↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
november_november
10 апреля в 01:54
Aa Aa
Весь вечер я пытаюсь понять философию носка.

Почему он именно такой формы? На какие отдельные фигуры эту форму можно разделить? Из чего его делают и почему именно из этого? Почему он таков, каков есть? И главное: как же, черт возьми, его воспроизвести?

Пока без толку.

Причем, это уже то ли четвертая, то ли пятая попытка научиться вязать носки. Есть подозрение, что она тоже провалится.

#вязание #всякая_фигня #минутка_нытья
10 апреля в 01:54
13 комментариев
Матемаг Онлайн
Есть подозрение, что она тоже провалится.
Она будет проваливаться до тех пор, пока вы не постигнете дао носка и не обретёте просветление! Но будьте осторожны, ведь мир вокруг вас с того момента будет осознан как один большой носок-без-пары...
На какие отдельные фигуры эту форму можно разделить?
Это ж легко. Сначала на четырех спицах вяжете резинку и голеностоп, потом вывязываете пятку, закрываете пятку (пятка - это сложенные квадраты), вяжете остальную стопу, в районе пальчиков начинаете закрывать.
Ммм, проще показать, чем объяснить.
rewaQ

Не, я пока чисто на крючке. Спиц боюсь. :D

Мне в мастер-классах почему-то предлагают обратную стратегию -- с носка. Хз, в общем. Буду пытаться дальше)
november_november
Да ну) Мне кажется, на крючке сложнее.
Насчёт насчёт с носка начинать - хз. Мне кажется, с резинки проще, потому что в конце легче закрывать, убавляя, чем прибавлять петли, пытаясь понять, хватит уже или ещё нет. В первом случае носок просто закончится, и если вы думаете, что рано начали, всегда можно накинуть ряд. А вот если начинать с носка и где то ошибся - придется начинать сызнова. Потому что когда вяжешь пятку, нужно ровное количество петель, это проще высчитать, начиная с голеностопа, чем с носка.
Это все про спицы.
Матемаг Онлайн
Почему он именно такой формы?
Почему человеческая ступня такая, а не иная? Почему эволюция человека была такой, а не иной? Почему история планеты Земля сложилась так, а не иначе? Почему галактика сформировалась такой, а не другой? Почему мир, вселенная такой формы, а не иной - из множества вариантов? Подумайте об этом. Носок отражает природу нашей вселенной и несёт в себе частицу ответа о месте вселенной в том, что много её больше!
Я один раз посмотрела, как это вяжет соседка, и воспроизвела.
Мож, видео какое-то найдите)
Носок на спицах точно проще, чем крючком.
Вообще крючок, кмк, сложнее, проще перекосить: а на спицах немножко перекосить не страшно, в итоге получится носок, хоть и кривой.)))
Видел бы кто мой первый носок!
Но никто, никто этого не увидит, хе.
носок крючком проще только тем, что вяжется по петельке за раз, а на спицах нужно определить количество петель сразу. но он менее эластичен и комковат по сравнению со спицевым.
а вообще, носок это две трубы, соединенные под углом.
...а ещё есть модели носков, которые вяжутся без пятки и сидят за счёт эластичности способа вязки...
И можно начинать с пятки тоже.

Плюсую - на спицах с носками совладать проще.

Подозреваю - носок затеян не ради носка, а ради крючка...
Видео куча, сама по инструкции училась и видео искала с конкретными частями.
rewaQ
Я больше люблю бумеранг, она легче, кмк, и аккуратнее, как на фабричных.
у меня есть мастер-класс по вязанию носков крючком (мой собственный), но тоже от мыска, могу вслать пдф файл (там есть и видео) если нужно
Матемаг
Опередил. )))
Eleno4ka

я пока вяжу по мастер классу, вроде понятно.
но если и тут не получится, обращусь к вам за помощью)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть