есть окситоцин - гормон привязанности. Именно из-за возможных колебаний и комплексности формирования эмоциональных реакций большинство из них вовсе друг друга не исключают.

Что касается КПТСР, то он часто возникает, например, у детей, когда над ними издеваются взрослые люди, и привязанность к ним у ребёнка может соперничать с желанием их убить. Понятно, что это абсолютно аномальный сценарий, так как при КПТСР даже структура мозга немного меняется, но это возможно.

Плюс может быть ещё сценарий ненависти-одержимости, когда человек настолько зацикливается на другом, что не может о нём не думать. И поскольку это чувство весьма выматывающее, психика может в какой-то момент начать искать в объекте такого чувства хоть что-то хорошее.

В любом случае лавхейт здоровыми или хотя бы нормальными отношениями назвать нельзя. Но как отклонение - он может быть.
Показать полностью
BloodyPhoenix, ну, я не нейробиолог всё-таки, тем не менее, мы же оба согласны, что большинство эмоций могут быть совмещены - но большинство. Не все.

Об этом я не слышал. Но это совершенно не похоже на лавхейт, как его представляют обычно. Хм, а привязанность при КПТСР как выражается? Я предположу, что до "любви" для почти любой точки зрения оно не дотягивает.

Плюс может быть ещё сценарий ненависти-одержимости, когда человек настолько зацикливается на другом, что не может о нём не думать. И поскольку это чувство весьма выматывающее, психика может в какой-то момент начать искать в объекте такого чувства хоть что-то хорошее.
Ну мою позицию по этому поводу вы читали: как только "что-то хорошее" перерастёт в хоть что-то, напоминающее любовь, так и ненависть сменится чем-то пожиже. Причём это, вероятно, произойдёт в немалом временном промежутке, плавно, не резко.

Но как отклонение - он может быть
И вот с этим я не согласен. Приведённые вами примеры меня прям не убеждают.
И, да, я понимаю, что это похоже на "ни один истинный шотландец", но правда же. Ребёнок-родитель, кхм, ну точно не романтика. Найти что-то хорошее - ну какой в этом "лав"? Совсем, совсем не то.
Матемаг

Наверное, тут правда с терминологией надо бы сперва разобраться. Как вы справедливо заметили, любовь - штука сложная. Многие готовы назвать любовью обычное влечение. Да и ненависть - комплексное понятие. Если я правильно вас поняла, то лавхейт невозможен именно в вашем понимании этих чувств. Но кто-то может понимать их иначе.

К слову, гугл выдал, что лавхейт как психиатрический термин - это сочетание ненависти именно с влюблённостью, не с любовью, и возникает из-за проблем с привязанностью (травмированные люди, к слову, могут просто бояться полюбить и потому - начать вместо этого ненавидеть). Но тут речь именно о влюблённости идёт. Как этот термин понимает большинство фикрайтеров - честно, понятия не имею.
BloodyPhoenix
Если я правильно вас поняла, то лавхейт невозможен именно в вашем понимании этих чувств. Но кто-то может понимать их иначе.
Ну я специально подчеркнул, что "для почти любой точки зрения". У меня лично не получается сконструировать точку зрения, чтобы "любовь", но сочеталась с ненавистью. Мне кажется, что никто или почти никто не считает сексуальное влечение любовью. Это... ну... не знаю, как-то уж совсем. И тем более я не думаю, что сторонники существования лавхейта под любовью подразумевают просто влечение. Я думаю, что комплекс чувств, чтобы называться любовью, должен включать как минимум одно из двух: уважение, нежность. Если нет ни того, ни другого, это не любовь. Допустим, сочетание восхищения и влечения, на мой взгляд, не любовь. Ну и мне кажется, что мало на чей взгляд это любовь.

Да и ненависть - комплексное понятие
Вот с этим я не согласен. На мой взгляд, ненависть - довольно простое чувство.

Но тут речь именно о влюблённости идёт
Здесь я поднимаю руки вверх. Не знаю. У меня нет чёткого мнения, действительно ли может сочетаться влюблённость с ненавистью - именно ненавистью и именно влюблённость. Одни сомнения. Допускаю и вариант, что сочетается, и вариант, что нет.
Показать полностью
Матемаг
Человеческий глаз, на самом деле, воспринимает эти 50 оттенков белого, но их фильтрует мозг
Это слишком расплывчато. Я сомневаюсь, что белый человек может приехать на север, пожить пару лет, и начнёт также воспринимать 50 оттенков белого. Я сомневаюсь, что даже вырастя там он сможет это сделать.
Отклонение от нормы. Эмоции у этих людей работают нормально, кстати.
Так этих отклонений - где-то каждый пятый, вроде бы. Слишком дофига.
И если возможно такое отклонение, то с чего бы психика у всех была одинаковая? Это ведь тоже мозг.

Знаешь историю про среднего летчика США? Когда оказалось, что людей с усредненными параметрами вообще не существует. Человечество - это сборище отклонений.

1) Лавхейт эволюционно мало того что неустойчив, так ещё и вреден
Гамма-самец, который за счёт сильной эмоциональной экспрессии окучивает чужих самок, но при этом, за счёт накопления негатива не задерживается с одной надолго. Эта схема устойчива.

2) Лавхейт противоречит работе других механизмов мозга в плане эмоций,
Выше уже написали, что не то чтобы противоречит. Вполне может быть группа людей, у которых гормоны любви и ненависти не слишком друг друга подавляют. Особенно, если под любовью понимать желание потрахаться.

Так что всё возможно. Но не то, чтобы с с моей точки зрения это было здоровым.
Показать полностью
Матемаг
У вас очень возвышенное представление о любви, и это прекрасно :)

Я некоторое время, да простят меня боги, работала на расшифровке черновой озвучки российских сериалов. Если предположить, что там более-менее представлено представление о любви среднестатистического российского обывателя, то, к сожалению, можно сделать вывод, что в уме большинства любовь почти синонимична сексуальному влечению (можно, к слову, вспомнить о том, что на первое Холодное Сердце наезжали за пропаганду гомосексуализма из-за того, что там чары разрушила сестринская любовь. Сестринская, ять!).
Наверное, для адекватной выборки стоило бы "Популярное" на Фикбуке прошерстить, но у меня ни времени, ни моральных сил заниматься подобным.
Asteroid
пожить пару лет, и начнёт также воспринимать 50 оттенков белого
Это так не работает. Но я думаю, что можно такому натренироваться.

Я сомневаюсь, что даже вырастя там он сможет это сделать
А я не сомневаюсь.

Так этих отклонений - где-то каждый пятый, вроде бы
Именно по работе эмоций?

Когда оказалось, что людей с усредненными параметрами вообще не существует
Подразумевая норму, я имею в виду промежуток, а не точку. Странно, что ты предположил иное.

который за счёт сильной эмоциональной экспрессии окучивает чужих самок, но при этом, за счёт накопления негатива не задерживается с одной надолго
Зачем в схеме ненависть? Достаточно уменьшать со временем привязанность и добавлять просто неприязнь... ах да, так в реальности частенько и происходит. Ненависть лишняя. И вредная. Это слишком сильное чувство, которое ведёт к убийству.

гормоны любви и ненависти
Я не думаю, что гормоны с таким названием существуют:) Выше написали, что большинство эмоций сочетаются, а не все, и я согласен с этой точкой зрения.

Особенно, если под любовью понимать желание потрахаться
Бля, ты серьёзно сейчас? Уж извини за выражение, кто вообще подразумевает под ЛЮБОВЬЮ - похоть? Немытый африканец из мумбо-юмбо, в чьём диалекте тупо одно слово для всей романтики? Или кто?
Показать полностью
BloodyPhoenix, да лан, обыкновенное. У почти всех людей такое, нет?

Если честно, мне с трудом верится в это. Скорее верится в то, что кое-кто (сценаристы сериалов в РФ) не умеют писать сценарии... или почему-то заходят именно такие. Сколько-нибудь знаменитые фильмы, ну, насколько я вообще смотрел романтические фильмы (мало, поэтому могу быть не прав) явно не подразумевают под любовью сексуальное влечение. Более того, часто сюжет этих фильмов как раз основан на том, что "переспали" - это ещё не всё.
Матемаг
Этот разговор никуда не идёт. Сворачиваюсь.
Бля, ты серьёзно сейчас? Уж извини за выражение, кто вообще подразумевает под ЛЮБОВЬЮ - похоть? Немытый африканец из мумбо-юмбо, в чьём диалекте тупо одно слово для всей романтики? Или кто?
Ой, ля-ля! Значит термин "лавхейт" вам не нравится.
А устойчивое выражение "продажная любовь", как синоним проституции слышали?
И нет. Его не одни только мумбы-юмбы используют. Даже, предположу, что как раз они – редко.
Вы сейчас закусились из-за того, что прицепились к терминологии. Причем, воспринимаете ее так, как нравится именно вам.
Но – сюрприз – люди разные. И восприятие у них разное. И уровень эмоциональности. И то, как они используют те или иные термины – тоже. Если что-то не используется/отрицается конкретно вами – это ещё не значит, что оно не существует 🤷
Asteroid, а вот о чукчах - не надо. Так же, как и прочих. Все мы видим эти оттенки, слышим эти звуки, нюхаем эти запахи. Просто мозг фильтрует по разному - и отбрасывает то, что человек полагает несущественным. Проверялось неоднократно. (Месяц в лесу - и табачный дым унюхаете за километр)))
Cabernet Sauvignon
устойчивое выражение "продажная любовь"
Ну так на то оно и устойчивое выражение, что имеет непрямое значение.

Вы сейчас закусились из-за того, что прицепились к терминологии
А, то есть, вы не читаете мои коммы глазами, понятно. Ну давайте иначе: у вас есть какие-нибудь пруфы? Обычно в таких случаях собирают статистику. И лингвисты, и психологи, и психолингвисты какие. Если единственный аргумент - это устойчивые выражения типа продажной любви, а больше ничего не придумывается...
Матемаг
Cabernet Sauvignon
Ну так на то оно и устойчивое выражение, что имеет непрямое значение.

А, то есть, вы не читаете мои коммы глазами, понятно. Ну давайте иначе: у вас есть какие-нибудь пруфы? Обычно в таких случаях собирают статистику. И лингвисты, и психологи, и психолингвисты какие. Если единственный аргумент - это устойчивые выражения типа продажной любви, а больше ничего не придумывается...
При чем здесь статистика вообще? Я вам говорю про то, что понимание и употребление терминов "любовь" и "ненависть" - гораздо шире, чем вы пытаетесь доказать.
Банальное "я ненавижу вареную морковь" - использует понятие ненавидеть в значении "не люблю" и связано с желание уничтожить всю морковь на планете только в очень запущенных случаях. Люби когда ссорятся частенько бросаются фразами "я тебя ненавижу" в значении "я на тебя злюсь".
И просто как читатель жанра могу сказать, что там как раз чаще более широкие понятия обоих чувств используются.
Но - поскольку как вы уже сказали - я не умею даже читать правильно - дискуссию продолжать смысла не вижу.
Показать полностью
Cabernet Sauvignon, да, это хороший аргумент, особенно про ненависть.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть