↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Miss IMP
28 февраля в 23:47
Aa Aa
#впечатления #музыка
В последнее время стала проникаться песнями Цоя. Нет, не то чтобы раньше их в моей жизни не было. С моей любовью к року, «Кино» - это жыж классика, само собой. Но мне как-то ближе была (да и есть) «Алиса». А Цой, он... просто всегда существует, и ты как факт принимаешь, что он крут. А теперь так пробирает и от голоса, и от музыки. «Атаман», «Легенда», «Бошетунмай»... Возраст, что ли, подошёл?
28 февраля в 23:47
8 комментариев
Мне в мои 15 говорили, что "все мы в 15 слушали кино и Нау, вот вырастешь - будешь как мы ". Так что в моём окружении некоторые считают эту и подобную музыку подходящей наоборот, для подростков. А я открываю всё новые грани, хотя юношеского фанатизма уже нет.
palen Онлайн
pegiipes
Прям интересно "как мы" это как? Я стара как мир, ходила на Цоя, с ума сойти, продирались прям к сцене, руку протяни. Прошло овердохрена лет, но я до сих пор слушаю Кино. Что со мной не так?
palen
Тот же вопрос у меня. Но думаю, те, кто мне это говорил, слушали, потому, что модно, а не потому, что душа лежит.
Я даже развал Нау застала в весьма юном возрасте. Было потом немного жаль, что познавала всё это постфактум.
palen
pegiipes
Что со мной не так?
Ничего, просто у вас есть вкус)
Цой удивителен тем, что его очевидное позёрство не выглядит нелепым, а это уже признак таланта. Он корчит из себя усталого героя, но эта маска выглядит на нём органично. Он вынуждает себе верить, а значит всё, что он делал, он делал правильно. И в своём раннем творчестве, которое, скорее, акынство, и потом, когда он от беспрерывного "я", употреблявшегося вплоть до "Ночи", стал говорить "мы", намекая на собственные претензии кумира, инстинктивно выбрав для этого правильную интонацию - именно намёк способствует доверительности, в отличие от публичного горлопанства Кинчева с его явными замашками вожака, на которого он не тянул. И то самое знаменитое "все говорят, что мы вместе, но немногие знают в каком" - это ирония человека, который знает, как правильно привязать к себе, не прибегая к прямой и грубой агитации.
Pinhead
О вкусах не спорят, но на меня Цой в свое время вообще нагонял тоску. А песни «Алисы» буквально вытягивали в какие-то моменты. И да, Кинчев - это не только «Мы вместе». Это ещё и «Пасынок звезд», и «Шабаш», «Дурак и солнце» и недавний альбом «Дудка», «Пульс хранителя дверей лабиринта» и прочее.
Просто мне, действительно, творчество «Алисы» близко и очень давно. Так, по человечески) Тут дело не в кумирах, а в том, что находишь ты что-то, что тебя одухотворяет, или нет. До Цоя надо было дорасти, видимо. У Кинчева тоже каждый раз что-то новое в песнях открывается. К слову, они с Цоем очень дружили. Тот же альбом «Пульс хранителя...» целиком посвящен Виктору Робертовичу, как и песня «Жизнь струны». А Цой в «Бошетунмай» добавил немного иронии) Никому не обидно)
Но опять же, о вкусах не спорят. Каждому свое.
Miss IMP
Во-первых, непонятно, с чем Вы спорите, я не высказывал осуждения, а творчество того и другого мне знакомо от и до, во-вторых, никогда они не дружили. Тусовались вместе, но это другое дело. Дружил Кинчев с Задерием, с СашБашем, с Чумой, с Рикошетом. Цой вообще был не тот человек, чтобы особо с кем-то близко сходиться.
Взаимоотношения у них были... своеобразные. Оба претендовали на одну и ту же нишу, но использовали для этого разные пути. В общем, оба получили именно то, что и искали. А взаимоотношения... Кинчев в итоге поменял вариант "...но о "Кино" я не хочу говорить" на "не могу". Из-за чего? Чтобы в ревности не упрекали.
Pinhead
Во-первых, непонятно, с чем Вы спорите, я не высказывал осуждения, а творчество того и другого мне знакомо от и до
Так ведь и я не спорю) Высказываю точку зрения. Вы поделились своей, я - своей) Может быть, неясно выразилась. Тогда извините)
По поводу взаимоотношений, может-быть, действительно, дружба не совсем то слово, которое можно употребить. Но, в общем-то, ревности со стороны Кинчева я тут не вижу. С чего бы собственно? Он абсолютно на своем месте. Ну то, что упрекают, так его в чем только не упрекали)
Оба претендовали на одну и ту же нишу, но использовали для этого разные пути. В общем, оба получили именно то, что и искали.
Вот поддерживаю абсолютно. Поэтому и повторюсь - каждому свое.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть