↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
2 октября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Ой, да морскому владыке в гузно! Пусть меня ненавидят и художники!

«Приключения Скитальца» (традиционный рисунок)

Море со кровищей



Для кровищи море сильно синее. А мертвец вызывает ассоциации с прикорнувшем к камешку алкашом. Бутылка и поза в целом отсылает к этом. Да и желтые пятки "мертвеца" вызывают ассоциацию с цирозом. Метка на камне? Начало надписи, здесь был Флинт? Палево! Все поймут, что тут сокровище!

Но вот черепуха внушает. А особо тем, что бросает такой четкий блик на воду. Снимаю перед автором треуголку! Некая размытость намекает на мистику. А вот та чёрная повязка, это же не просто тень?

Работа заставляет присматриваться и строить теория. И ещё раз это отражение в воде. Найс. И костюм "мафиози" на трупаке тоже повеселил, отослал к бородатому мему. Свёл олдскулы.

Спасибо автор за милую зарисовочку.

Многие боялись Флинта, ну а сам Флинт боялся меня...



Клад там, а Флинт(перечёркнуто) Сильвер здесь и он офигенен. Уровень прорисовки вызывает уважение. Тут лайкос чисто за прорисовку таких деталек как черепуха, перья и сундук(не пустой же?) Пиратская карта, попугай, трубка аутентичный фонарь - всё на месте. А главное, так ярко, что и совсем не страшно. Хотя пиастры, которые лежат на столе я бы не трогала. Больно капитан суров.

Буду только хвалить! Дерево то как прорисовали! Металл! Волны! Изгиб карты и потёки воска, текстуры ткани. Моё уважение! Благодарю за такое старание. Работу приятно рассматривать! И можно делать это долго.

Сирена

Вот она рыбонька! Краса ненаглядная!



Вода перед сереной нравится. Много оттенков. Волна. Полупритопленая треуголка хороша. Видно, что автор и референсы использовал для этой части. Волна хороша. А вот торчащая из неё головешка, похожа на утопленника. Почему синяя кожа? При этом смотрит он на красавицу.

И вот за неё немного поругаю. А особенно за руки. Надо было их чуть прорисовать. А то не понятно, что с ними, или что в них. Без знакомством с рассказом я бы этого совсем не поняла. Странно труба то выглядит, как свиток с кровью. Ну и щупальца напоминают остов потопленного корабля(мачта которого так атмосферно коричневеет на фоне). Вот что это в правом нижнем углу: щупальце или камень.

Совет: я бы проработала щупальца, придав им текстуры. Прорисовала волосы. Лицо немного почётче, про руку сказала. Но в целом работа атмосферная, мне нравится.

Те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым

А вот эта работа берет не просто техникой, но и гэг-ным контекстом. Гарри, Рон и Невилл попали! Был бы вместо Сильвера - Грюм(Барти), то я бы вылезла из-под стола на пять минут позже.



Отдельно отмечу попадание рисовки в канон. Аккуратность. Контекст. Выражение лиц и обреченные глаза! Это просто кроссовер года! Герои узнаваемы даже в рисовке советсткого мульта. Даже с учётом того, что художник забыл начертить на лбу Гарри фирменный шрам.

Благодарю за искренний смех и крышесностный шейк!

Унесенный волнами



За три секунды до писца. Джим, сейчас тебя смоет! А те всё равно? Камешки кидаешь! Ну ты кремень, парень!

Похвалю небо и проработку лестницы и текстуры дерева. Поругаю за тяжеловесные волны и немного не понятный ракурс лица. Не совсем понятно корабль ли это? Или просто причал с балюстрадой. Так же не понятно, что такое делает Джим, что ему и девятый вал ни по чём?

И в тоже время герой узнаваем. Фигура выполнена в каноных для мультфильма пропорциях. Благодарю за уважение к оригиналу.

Доктор против киберлюдей-пиратов



Немного космического абсурда! Причем здесь пираты автор сразу заявил в названии, а то я бы сходу не догадалась, кто тут злодеяка: робот с сабелькой или вальяжно целящийся бананом мужик в чёрном. Странные тени(у доктора вообще розы), отсутствие лица у человека, но при этом неплохо прорисованная сабля и голова робота наводит мысли на отсылки, поэтому не буду предъявлять к матчасти.

Посоветовала бы проработать Доктору лицо, если это не канон и крону солнца, а то она больно красная и самого космоса не видно. Звезда почему-то желтая за иллюминатором. Должна быть белая(Доморощенный астроном проснулся).

Я там вижу тень чего-то смутно знакомого, торчащего изо лба робота. Может я пошлая? Но теперь вам не разувидеть этого! Гы-гы! Чувствую себя злодейским далеком(отсылка для единственного человека, который её поймёт).

Посмеялась с моментов и поломала голову. Работа не так проста. Вы мне устроили тест Роршаха и я его провалила! Это дорогого стоит! Спасибо)


Ну что?! Очумелые ручки я оценила, пойду по воинственные стилусы! Е!
2 октября 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть