↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
29 сентября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Золотой Лис по курсу! Вперёд!

«Ла-Сойра»

Ой, ошиблась, не Золотой Лис, а Ржавый Рак пред рострой! И на над ним гордо реет флаг добротного фэнтази. Всё как я люблю!

С фантазией у автора точно всё нормально! Тут вам и пираты, и остров а-ля Тортуга, и серены со щупальцами(сисаэлия Урсула машет тентаклей), колдуны с диковинными глазами, колдуньи с темными мыслями. Так ещё и волшебные чернила, какая-то Империя! В целом, мир интересный, в него хочется погрузиться. История получилась мрачной и загадочной. Сойра, по слухам красавица, в реальности оказалась настоящим чудовищем, а пират то не таким уж и плохим. Если не как человек заслужил сопереживание, то хотя бы как отец. Перевернул автор историю с ног на голову весьма достойно. И вот уже сочувствуешь не околдованному существу, а человеку, который очень печётся о сыне. Так же отмечу персонажей - индивидуальные они у вас получились и яркие. Каждый живет своей жизнью и оттого наблюдать за ними интересно.

Из недостатков: чуть не хватило деталек в сражении с сереной. Финальная часть не такая яркая, как вступительная.

Но сам заключительный аккорд отдает теплом и надеждой. Папуля-пират, уже и не пират. Он понял, что зловещая сирена всё же подарила ему самое важное сокровище.

Автору желаю написать свою фэнтази сагу(если такой ещё нет) и радовать нас такое проработанной и яркой вкуснятиной.

Два раза, когда Керольд готовил для своего капитана...

Пираты и готовка? Чую! Чую запах человеченки!

Пардон, не знала канона, не человеченка в котле оказалась, но суть полуфабриката весьма схожа с той, что мне чуялась. Штиль, как известно, сводит с ума! Голодуха тоже. Эти плотоядные взгляды! М-м-м! Запахло пиратством. Да и деревяшка вместо ноги - это канон! Но в тоже время, я понимаю офигевшего Отто - от такого горе-кока можно ждать чего угодно! Ну додумался же! Хотя, Керольд там и кашей из ламинарии товарищей потчивал! И мухами. Крыс... Находчивый парниша. Но финальный финт э-э-э... лапой, меня просто добил. И смех и грех.

Понравились диалоги. Характерные.
— Как всякая добропорядочная лягушка, я бы предпочёл не отвечать на этот вопрос, капитан.
- ну вот как после этого не поаплодировать?

Недостатки: всякие мелочи по стилистике, которые я и упоминать не стану. Не поняла, почему лягух пошел на такую жертву. Какой его мотив. Может что-то каноничное? В остальном вполне читается как оридж.

Автору пожеланию никогда не вставать перед таким выбором, как наша лягуха. И радовать нас дальше. Рассказами! Не едой) Спасибо!

Мадонна взаймы

Описания такие объёмные и красочные, что в глазах пестрит. А пестроту читать сложно, скажу я вам. Так же, часто встречаются обороты утяжеляющие текст. Автор явно поработал с матчастью, наверное, опять же, чрезмерно. И вот во всей этой вычурной красоте и визуальной проработанности сюжет и смысл для меня потерялся. Пробиралась я, пробиралась, да так и не поняла что тут к чему. А главное зачем?

Но как пособие по жизни портового городка и обзор определенного исторического периода, фанфик хорош. Хрестоматичен до крайности.

Пожелаю автору легкости пера! Чтобы несся его творческий корабль на всех парусах, а не поскрипывал веслами, аки груженная галера. Сама люблю утяжелить текст, кстати. Увы и ах. Но с этим надо бороться. Всё ради читателей, так сказать, а они такого частенько боятся.

Не стоит доверять киборгам - правду говорят! Да и вообще, доверять пиратам - дело опасное и неблагодарное.

В целом это приятный набросок. Мальчик осознал свою наивность и решил, что с волками жить - по волчьи выть. Планета Сокровищ - один из немногочисленных пиратских фандомов, который я знаю и люблю, а потому когда Джим вонзил ножик в ногу(пусть и механическую) Сильверу, то я так и взвыла: “Ну вот зачем?

Нет, понятно зачем(хотя с характером канонного Джима поступок вяжется слабо. Надо пересмотреть и вспомнить была ли такая сцена в оригинале), но Киборг наш ведь не так прост! Он же... ОН... Как написала мне одна читательница про гг: "А не такой уж он и мудак".

Недостатки: для меня Джим ООС. Без знания канона чувств от финального финта было бы меньше.

Достоинствами отмечу отсылочки и детальки, которые оживляют мир и делают его приближенным к канону. Обожаю этот мульт и заглавную песню(Кто не слышал, там её Евгений Егоров так круто перепел на русский, что мурашки бегут по коже. Жизнь моя - погуглите, не пожалеете).

Автор спасибо за чувство ностальгии из детства, который меня прифлешбечил.

Отражение

И снова Питер Пэн, уныло думаю я. Сажусь читать, а тут всё КРУТО! "WOW"! Тот самый! Я его поймала! Ура!

Многослойный рассказ. Сложный, но в то же время понятный. С вечной проблемой взросления в главе угла. Чтобы мужчина жил - мальчик должен умереть. Классика! А она всегда работает! Яркие визуальные образы: седины Питера и его отчаяние. Умирающий мир. Мальчишки, которых должно отпустить. Существа, которые были дороги, словно сломанные детские игрушки. Всё это уходит. Замерзает. Вера гаснет. Остаётся только тоска по Венди. Любовь не только дарит жизнь, но и убивает. А после дарит жизнь, вроде бы и ту же, но в тоже время, новую. Я вижу тут одну большую метафору! И это круто! Это ИДЕЯ! А идеи, как известно, не умирают!

Венди, Венди, Венди... Вот та пуля, что сразила Питера. Будет ли она счастлива с Крюком? Надеюсь. Её сердце свободно и ждёт его. А он ждёт её. И идёт к ней, принеся жертву. КРАСИВЫЙ ОБРАЗ!

Единственный недостаток: что эта работа забыла в Золотом Лисе? Тут как бы основной двигатель сюжета - это любовь. Гетная.

Пожелания автору? Уж лучше я себе пожелаю дотерпеть до снятия деанона и подписаться на вас, если я ещё не подписана. ПОТОМУ ЧТО ВОТ ЭТО - МОЯ ТРАВА!!!

Перемена погоды

И опять Большой Кусок! Я люблю аниме, но такие раздутые по объёму титаны меня пугают. Хотя, тут поговаривают, что Нетфликсы годную киноадаптацию выкатили. Надо проверить. Но перед этим прочту эту работу.

После прочтения: Хе-хе... Стоило сначала ознакомиться с каноном, потому что из того, что происходит, я поняла ровным счётом ни-че-го. Врубила долгоиграющий сериал на середине и теперь офигеваю от имен и действий. Ни характеров, ни описаний особенностей персонажей. Фанфик ещё один претендент на метку: читать без знания канона не стоит.

И вот я многие каноны тут не знаю, но некоторые фанфики берут меня за душу и без него. Своей идеей, образностью, умелой экспозицией. Экшеном в конце-концов! Тут ничего из этого я не увидела. Просто зарисовка для тех, кто в теме. Именованные персы перемещаются, олени едят печенье, а я сижу и думаю: а почему мне это должно быть интересно?

Но знатоки канона наверняка найдут его интересным и напичканым отсылками. Усердие автора в этом направлении чувствуется.

Автор, не злись. Конкурс пиратский и я отыгрываю злого персонажа. Надеюсь, что и хотя бы немного объективного.

Поблагодарю за любовь к аниме. Это наше всё!

Правильный выбор.

Драма в трёх актах, как понимаю. Супергероика — это одна из тем, в которой я немного разбираюсь, так что можно развернуться. Аквамен всегда был самым "неинтересным" из членов Лиги Справедливости. Но потом за дело взялся Джеймс Ван и подрядил на роль главного героя харизматичного Джейсона Мамоа. И рабный владыка чуть ожил(чтобы вскоре сдохнуть). А вот в тех же Пацанах(сериал особо в этом преуспел. В комиксах Пучина(кавер Аквы) мимоходом)вдоль и поперек прошлись по тому, что супер повелевающий морскими существами - скорее ходячий гэг, чем гордость человечества.

Автор тут пытался избежать этого, как видно. Хотя, момент с золотой рыбкой странный. Особенно на фоне всей этой мрачности, доходящей до чернухи. Так же много отсебятины. И это видно на уровне моих скромных познаний. Лоровед тут бы прошелся куда больнее.

И всё же пожелаю автору удачи. Что-то в этом есть. И героям идёт надлом и серьёзность.

Характер скверный. Не женат

Не женат, говорите? Неужели ещё один корабль проплыл мимо гавани с гетом? Ну посмотрим!

Э-э-э... Доктор Ливси не иначе гранд от правительства получил, оттого так и ратует за брак и традиционные ценности. Если это забавная интерпретация на извечное: "дал бог зайку, даст и лужайку", то неплохо. Если нет... Надеюсь, что всё таки “да”. А то прям противный привкус остается от убеждения, что брак это панацея от всего.

Вроде и весело и легко. И действия тут на гране абсурда(как завещал канон), но... та идея, которую я отсюда вычитала, мне не по душе. По мне она утратила актуальность вместе с той эпохой, что породила мультфильм.

Что это? Проблемы разных взглядов на жизнь? Личные тараканы? Ну так весь этот обзор — это субъективное видение какого-то чела, так что имею право.

Исполнение крутое, но юморок не зашел. Бывает. Благодарю за крутую стилистику.

На вот такой минорной ноте я прерываюсь. Самая большая номинация прочитана. Она сильная, как по мне. Разнообразная. Хотя засланные казачки в этой номинации имеются. Им бы в Чёрную жемчужину.

Меня можно тегать при желании. Больше фидбека Богу фидбека, ребят!
29 сентября 2023
10 комментариев
*страшно хрипит*
Тэги нужны, тэги!

Обожаю твои обзоры.
Viara species
Хи-хи! Сейчас
Бахиня обзоров. Я прям тащусь)))
Katedemort Krit
Ты готовь мне награду. Чё, зря потею?
Roxanne01
Katedemort Krit
Ты готовь мне награду. Чё, зря потею?
Обижаешь. Все готово, именная медалька ждёт, лично мной выгравированная 😀
Katedemort Krit
Можно ругаться матом?
Roxanne01
Katedemort Krit
Можно ругаться матом?
В отзывах? Я верю в то, что ты можешь без этого 😄
Katedemort Krit
Ты как Мэв, а я - Далемар. Смекаешь? Ты в меня больше веришь, чем я того засуживаю...
Roxanne01
Пока ты не перешла мой Рубикон в убийствах и предательствах, я продолжу 😉😁
Katedemort Krit
Моя девочка!
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть