↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Мряу Пушистая Онлайн
11 апреля в 23:48
Aa Aa
#жжизнь

Несколько абстрактный и в некотором роде нытельный поток сознания
Кое-что из биографии Мряу, если кому-то это интересно

Стоит хоть на миг допустить мысль, что ты адаптировался к реальности как она тут же ехидно замечает: нет, лапка, вся твоя жизнь — по-прежнему борьба.
Хотя я, пожалуй, тот человек, который долгое время был не в курсе, что ведёт эту самую борьбу. Ну… всё по цитате Рамины, королевы мышей: для нас чудеса — совершенно обычная вещь, так что ничего чудесного мы в них не видим. Как-то так.

Несколько скетчей из жизни:

1) Мряу, 5-6 лет: Ма-ам, а где моя резинка?
Мама, как всегда чем-то занятая: Здесь, на столе.
Мряу (очень внимательно смотрит): Не вижу.
Мама: Глаза разуй!

2) Школа. Пока я в 10-11 классах не ушла на домашнее обучение, у меня с соседом по парте (любым) существовал бартер: он даёт мне свою тетрадь, когда надо списать с доски, я разрешаю ему списывать контрольные и иногда подсказываю. Учителя это прекрасно видели, но в большинстве случаев соседу списывание прощалось)

3) Мне где-то 16 лет, я только что сменила НИИ Гельмгольца на частную клинику.
Врач на первом приёме: Вы же в коррекционной школе учитесь?
Мряу: Нет, в обычной.
Мама (не могла не влезть): Она у нас отличница!
До конца консультации врач через фразу вставляла ремарки, как она мной гордится.

Это был, в общем-то, первый момент осознания, что со мной всё капитально не в порядке. Ни безумные диоптрии, ни операция, ни справка МСЭ такого эффекта не имели.

Второй момент был, когда отменили карантинный дистант и я начала ездить в институт. Мой маршрут — это 13 минут пешком, 10 минут метро и ещё 9 минут пешком.
Вроде немного, но. На своей невероятно плохо освещённой станции я постоянно сталкиваюсь с мерзкими девицами и бабками, которые пытаются столкнуть меня с лестницы, потому что хотят быстрее-быстрее-быстрее. Мужчины себя как-то приличнее ведут — могут даже дверь придержать, когда девицы аж с силой в лицо швыряют. Про самокатчиков и велокурьеров не говорю — в понедельник три раза чуть не наехали.
Я, конечно, понимаю, что я тот ещё тормоз, но блин, можно же обойти!

Ещё был момент с фонетикой английского. Тебе показывают: чтобы произнести вот этот звук, засунь язык сюда. А ты любое лицо видишь так, будто оно — «Крик» Мунка, так какой тебе язык?
Кажется, именно из-за фонетики я и решила, что даже не буду пытаться в отличницы в институте. Трояк — это нормально.

Впрочем, наплевательское отношение к учёбе пришло ещё в конце 9 класса, когда у меня от нагрузок обострились проблемы с давлением. Ушла на очно-заочное в следующем году. Была обязана посещать профильные обществознание, право, экономику, английский и историю, но игнорировала их. Англичанка потом сама от меня бегала: я знаю, что ты молодец, так что иди отсюда.
К русскому не готовилась, к обществу готовилась год вместо двух минимально необходимых, к английскому — два. Сдала, как сказал дедушка-лётчик, на крейсерской скорости: 85-83-84.

Экзамены — тоже тот ещё элемент борьбы. Проблема: на бланке надо попадать в клеточку, а я клеточку не вижу. Выяснилось это совершенно случайно на пробнике в феврале, в 9 классе.
В таких случаях предоставляется ассистент, который заполнит за тебя твои данные и первый лист ответов, где тестовая часть. Чтобы выгрызть ассистента, надо идти на районную комиссию, которая считает себя выше федеральной и вместо разрешения на ассистента выдаёт какую-то хрень.
Отец, завуч и бабушкина знакомая из РОНО скандалили с комиссией весь следующий месяц. Выгрызли.
Оказалось, инвалиды из-за особых условий (+1,5 часа, ассистент, лампа и т.д.) сидят в отдельной аудитории. Это так круто, когда на экзамене рядом с тобой никого нет, кроме наблюдателей! Так спокойно…

Ну, и ещё немного ежедневной борьбы для обоснования вступительной фразы.
1) Я не умею готовить. Максимум — сварить макароны или пельмени. Могу замесить тесто на выпечку, но газовую духовку сама не включу. Электрическую вроде могу, но пользовалась ею всего один раз.
2) Мечтаю научиться вязать. Было две попытки, обе неудачные. Вышивать и плести из бисера даже не пытаюсь, хотя в детстве хотела.
3) Когда играла на гитаре, училась на слух. Вообще не смотрела на то, чем занята левая рука. Смысл?
4) Как ни странно, умею ездить на велосипеде. Научилась с третьей попытки в 14 лет.
5) Могу накрасить губы без зеркала. С ресницами сложнее: они у меня светлые, но я не вижу разницы, даже когда крашу их в чёрный. Поэтому могу накрасить одну половину глаза, а вторую оставить непрокрашенной. Обычно вообще не крашусь.
6) Гипотетически умею шить на машинке, но не могу заправить нижнюю нитку. Школа требовала, поэтому просила о помощи девчонку, с которой на одной машинке шили.
7) Ненавижу ходить по магазинам. Не вижу цены, с трудом нахожу товары. Нормальная ситуация — пойти со списком из 10 пунктов и принести домой 4, причём один не тот.

Страдаю Наслаждаюсь эскапизмом. В моих выдуманных мирах я вижу всё.
11 апреля в 23:48
9 комментариев
Вот так иногда ворчишь на свою жизнь, а где-то рядом (ну, за 500 км., но всё же) живёт человек, который каждый день штурмует обыкновенные бытовые вещи и при этом ещё ухитряется добиваться блестящих успехов в творчестве. Это... мотивирует. Вы и правда чудо.

Спасибо, что делитесь личным. Приятно узнавать больше о том, кто тебе интересен.

Р. S. Если найдёте работающий способ самостоятельно научиться вязать, делитесь) Мои попытки интернет-уроков тоже закончились провалом. С бисероплетением прокатило, а с вязанием нет.

Р. Р. S. Как там себя чувствует Машильда Генриховна?
Дааа... Действительно, как о многом мы не задумываемся. Как же ты пишешь тогда? На телефоне, на компе? Если такие проблемы со зрением. При этом пишешь очень грамотно! Прямо впечатлила твоя история
Мряу, да ты вообще молодец, несмотря на твои проблемы со зрением. И рисуешь, и фанфики такие классные пишешь!!! И в школе хорошо училась !!!
Анитра
Спасибо за поддержку)
Р. Р. S. Как там себя чувствует Машильда Генриховна?
Плохо, честно говоря. Я вчера всё-таки приехала из Москвы и сама на неё посмотрела. Волочит лапы, плачет, плюётся таблетками, встречать больше не выходит.
Ellinor Jinn
Как же ты пишешь тогда? На телефоне, на компе?
У компов что-то не то с экранами — сушат глаза моментально. Так что пишу либо с планшета, либо с телефона, который можно достаточно близко к лицу поднести.
Мряу, я бы никогда не смогла так откровенно про себя рассказать что либо ...
Алена 25
Я тоже не так чтобы люблю пооткровенничать, но иногда надо)
Мряу Пушистая
Раз плюётся, значит, есть ещё порох в пороховницах) Поправляйтесь.
Мряу Пушистая
Я понимаю...
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть