↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Roxanne01
28 сентября 2023
Aa Aa
#фидбэк_остров_сокровищ #остров_сокровищ

Весёлый Роджер? А если я ему пальчик покажу, то он посмеется или зубками клац-клац и нема пальчика?


Авантюра

Ну вот вам и подводка между третьим и четвертым фильмом. Ну а теперь минутка субъективного мнения: авантюра мне не зашла. Джек не такой уж и Джек, ну а Барбосса, внезапно втюрившийся в незнакомку, просто отлёт попугая с плеча. Кто это? Имена вроде знакомые, а характеры не те. Говорят не так. Пыталась читать диалоги в их манере, но не читается.

Шанса? Долго думала, что это ОЖП, но когда появилась карта и сабелька, вроде припомнила, что была там такая. Тиа Дальма заменитель. Весьма невзрачный на фоне оригинала. Жрица не может затмить свою богиню? Возможно.

События в фанфике просто происходят. Объяснения этому я не считала. Барбосса стал вновь обращаться в живого мертвеца? Почему? Кого там изгоняет Тиа Дальма на минималках? Лунный свет? Персонажи реагируют на всё вяло. Не фонтан жизни, так скажу.

Были детали, которые понравились: например соображения о том, что Уилл повторит судьбу Дейви(Привет, пятый фильм). Вот кстати на "Мертвецы не рассказывают сказки" фанф весьма похож. Там события тоже просто происходят.

Тут есть ещё и ключ. Хотя, я поняла это только тогда, когда дочитала до конца и уткнулась глазами в явно инвазивный элемент. Ну вы поняли.

Благодарность автору за попытку и любовь к канону. И отсылки. За то что показали пиратов братства чуть лучше, чем в третьей части, где они просто картонные декорации. У вас они персонажи. И вышли лучше ГГ. Потому что “хэдканонь” их не хочу, станут только глубже. А вот попасть в характер раскрученного перса ох как сложно. Так что ещё лайк вам за смелость. Море любит отважных.

Аве, капитан!

Предисловие перед прочтением: а вот этот фанфик в болталке хвалят, заявляя, что это шедевр/Светлаков стайл/. Ну что же, приступаю к чтению с завышенными ожиданиями. Это может сыграть дурную шутку с восприятием, скажу я вам!

Приступим!

Несколько минут спустя:

Ну что? Как я и написала в болталке: а разговоров то было. Текст крепкий. Добротный. Без явных косяков и дыр. Но он оставил меня холодной, будто море. Может, то что я не фанат Чёрных парусов не дало мне проникнуться? Может те же завышенные ожидания, когда ожидаешь пиф-паф-ой-е-ей, а там чуваки, чисто цивилизованно(для пиратов) решают свои дела? Не знаю. Ругать желания нет, потому что и не за что по сути. Описания красочные. А вот события какие-то спокойные. Слишком спокойные для Весёлого Роджера. Свержения и сражения остались за кадром. Остались разговоры. Да, продуманные, осмысленные, но разговоры!

Автору, опять же, идёт моя благодарность. Умеет работать со словом. Просто это не моя трава. Пардон, ламинария.

Грей

Ещё один текст в этой номинации, который меня не впечатлил до того самого "WOW!" Стилистически уступает предыдущему. Есть повторы. Некритичные, но глаз цепляют. Чтобы проследить и понять сюжет, надо знать канон. Без этого никак. Но при этом понравился мне текст из-за чувств и борьбы героя. Хотя, я по-прежнему не понимаю кто эти люди и почему я должна им сопереживать.

Ха-ха! А ещё тут тоже есть Флинт! Пусть и в виде озвученного владельца неведомых сокровищ.

Совет автору? Чуть проработать стилистику и следить за фокусом внимания, наверное. Ну и чуть больше заботиться о тех читателях, которые не сильно знакомы с каноном.

Куру-Кусу, вашу мать!

Слава Морскому Владыке, что не "якорь мне в п...у!" - это я про ругательства героя. Стилистически, сюжетно и по сложности он уступает конкурентам. Это объективно. Но, отхлестай меня севрюга, это весело! Написан явно на чиле и/или перед самым дедлайном. Но дело делает даже в таком виде. Ну вы бы не выпали от "укуси меня пингвин"? Наверное после предыдущих работ захотелось словить гэг! И я поймала!

Спасибо автор за пополнившийся словарный запас и несколько минут жизни плюсом(за смех)

И вот, теперь, дорогой автор, мне решать: быть ли мне объективной и голосовать головой, либо послать все доводы разума и топить за набросок, в котором и тема пиратства то не раскрыта. Просто потому что я прооралась и разгрузилась?

Посмотрим, что победит? Зло или Большее Зло?

В целом голосовать в Весёлом Роджере сложно. Мне не до смеха, однако!

Если что, открыта для призыва!
28 сентября 2023
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть