↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Imka Онлайн
5 февраля в 09:33
Aa Aa
#временно_одноножка
Товарищи, тут #нытье Если что, я предупредила, проходите мимо)

Всё намного грустнее, чем в прошлый раз.
Тогда я могла наступать на травмированную ногу без особого дискомфорта. Боль была, если подвигать стопой вне угла 90 градусов (например, когда снимала ортез). Да чего там, в прошлый раз я из травмы доехала на такси до своей машины, по пути купила ортез и только потом придиванилась. А спустя два дня поехала сама к врачу открывать больничный, потому что этого не сделали в травме. И пусть прихрамывала, но передвигалась.

В этот раз я просто не могла наступить на травмированную ногу. Адская боль. Только сегодня по ощущениям приближаюсь к тому состоянию, как было год назад с другой ногой. И прыжки на здоровой ноге, если нет дополнительной опоры, уже не отдаются импульсами в травмированной.
Так что надеюсь, что в пятницу на продление больничного я смогу добраться без дополнительного оборудования. Хотя где временно взять костыли я уже нашла. Далеко, пока не стала напрягать людей, но если потребуется с ними выйти на улицу, то придётся.

А по квартире с передвигаюсь с опорой на табурет-ящик. Очень удобно: устал, сел, отдохнул покатил дальше. Правда чего тут уставать на 24 квадратах, в маленькой площади есть и плюсы:) Жаль, в душ так не заскочишь, порог у душевой ниши высокий.

Зато шея и затылок на болят (здесь должен звучать истеричный смех). Я ж подскользнулась, когда возвращалась с последней назначенной физиотерапии.
5 февраля в 09:33
8 комментариев
Nita Онлайн
Сил вам и скорейшего восстановления!
Боль была, если подвигать стопой вне угла 90 градусов
Это связки.

Рентген был? Я пропустила.

Не хочу расстраивать, возможно, убит мениск.
Консультация нужна хирурга-ортопеда со снимками.
Желаю выздоровления... но мне ваше состояние подсказывает гуглить артроскопию.
Imka Онлайн
Stivi
Рентген делали, по нему "повреждение капсульно связочного аппарата голеностопного сустава".
В любом случае всего третий день после травмы, пока нет смысла сомневаться в точности диагноза. Улучшения есть и ощутимы, а дальше видно будет, в пятницу снова к врачу.
Я не понимаю смысла в превозмогании. Тем более, Вы не живете одиноко в чужом городе. Покой- самое важное для абсолютно любой травмы. Вот зачем на травмированную ногу наступать?
Imka Онлайн
Габитус
Я не наступаю, в пределах квартиры есть точки опоры, чтобы на одной ноге перемещаться при необходимости. Но в основном пребываю в придиваненном состоянии.
С ощущениями от прошлой травмы сравниваю, т.к. пока думала, как добираться из травмы до дома, попробовала, просто сидя ,перенести вес. И даже это вызвало боль. То есть в этот раз досталось сильнее.
О, у меня была такая травма. Самая хрень началась потом. Чот никто не предупредил, что повреждённые связки быстро кальцинируются, на этой почве развивается фасцит, если коротко.
Imka, эк Вас. Выздоравливайте!
Желаю, чтобы всё зажило и без последствий.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть