↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
ReFeRy
4 апреля в 23:50
Aa Aa
#книги #нейросети

Раньше я очень скептически и с высока относился к подбору иллюстраций для книги/фанфика. Это было в те времена, когда эти иллюстрации именно подбирали - по открытым источникам, из фоток селебрити, кадры из фильмов/сериалов. Не путать с рисованными на заказ иллюстрациями.

А сейчас мне нравится, если автор вставляет в текст иллюстрации от нейросетей. Возможно, потому что я попадал на неплохие подборки? Почему-то фото какого-то реального мужика в качестве референса ГГ мне не нравится, а нейроарт в том же качестве - норм. А возможно дело в том, что я читаю в основном фэнтези и нейросети научились генерировать красивые картинки в этом стиле, тогда как раньше это были бы кадры из фильмов или авторские (читай - ворованные) рисунки...

В общем короткая мысль такова: мне нравится, когда автор подбирает и вставляет в текст красивые нейроарты в качестве иллюстраций.

Правда с ходу не припомню ни одного примера. Пора, наверное, коллекцию создать "книжки с картинками" :)

P.S. Просмотрел последние 10 страниц прочитанного, нашел всего 5 книг (некоторые - первые книги серий и дальше тоже есть иллюстрации) и всё это оказалась порнуха *где тут смайл с фейспалмом*
https://fanfics.me/collection77389
4 апреля в 23:50
2 комментария
Полностью разделяю мнение.

На мой взгляд иллюстрации хороши лишь тогда, когда они создавались специально под литературное произведение. Рисовать самому или искать художника — прикольно, но затратно (с точки зрения сил/денег/времени). Нейросети здесь — лучший друг писателя, потому что нейроарты создаются на основании текстовых описаний, которые автору и так приходится делать если не для читателей, то хотя бы в голове для себя.
Я не уверен, что автору стоит тратить миллион сил на подбор хоть сколько-нибудь подходящего нейроарта. Очень сложно это.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть