↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
27 ноября 2023
Aa Aa
#фидбэк_игромания #игромания

Ну что, поехали?

Первый у нас на очереди Untorch'd по Darkest Dungeons. Что это за зверь такой я не знаю, но попробуем разобраться. Стратегии, к слову, не то что я люблю.

"Тибуст — по профессии шут, по призванию собутыльник."
— шикарное представление персонажа. Я его уже люблю(главное, чтобы он не любил меня, ибо... он отбитый наглухо утырок). В целом, персонажи показаны ярко и лаконично.

В данном случае мат играет на руку. Добавляет диалогам живости и реалистичности. Авантюристы — это вам не кисейные барышни на светском рауте. Они и нафиг пошлют и... кхм... отомлетить могут. Я в целом в этом пати антиквар! Я хренею от происходящего и у меня арахнофобия!

— Кажется, я умер, — сказал Вейн и умер.
И смех и грех, твою ж кочерыжку!

И в целом финал шикарный! Вот прям от души!
Туда им и дорога! Особенно отморозку Тибусту. Некрофил драный!
.

Местами не хватает описаний, но с другой стороны они не мешают насладиться(Да, было сложно, но я под... получила удовольствие от текста) динамикой и иронией. А её тут столько, что я только удивляюсь, чего этот текст забыл здесь, а не в "Пьяном Нетче". Люблю я грубоватый юморок.

Автор, спасибо! Это было смело и бескомпромиссно! Я оценила)

Серпом по... встречает нас иронией с самого названия! Ну что же, +1 с порога!

Сталкера люблю, но не настолько, чтобы разбираться в каноне на раз два. И всё же сам сеттинг понятен.

Легенды о Валере обрастают подробностями и пикантными деталями
— подробности увидела, пикантные детали нет. Что имел ввиду автор не понятно. Сальных фактов читателю! Заявили? Значит выньте и положите!

Валера зависим от сосания щупалец?
Шикарно. Но надо было повыше намекнуть. Потому что заявляется, что все знают о пикантном, но на деле он тайком...
подсасывает у сосунов.
Валера это тот самый младенец?

Процесс родов в конце первой главы мне решительно непонятен! Там что, ксеноморф из неё выпрыгнул? Вроде обычный младенец(почти). Из живота. Странное.

В целом: понять текст сложно. Временная последовательность считывается с большим трудом. Что, когда, зачем? Не понятно, как связаны одни события с другими. Примерно поняла, что женщина "Ва-ле-ра" родила от Тремора(гемоглабинозависимого) ребёнка и кровососы его воспитали. Не поняла зачем Серпу было заморачиваться и спасать мальчика. Впрочем, и тут не понятно, почему малыш пошёл с доком и какое осознание Серп узрел в глазах ребёнка воспитанного монстрами. Тема нечеловеческой морали для меня не раскрыта.

Похвалю работу с каноном и окружением, чувствуется, что попал в мир Сталкера. Автор, благодарю за то, что напомнили о классике!
27 ноября 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть