↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
30 сентября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Вперед! На сей раз к звездам! Кхм... А терни будут? (СПОЙЛЕР: БУДУТ!)

Арго

Когда краткость и правда сестра таланта. Оригинально! Переделали древний квест и органично(перечеркнуто)аргонично перенесли его в будущее. Доктор Гера переиграла сама себя с делами любовными. Не её конек. Старпом Афродита в этом лучше фишку рубит. Медея повелась на "дурака, но из далека". Алё, красавица, там на соседней планете принцесса Андромеда сделала то же самое и поплатилась. Никак вы, блин, не научитесь, девки!

Председатель Пелий такой председатель! Я бы удивилась, если бы он (ВДРУГ!)не кинул своих авантюристов. Ну, а Ясону пора латать Арго и подаваться в пираты. Космические разбойники не сдаются! Особенно когда терять всё равно больше нечего.

Вдруг решите расширить - почитаю с удовольствием. Но пока спасибо и за то, что есть! Миленько!

Бла-бла-бла

От фанфика с таким названием ожидаешь какого-то треша и /о боже, боже, мы все дедлайнемся/, но неожиданно проработка радует. Отсылка к "старому фильму" и Джеку Воробью... Это удар по кокушкам ностальгии! Уважаю!

Холодный ветер пустых пространств, звездная пыль туманностей.
- и музыку сюда эпичную. Описания создают правильное настроение. Да и то, что пираты так-то не просто воруют, но "робингудствуют" приятно. Это тоже добавляет симпатии как к персонажам, так и к истории. Что Кер, что Саджан вышли отличными парнями. Для бандюков. Отвага и талант, харизма и страсть! Космическое сражение прошло на ура. Наконец его кто-то показал, а не просто увёл камеру в сторону на самом интересном месте. Даже флэшбечный эпизод с компьютерщиком посредине баталии был к месту и раскрыл героев. Заставил им сопереживать и повысил градус тем самым. Ну а когда Кер сказал, чтобы его звали Оби-Ван Кеноби, ну или на крайний случай Гэндальф, я заорала: НОООУ! Рада, что всё обошлось! Фух! Возможно приду и напишу реку. Но спалюсь тогда, что автор сей годноты не я... А! Ладно! В Чёрную ДЫРУ! Автор, ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день с востока.

Но, мой Вам совет: поменяйте после деанона название, сбивает с толку и не отражает сути.

Любимая планета


Вначале фокал кантует, как незакрепленный груз в трюме. От Силбада, в сторону и обратно. Ну такой се приёмчик, подумала я, но то были цветочки, как оказалось. А ягодки? А ягодки, как водится впереди, бери корзину, Рокси, и иди!

Перемещения героя визуализировать сложнее, чем понять какими принципами руководствуется минкульт, когда финансирует алкокомедии.

С окружением та же песня: лед и тут же вулканы... Э-э-э... Чего? Вмороженный в скалу, это как? Позже конечно добавили, что ледяную, и прояснилось, но на том моменте возникли большие вопросы. При этом сами описания местами слишком выразительные для неопытного автора. Гало там, матовость глыбы, перед её разлётом от удара... кхм... рукой. Красиво и образно должна признать. Но тут же герой прыгает на неизвестный корабль и потекла каша мимо рта. Что? Куда? Откуда? Зовите знатоков, тут вашу хрустальную сову на глобус тянут! Ой, нет, не на глобус, а на Любимую планету!

Нелогичные диалоги... Да, у героя стальная пластина в голове. Это я поняла. Но возникает закономерный вопрос: у остальных тоже? Потому что наш Силбад на фоне прочих и не выделяется!

Плывем в селевом потоке дальше. Какая-то заварушка без повода и пояснений, и появляются герои моего любимого "Светлячка". И хоть от них тут одно название, кринж слабее не становится. Тот, кого автор нарек Уошем, проявляет(внезапно(почти!)) Марти Сьюшную догадливость. Кайли расточает неловкий и неуместный юмор, вызывающий испанский стыд. Чих, пых, трах! Переместиться в зону военных действий - самое гениальное решение! Л-логика! Хотя, какая тут логика? Она сдохла после первого абзаца. Фью-бух-тух. Припланетелись! Планета внезапно стала Любимой! Но тут я согласна, потому что под этой фразой написано “Конец!” УРА!

Эх, не тот фанфик "Бла-бла-бла" назвали. Ой, не тот!

Вот есть такой творец, как Томми Вайсо. Он снял фильм, который соответствовал определению: так плохо, что даже хорошо. Повторить подвиг "легенды" у автора фанфика не вышло. Но он прилежно старался. Чувствую себя героем, ведь я прочла эти 48 кб! Хотите прочувствовать истинное облегчение? Просто прочтите этот фанфик и на слове "Конец" вы познаете дзен. Сам в болоте живу и всем советую, как сказал бы Ивасик.

Но определенный шарм у текста есть, если вы его прочтете, то точно запомните. И яркие визуальные мазки в нём тоже есть.

Совет автору: проработать описания действий персонажа и диалоги. Пока они не воспринимаются.

Пираты зеркальной вселенной

Опять 48 кб… /ловит флэшбэк с Любимой планетой/

— Ну нах…р.
— Ачивка, Рокси, ачивака!
— Не, ну ты видел?! Видел?!

Так, собралась! Руки на штурвал, мы почти в бухте, Рокси! Что? Это же не штурвал! Какие Нидерланды?! А, ладно, поплыли, ребят, так даже мягче и теплее!

Послесловие в предисловии: Эх, не прочла я обращение автора! Наивная душа.

Древний корабль меня заинтриговал. Вспомнила дневники Ийонна Тихого, даже Любимопланетные флэшбеки на время отступили. Только подумала, что как-то неканонно совсем и местный Кирк, с этим пристрастием к агонизатору, лорд раздевалки какой-то. И ему жутко не идёт быть злодеякой. Фу, прям. Всегады тут цветут и пахнут. Ну кроме Хана, пожалуй. По иронии, в этой вселенной он почти красавцем показан. О сыне переживает и жене. Анонсирует новую часть. А нужна ли она? Фанфик оставляет противоречивое послевкусие. Не сбалансирован. Гадости больше чем сладости. Причем локализована она там, где её не ждёшь. Хуже того - не хочешь!

Но с другой стороны кому-то может понравится читать про темных героев. Смелый поступок.

Спок - просто никакой. Ходячая энциклопедия без характера. Доктор непонятный и ещё более вводит в ступор то, что он тут так всем важен. Чехов злобный и истеричный. Любовница Кирка - ходячий штамп под именем "подружка злодея".

Сюжетные решения странные. Телепортировать выживших долго, а размораживать их и отправлять в бой нет? Бой остаётся за кадром, а вот неловкие переговоры с клингонами наоборот - выставлены напоказ. Диалоги местами заставляют ловить кринж. Построением и содержанием одновременно. Да, не моя трава! Определенно!

Совет автору: осторожнее с очернением персонажей, которые в каноне добрые. Многим это не нравится. А злодейства и чернухи и в жизни хватает, право. Не понравилась ваша "Зеркальная вселенная". Совсем. Гадов много. Сплошной Инь, никакого Яня. Но похвалю вас за то как вписали ключ и финальную фразу. Выглядят органично.

Номинация пройдена. Я опять слышу минорный аккорд. А впереди НЕМАЯ МАРИЯ! Но одно радует: в Энтерпрайзе я точно знаю за кого проголосую. Тут почти без вариков.
30 сентября 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть