↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
29 сентября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Чёрная жемчужина? Номинация с гетом! НАЙС! Ха-ха, тут была пошляцкая шутка: "Ну что? Покатаем перламутр?" Но я же девушка порядочная!

Обе руки на штурвал, ребят, и поплыли.

Дёрни тигра за усы или не тяни кота за бантик - вот в чём вопрос!

Заходим на палубу, а тут сразу "Трахни меня прямо здесь"! Ну ок, Эля! А это ты Чарли Вейну? Вот же облом!

Хз, каким он представлен в сериале, но в исторических реалиях булочкой не был. Рейтинг Р? Ну ок.

Сцена на берегу, с "Не люблю песок. Он проникает всюду", прерывается на экспозицию. Ну ок(2). Экспозиция неплохая и каноничная.

. А покорять Элеонор Гатри со всей бравой командой Вейн не собирается.
- ну и хорошо. Наверное. Хотя... НЕТ! ХОРОШО! Элеонор та ещё дрянная девчонка. Море она? Или имитация из морских водорослей? Наша госпожа точно загадка и совсем не булочка.

Основное достоинство для меня: можно читать как оридж. Легко въезжаешь и в характеры и в происходящее. Мне этого не хватало на этом конкурсе, должна признать.

Написано без сальных подробностей и физиологии, но по-взрослому. Главное, правильные намеки даны, а дальше мозг сам дорисует. В меру распущенности. Руки ещё на штурвале, но работа мне нравится.

Вейна ни жалко ни капли. Элеонор тоже. Манипуляторша, а он её оружие. Не слепое, конечно, но послушное. До поры. Работа заканчивается на страстной и тревожной ноте. Чарли был одержим ею как бесом. А она им явно нет.

Недостатки? А когда мне нравится, то не хочу их искать. И не буду. Напомнило мне одну работу. Поиграю-ка я в угадайку)

Автору благодарность за шикарную страсть, переживания и мурашки во время прочтения.

Новобрачные

Романтичное название! А содержание? Ну что, штурвал штурвалом, а подержать свечку для ребят я не против!

После прочтения: Ну что? Свечка не понадобилась - ребятки и без того попали куда надо. Опыт не пропьешь) Забавно, но логически и сюжетно фанфик является прямым продолжением предыдущего. Там Вейн грозится возмездием, а тут оно подступает к Элеонор в виде пушистого зверька грандиозных размеров. Совпадение? Не думаю!

Опять же читается, как оридж(и этот автору спасибо, дал достаточно вводной информации). Ну или я уже выучила канон! Секса не было. Хнык. Зато экшена больше чем в ином джене на этом конкурсе. Характер женского персонажа показан на 100% - грубоватая и циничная мадам. На опыте(на слух определяет глубину попы, которой её вот-вот накроет). И всё же как ладно легли детали из прошлого фанфа в этот! Сговор? Я словно сериал смотрю. Или Дикие карты опять читаю. Когда авторы разные, а мир один.

Недостатки: иногда у Элеонор(или всё же Элионор?) прорываются слова из современного слэнга. “Попустило” тому пример. Но в целом бодро и красиво. Пока гет радует! За что спасибо автору. Выбирать будет сложно!

А тем временем мы приплыли к последнему фанфу. Истории были классными, но обе руки на штурвале. Быть может Под чернильным небом Нетландии всё изменит? Стоп! Это же история про Питера Пэна! Ладно, не надо исправлять! Пусть всё будет целомудренно!

Динь-Динь и Крюк? И пусть постельная сцена между ними двумя показана также двумя строчками, она красивая. Крюк был нежен и исчез наутро. Как неожиданно и неприятно! Крюк? Ходячая аллегория на то, что первые сорок лет в жизни мальчика самые трудные?

Злой Питер Пэн? Уже забыла, что там за сыр-бор в каноне. Но фанфик оставил тревожное чувство. Куда делся Крюк? Почему оставил флейту Пэну? А может Пэн и есть Крюк? И перед нами просто причудливая временная петля? Ничего не понятно, но очень интересно, как сказали бы классики.

Автору посоветовала бы написать объяснение для таких недогадливых, как я.

И ещё желаю удачи.


Все три работы сильные и победить может любая работа. Пока Чёрная Жемчужина точно не разочаровала. Хотя, обе моих руки по-прежнему на штурвале, но он точно не голландский. Ой! Кто понял, тот молчит, как рыба)


Меня можно тегнуть при желании.

После конкурса вернусь к любимчикам и напишу Реку!
29 сентября 2023
4 комментария
Пришлось гуглить голландский штурвал. Как много нам открытий чудных...
Stasya R Онлайн
"Ну ок, Эля" 😂😂😂
Stasya R Онлайн
Элеонор чаще встречается в руфандоме, не совсем точная калька с английского. Но правильно все-таки Элинор. Хотя у этого имени дофига вариантов.
cаravella
Не благодари) ГЫ-ГЫ-ГЫ
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть